Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Маняша**, ты дюф начала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Девочки, приветик. Чет совсем-то написать нечего, то некогда. У нас все хорошо-ремонт продвигается, деньги кончаются. Милась тьфу-тьфу не болеет, гуляем по 3 часа. Правда похолодало, в комбез обратно залезли. Но это временно. Болтает уже длинными предложениями. Может сказать-бабушка на бери денежку, придет серенький волчок и укусит за бочек. Болтает очень много. Вчера бабушка научила чистить яица, ловко получается. К пасхе готовы короче.И у нас была одна, парусекундная, но незабываемая, истерика. Она взяла в песочнице просто преогромное ведро с песком и пыталась, как мне показалось вылезти. Я перенесла ее. В ответ-ор с выгибанием. Засунула обратно-ор, свалилась в песок. И главное- я привыкла что она говорит что ей надо, а тут видно она сама не знала чего хочет. Спасибо вертолету -отвлеклась быстро. Еще есть у меня способ успокоения от плача когда ударилась например-по губам пальцем поводить-получается не рев, а бр-бр-бр, смешно.

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ин,дюф начала. пол ночи читала про мой случай,практически у всех,с маленьким пя и эмбрионом,соответствующим сроку,произошла зб,когда эмбрион заполнил все пя. я Узисту конечно,не доверяю на 100%,но прошлая узистка тоже говорила про маленькое пя. 11 числа поеду в соседний город,там у нас очень хороший узист ,с лучшей аппаратурой в крае. посмотрим,что скажет он. очень много думала об этом вчера,наверное это мне наказание,за то,что планировала в тайне от мужа. не может так легко и гладко все получаться. не хочу больше обсуждать эту тему,что будет,то будет. Впринципе,я готова ко всему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня завтра ремонт заканчивают, конечно много доделок еще надо будет, но основное все...как хорошо что мы туалет с ванной в прошлом году сделали...а то был бы караул сейчас...

Нетерпячки у меня теперь чтоб мебель скорее собрать...шторки повесить...

В спальню шторы выбрала, все никак закупка не соберется, поставщик минималку поднял...сижу думаю..и съэкономить хочется, и побыстрее хочется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня марьяша тоже постоянно вредничает. тут еще скидывает все с тумбачки, и ногу корячит залезть на нее, и орет , чтоб подсадили. а на тумбочку хочет залезть, чтоб с полочки мои баночки доставать, там у меня всякие крема стоят. На горшок тоже орет - не хочет. нив какую, писать и какоть обязательно в штаны и стоя.

пытаюсь на горшок садить, орет и колготки назад одевает.

 

Зато никто не учил бусы на себя нацеплять, все бусы в доме на себя одевает сама, некоторые как короны, и ходит по квартире королевишна. Штаны обоссаные, зато в бусах

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша, у меня до беременности сыном было 2 зб. так вот, на каждое узи во время беременности я шла с ожиданием что все, конец. сначала не верила что сердцебиение появится, потом думала, что что-то случилось (была гематома на фоне приема фраксипарина и при этом фраксипарин отменять нельзя было), потом ребенок очень мало шевелился... в итоге появился сын.правда не успела насладится беременностью.но какой кайф был когда на узи показывали моего масика с сердцебиением, двигающегося. не буду тебе писать, чтоб не переживала. все равно будешь переживать, это нормально. просто хочу сказать, чтоб ты руки не опускала.

 

Irusja, мой одевает на себя деревянные бусы (шнуровка) и вертится перед зеркалом-красуется. они такие смешные сейчас)))

девочки, у всех дети на лестницы залазят как взрослые-ногами по ступенькам и руками за поручни держась?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,у меня Алиска если руку дать, то будет как взрослая подниматься, спускаться...если без помощи, то наверх на четвереньках, вниз сама не пойдет...будет ждать когда за руку возьмут...

 

Irusja, мы один в один про побрякушки на себя...ленточки, шнурочки...пара ободков в доступе- может одеть на себя...

Какой то этап начался: пытается одеть сама носки, штанцы...не получается, психует..но при этом не дает помогать...в общем скандал и так, и сяк...чего делать то?сама пусть учится?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама,  не болейте, Ольчик!

