Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

N@taShK@, у нас наоборот,нет времени на игры))все время занимают шалости!

Сегодня мою рассаду повыдергивал ааааа((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

по поводу разрешаю или нет: я стараюсь не мешать ее развитию, но если ето вредно или небезапасно - запрещаю! а вапше, нюансов много конечно! все индивидуально!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), мой тоже любит вещи доставать из шкафа, но я говорю ему, "положи, пожалуйста, все на место" и он складывает (и с одеждой и с игрушками это получается)

Инна, почему тряпка то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу не поделиться, и смех и грех ))))))))

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня бесит,что Кирилл постоянно раз по 20 на дню ВСЕ вещи из шкафа,комода выпотрашит и все на полу раскидает,я ругаю, а он через 5мин тоже самое делает...я теперь вещи до конца дня на полу так и держу...меня бесит их через каждые 10мин собирать...

Купи специальные блокиратопы, замки. Они не дорогие. Зато вещи на месте и сын ящики не сможет вытащить.

 

Инка, хорошь ржать над Лерой))) ну подумаешь батоном помахала)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помахала так помахала )))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут на днях побывала на консультации Дешели. Протестировали мне кожу, котроче все оч плохо. потом навяливали мне у них крема на полтинник купить. естесственно я в своем уме, ничего не купила, прям навязывали кредит у них оформить.

Ушла без покпки. А дома впечатлилась от тестов, теперь тут пару дней интенсивно мажу своим кремом себе лицо, и от такого интенсивного ухода, мне кажется оно даже припухло.

У меня сестра двоюродная там работает. Не бери, косметика так себе, не стоит этих денег.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  не, я глобально ничего не делаю))) просто знаю примеры,когда мамы делают все как дети хотят. сейчас вот крестнице 4 года, взрослые ваще не авторитет, хочу и все.

девочки, вот это погодка у нас!!!! мы сегодня почти 5 часов в сумме гуляли, кайфффф

 

N@taShK@,  я б поругала. тем более она у тебя многое понимает уже в речи. сегодня одно порвала, завтра другое. не прям ругаться и наказывать, но что так поступать неправильно однозначно бы сказала. но это я.

мне приходится быть построже и ограничивать во многом. плюс лень моя перетруждаться. даю макароны всякие,только когда есть силы и желание их собирать самой потом.а это редко))) за то я гуляю с удовольствием в теплую погоду! бегаю,прыгаю с ними))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, завтра иду на операцию на глазах (коррекция), пожелайте мне удачи.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, ого удачи! держим кулачки все будет хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08,  с Богом! кулачки@@)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08,  удачи! А у тебя уже прошло 6 мес с окончания ГВ? Я жду пока 6 мес пройдет. Мне сказали раньше не приходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки пришли с фотосессии)ща сюда пришлю)

 

Про хождение на поводу у детей:до года я была почему то оч злая и строгая.ксю по жопк часто влетало.сейчас хз что у меня произошло:ксю может перевернуть стакан с жидкостью специально,разбрлсать одежду,плеваться,швырнуть айпад в стену-я спокойная)))ибо в один момент могу РЯВКНУТЬ и она милашкой садиться рядом.

 

Шоколад могу дать.торт.ваще все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, удачи!@@@@@@@@@

 

bezzabotna9, все таки девочки похоже более понятливы)))нежели пацаны...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки

Elena08, удачи! А у тебя уже прошло 6 мес с окончания ГВ? Я жду пока 6 мес пройдет. Мне сказали раньше не приходить.

я еще кормлю раз в сутки (но совсем-совсем мало, думаю, что свернем в течение месяца точно). врачу сказала, она не сказала, что это противопоказание. гормональный фон уже стабильный в принципе.

мне тянуть не хочется, я в мае собираюсь идти на права учиться еще))))

 

Шоколад могу дать.торт.ваще все.

и я :confusion: мы иногда половинку "птицы дивной" едим. на днях Анин именинный торт ели все вместе (Настя ела бисквит), и сосиски мы уже пробовали тоже. и вообще я непутевая мамашка в этом плане - селедку лизали, семечки у меня вчера воровала, Аня иногда дает ей ложку своего йогурта попробовать. а еще раз в две недели хомячит шоколадную колбасу (там печенье+сахар+какао+масло), а я как-то на все это смотрю сквозь пальцы.

сегодня взвесила - 10200 и 80см. маленькая)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ооочень строгая мама,меня родственники в пример ставят,как воспитывать надо.но видимо и этого мало,судя по поведению дочки.Теме многое запрещаю,но если разрешила раз,то понимаю что в след.раз отказать уже нельзя,по этому сразу фильтрую что можно а нельзя.

 

погода супер и у нас,я второй день гуляю и не много конечно но ноги болят капец,во что значит засиделась и разленилась после зимы.Тема ходить любит ну и я за ним как хвостик)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, удачи!!! будешь зрячая ;)

но видимо и этого мало,судя по поведению дочки.

вот тут я задумалась... может эта чрезмерная строгость боком вылазит...?

мы побольше))12 кг и 88)

странно...мы примерно тех же габаритов, а на вид Лера дрыщ, а у Ксю и попка и ручки пухленькие. Может кости тяжелые у нас

 

Я против сосисок и шоколада ничего не имею. Докторскую колбаску иногда даю. Шоколад ее не впечатлил. ваще. Я и не настаиваю. Даже этот ср@ный Барни не ест, уши понадкусывает и все. ну не силой же пихать :) У нас из лакомств любимые творожки Растишка и Эрмик, крекер сладкий в виде мишек, запеканка, блины. Конфеты мармеладные как-то дала. Ну съела шт без энтузиазма, я и отложила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, так радуйся!моя за шоколад душу продаст!а еще за колбаски сосиски и шпикачки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9,  фотки клевые, вы такие милые)) вы без папы фоткались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное идиотка. Муж хотел с Лерой спать, я ему раньше всю плеш проела этим, мол не высыпаюсь, бла бла... И че? Не пустила )))))) все равно буду лежать в зале и думать, храпит не храпит, покормил не покормил. Столько нюансов, он все не запомнит )))) да уже и не в лом, если честно, а в кайф :) прям жду ночи, чтоб поспать с дочей.

