Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Девочки,читаю,что многие уже обычные кашки едят,а мне чего-то лень с утра готовить.Мы пачковые лопаем.Аж стыдно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Перчик ЧИЛИ,  Кать, а че их варить то, каши? В мультю закинула, 30 минут и готово)))) пока памп поменяли, пока умылись, вот и каша готова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, подсела я на несквик...Тёмка хорошо переносит мои слабости, и я задумалась а когда деткам какао дать можно?

У нас смесь на ночь еще есть, каши безмолочные едим, т.к. была аллергия на молоко...педиатр правда сказал что судя по анализу должны перерасти, поэтому иногда даю Алиске отпить из моей кружки чай с молоком, а седня дала чайную ложку какао...хочется уже тоже от смеси уйти, с мамой обсудили как и что, а в итоге мама делает как ей проще...буду уже сама уменьшать количество, когда перееду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, :D Прям моё настроение картинкой сказано.

Про кашки ты права,Алён,надо-надо себя заставить. Каждый раз себя настраиваю,что в мульте варить надо,а всё равно пачковую достаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ,  и мое настроение, мне ничего не надо только... И пошел список)))

каши если не в мульте, то я еще хлопья покупаю Нордик, овсянные, пшенные, так их варить 3 минуты. Попробуй, может Климушке понравится.

 

А я выложила свою коляску на продажу)) жду звонков, а х все нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, я свою с ноября продаю и тоже глухо. Ладно хоть трость пока в гараж отвезли,но и без неё дома 2 коляски.Муж ругается капец как. @@@@@@@@@@@@@@ на быструю и выгодную продажу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, я детское молоко покупаю на нем каши варю,пить не хочет его.

 

я тоже выставила коляску,а звоночков нет(((

 

я кашу так на плите варю,типа Нордика покупаю,но такая каша,что закипела,покипела минуту и готова,потом еще настояться даю,так ложка стоит,молоком разбавляю.в мульте никогда не варила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы не дорого коляски выставляете? :)

моя подруня две колясочки за сутки продала) правда меньше, чем за полцены, но вид у них не ахти был)

Ольчик, мои детское молочко тема пьют отлично, но оно за литр 100 р получается, а обычное 40-50 стоит, в пакетах еще дешевле... вот думаю попробовать. в садике наверняка ж дают, или не?

 

Перчик ЧИЛИ,  какие румяные щечки на аве, сладусик!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы не дорого коляски выставляете? :)

моя подруня две колясочки за сутки продала) правда меньше, чем за полцены, но вид у них не ахти был)

Ой, Ань, я дорого выложила, даже цену писать не буду, чтобы не смеялся никто)))) но я написала разумный торг)) у меня люлька 5 мес использовалась а прогулочный блок новый в целлофане лежит. Одна девочка в вотс ап написала и пока всё. Подожду, потом цену снижу.

 

Нам молоко на молочке дают, агушу. На нем кашу и варю (с водой наполовину). Второй день на ночь дала, выпил с удовольствием. На 2 дня дают: 4 молока по 200 мл, 2 кефира по 200 мл, 2 творожка по 50 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81,  нифига се у вас на молочке дают... у нас ее нет. а компенсацию никак не продлю за нее. но она все 900 р за двоих(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама,  я в мульте варю кукурузную, рисовую, пшено+рис. А нордик, да, быстро и на плите варятся.

 

Alenchik_81,  нифига се у вас на молочке дают... у нас ее нет. а компенсацию никак не продлю за нее. но она все 900 р за двоих(

да я считала, под 3000 в месяц получается. Раньше и блины пекли и в кофе и взрослые пили детское молочко)) но теперь царь подрос, все ему)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, понятно,я покупаю наше украинское Яготинское,есть детское,есть обычное,в них разница буквально в 2-3 грн за литр,это не много,по этому детское беру.а ты взрослое купи и разводи с водой на половину.

 

цена не маленькая,но я поставила цену как и другие не эту модель б.у.к тому же она в идеальном состоянии.мне не к спеху,как срочно нужно будет продать,снижу цену.

