Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

а ну и есть мы тоже перестали по ночам, правда и встает теперь в 9примерно плюс минус пол часа, но зато ест норм в 10 кашу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Режим у нас сбился, Лёня встает еще 7 нет, колупается, ворочается. Потом в 11 засыпает на 3 часа и в 21 уже истерить начинает, устает.

Улька просыпается в 8-8:30, но спит 2 сна, так как кол-ва сна не влияет у нее на засыпание на ночь и на пробуждение. Первый сон в 11:30-12:00 и на 2,5-3 часа, второй сон с 17:00 до 18:30 примерно. На ночь в 21:30-22:00 часа.

 

Vininna أصبحت الأم,  я в понедельник Ульяну водила к ортопеду/окулисту и педику, сдали кровь из пальчика (готовимся к прививке), гемоглобин 115, сказали увеличить мясо в рационе и уменьшить втрое молочку - а то она у меня 150 нан4 пьет ночью и столько же утром как проснется, потом молочная каша, вечером еще 2 творожка или йогурт выпивает, сыра много ест, сказали убрать всю смесь, оставить кашу на молоке, немного сыра 1 баночку творога или йогурта через день, так как молочка препятствует усвоению железа. Вот для меня стимул полностью уйти от смеси, хотя Уля раз через раз ее уже пьет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоож с 4-ки слезли, но всетки купила агушу 2, в коробочках разведеную на всякий случай стоит в холодильнике

 

мы в этот раз сдали кровь 125гемоглобин, но моя мясоедка прям. три раза в день уплетала бы если б давали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и как думаешь отучать?

ой папа с рейса придет, попрошу Макса взять на себя в этом вопросе) ну и еще буду пробовать чай/компот подсовывать. сама не знаю как в общем! они то уснут, но не сразу просто. а дома то я одна сейчас, вот и кумекаю как сделать по уму)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1,  у моей компот прокатывает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я каши безмолочные варю... и норм, едят))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, я думала вы уже ночью не едите, что мы одни такие обжорки остались ))) правда последние 3 дня у нас только в 6 утра молочко. Надеюсь не собьется больше, утром кормить мне не в лом :)

У нас тоже молочки как-то много... утро-вечер каша 50/50 молоко, вода, каждый день творог примерно гр 50, кефир каждый день 150 мл, на ночь и под утро молочко. Что убрать - хз...мяска хватает, но кровь не сдавали уже давно.

 

у нас режим - меня устраивает все, кроме подъема в 7.15 :girl_mad: - дневной сон один с 13 до 16 примерно, на ночь около 10

 

а я каши безмолочные варю... и норм, едят))

а чего не на молоке?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, там это мы на горку по лестнице лезем. а на горке встает прям на край ногами, и стоит ждет когда я подойду, а я боюсь что если шагнет сильнее то шлепнется, головушкой стукнется и кубарем скатится с этой горки. у него прям болезнь эти горки. ничего кроме них не интересует и чем выше тем больше туда надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, твой хоть ждет...Лера никого не ждет. Тоже очень боюсь...

 

у моей компот прокатывает)))

моя от компота столько писяет ночью - писец просто!

 

Я вообще смотрю по ужину. Если поела за пол часа-час до сна, то компот пьет перед сном, а если 2 часа, то молоко даю.

 

Аня, а твои прям с молоком во рту засыпают? Лера просто выпивает и еще дальше крутится, минут через 15-20 засыпает только. Т.е. я не для засыпания даю, а поесть )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы едим каши только на воде))) молочки у нас вообще мало. творог ест раза 2 в неделю. кефир по 200 через день (сам так ест, я каждый день предлагаю). правда сколько из груди высасывает я не в курсе))

Инна, мы правда на груди, но ночью ест часто. за все время только одна неделя между зубами была когда ел на сон, ночью часов в 4-5 и утром часов в 8. а так кажые 2-3 часа стабильно если не чаще. поэтому спим вместе с ним. кстати спать ложимся в 23-24 часа последнее время, встаем в 8 утра. дневной сон с 14 до 15-15.30

 

Инна, ну я пока спускаюсь со ступенек кричу ему "стой, не шевелись, жди маму" а сама бегом к нему. он особо может и не ждал бы, если б я так не орала и не неслась к нему сломя голову. к тому же он меня все же иногда слушается))) муж вообще говорит что я уже затюкала сына своими нельзя)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, я не на столько проворная )))) с этих горок так быстро не слезу

 

пойду спать с Леркой

 

а ну и есть мы тоже перестали по ночам,

сама перестала?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  я после ужина (в 20 часов) не кормлю Ульку больше, только компот, но наливаю не более 100 мл, иначе выдует все)) и ночью наливаю 90-100 мл.

 

А смесь она начала есть пару недель назад ночью, когда болела и зуб лез, только смесь спасла меня от не высыпания))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  Максим чаще всего да, отваливается с бутылкой, уже доедает с закрытыми глазами. а Ника чаще полусонная после бутылки и на бочок, но бывает и долго не засыпает, тогда можно сказать и бутылка нафиг не нужна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, завтра идем к неврологу...даже если врач не даст направление на электороэнцефлограмму,сама попрашу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик, а зачем на молоке? овсянка самая полезная на воде, да и мы молочки ж еще дофига едим. по 250 мл смеси на два сна получается.плюс , плюс творог, плюс коробочные каши молочные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы почти доклеили обои. ручки-ножки дрожат. Старею.

