Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Съездили мы в пк...невролог направила нас на узи головы,кардиолога пройти,окулиста глаз дно посмотреть...ну и....мы везде здоровы!это очень хорошо конечно....но что такое тогда с нами было?!невролог назначила успокаивающую микстуру попить и глицин на месяц...в случае повтора (не дай Боже) ехать в Казань на обследование...но мы тянуть не будем,как только поедим в Казань,сделаем там энцефолограмму...на узи головы все параметры в норме...гематом и опухолей нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Мамочка_самого_Сладкого:-),  слава богу, что все хорошо!!! И больше чтобы не повторялось никогда!!

 

О, нам то сегодня 1,6 года))) ехуу;)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81,  даа)) а еще камень столешка у меня))))

Конечно похвалюсь, надеюсь без косяков будет все)))

зай, ты чего, зато своя!!! Все потихонечку будет!!! Обживетесь!!!)))

 

Мамочка_самого_Сладкого:-),  фух...зато все хорошо!!!))

Пусть больше и не повторяется!!!

 

Alenchik_81, оо, с даткой вас))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не много выдохнула...эти дни,как зомби ходила,как вспомню,сразу в плачь, ни есть ни спать толком не могла((понапридумаю себе в голове всяких диагнозов...сама смотрю на ребенка,здоровый веселый малыш,бегает прыгает,шкодничает,все как обычно...

Врач спросила,как я сама не страдаю ли судорогами и т.п...яж сама как что сразу в обморок падаю...у меня высокий болев порог,я постоянно от боли в обмороке...

 

Alenchik_81, с даткой вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы сегодня ходили к неврологу. Нам тоже назначили узи сосудов шеи и головы и энцефолограмму, мы пока не делали. А так по осмотру все норм. Тоже спросили не было ли в роду эпилепсии... вроде не было ни у кого.

Мамочка_самого_Сладкого:-), а вам делали узи головы или сосудов?

 

Нам сегодня тоже 1,5)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*,  Майюшку с полуторогодовасием!!!! Здоровья радости и хорошего настроения нашей соседке по РД))))

 

Девочки, спасибо))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, и вас тоже с праздничком!) :m0591:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81,  даа)) а еще камень столешка у меня))))

Конечно похвалюсь, надеюсь без косяков будет все)))

зай, ты чего, зато своя!!!

Alenchik_81, оо, с даткой вас))

Отмазывалась, что ни разу не видела квартир без ремонта. Ну я реально в бетоне ни разу не была. А тут зашла и офигела. А так дааа своя)))

 

Еще и позвонили с салона, сказали 15 апреля машина приедет. Ну и денек сегодня, прям насыщенный, ууух.

Изменено пользователем Alenchik_81
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёню и Майю с 18-ю месяцами!

 

Девочки,читаю,что многие уже обычные кашки едят,а мне чего-то лень с утра готовить.Мы пачковые лопаем.Аж стыдно

че стыдно то? я варю только когда оба едят, а одной ей коробочные развожу.

Alenchik_81, вот точно нифига, у нас вообще ни молочки, ни выплат за нее.

Я даю обычное коробочное молоко, 3,2 или 3,5 жирности. если кашу варить-50 на 50 примерно разбавляю. Потому что где-то слышала что правильней сварить на воде, а потом молоко добавить. В вареную гречку могу и неразбавленного налить-уплетает только так. Если просит молока попить-чуток горячей воды капаю-чтоб не холодное было. У нас это вся молочка практически. Творог через день ест. кефиры, смеси не пьет.

Каши варю хлопья 6 или 7 злаков, гречку, рис. А круп много нельзя да? Утром-вечером каша, в супе еще крупа. Вечером может быть не молочная каша, а гарнир и мяско, но крупа же. А чем кормить тогда? Овощей-то нормальных тю-тю уже.

я овощи замороженые варю, они все того сезона так что криминала не вижу никакого, это свежее все канеш на гидропонике все одна вода.

мы омлет еще едим а так на обед суп с мясом, на полдник творог и фрукт или фрукт пюрешка, на ужин овощи или макароны может и кашу поесть, как то часто выбор есть чего покушать,много готовлю ибо муж на работу еще с собой берет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милась сегодня отжигает. Для начала изрисовала себя зеленым фломастером, всю мордаху. Плюс горшок, шкаф, пол. Хорошо фломастер для доски-хорошо оттирается. Потом нашла себе игру-включает свет в туалете, заходит, закрывается, закрывает крышку унитаза, залазит и шарится на полочке. Если к ней заглянуть, слазит, выталкивает и выпроваживает, говорит пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой тоже ъхочу.... нямка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

день у нас просто пздц!

Для начала утром покакала с кровью. Алой. Я так поняла трещинка где-то была. Какаха толстенная (сори за подробности)

Потом на площадке мальчик (2.7 года) нам в голову камень швырнул :( Благо шишка малюсенькая и все...наблюдаю конечно, но думаю обошлось...я думала прибью его! Жаль не могла ему всыпать, Леру успокаивала. А бабушка его по телефону трепалась. Потом, не отрываясь от телефона, дала ему по жопе и дальше бла-бла по тел. Я Леру в охапку и домой. Погуляли мля...

Обычно адекватные дети на площадке, а это какой-то шилопопный новый мальчик. Все "наши" Леру любят :) И вот как реагировать на такое??? Он ведь мог и булыжником звиздануть! Это я пока с горки слазила (Лера съехала и побежала к Ване этому) он ей приложил камушком...

