Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Felix Femina, ого сколько детки едят))) мы и половину не съедим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Перчик ЧИЛИ,  приезжай, в суши сходим)))

Кать нашла у Лени джемпер Нест, размер 9-12 мес, велик.. Рост как у вас у нас. Так что или большемерит, или Леня мелкаш.

 

Про соплюхи: сажаю леню на коленку, одну руку за меня, своей рукой прижимаю к себе, наклоняю и отсасываю. Как то так. Ну истерит конечно вырывается, но я ж пока сильнее))))

 

Felix Femina,  ну у вас и ассортимент еды))) и пьете вы много.

 

mazda85,  как то рано Темик полетел. Дай бог чтобы больше не падал.

 

Vininna أصبحت الأم,  Лерочке побыстрее поправиться, чтобы мамка не мучила с грушей этой.

 

Мы сегодня без гулянки. Вроде дождь идет. И у меня первый день м, заливает(((

Изменено пользователем Alenchik_81
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

полезла читать рацион ребенка в 1,5 -2года. Наконец нашла про молоко.

Ссылки скрыты.

(в основном это молоко или молочная смесь, кефир, йогурт, сметана, творог) по-прежнему остаются главной составляющей частью суточного рациона малыша (примерно 600-700 мл). Молоко для малыша обязательно следует кипятить (это не относится к стерилизованному молоку для детского питания).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик)

N@taShK@, а мы наоборот, за столом неряхи, она пищу размазывает руками по столу!

Vininna أصبحت الأم, ето было один раз! )) но я не могла спокойно спать все время, так мне ее рядом не хватало! ) слышно было самый ее первый пик! она сейчас после болезни опять ночью ела - спала с нами, вот как тока перестанет - планирую все таки ее отселять!

 

кажысь моя мадам решыла сегодня не спать, сидит в кроватке - поет! чета часто в последнее время

Vininna أصبحت الأم, бедняжка Лера, вирусяка какой-то? моя без проблем дает чистить и капать нос!

 

девы, а баклажан можна дать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, спасибо!

Beremenylka, а хрен знает где подцепили?! или переохладилась или хз :(

 

радует пока, что тт нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пипец, снег идет, мокрый. Зима решила остаться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, ))) я возле раковины стою)) сразу выплевываю, потом рот полоскаю)))))))))

 

galula, кажется что много едят)) я не пичкаю, они сами контролируют кол-во еды, уже приучила обеих показывать кому сколько положить. Условие все равно одно - минимум 5 целых ложек одного блюда.Таня вообще все съедает, Ульяна бывает оставит, но у нее зависит от самочувствия все. Но на аппетит у детей не жалуюсь, ттт, слава Богу с этим проблем нет)))

 

Alenchik_81, пьем да, много)) но дочки пьют только домашний компот, чай, воду, а вот соки промышленные ни в какую, что усложняет процесс во время прогулок, походу к врачам или поездок куда либо.

 

Vininna أصبحت الأم, Уля выпивает смесь до 200-250 мл в день, каша на молоке... творожки и йогурты.. сметана в суп - так и выходит у нас..

 

Beremenylka, Ульяна тоже ест как поросенок))) но при этом сама и потом убирать пытается)) она чистюля)) баклажан я даю в тушеных овощах, полностью или как отдельное блюдо пока рано, это очень тяжелый продукт как например грибы или фасоль (красная).

 

Alenchik_81, а у нас сегодня солнышко светит)) но +2 всего)) вчера град крупный шел и всю ночь снег был.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки залезла в рот марьяшке, а там еще 3 зуба оказывается.

в общем вся в растройствах, 2 жевательных сверху на нужных местах, а третий зуб сверху както рядом с жевательным, но как будто вторым рядом, чуть ли не на небе лезет.

что делать то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас с горшком совсем плохо. раньше получалось поймать на горшок. А теперь кактолько видит его, тут же в слезы, сажу, она аж извивается, соскочет, штаны начинает одевать, тут же дует в них через 5 минут.

надеюсь нас так же прорвет вдруг.

 

А с зубами похоже я зря волнуюсь, сейчас читала в инете, что после резцов первыми появляются жевательные зубы, ну и они широкинькие, и поэтому выглядит как будто 2 зуба лезет, 2 беленьких полосочки паралельно стоят.

В общем гоню я , мамаша на пустом месте начинаю панику разводить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняш, как делы, как самочувствие,не кровит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, ой, обнадежила нас, у нас такая же история, писает в штаны а потом на горшок показывает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хана планшету,Тема его кидал и стоял на нем,он работал,а потом в момент стал при включении показывать восклицательный знак,муж раскрутил,там малюсенькая деталька отвалилась,от куда не понять,в ремонт нет смысла нести,проще новый купить.жаль конечно,подарок все таки,но сама виновата,нужно было не давать,но по другому вчера ни как угомонить его не могла.Он вообще второй день не управляемый,ни чего не хочет,лезет на верх,на полки,я уже телефоны и пульты на верх на шкафы ложу,иначе хана всему,телефон мужа только забрали с ремонта,благо по гарантии,меняли плату основную,сам телефон кароч,Тема постарался(((ему надо только то,что нельзя,если говорю нельзя слезы,крик,истерика,я уже с ума схожу...

