Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Ane4ka1, большой, я заказала 2т пижаму, нам большая)) но снизу есть размерная сетка, у каждого своя, смотри там, ну или вопросы задавай магазину!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

карамЭлька,  а у вас какой рост сейчас?) дык я нашла размерную сетку, 3Т это 92-98,или 96, что то такое... а 18-24 месяцаили 2Т 86-92 кажется, т.е. Максиму на прям сейчас. а яс запасиком хочу)

я уже сформировала заказик, сумма увеличилась малехо) чем больше сижу на сайте,тем больше хочется купить!) завтра свежим взглядом проверю все и бум оплачивать.

 

уложила мелких и ем гору фруктов,вкусноооо:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас второй день после прогулки полные сапоги песка. Ексель, чеж летом будет, полный памп песка? )))))

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, у нас уже весь дом в песке:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оу, нет песочницам )))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, у нас уже весь дом в песке:-)

че не спишь?

 

оу, нет песочницам )))))))

посмотрим посмотрим ))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, не знаю. Уже неделю рано просыпаюсь и обратно уснуть не могу. надо снова нейромультивита попить чтоль-он вырубал конкретно- с 11 и до 9 :D

 

Я тоже с тао жду вещи. заказывала через наш сп. Все что интересует-организатор подсказывает. Еще в ОК есть девочки, но цены ломят. например я костюм заказала за 400, у них 850.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все,продаю каляску,дала объявление))и заказ сделала и на одежку и на босоножки,терь до понедельника нужно оплатить и буду ждать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, ты по сколько таб пьешь нейромультивит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), по одной вечером.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, у нас на сайте Наташа (которая из Питера) кормит только одной грудью Тему, он от другой давно отказался. какие дочки молодчинки у тебя)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, мы мелкие, 82 см мы))

Девчат в дм огроменные скидки!!!

Девочка взяла зимник лессе за 349рэ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, мы 81 недавно были,так что мы мелкие))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька,  так это только в Оренбурге такие цены!!! Обалдеть!!!! Обажаю шоппинг в Оренбурге! В мае приедем)

 

Девы, мы 80см)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так почитала- половина чуть больше 80, другая половина около 90))))) мы и туды и туды подходим:)

цикл странный был, почти 40 дней, походу от нервов, а сегодня живот ноет и ноет... на природу балин собрались(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ыы))) девчат капец, а мы родились самыми высокими жеж...а растет в рост не быстро, с мужем думали шланг будет, но нет)))

 

irkulena, ага))) спать Лена уложила и думаю проснется и сгоняем в армаду в дм, может хоть что нить отторву))))

 

Приезжай!!!!))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька,  гы, а я думала мои пипетками будут и к школе тока догонят сверстников. 46 и 47 см родились же... Максим почти в два раза в росте прибавил уже! в весе ваще промолчу:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шланг это Лера Гыы)))))а родилась средняя 53 см.

Карамелька, а Лен сколько см родился?

 

 

 

Девы, ваще не знаю че на ноги ей покупать! С размером шляпа какая-то. Меряли ща опять. 23 плотно, на сейчас, а в 24 палец даже в застегнутой обуви легко входит. Да и смотрятся как лыжи на наших ножках спичках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вы че!!! Не забирайте у детей песочницы!!! )))) Это ж для них полмира!!! Я спецом вожу малявку свою за 12-15 км на площадки, где есть песочницы. Тут не очень много песочниц то есть. Наверное из-за того, что в 25 км побережье, а это для местных вообще тьфу, а не расстояние. Да и уход за песочницей всегда полагается - листья-ветки просеять. Завезти нового, без камней чтоб. У многих песочницы на задних дворах стоят. Песок покупают )))) 10$ за 10 кг ))))))

 

Проблему песка в пампе решили просто - одеваю песочники-шортики или песочник-костюмчик (он цельный, по ножке стянуто резиночкой - самое оно).

 

Вот он, моя прелесть от Картерса - называется модель "Short-sleeve romper"!!! Обожаю их одежку, жаль сюда его не возят. А шип очень дорогой, если заказать с америки.

post-36201-0-93460800-1395482901_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, мы 80см)))

Мы тоже 80 см))) вчера мерились. А вес не знаю, чуть больше 10 кг.