 

Alenchik_81, у меня каши только Тема ест,в мульте нет смысла варить кашу на стакан молока))))в мульте любит гречку с мясом,и плов ест хорошо,те же каши в принципе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, вот точно нифига, у нас вообще ни молочки, ни выплат за нее.

Я даю обычное коробочное молоко, 3,2 или 3,5 жирности. если кашу варить-50 на 50 примерно разбавляю. Потому что где-то слышала что правильней сварить на воде, а потом молоко добавить. В вареную гречку могу и неразбавленного налить-уплетает только так. Если просит молока попить-чуток горячей воды капаю-чтоб не холодное было. У нас это вся молочка практически. Творог через день ест. кефиры, смеси не пьет.

Каши варю хлопья 6 или 7 злаков, гречку, рис. А круп много нельзя да? Утром-вечером каша, в супе еще крупа. Вечером может быть не молочная каша, а гарнир и мяско, но крупа же. А чем кормить тогда? Овощей-то нормальных тю-тю уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@,  Мила именно пьет коровье молоко обычное? сколько в среднем за день его выпивает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Диану отучала в 2.3 прошло на ура. Так получилось что все соски она изжевала и осталась только одна, которую она куда то засунула, вечер 10 часов спать надо, а соску не найти сказала что кошечка забрала, так и уснули:) только один день поныла и все. Но тут как мне показалось надо чтобы не только ребенок был готов, но и мама психологически к нытью, бессонной ночи, и.т.д. Артем еще не готов месяц назад потеряли соску на улице и запасной как на зло не было. Увидели пропажу только дома. А ему уже спать надо, попробовала уложить с грудью, укладывала минут сорок вместо 10-15 проспал пять минут и проснулся с ором, пришлось собираться ехать за соской как дала на обратном пути в коляске вырубился. Так что раньше 2-х не планирую отучать.

Насчет сна, чет последнее время тоже спит не айс, за ночь разов 5-6 точно просыпается, но мне кажется зубы у него.

Еда такая же петрушка. Он у меня в принципе всегда нормально ел и порции приличные были. А сейчас не то что не впихнешь, просто все очень долго тянется, ему за столом то это надо то то, я говорю вот съешь ложку дам, потом опять что то нужно. У нас под столом лежат книжки он всегда их разглядывает или я ему стишки читаю, а тут прям эту посмотрел быстро, дай другую, и так все книжки проглядеть надо, а раньше только одну-две. Но вроде порцию свою съедает. Но если очень сильно голодный будет съест и даже ни на что не посмотрит, т.е. чтобы он нормально ел его надо полноценно три раза кормить, ну можно один перекус после обеденного сна в виде творожка, йогурта, фруктов

 

ест в принципе все что всем готовлю, только если острое не даю, особо жареного и нет у нас.

вот и у нас также ест то что готовлю всем, жаренное у нас редко, да и то не жаренное, а полутушенное какое-то.

 

И мы заболели((( вчера Таня свалилась, вызвали врача - острый вирусный фаринготрахеит!

Да то жесть, у нас был в прошлом году на НГ, Диана Столько кашляла, в минуту раза 4-5 у меня паника такая началась, и все это 1-го января :Crazy: . Она потом нормально оклемалась за 3-4 дня, а вот мелкий заразился и без а/б не обошлись.

а чего не на молоке?

Ну так гастроэнтерологи говорят, что на молоке очень тяжело для желудка и плохо усваиваются. Самые полезные на воде.

 

Ane4ka1, Я Диане стала давать обычное коровье молоко в 1,5 года когда мы в деревню съездили, ну естественно кипяченное. Один раз так получилось что золовка не прокипятила и оставила, а Диана у меня по утрам просыпалась молоко пить, я пошла подогрела и дала, ой она поносила дня 3-4 наверное поле этого. А потом брала агушу. Чуть позже перешла на обычное пастерезованное 7-10 дней годности.

