Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

девочки,хочу спросить совета у тех,кто пил транексам и ему подобные... мне врач назначил на 6 дней,сегодня первый день без него и стало опять чуть кровить. опять его пить? сколько вообще его пьют максимум?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Маняша**,  сколько кровить будеть, столько и надо пить! когда прям остаточное остаиочное по узи было,толтко тогда отменили. и меняли его на что то помню, вот название... дицинон кажется. .. проконсультируйся! но мазня это не страшно, вот алая кровь, это серьезно!

 

ой ошибок сколько... не хочу исправлять ) были на новоселье, свекровь 2,5 часа с малыми провела. я выпила бутылочку вина и кое как прибежала домой, отпустила бабушку нашу,двоих уложила и поняла, что я то напилась:) но когда надо, организм взял себя в руки и сделал все красиво ))))

 

а муж там догуливает. ну мне из за египта молчать месяц в тряпочку придется)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, вот у нас так же...нанана и все еще так бабушку зовет

 

Ane4ka1, молчи, молчи, я б тоже молчала)))))вчера ходили к кумовьям, то хоть чуть отдохнули,Дашу с бабушкой на 2 часа оставили-столько времени мама моя выделили)))))) сегодня кучу дел нужно переделать..борщ сварить и кучу белья перегладить.....у меня Даша вчера в горшок первый раз пописала, после сна, я такая довольная была))))кстати Наста, спасибо еще раз, смекта помогает просто супер

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Мы еще сопливим. Закапывать не дается. вчера удалось 1 ноздрю закапать, но она вся посинела, так орала. Так что не капаю больше. Сопли не текут, козявки густые нос забивают. Это уже проходит или нет? Кто в курсе? Чихает, вычихивает их. Да и не много их как-то.

Вчера был адский день!!! Лера не спала. Почти. В 13 часов не удалось накормить и спать не захотела. В 4 часа уже пошли капризы и слезы на пустом месте, хочу того, не знаю что! Ррррррррррр. опять не укладывается. Решили пойти в 18 часов погулять, дома уже маразм начался! Вышли, а она легла, я опустила сиденье в лежачее положение. говорю, что спать будешь? А она - ДА. И задрыхла. Ноги торчат из коляски, спит ))) час поспала, я домой приехала, проснулась и капризы продолжились. Еле дотянули до 9, начали укладываться, к 10 уснула. Нах такие дни подальше!

 

Ольчик, как ваша прививка прошла? Темпа была пару дней и прошла?

 

Муж должен был работать, но вернулся домой, переработка по часам, отправили на 2 выходных. Бесит. Целые дни готовлю на них. И никакой помощи. Охренел, в комп стал играть когда Лера не спит. И как-то режима нет, когда он дома. Лучше одной все же...мама погуляет, а потом я сама с ней норм справляюсь, кушаем, писяем.

 

А вообще, как перешли на общий стол (почти), целый день на кухне провожу. Напрягает малеха... Раньше кашу залил водой - завтрак-ужин готов. Творог на полдник готов. Обед варила Лере на 2 дня. А ща кашу свари, блинчики, сырники, с обедом тоже заморочки. А мозг мой еще не перестроился. Надеюсь скоро это произойдет :)

 

Отправила папаню с Лерой гулять, вам написала, пошла полы мыть :) отдохну :D

 

Лера стала ооочень хитрая! Это возраст такой или склад характера и мышления? :D

Про игрушки спросить хотела. Собирают дети игрухи как поиграют? Лера ваще не алё! будто не слышит, что ей говорю!

Пошел интерес к крупногабаритным игрушкам :) Теперь таскает по всему дому резиновую корову, коня-качалку, стул свой , таз большой, свалка продолжается :)

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капали с мамой каланхое, думали почихает, почистит носик, фиг там. Один раз чихнула и усе. Ща увлажнитель в комнате включила, пусть влаги нагонит перед сном. как же грустно когда дети болеют :(

Инна, каланхое помогает при густых соплях, когда они еще жидкие, то чихать она не будет, все и так вытекает))))

 

Всем привет!!! Мы тоже что-то все болеем и болеем(((( Вернее нос у Егора очень плохо дышит, ходили к лору, так она сказала, что это у нас такая реакция на зубы, лезут 8 зубов. Носоглотка опухла, поэтому и не дышит((( Соплей нет. Даю капли парлазин от аллергии и капаю 2 раза в день гомеопатией делуфен и промываю морской водой.

А еще у меня радость!!!! Егор уже 3 дня ходит на горшок!!! Вот прям в один день стал все делать!!! На улицу подгуз одеваем, но он туда не писает, приходим домой и несемся на горшок!!! Неужели и мы доросли!!!! Моему счастью нет предела!! Правда сам он еще не просится, сама предлагаю, но уже стал писить туда, а не просто сидеть))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, а в чем Лерина хитрость?