 

Я одна с ребенком сплю? Все в кроватках уже?

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, такие красотки,мммм,Ксю такой пухлик)))а переживала,что маленькие))

 

Vininna أصبحت الأم, я даже не представляю,что было бы с Настей,будь я не такая строгая.сестра мужа сына своего чуть ли не в попу целовала,ел рыбу,за собой не убрал,ему сделали замечание,а она защищать его начала,так теперь вырос,16 лет,на х... посылает,синяки ставит(правда пап от них ушел год назад),но все равно это не дает ему права так с мамой обращатся.........вообще идеал-золотая середина,но ее так трудно найти.а Настю мы балуем очень,ни в чем не отказываем,она делает что хочет,но и требуем в ответ естественно.

 

не хотела хвастаться,Тема уже несколько дней спит до утра в кроватке,но просыпается рано,в 7:30,в 8((сегодня в пол 8го проснулся,забрала к себе,так и не уснул(((а раньше просыпался в час,два ночи,я к себе забирала и спали до 9 вместе.но я не парюсь,всю жизнь вместе спать не будем,потом скучать по этим временам будем.с Настей спала до 3х лет,муж отдельно спал,храпит,теперь снова с вместе с ней сплю,только Тема еще добавился,мужа в другую комнату выгоняю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко!

Милась можно сказать все есть. ну нормальное и в меру. Вчера, например, мы долго шарахались по городу, вернулись-дома только суп на быструю руку из сосисок, В Милашкином шкафу только фруктовые пюрехи остались. Ела суп. За колбаску тоже мать продаст. Шоколад не впечатлил, а маминадки(мармеладки) обожает. Мандаринки сама чистит и лопает. Красную рыбку пробовала. И, о ужас, знает что такое чипсы и попкорн. Какие еще вредности? Семечки пробовала. Папаша вчера своими орешками к пиву поделился. я его отругала, Мила добровольно выплюнула мне полный рот неразжованных орехов в обмен на мармелад. Естественно что стараюсь гадость не давать, чаще получается-стащила. недоглядели.

Про идти на поводу я вот еще чего думала. Я не понимаю такого-" мой ребенок ест только красной ложкой и сидя в позе лотоса", или "спит только головой на восток, на взрослой гигантской подушке", или "кашу полить сиропом строго решеткой, волны-кружочки есть не будет". Не знаю как назвать-странности, заскоки в таком духе. откуда они берутся. И чтобы ребенок не истерил-культивируются родителями еще больше.

Vininna أصبحت الأم, Мила спит в кроватке, более того-с папой в комнате :D Пока папка в отпуске я отдыхаю. Раньше, помнишь тоже страх был что не справится. А сейчас спокойна. Пара ночей неуютных и дальше все нормуль. Спокойно отношусь еще и к тому, что если не удалось положить в кроватку-значит будет спать со мной.

Ольчик-мама, мне кажется с сыном я намного стороже и чаще ругаю чем Милу. Миле вообще редко перепадает. а Андрюхе по 100 раз на дню-мне даже жалко его становится. Но когда он берет бутылку с водой, пьет и оставляет в зале, потом ее находит Мила и проливает-я ругаюсь. Или очередная пара носков в стиранном белье, да и вообще вся его одежда раскидана, развешана, распихана по всей комнате. Много таких мелочей. Слава Богу никто не жаловался что грубит, матерится, дерется и прочее такое. И учится нормально. А вот в бытовухе-свинюшка. Воо-до смешного-есть пару трикушек у которых коленки с 2 сторон-даже не смотрит как одевает.

 

Ane4ka1, ты знаешь, я подумала что надо бы поругать, но после того как мы с папкой посмеялись-ругаться было поздно. Ругать за дырки буду-она обожает найти дырочку и ковырять ее. В нескольких носочках проковыряла сама, ночью когда спать не хотела.

bezzabotna9, красавишны. Если на последнюю фотку быстро, мельком взглянуть-кажется что Орбакайте там.

Elena08, удачи!

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, Настю тоже чаще ругаю,но Тему пока нет смысла ругать,Насте так и говорим,не думай,что Тму любим больше и по этому не ругаем,подрастет,начнет соображать и он будет получать,если будет за что.у нас не только бытовуха,в школе ураган,ни когда бы не подумала что в наше время мальчишки будут тихонями,грубо говоря,а девченки задирами.вот у нас в классе так и случилось,девочки агрессивнее мальчиков и более хитрые,мальчишки сразу скажут учительнице как есть,девочки буду хитрить,матерятся все,и те и другие,это вообще ужас(((дома каждый день разговоры,морали и т.п.даже ремень был,если помните,правда учится нормально,хоть это радует,хорошистка,успокаивает подруга,говорит что проходила с дочкой такое,5-6 класс дети такие потому что чувствуют свободу в отличии от младшей,где все под надзором,вот и выливается свобода в такие вещи,перерастут, и я это понимаю,но все равно хочется чтоб именно мой ребенок был идеальный,такой как я хочу,но это только мое желание...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка, ну что значит не понимаешь странностей. Я помню как ты ложку подобрать Миле не могла. Забыла? )))) странность же! Дала бы обычную ложку и не волнует. Или ты же писала, что хочет один шарф (или что там, не помню) и хоть ты застрелись, но ты назвала это постоянством

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...