Артему пыталась дать несколько раз , но у него рвотный рефлекс пошел :think1: .

Может сказывается что Диана на СВ была, а он ГВ и с бутылки пил только мое замороженное, когда меня не было мес до 7-8, потом наш папа йогурты и пюрешки научился давать. И готовую смесь он не пьет. Я Диане покупаю, ей нравиться.

 

Девочки,читаю,что многие уже обычные кашки едят,а мне чего-то лень с утра готовить.Мы пачковые лопаем.Аж стыдно

Я Иногда даю пачковые когда Диана в саду и варить лень:) а так на двоих обычно на плите варю.

Опять насчет каш девочки, я даже не пыталась молочные каши давать, просто единственная молочная каша которую у нас дома ели была рисовая, все остальные всегда варились на воде и я никогда кашу не сластила, только чуток соли и все. И детям так варила, даже в голову не пришло что можно по другому :Crazy:

Видимо привычка сказывается!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, обычное из коробки, магазинное, типа домик в деревне, простоквашино. Пьет немного. Вместе с кашей получится 150-200 мл.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, у меня каши только Тема ест,в мульте нет смысла варить кашу на стакан молока))))в мульте любит гречку с мясом,и плов ест хорошо,те же каши в принципе))

Да в мульте одного стакана мало конечно. Я если в мульте варю, то на вечер вторая порция или папа мой каши ест (жирного жаренного нельзя, сидит на кашах). Сама редко ем их.

Alenchik_81, вот точно нифига, у нас вообще ни молочки, ни выплат за нее.

Я даю обычное коробочное молоко, 3,2 или 3,5 жирности. если кашу варить-50 на 50 примерно разбавляю... А круп много нельзя да? Утром-вечером каша, в супе еще крупа. Вечером может быть не молочная каша, а гарнир и мяско, но крупа же. А чем кормить тогда? Овощей-то нормальных тю-тю уже.

Я так же варю, сначала на воде потом молоко, покипит минутку и готово. Про крупы не знаю, сама голову ломаю чем кормить. Суп варю на 2 дня, мясо из него блендером перемалываю и в тарелку добавляю. Омлет делаю суфле мясное. Вчера печенку куриную нам тушила и рис в мульте. Дала Лене ложку риса и кусок печенки. Ну поковырялся чуток и все, не ест. Зато зефир мармелад только дай.

 

 

Овощей то полно продается, только вот откуда они хз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я где то пару месяцев назад прочитала, что в нашем возрасте злаки нужно один раз в день и постаралась изменить рацион, а то мы ели кашу утром, вечером и иногда в суп добавляла рис или гречку. Сейчас каша только утром, овянка, гречка или пачковая иногда, делаю на молоке 50 на 50, но молоко с молочной кухни. На обед суп с мясом (индейка или говядина) плюс овощи (картофель, лук, морковь) свои, и добавляю пюре броколли, капусту, или кабачок или тыкву. На полдник творог или фрукты (груши, яблоки, бананы) на ужин снова суп ( я сразу варю на две порции и потом просто разогреваю) или делаю по гуще и тогда получается мясо с овощами, на ужин кефир с печеньем. Вот примерно так. Пока не знаю как дальше рассширять рацион. Иногда даю 1/2 желтка, но у нас аллергия на белок и пока сделали прививку КПК врач рекомендовала воздержаться от яйца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я марьяше даю тоже что и сами едим. Единственное приправы перестала сыпать, как раньше. Немного стараюсь ложить, чтоб не сильно остро было.

иногда варю кашу ей, кроме ее никто не ест, в нее больше одной ложки не затолкать обычно. Пробывали манную, гречку, кукурузную. вот гречневая ей вроде нравиться, манку вообще не смогла ни ложки затолкать. Рис в виде плова давала, нравиться, но рис вроде крепит, не часто варю поэтому. При варке каши добавляю коровье молоко немного, из молочного она ничего не ест, творог , кефир ни к какую, молоко коровье предлагала, тоже не оценила.

