Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Я даже не знаю как Мила отреагирует в конфликтной ситуации. Ни разу не случались еще. Но недавно к нам во двор стали водить девочку, 2,8 ей. Плохо разговаривает и, может в силу возраста, наглая и избалованная, и истеричная еще. Одна мама даже стала говорить что начинает нелюбить этот возраст, что дети портятся.

 

Мы доклеили обои, я еще сделала зарядку и теперь хуже бабки старой-все болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Заболели мы:( до 3х ночи сидела гв Лерой, нос забит, спать не может, кашляет. Тт вроде нет пока. Мазафака!!! Как вы детей лечите??? Этож невозможно! С носом ни одну манипуляцию сделать не могу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  ой ну в твоем случае я б бабку прибила! и ребенка бы поругала этого... я ж в общем говорю, на вопрос что делать,когда обижают. поняла для себя, что самая адекватная тактика, я ж теперь часто на площадках гуляю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, так они и посылают на обследование, а все нормально говорят только про то что они могут увидеть, рефлексы, поведение и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1,мням мням, я бы с креветочками с удовольствием)))

Я уже почти все ем, кроме экстримального...Тёмку подсыпало раньше на сладкое, а сейчас видимо приспособился)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  через крик и выгибания чисть носик, а что делать( мы в пк на прививку идем,сама боюсь болезней этих(

еачну сегодня фенистил или зодак. что лучше? есть и то и то, не путаю я, кого то из них перед прививкой дают?

 

mazda85,  я после тркх месяцев тож многое ела) помню на сушки подсела и тогда начала поправляться,ррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, я давала Зодак в последнюю прививку. Мне он больше понравился тем, что его 1 раз в день давать.

 

Так смари, орет она. Это ладно, так смысл? Когда плачет-опять сопли появляются. Те только отсосала, новые уже появились

 

И зодак сонливость не дает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  у тебя есть соплевысасывалска,типа аквамариса?

ей быстро получается. смысл же не только удалить сопельки,но и промыть носик. сначала закапай для промывания чем нить (у меня спрей аквалор), а потос отсоси сопли. у меня тож орут, но именно слизь всякую удается быренько убрать и закапать лечебным уже средством.

 

вчера обрыдалась.. около моего дома ребенка насмерть сбили, первоклашечку((((((( перебегал дорогу от парка, светофор дплеко, решил видимо сократить путь(((((( все люди проклинали и материли водителя, а он за голову держится и слезы вытирает. он очень быстро ехал, говорят очевидцы, там зеак 40, а он типа несся... и время вроде интенсивного движения, как и дедушку моего,около 5.30 вечера... лежало на дороге маленькое тельце закрытое, родители еще не пришли, не сообщили еще может(((( ой сейчас пишу и реву опять((((((( будучи мамой,через себя пропускаешь, как это, потерять ребеночка, какое горе для семьи(((((

 

Vininna أصبحت الأم,  зодак один раз по 10 капель,да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, жуткая история....

 

Я по 5 капель давала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, кошмар какой, пока читала-чуть не поседела-мой со школы задерживается, дороги две переходить. Ох, пришел.

 

Vininna أصبحت الأم, я свою ногами зажимаю, сажусь к ней лицом и голову между ног своих зажимаю. Густые сопли нужно убирать, лекарство капать. А то все вниз уйдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, у меня тока груша-соплеотсоска. Сопли не густые, вытекают и вычихивает днем. На сон надо будет заломать ее, отсосать и закапать виброцил, а то не поспит толком...

Капали с мамой каланхое, думали почихает, почистит носик, фиг там. Один раз чихнула и усе. Ща увлажнитель в комнате включила, пусть влаги нагонит перед сном. как же грустно когда дети болеют :(

N@taShK@, садистка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, я после всех манипуляций с носом називин капаю,он сужает сосуды и Тема нормально дышит во сне.

Ane4ka1, ужас((

 

накрылся мой планшет,Темыч добил,вот думаю,есть ли смысл в ремонт нести,если будет стоить половину стоимости планшета,так лучше наверное новый купить,этот с нового не удачный какой то был,но все равно жалко,муж в прошлом году на 8 марта подарил((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@,  всегда напоминай о правилах перехода дороги! и случаи такие рассказывайте, ведь каждый думает,что подобного с ним не случится( а я теперь боюсь реально дорог, езжу медленно после аварии с дедушкой.