это ты после общения со мной про уборку игрушек задумалась что ли? мой все убирает- и одежду и книги и игрушки. правда иногда надо напоминать и просить об этом. но я его этому не учила. просто в один прекрасный день сказала что мамочка устала и ей надо помочь.и было бы замечательно если бы Слава положил свои игрушки на место.

у нас какой то очередной период неспания. ложимся в полночь, встаем в 8 утра, дневной сон максимум час. сегодня встал в 8 и до сих пор не спим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Так что и в один день дети начинают общение с горшком.

 

А еще мы освоили слово "спасибо", прямо в тему всегда говорит

Вот и я о том!!! Все буквально в один день!!!! Самому главное нравится!!!!

А мы спасибо говорим тоже всегда в тему, вернее не говорим, а киваем головой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда же уже такое чудо с горшком у моего случится? а то у нас все как в стишке-Если Ваш малыш упрямый

На горшок ходить не хочет,

А предпочитает на пол,

На кровать или диван -

Значит он дикорастущий,

А не комнатный цветочек,

Так как дикие растенья

Не нуждаются в горшках!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, мы тоже любим большие игрухи таскать, прям тащит-краснючая все, еще любим все со стола стягивать.........у нас тоже сейчас сопли кашель отхаркивающий..девочки, не знаете грудной сбор можна детям давать пить?

 

мы только вчера раз сходили первый и все..сегодня видит горшок-орет и выгибается прям....я уже устала так, сварила борщ и перегладила, сил нет теперь все разложить((Даша орет день, еле уложила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, о, я и не знала про каланхое. Но уже поздняк, не могу ничем капать.... С горшком вас!

 

Мы га горшок просится стали. Раньше, если помните, сама садилась. Сейчас прибегает и говорит мама. Я тупила раньше, не понимала че хочет )))) ща сразу на горшок сажаю. Правда и промахи бывают, если заинрается, но уже лучше ттт. Ну и сама сесть может. Какает только на горшок. При этом надо чтоб я рядом была, она меня обнимает в этот момент )))))

Со стулом чет непонятки. Тугой очень, прям тужится оч сильно. У ваших детей как? Видимо это от взрослой еды.

 

Галя, ну вот смари. Уговариваю ее нос почистить. А она очень любит кошке корм насыпать. Потом тырит одну штучку корма и убегает ест. Потому что я кричу отдай и выплюнь каку. Ну ради чистки носа, я иду на это )))))) говорю, пойдем котика кормить? Да. А носик дашь почистить? Дааа. Один раз проканало. Остальные разы вертит головой и не дается, при этом не забывает спрятать одну штучку корма и убегая от меня в рот её пихать. Ест и хитро смеется.

Просит лепить. Говорю, хорошо, только если есть тесто не будешь, хорошо? Дааа. Хрен. Лепит, лепит, катает колбаски, и потом так же втихаря кусочек отщипывает и ждет когда я отвернусь, чтоб съесть. При этом вид такой, как на стреме сидит )))))) я конечно просекла фишку, уже не даю или бдю. И таких моментов очень много. Это что? Хитрость? Обман? Игра?

 

Иришка, как я тебя понимаю, сама никакая сегодня! Опять ор и истерики с кидается на пол. Не пойму че с ней. Я в трансе ваще! Еле уложила спать. На руках качала, она орала и выгибалась, сильная стала капец. Но я поставила цель уложить! Мне вчерашнего дня хватило!

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

А мы вчера на корпоратив от работы мужа ходили. Погуляли отлично.Так всё красиво и интересно было. Налопалась вкусняшек,натанцевалась. Столько кавалеров приглашали меня :malicious:С мужем потом беседа по этому поводу была :confusion: Только ничего не пила,тк трезвым водителем была я.

Давно за руль не садилась,что даже забыла как задняя скорость включается,а спросить -то не у кого,муж-то уже готовенький был. Еле доехала сначала за детьми,потом к родителям ночевать.Зато припарковалась вдоль бордюра как профессионал-это муж меня утром так похвалил

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, мне кажется она так внимание привлекает, играет с тобой)) у нас тоже многое делает из того что говорю нельзя и именно потому что запрещаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя специально, когда говорю нельзя, как мышка крадется и с улыбочкой и лезет, то в розетку, то к телеку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняш, я транексам не пила, не подскажу((( я писала, что мне сразу убирало кровотечение и мазню - метацин

 

Vininna أصبحت الأم,  выздоравливайте! Мы тоже свалились конкретно... Про Таню писала еще неделю назад - еще болеет - кашляет, главное в бронхах чисто, завтра снова врач приедет послушает. Муж и я заболели, муж кашляет и насморк, я третий день день лежу пластом с трахеобронхитом, снова.... Чего то третья Б здоровье мое подкосила((( надо будет восстанавливаться после родов... Главное выздороветь к сдаче 14 апреля аутоплазмы... А то какой толк в ней...

 

Уля пока держится чудом, но чуть чуть сопельки есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Тема нормально,больше температуры не было.

 

Felix Femina, поправляйтесь скорее там,тебе ваащеее крепчайшего здоровья!!!