 

нас с подружкой мужья отпустили в мае в Египет на недельку) ищем отели и активно худеем:) у нее доча два годика, мамки на отдых короч полетят скоро)

 

Маняша**,  раз готова, то отпусти ситуацию, не накручивайся и верь в масика! я тож читала вчера дофига, большинство пишут,что глупости это, а сами врачи говорят, что размеры плодного яйца настолько вариабельны, что по ним о сроке судить нельзя! держу кулачки @@@@

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, спускается тоже только за руку. а поднимается сам держась за пирила. я пока сзади на подстраховки поднимаюсь, боюсь его отпускать одного. вот во дворе все дети на четвереньках поднимаются а мой только на 2 ногах поднимается. еще и через ступеньку пытается подниматься. у меня аж сердце замирает при виде этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, на улице по ступенькам мы только ножками...саму не отпускала...

В доме лестницу огородили, а то без конца и края снимаем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), то есть в 3 месяца было тоже самое? Или нет?

нет в 3 мес он закричал,на секунды остановилось дыхание...и тутже все норм стало...тогда я сильно испугалась...это вроде называется зашелся в плаче...побежали к неврологу,нас на узи головы отправили...там все норм было...но пантогам пропили,и глицин...а в этот раз как будто судороги были...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-),  вы к неврологу сходили? Что сказал? Вам наверное электроэнцефалограмму назначат сделать.

 

Ane4ka1,  Аня, крууууто! Молодцы мужья! Тож хочу! И мой тож отпускает, но мне надо загранпаспорт сделать новый, старый давно тютю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, глянь че надыбала случайно

Ссылки скрыты.

 

Надюхааааа,Ностальгияяяяяя,с днем варенья сыночка!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже редко писать стала. Лера не дает! Как только видит телефон - как истеричка требует, поэтому прячу )))А там игры, пазлы, песни, видео про себя смотрит.

galula, по ступенькам обычным на двух ногах ходит, падает иногда, если есть перила и сказать ей "держись вот тут", то держится. Но если в руках ведерко и грабли, то так она и держится :) и вниз и вверх сама хочет. Лестницы ладно...я с горками не знаю что делать...пару раз аккуратно залазит и съезжает, а потом баловство начинается. Вот тут у меня сердце в пятки...реально таааакие картины мозг рисует...что увожу с истерикой, пусть истерит, но зато не покалеченая будет. Становится на верху, отпускает руки и корпус вперед наклоняет и падать хочет. пздц! хорошо я сразу словила, как представлю что могло бы быть. ттт

 

У меня тут пару вопросов появилось :) Соц опрос, так сказать :)

 

Соска. Кто сосет? Когда отучать будете? Меня не напрягает, но все равно думаю надо наверное уже. Мы хоть только на засыпание, но все равно она есть в нашем обиходе

 

Еда. Всё кушаете? Сами дети кушают? У нас какое-то баловство пошло. Размазывает еду, балуется ложками/вилками. Раньше хоть 1/3, 1/2 порции съедала, а ща не ест, я вынуждена отвлекать телефоном, теликом, играми, лишь бы покормить. Так, тока рот открывает, ест всё, что даю. Если отвлекать не будет, ей станет скучно в тарелке ковыряться и она встанет и уйдет нафик не поевши. Вопрос: это период такой или что? Я что-то упустила? как научить есть?

Я что-то не замарачиваюсь едой. Даю практически все, что едим мы. И задумалась, может рано? Вот пекла пирожные, ей давала. А они с какао. Может вредно? Семечки тоже даю, очень любит. Котлетки ей тушу, но вот как-то лень мне было готовить после плохой ночи и я отбивнушку дала. Съела.

 

Сон. У всех здоровый детский сон у детей? )))) у нас чет лажа опять какая-то. Круть верть всю ночь. Одну ночь спокойно в кроватке спала до 6 утра и не пискнула ни разу, а потом 2 ночи вылазит, плачет, ноет, скрипит, нудит, садится, в ногах у меня спит ))) Когда это уже кончицццааа??? рррр

 

Тоже носки, штаны, обувь пытается одевать. нифига не выходит, психует ))) Тоже думаю учить (хотя не дается) или сама допрет?