 

У меня кстати, цикл тоже странный. на убыль пошел. Все время раньше был28 дн, а сейчас уже до 25 доехало. Чет мне так не нравится((((( Но пока кормлю, идти к Г смысла нет с этим вопросом, думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♫Kitana♫,  у меня вопрос с песочницей не столько из за всяких кошечек/собачек больше, а в том, что могу не уследить, Максим часто обижает сестру... даже судя по ванной-он любит ей в лицо воду лить, набирает кружечку или в какую нить игруху водичку-и в нее. а вдруг такой финт с песком будет? неее. у нас кстати нет такого, что все дети в песочницах сидят, или пока нет... больше по горкам и качелям. на дачу поставим обязательно. я не думаю, что ущимлю детей и лишу их детства, ограничив в этом году общие песочницы. может и пущу когда никогда, но пока стороной. это чисто мое имхо.

 

короч,я поняла,в каком то смысле, я мама лентяй. выробатала себе программу самостоятельной жизни с детьми, организовала быт в упращенной схеме и живу себе:) сейчас тяжело, но потом я уверена, мне будет легче. сейчас самая большая проблема- это несмышленость малышей, не идут рядышком, не могу договориться об играх/сне/прогулках. но в то же время это самый классный возраст-обцеловываю везде, понимаю как нуждаются,какие беззащитные и несамостоятельные еще, первые слова, первые хохмы))))

решила не торопиться не куда. ну не будем еще в песочницах сидеть или разрисовывать все вокруг, но в это время покатаемся с горки и покормим птичек, почитаем книжки,поскладываем пазлы... поняла, что у меня нет проблемы чем бы занять, если посвещаю время именно детям. другой вопрос, когда надо приготовить или убрать. хоть и играют вместе, но я должна быть рядом.

начали мы каждый день чистить зубы. но делаем это только вечером в ванной)))

вот наш график:

9.00 окончательно все проснулись, умываемся,снимаем памп,садимся на горшок. делаю завтрак, немного игр.

10.00 кушаем

10.30 идем в детскую играть

12.00 собираемся либо гулять на сон/либо готовимся ко сну

13.00-15.00 спим или гуляем

15.30 кушаем и идем играть в детскую либо собираемся гулять

до 18.00 либо играем либо гуляем

18.30 кушаем и смотрим мульт, взрослые тож кушают

до 20.00 играем, готовимся к ванной

20.30 купаемся

21.00 готовимся ко сну

21.30-22.00 отбой

бывает по разному, но примерно такой режим.

летом прогулок будет две, думаю еще и времени хватать не будет.)

 

 

сейчас к речке собираемся ехать, там и песок и простор) я готова,дети спят,наш папа опаздывает как всегда. должны были в 15.30 выезжать.

 

ппц, у меня не муж,а уникальный опоздун!!! я как пасочка собрана, чемодан игрух и подкормки сложен, правда дети еще спят, но я набрехала,что и они его ждут... непунктуальность самое отвратительноое качество моего мужа, прям бесииииит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, делай как тебе удобно! С двумя и правда тяжелее. У нас площадки с песочницаами на каждом шагу, я от них никуда. да иЛера в коляске не сидит, идет куда ей надо. Так что я от безисходности пускаю. Она уже в формочки песок насыпать, куличи лепит ))) не обсыпается почти. Единственноое что попой сидит, но летом тепло будет. Мне не хочется ее на горку пускать. Вот из мы обходить и обманываю, говорю, что нельзя туда, там большие дети катаются. По ступенькам боюсь ее на верх пускать, а с ней тоже не камилтфо туда лазить. Тау что каждому свое:)

Хотела спросить, а в детской вы играетесь, и че, не выходят в другие комнаты??

Это у вас получается завтрак в 10 и потом тока в 15 часов обед?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Ин,какую обувь хочешь купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  Лера вообще творческая!даже рисование на стенах говорит о желании творить по всюду)))))

да зай, если дома спим,то на сон смесь даю и тогда обед еще отодвигается. а если гулять идем, перед выходом банан с соком могут скушать или по печеньку.

в основном мы в детской, бывает в другую комнату или на кухню идем играть, по квартире тож ходят, но у меня нервы сдают, лезут целенаправленно куда нельзя-телевизоры,розетки,туалетный столик. я уже из шкафов разрешаю все вытрухивать, но это не так интересно. кайф ловят от грязной обуви,стульев или опасных мест. поэтому тож минимизирую время хождения по хате ) я ж грю -лентяй я!!! квартира родителей, не могу и не хочу все менять,прятать. итак порядки тут навели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...