В супы еще сметану кладу. и сыр она ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девы))

 

Кашу мы едим на молоке, вкуснее так и полезнее вроде как)) едим нордик овсяную и пшеничную по утрам, манку перестал есть, бывает, что мультю с рисовой запускаю, гречку в о ед или ужин с мясом могу дать.

А в обед и ужин у нас общий стол, ну исключая жареное, острое и т.д.

Хотела молоко ввести, но плюется( едим из молочки только каши молочные и творог 150 гр где то в день.

 

Насчет соски, мы не сосали, оттучать не надо, очень рада этому)) оочень непривычно большеньких деток с соской видеть, так и хочется выдернуть, чтобы ребенок начал говорить, а не сосать ее))))

 

Спим мы всю ночь без просыпа, с 22 и до 9 утра. Днем с 14-16 (+/-), на ночь еще одеваю подгуз, полный утром, а днем ходим и спим без него)

 

Ane4ka1,  я выложила коляску не дешево...2 недели молчания и в сб прорвало всех, мы на свадьбе были, 5 человек позвонило ад, и 1ая же забрала, 500рэ скинула только)))

А сестра покупала вообще дорогую, 30-35 и за 10 как и я продали...расстроилась, говорит не думала, что заберут и дороже,,,

 

 

Девчат, я щщщасливая))) мне посудомойку и вытяжку привезли)) на днях кухню ставить будут, и будет у меня белааая красота))))

 

Мамочка_самого_Сладкого:-),  эт что такое? Сейчас нормальное поведение?

А вообще да, лучше перебдеть, пусть глянут получше сейчас!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, я в полстоимости косляску продавала,т.е за 7500,сейчас готова и за5.500 отдать+подарки к ней.Но у нас лучше новый трансформер купят,чем б\у 2-х блочную коляску.

Alenchik_81, вы за это на молочке сами платите или конпенсация какая-то есть? Мы раньше за 2 кефира несладких по 200мл и творог 80гр 1100 платили. С марта без кухни,т.к далеко ходить в новом районе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про коляску, дала объяву на авито за 3 тыс. никто не звонит, вчера 2,500 поставила, тож ни одного звонка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, вы за это на молочке сами платите или конпенсация какая-то есть? Мы раньше за 2 кефира несладких по 200мл и творог 80гр 1100 платили. С марта без кухни,т.к далеко ходить в новом районе.

Не, это я подсчитала, если это все покупать под 3 штуки в месяц выходит. Про компенсацию даже не знаю. Муж утром перед работой заезжает раз в два дня и берет молочку.

Про коляску, молчу))) а то за сумасшедшую меня примите))) потом расскажу, как продам;)

 

карамЭлька,  ну ты, мать, крутая))) с посудомойкой с кухней, да еще белой. Мммм красота)))) покажешь нам фотку потом?

А мы в субботу ездили кв новую смотреть. Я еле сдержалась чтобы не заплакать. Муж конечно все понял по моему виду. Говорит не переживай, начало положено потом будем думать как расшириться. Но реально комнатка маленькая, коридора нет, зато кухня почти 10 м2. Хоть это радует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, это я подсчитала, если это все покупать под 3 штуки в месяц выходит. Про компенсацию даже не знаю. Муж утром перед работой заезжает раз в два дня и берет молочку.

Про коляску, молчу))) а то за сумасшедшую меня примите))) потом расскажу, как продам ;)

 

 

Нам молоко вообще никакого не дают, ни молока , и тем более никакой компенсации.

Детсада тоже не видать похоже.

сказали только федеральные льготники и тем мест не хватит. Предлагают платные варианты рассмотреть. Я в общемто согласна рассматривать платные варианты, платить помесечно согласна, но вот меня вступительный взнос смущает.

ХЗ, не известно как она себя поведет в детсаду без моего присутствия, думала попробывать походить, а "попробывать" вместе с вступительным взносом нехило стоит

 

и потом там лето впереди, отпуски у бабушек с дедушкой на даче, а в платных детсадах все равно платить придется, даже если не ходишь, там хитрый договор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...