 

Стала выгонять меня когда играет. Прикольно конечно ))) но после таких "игр" в комнате ппц что творится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena,  делай скорее! поговаривают с июня пошлина в несколько раз подскочит!

тяжко организовать отдых в плане малышей! буду стараться так с вылетом придумать, чтоб свекровь выходная была, папа с рейса пришел, муж с работкой подразгрузился. на неделю ни разу не оставляла детей, один раз на 4 дня в августе прошлого года к нам на побережье рванули с мужем. а сейчас у него неизвестно когда отпуск получится, работник один ушел, другого пока нанимать не хочет, сам крутится, а я то на море хочуууу. ну в общем скрипя сердцем дал добро, а я пообещала на рыбалку на выхи какие нить с ночевкой отпустить и перед поездкой от детворы освободить и дать выспаться, а я на курорте отосплюсь )))

 

Ольчик-мама,  да видала такие) в раздумьях сейчас... ценник от пятачка идет, а я не знаю надо ли... вроде так уже топаем за ручки до площадки, коляску уважают и даже спят еще на прогулках иногда, в автокреслах тож ездят нормально. ну а лишних деньжат не предвидется пока.. вот и кумекаю. до июня бюджет расписан. да и квартирный вопрос решается. позвонили справку с юстиции обновить...и нафига мы 2 тысячи осенью для ускорения платили... в общем как я поняла еще и ипотека в любой момент выгорит.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, мы сосем соску,хотела отучать,подруга сказала после 2х проще будет,ее племяшку отучилив 1 день,соска просто потерялась,реально,ей так и сказали,так малая больше и не вспоминала о ней,нашли соску на след.день,но ни кто уже не дал естественно,вот я и думаю что пока еще пусть на сон мусолит,тем более если ночью просыпается,то без нее уснуть ему тяжко,а так соску дала и он сразу отрубился.кушать даю все что мы кушаем,кроме жареного естественно,но он и не все ест,так что мне проще.сам еще не одевается,пытается,но если я одеваю не сопротивляется,ест сам через раз и то,я руку его поддерживаю,чтоб не рассыпал или не разлил,сон как и был,сегодня вот проснулся в 5:45,до 7:30 его мусолила,еле укачала.но такое у нас первый раз,вообще спит оп разному,бывает до утра в кроватке,но чаще ночью просыпается к себе забираю,может сразу уснуть,а может круть-верть долго делать.

 

Ane4ka1, да я это так)))если вы еще в коляске,тогда и смысла нет покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,про соску: у нас тоже на сон, но плюс к куртке приделана одна- на дорогу...парит чуть, но думаю откажемся когда понимать будет...мама рассказывала что на занятиях к Алиске девочка подходила (на полгода постарше) и рассказывала что соску отдать надо собачке...то есть у них осознанно прошло...у нас сейчас у Тёмки пытается отнять (он правда и не сосет ее нормально, мы все не теряем надежды), так я сразу Алиске говорю что она большая, а эта соска ляльки...глазами хлопает и отдает без проблем...то есть уже понимает все...может так и дойдет, что маленьким соска нужна а ей нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера тоже днем когда найдет соску, бегает сосет и смеется. Говорю - выплюнь, ты же большая и спать не собираешься. Выплевывает или отдает ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  соску не сосут, спят более менее норм, а вот за еду парюсь. даже не что есть вообще, а кайф отучить на сон смесь! кефир не пьют, детское молоко та же смесь, взрослое пока еще не давала. чай и компот не проканал. даже посахаренный. грамм по 20 выпивают и как на дурочку смотрят, мол где еда)

я перестала заморачиваться на счет еды, но и не спешу прям взрослое давать. сама худею сейчас и ничего жаренного и вредного не ем, поэтому с мелкими делюсь многим без проблем.

манку кстати варила на днях, Ника плевалась сидела (вся в папу)))), а малой за обе щеки наворачивал.