Потом не могла спать уложить. Вместо 13 часов, уснула сегодня в 15.30. Я в шоке от такого графика! ну это понятно почему, проснулась не в 7.15, как обычно, а в 8.30 :)

Довариваю компотик Лерке и спаааать

 

Анечка, забыла ответить. Да, я норм ночью потом сплю, если днем посплю. Лера меня так ушатывает, что у меня здоровый детский сон :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девченки)

 

анализы у нас хорошые, так что мы полностью здоровы! сказала педик, что у нас сразу 4 клыка прут, один уже прокололся, а 3 на подходе! сказала, пока зубы лезут -соску не забирать! а я уже настроилась!

bezzabotna9, ууу, тяжеловато? мы не спим 1-2 раза в неделю!

мы уже не кушали ночью недели 2, вот после болячки набирает вес наверно -опять ест 1 раз! а я уже так привыкла спать всю ночь

 

я покупаю молоко в пакета , у нас есть более менее хорошее , то делаю на нем Дарише кашу наночь и ктром, а иногда она еще днем впивает грамм 200, ну и пару ночей ночью 1 раз!не замного?

Alenchik_81, с даткой! а нам завтра 1,7 года

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1,  очень аппетитно)))

Vininna أصبحت الأم,  Инн, надо было бабушке камушком, чтобы телефон убрала и за внуком смотрела. Это я образно конечно, но если ты знаешь что у тебя ребенок сильно подвижный, надо смотреть как то за ним, а не трындеть стоять. У нас дети еще не все понимают в силу возраста. Мой и толкнуть может и отнять игрушку и наоборот обниматься лезет, Но я всегда рядом. А в 2,7 наверно надо уже учить что нельзя кидаться в детей, не только камнями, а вообще ничем((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, блин, вчера наша соседка Даришу на лице поцарапала - забияка такая, с бабушкой гуляет. убила бы!

 

а вапше заметила за своей, что она мирная такая у меня, ласковая, нежная, она не стримиться сдачу давать, когда ее обижают, сразу плачет и маму зовет! ка научить ее отбиваться? и правильно ли ето?

 

и еще - чистюля у меня растет! вчера в песке играла, и рукой пару раз в песок залезла - сразу мама - кака - типа грязная, надо повытирать! истинная леди1))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, нямка, собираюсь, еду к тебе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще - чистюля у меня растет! вчера в песке играла, и рукой пару раз в песок залезла - сразу мама - кака - типа грязная, надо повытирать! истинная леди1))

Прикольно)) у меня наоборот, настоящий поросенок. Сегодня несколько раз в остатки снега садился потом ложился, а под конец прогулки лужу увидел сел и хотел руками по ней возюкать. После третьего захода к луже пришлось орущего тащить в коляску и домой) обиделся на меня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, моя за столом чистюля, постоянно требует руки вытереть, даже если крошка прилипла. А в песочнице-порося, с головой зарывается:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, мой любит все на места убирать))) были в гостях. мальчик пытался внимание привлечь и кидал в меня и Славу игрушки((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы сегодня ходили к неврологу. Нам тоже назначили узи сосудов шеи и головы и энцефолограмму, мы пока не делали. А так по осмотру все норм. Тоже спросили не было ли в роду эпилепсии... вроде не было ни у кого.

Мамочка_самого_Сладкого:-), а вам делали узи головы или сосудов?

 

Нам сегодня тоже 1,5)))

да сегодня узи головы сделали,все норм!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, а мы ладошки на обеих руках фломиками разукрасили:руки прям как радуга :D В ванне отмокали,отмывали,но ещё цветные ручки пока.

 

У нас интерес прям к рисованию,на любых клочках бумаги рисует.

Alenchik_81, *Буся*, с даткой малышей :flower:

 

Ane4ka1, а я ни разу суши не ела :confusion: :m0591::sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), отлично конечно, что по всем врачам вы здоровы! но что тогда это было?!

Alenchik_81, *Буся*, с полторашкой вас! :flower:

*Буся*, о, и увас все гуд по неврологи. Тоже отлично!

 

Тока я понять не могу как на осмотре они ставят диагноз. Без узи и прочих обследований

 

Я чет не могу изменить рацион.Все равно крупы 2 раза в день получаются. Творог на ужин - нам мало :think1: ну понятно, иногда блинчики, запеканка, сырники, но в другие дни все равно каша выплывает, хоть сладкая, хоть нет. Макароны любит, но они крепят нас немного, стараюсь пореже теперь их давать и в супе.

 

Beremenylka, с выздоровлением вас! Расскажи как Дариша в отдельной комнате спит? Ты ее слышишь ночью и приходишь кормить?

Но я всегда рядом. А в 2,7 наверно надо уже учить что нельзя кидаться в детей, не только камнями, а вообще ничем((((

вот и я всегда рядом, все объясняю, переключаю и т.д. А тут пока слезла с этой горки, емае...

ка научить ее отбиваться? и правильно ли ето?

я тоже не знаю чему учить. Ну вот если явно обижают, намеренно. Как реагировать? Уходить, поджав хвост или сдачу давать :think1: мы же фефочки :sorry:

а мы ладошки на обеих руках фломиками разукрасили:руки прям как радуга В ванне отмокали,отмывали,но ещё цветные ручки пока.

для этих целей я выдаю фломики, которые водой смываются :D тоже любитель на себе порисовать. но я не даю. Забираю сразу. нефик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю не надо учить ни сдачи давать, ни убегать. сейчас типа айяй говорить обидчикам,ну ну ну, как бы ругать и демонстрировать своему ребенку этим, что так делать нельзя...

наплавалась в бассейне, есть так хочется,караул ) быренько скупалась, намазалась кремами и к доче под бочок, а то нападу на холодильник:)

 

Перчик ЧИЛИ,  у вас не популярны суши бары? роллы и всякие блюда из мидий и креветок-моя любимая еда)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, айяйяй за камень в голову? тут как минимум надо было по телефону перестать трепаться! и извиниться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...