Милась бусы давно на себя напяливает. А резинки снимает, козява маленькая-только заплету, 3 секунды-нет резинок и фиг найдешь куда запульнула.

galula, Мила по лесенке вверх сама ходит, без перил(если высота ступенек позволяет), а вниз летит сломя голову. На горку залазит, наверху носится, в прятки со мной играет, съезжать-садится и катится. Правда мы с горкой дружим еще с года, а то и раньше. Но есть у нас во дворе экстремалка, на 2 месяца старше-съезжает вниз головой, или на пузе головой вверх, и на верху прыгает.

Vininna أصبحت الأم, у нас вместо соски-палец, что намного хуже. Не выкинешь, собачке не отдашь :( Ночью и днем бывает на сон. Как отучать не представляю пока. С едой-кормлю тем что сами едим, кашу только ей отдельно варю, никто не ест. Она тоже. Но и к коробочным возвращаться не хочу. Молочки мало, мяса вроде нормуль. С неделю ест сама, совсем. Я балдю-она ест, я ем, а не ее одной рукой, себя-другой. Сон-как вылез 16 зуб-спим слава Богу. бывает раз-два в неделю утром поплачет и уснет, или посреди ночи хныкнет. Я даже уже не так против третьего снова, отоспалась :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а Тема отказался от творога и кефира,остается только каша на молоке,варю ему утром,это или вермишель молочная,или овсянка или смесь злаков.стараюсь чередовать.днем суп чаще,на ужин картошка,макароны,гречка,плов.что есть,то и даю.ужинам часов в 7-8,спать ложимся в среднем около 10,после ужина только компоты хлещет и все,перед сном старюсь не давать пить,но если до этого долгий перерыв был,даю,потому что ночью воду не пьет,а компот не даю принципиально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, ну хз... Может это лично мои закидоны на счет еды, но как по мне, каша на воде -пустая. Особенно для детей. Более питательная на молоке, 50 на 50.

Полезла ща читать про каши. Педиатры советуют разное. И на воде и на молоке можно. У кого аллергия на белок - на воде, у кого нет - на молоке. Но тут маме решать, я так просто спросила :)

 

Пересмотрю наш ужин. Постараюсь 1 раз в день кашей кормить

 

Лера манку тоже любит. Но вот сейчас почитала про крупы и буду максимум ее 2 раза в неделю варить. По полезности лучше всего гречка, овсянка и кукуруза.

Перловку пишут после 3 лет давать, а мы уже лопаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Мы чет перестали спать днем.ыыыы

 

Винь мы сосем соску-отучать летом буду.когда она отвлекается,то забывает о ней

 

С едой бывает по разному.то ест то не ест.не переживаю.

 

Vininna أصبحت الأم, мы тоже иногда едим перловку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

, соску мы особо вообще не брали, поэтому проблем не было, убрала уже бутылку с трубочкой-могла сутками пить, пьем с кружки, любим переливать с чашки в чашку, кушать варим ей отдельно, муж утром сразу завтрак и обед варит, поэтому мне проще, пришла с работы уже все сварено, бывает можем дать со своей тарелки, чтоб была занята пока мы кушаем)))) у нас Даша сама то любит очень по тарелки поковырятся, но как правило папа кормит сам ее, у него нервов не хватает, чтоб она сама кушала,Даша сама носки одевает, колготы, штаны типа пытается, иногда правильно, может минут 15 повозится с этим....спим хорошо, час днем и с 10 вечера до 8 утра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  я то непротив молочных каш, но сейчас нет смысла в них. именно потому что питательности так сказать достаточно:) не было бы смеси на дневной сон хотя б, может я б переживала, что голодные или еще что. а так сами с'едают по утрам больше половины порции каши, я только ложку правильно взять периодически помогаю. об'ем приличный получается. я ем эту же кашу в меньшем количестве и нормуль)

получается с коробок молочную кашу дня 2-3 в неделю едим. а в другие дни овсянку чаще всего, пшеничную или 5 злаков. закусон фруктовый,иногда печенье. три часа вапче не голодные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша кашу на молоке любит, овсянку, манку кушает хорошо, гречку под настроение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  мы как раз сегодня овсянку на завтрак, а гречку на обед) фрикодельковый суп просто готовится пока моей мамой)) я отдыхаюююю.

но вообще стараюсь крупы два раза не давать. чаще на завтрак, в обед суп, ужин творог с фруктовыми пюре.

но к лету однозначно от смеси уйду на дневной сон. а молоко коровье кто нить пить дает уже?

 

кстати вычитала, что с каждым приемом пищи ребенку надо давать один сезонный овощ и один сезонный фрукт.

 

Vininna أصبحت الأم,  ты спала с малой?

я зареклась больше днем не ложиться. вчера с Никой днем уснула и до трех ночи куковала в который раз уже, зато кухню отпидорила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,

Ответы по пунктам:

1) Соска: Мы пока сосем.Немного парюсь,что отучать надо,но Клим явно не готов. Для нас прогресс в том,что днём во время бодрствования постепенно убираю.Ночью,когда заснёт,то забираю-иногда прокатывает,а иногда нет.Бывает,что сам начинает во сне искать.

2) Сам не кушает-кормим.Всё чаще даю нашу еду. Семечки-орехи,конечно,под запретом. Вредности практически не ел-не пробовал.

3) Сон как и еда-наши проблемы. Днём спит 1-1.5. Стараюсь во время прогулки,чтоб в коляске поспал,тогда может и 2 часа поспать. Ночью спим как придётся:можем почти спокойно ночь проспать,но и бывает,что как юла крутится и плачет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, я не на столько проворная )))) с этих горок так быстро не слезу

 

пойду спать с Леркой

 

сама перестала?

да не просит нямням под утро я и не даю и все
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...