 

Тема тоже держится чудом,Настя кашляет уже неделю,правда уже легче,у нас носы дышат через раз у всех,Темка только похрюкивает,но это еще сразу после прививки началось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, ну-ка хватит болеть. Выздоравливайте скорее

 

 

А у нас зима полным ходом.Снова снег

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем болеющим здоровья!и немедленной поправки!!!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девулечки. Только Лера совсем не дается лечиться. Сироп не пьет от кашля, нос не дает... :(

а вообще я в трансе от Леры :( я не знаю что делать, руки опускаются и не знаю как себя вести...2й день истерики. До ужаса. не контролируемые. я не знаю, капризы это или болит что-то. Не говорит же :( я не знаю чем ей помочь. Оставлять одну не могу, она не контролирует себя. Или рыгать будет от истерики или трястись начнет. У нас с мужем уже нервы сдают. Вот 1.5 часа уже плачет и орет. Отвлекает только телефон на время. Но давно спать пора. Нос забит. Писец, я плакать ща буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я такая лошара, заказала сыну костюм адидас. Такой классный, с начесиком внутри, мягонький. Заказывала ночью, думаю, что все голубое для мальчиков, закажу ка я вишневый ему. В ночи или мозг не соображал или глаза устали, но спутала вишневый и розовый цвет. Теперь хочу голубой такой же, так как костюм отпадный.

Гляньте, может кто своей моднице возьмет? Размер 92. На наши 80см конечно великоват. А кто повыше в самый раз будет. Девочки, отдам без орг% по оптовой цене 1300р. На рукавах и штанинах манжетики. Штанишки на резинке и еще можно утянуть шнурком.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, классный костюмчик.

Vininna أصبحت الأم, у нас тоже истерики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  уу(( выздоравливайте!

Мы сироп от кашля тоже еле еле пили, потом я стала уговаривать, что как выпьет конфетку дам, пил как миленький и пальчиком показывал на коробку, где конфету взять ему)))

 

На ночь сосудосужающее капай, днем протаргол! У вас есть он? Он на основе серебра, сушит сопли и бактерии убивает! У нас после него сопли за раз проходят!

 

irkulena, ыыы)))) ну ты молодец)) а костюмчик клееевый!!!)) как раз потеплеет и носить!))

У нас снег уже опять был, сегодня ясно, солнечно прям))

 

Felix Femina, поправляйтесь тоже!!

Погода такая, что все болееют обычно((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иркулена, да уж, лохонулась по полной )) нам был бы самое то по росту, но пересылка будет стоить как сам костюм, так что надо кого поближе

 

Эля, есть у нас этот протаргол (или как там его). Только я писала, я не могу ей капать и чистить нос. Она истерит до рвоты и синеет вся. Вчера уснула без процедур этих, без соски!!!!! Нос же не дышит ))) хоть один плюс, всю ночь без просыпаний и без соски! Бум отучать, раз такая петрушка

 

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, блин, мы тоже орем, но я конфету обещаю, как ты чище ведет себя, да и понимает, что надо так надо, и мама сделает свое дело))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, блин, мы тоже орем, но я конфету обещаю, как ты чище ведет себя, да и понимает, что надо так надо, и мама сделает свое дело))))

не повелась на конфету ))) не очень она их.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Проклятая мигрень отняла два дня моей жизни. Еще и отекла вся-отек мозга не дает всему организму работать. за 2 дня всего 5 раз в туалет, извиняюсь за подробности, сходила. Правда выспалась зато.

Почитывала изредка вас, много чего написать хотела, но чет все мысли улетучились.

Поняла вот что-режим зло. точнее нарушение его-зло. Время ближе ко сну или еде-начинается плаксивость, нервозность. У нас последнее время режим нарушился-то встанет рано, то днем уснет в 1.30 или 4.30. Сегодня за кроссовками ездили, в магазине ныла, время ближе к обеду было, в маршрутке вырубилась на 20 минут. в итоге запросилась спать в 5 вечера и продрыхла еще час. Обеды и завтраки по времени скачут. Короче капризулим неделю наверно уже.

Еще Милась наконец стала четко различать и называть треугольник. Теперь мы знаем 2 фигуры-круг и треугольник .А цвета по названиям 5 знает, но не соотносит еще, кроме красного.

 

Vininna أصبحت الأم, нам помогло закапывать нос то, что папа ей говорил-полечи папу, давал пипетку или спрей и она его лечила, игрушки лечила с набором доктора. Теперь только так нос подставляет. А лекарства вообще все обожает, таблетки выпрашивает не хуже конфет.

 

Про хитрость с тестом-тоже Милу сразу вспомнила. Она недавно попробовала тесто соленое. Прям смотрит на мою реакцию. А я ей спокойно сказала-ну и ешь, оно все равно невкусное. Один кусочек запихнула-должна же была начатое дело доделать))), Поняла что гадость и не стала больше пытаться.

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...