кашу овсяную по утрам в основном всем семейством едим. к ней фрукты-бананы,яблоки,апельсины,киви. но не замешиваю в кашу детям, а потом как бы на десерт.

печенку в мульте с луком и морковкой потушила. сами вилкой едят. на обед супы чаще отдельные им тож в мульте.

из сугубо детского продолжаю покупать еще смесь, каши (на случай если не успеваю сварить обычную утром), пюре фруктовые,соки, печенье, кукурузные палочки,творожки. всякое мясо в банках, овощные пюре канули в лету, слава богу))) и пампы экономить стали круто, хоть и на горшок так еще не ходят, но знают отлично что это и для чего. аась или пись пись говорят, трусы стягивают и садятся. но не делают

 

Маздочка, не поняла про 'не теряем надежды' ) хочется приучить к соске все таки? мое мнение с ней одназначно многим легче. я локти кусала, что не приучила.но до года жалела. а сейчас рада, что хоть одной проблемы меньше, отучать не надо ))) но в прикусы и пр я не верю, вот Макс не сосочник, а прикус, замечаем с мужем, портится. походу пластинку носить будет( и возможно очки((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кайф отучить на сон смесь!

и как думаешь отучать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, а мазаекею где заказывала? Я раньше через СП,но уже с января закупочку прикрыли эту :(

За табличку спасибо.Завтра измерю Климушку и закажу.

А про мечты-я ж не против.Тока пока в мечтах планирую и не факт,что решусь

Мазекею через сп заказывала, у нас таких закупок полно, только выбирай. Сама пыталась, че то не вышло. Ну я и плюнула. Проще заказ навалять и девочке отправить.

Про мечты, молодец))) они сбываются))) вам девочку еще доя полного счастья надо))

 

Про соску: меня она стала напрягать. Вроде немаленький уже, а с соской как то не смотрится. Она у нас на сон, гуляем без нее, но если дома найдет то обязательно в рот засунет.

Про еду: вчера дала на ночь молочко агуша, смеси осталось на 1-2 раза. Да и надоело уже ее покупать. У нас нутрилон га, до 12 мес, а нам вроде как уже 1,6. Пробовала нутрилон джуниор и банановый, Леня не пьет их плюется.

Кашу варю каждый день 50/50 молоко вода, ест еле еле. Суп варю ему отдельно, мясо сама готовлю, если не успеваю, даю из банки. Бабушка любитель внука щами или супом взрослым накормить, так он ест и еще просит.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1,да...у нас тут сложно все...семейный совет решил что с соской Тёмка спокойней будет...я в это слабо верю...ему порой простое внимание нужно, а не силикон во рту...

Жду уже переезда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас соска на сон и если едем куда-то к шапке привязана. На улицу не даю теперь не холодно, пусть болтает.

а вот ночью прям просит если упала куда соска кричит меня и говорит: мама соса тютю, ищу даю и опять спит. пока не забираю потому что зубы лезут, еще клыки впереди так что соска хз пока когда потеряется у нас...

 

ест в принципе все что всем готовлю, только если острое не даю, особо жареного и нет у нас.

 

одеваться красоваться тож любит, период такой познавательный пошел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша, нука в ручки себя взяла! Опять сдаешься? Ща кусаться буду! Все будет отлично!!!!

 

И мы заболели((( вчера Таня свалилась, вызвали врача - острый вирусный фаринготрахеит! Как бы себя и Ульяну уберечь теперь... Май Таня еще в сад отходит, потом с июня все, отбой, на год точно никакого садика! Я устала от болячек((

 

Вот сейчас пишу и Таня проснулась (она уснула от повышенной тт), с плачем, тт 39,1, дала нурофен. Позвонила снова врачу, добавила к лечению бронхипрет.

 

 

Про соску - Уля сосет только на сон, и то выплевывает, ночью находит сама ее, если надо. Днем не сосет. Отучать полностью буду - как клыки вылезут. Таня соску бросила почти в 2,8 года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Режим у нас сбился, Лёня встает еще 7 нет, колупается, ворочается. Потом в 11 засыпает на 3 часа и в 21 уже истерить начинает, устает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...