 

всем болеющим,скорейшего выздоровления.я тоже Теме если совсем тяжко ртом отсасывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки.ПОСОВЕТУТЕ, что от дисбактериоза давать..какала раз 7-8 зелеными какашками (ссори), пили антибиотик , даю хилак-правильно и йогурт вроде нужно?да????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, моя спасибо слово знает, но у нее часто проскальзывает "позалусьта" вместо спасибо)) она у меня вообще начала говорить сложные слова типа "принцесся" "телевизорь" "холоильник"... и по 2-3 слова уже спокойно говорит, те уже идут предложения со смыслом - приятно)) особенно после старшей дочки и ее молчания до 3-х лет

 

Ari=Иришка, нет такого диагноза, как дисбактериоз))) в Европе вообще не дают бактерии детям)) просто идет нарушение стула после а\б, но делаешь все правильно! если бактерии, то надо давать в капсулах, чтобы дошли хотя бы до тонкого кишечника, а не растворились в желудке. Из таких "живучих" это линекс и аципол. Кисломолочка вся растворяется в желудке, но полюбому способствует росту нормальной флоре. Хилак тоже отличная вещь.

 

Ari=Иришка, а вообще, я бы подавала еще зостерин ультра - супер вещь! и смекту, от жидкого стула спасает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, спасибо,Насть, буду знать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрям. Уже с недельку папка спит с нами. Точнее Милась в кроватке своей. Папаня ведет себя пока прилично-не храпит. Не знаю как будет когда отпуск закончится и будильник в 6.30 не начнет звонить. Может обратно придется вытуривать.

mazda85, Мила стала Терешковой в 2 месяца, научилась переворачиваться на живот. А Тема как умудрился?

Elena08, С освоением горшка!За спасибо осваивайте другие хорошие слова. У нас в арсенале спасибо, пожалуйста, на здоровье и будь здоров. Спасибо и на здоровье часто в комплекте идут, а пить всегда просит -налей кружечку пожалуйста. А так употребляет по назначению все. Не считая здрасте, привет, до свидания(досиданий) и пока-по настроению выбирает что сказать. А с Рябой казус вышел у нас. на словах бил-бил Мила плакала. думала что били больно видимо. Пока не показали как яйца бить. Теперь без рева, но с интонацией, где баба патет(плачет)-моську сморщит смешно.

Felix Femina, наливай компот в поильник когда идете гулять-Пк и т.д. У нас есть "походный" с трубочкой, непроливайка. А так только из кружки пьет. Моя вообще только воду, редко молоко и совсем плохо компоты-соки.

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08,  прелесть))) одно умиление твоя доча)))

 

N@taShK@,  да это понятно, но неудобно))) компот летом на жаре в бутылке закипает))) и портится быстро, вижу только один выход - брать чашку и термос, в нем точно компот не пропадет и не нагреется, ну и пить из чашки, так как ее проще помыть в дороге или ополоснуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, летом только вода тогда. У нас уже в прошлом году некоторые давали их бутылок пить(лялечку например, те что крышка с соской).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняш, как делы, как самочувствие,не кровит?

спасибо,нет. вчера совсем чуть бежевые выделения были,как будто выходит то,что осталось.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Алиску донимала с умелками, то переворачиваться учила, то чтоб на пузе лежала, то ползать....Тёмку не трогаю, а он смотрю сам...с пуза уже давно шустро переворачивается, на пузо недавно стал...и ногами интересные движения делает, наверно предпосылки к ползанию) Еще интересно, его если вертикально поставить, он шагает....для меня прям в диковинку, Алиска хорошо если просто вытянет ноги...всегда говорили что слабые рефлексы...может быть что Тёмик пораньше пойдет?

У нас со словами ситуация сложилась...кота зовут Дизя, Алиска говорит Изя...и всех котов называет Изя...ротвейлера Уго, и всех собак так называет...муж привез нашего спаниэля- ребенок определиться не может Уго это или Изя...

В общем как быть то? Надо то чтоб других называла собака и кошка...поправляю ее...но все равно имена в ходу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас со словами ситуация сложилась...кота зовут Дизя, Алиска говорит Изя...и всех котов называет Изя...ротвейлера Уго, и всех собак так называет...муж привез нашего спаниэля- ребенок определиться не может Уго это или Изя... В общем как быть то? Надо то чтоб других называла собака и кошка...поправляю ее...но все равно имена в ходу...

вот и у нас та же петрушка. Только с кошкой, т.к. собаки дома нет ))) Вот кошка у нас Мотя, Лера ее называет тааатаа. И теперь все коты у нас тааатааа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики)

Elena08, поздровляю с горшком! а вот спасибо мы никак не выучим! ну зато знаем много букв - а, б, в, ,и, м, п, т, ц, ,я

 

а мы все время на "дай" говорим "на"))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила с месяц как не говорит на вместо дай. а так прикольно было-тянет руки к яблоку, например, и орет На-На-На-На-На.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...