 

Винь, купи аквамарис отсоску. реально удобней груши в тыщу раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я после всех манипуляций с носом називин капаю,он сужает сосуды и Тема нормально дышит во сне.

нам Виброцил раньше подходил, попробую им.

накрылся мой планшет,Темыч добил,вот думаю,есть ли смысл в ремонт нести,если будет стоить половину стоимости планшета,так лучше наверное новый купить,этот с нового не удачный какой то был,но все равно жалко,муж в прошлом году на 8 марта подарил((

поругала Темыча? :) как добил? Бросал его?

 

Винь, купи аквамарис отсоску. реально удобней груши в тыщу раз

это который ртом надо?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заболели мы :( до 3х ночи сидела гв Лерой, нос забит, спать не может, кашляет. Тт вроде нет пока. Мазафака!!! Как вы детей лечите??? Этож невозможно! С носом ни одну манипуляцию сделать не могу!

а когда их двое у тебя?)) держись мать!

у меня Таня сейчас жесть как болеет, стараюсь себя и Улю удержать, но я походу снова с бронхиальным кашлем(( врачи пугают а\б(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец, бабушка завела Милу с шишкой на затылке. Говорит девочка какая-то пыталась поднять на руки и уронила. На асфальт. Правда Милась скачет как угорелая.

Еще бабушка пыталась сходить с внучкой к другой, совсем старенькой бабушке. Но Мила ее увидела и стала трястись и реветь. Не погостили.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, если айпад - то дешевле новый купить)) у меня и у мужа айпады, дочки давно кидают, стекла уже все в трещинах, дешевле купить потом новый)) тк стекло обойдется в 50% стоимости айпада.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю меню для наших деток, снова поражаюсь. С планша не удобно, как за комп удастся пересесть-копирню недельное меню.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, жуть какая, что-то детки сейчас все ударяются активно((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, у вас не популярны суши бары? роллы и всякие блюда из мидий и креветок-моя любимая еда)

Популярны,только мы туда не ходим и на дом не заказываем :sorry: . А креветоны и мидии я люблю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас меню у обеих дочек одинаковое, что то с нашего стола, что то отдельно им готовлю, типа парного омлета, запеканки и пр.

  1. завтрак - любая каша на молоке, бутеры с маслом сливочным и сыром, чай или какао.
  2. полдник 1 - фрукты, сейчас это груши, яблоки и бананы
  3. обед - суп каждый день разный, на мясном\рыбном или "птичьем" бульоне, с кучей овощей, на второе салат овощной из огурцов, перца, моркови или тушеные овощи - с любой крупой. Чай или компот с печенькой
  4. полдник 2 - фрукты с творожком или йогуртом
  5. ужин - котлетки паровые любые, пельмешки домашние, варенники, омлеты, запеканка, макарошки с сыром - вообщем, выбор огромен.

В течении дня пьют компот домашний из ягод или сухофруктов, или фруктов (чередую), за день дети и я выпиваем 3-4 литра.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Тёмка седня первый полет совершил....Гагарин...елки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот попыталась перед сном проделть все. Хрен. Тока истерика получилась и нос паранила ей походу :( кровь из носа. все равно не понимаю как со слезами это делать...отсосала, она ревет, сопли опять текут, закапала, все же с соплями и вытекает. пилять, как же меня это бесит!!! И на уговоры не идет... Засыпает так ща. Посмотрим уснет ли...если да, то во сне закапаю. Точнее попробую... непривычные мы лечиться...

 

Felix Femina, о, какао уже можно?

 

N@taShK@, Лера тоже стареньких совсем боится. И вы с шишаком...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, с первым полетом!) пусть все хорошо будет))

 

Vininna أصبحت الأم, я какао обеим дочкам с 1,5 лет даю, без молока и варю сама из качественного какао порошка.

 

Vininna أصبحت الأم, ругайте меня, но Уле сопли я отсасываю ртом :confusion: ничем больше не дается и не умеет сморкаться, хотя вроде уже получается иногда.. учу.. выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, спасибо! Если так и дальше пойдет, то и мне ртом придется :( сморкаться здоровой у нее ой как отлично получалось! а как надо - не хочет

 

не глотнуть бы только соплюшки эти :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...