Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

глухо, как в танке тут сегодня :) тоже не могла весь день зайти сюда

Мы отучаемся от соски. Я так подумала все равно орет от соплей, вчера уснула без нее, в руках держала. Нос не дышит же. Днем укладывались тоже без соски. Я прикидывалась шлангом, не давала ее на просьбу. На ночь ща тоже не дала. Орала минут 40. Нос по прежнему не дается чистить. ни уговоры, ни игры, ни на своем примере - ничего не помогает...

 

N@taShK@, получу деньгу, куплю набор доктора!

 

Поняла вот что-режим зло. точнее нарушение его-зло. Время ближе ко сну или еде-начинается плаксивость, нервозность.

а все потому, что если время ко сну нефик шарахаться по магазинам :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Vininna أصبحت الأم, так получилось. Мне сказали что вот в том магазине куча хорошей обуви. А мне ничего не понравилось, и во втором, и в третьем. привередливая я. Пока нашла что хотела-время много уже было.

А вообще я балдю. вечером муж из ванны выносит, одевает, несет мне. Спрашиваю-байки будем. Мила спрыгивает, говорит-байки будем и тащит мяч. Потом меня за руку со словами: тянем-потянем, вытянули репку. Титьку в зубы, 3 минуты-батон.То есть отход ко сну у нас радостный и без проблемный. Бывает конечно и подолгу засыпает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела похвастаться что у нас неожиданно лето началось-позавчера в шортах и футболках гуляли, а сейчас за окном-мама дорогая, снег валит с дождем. Сын, бедняга, до трусов на тренировке промокнет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет. я тут кататься на машине начала, вообще вроде ничего, ездила по окраинам. в центр пока боюсь ездить.

перестраиваться в рядах страшно, пару раз мне бибикали как сумашедчие. ну еще на круге какойто грузовик мне сигналил. А перестраиваться из ряда в ряд вообще страшно, я в боковое зеркало смотрю и не понимаю, согласен ли водила меня пропустить или нет...

тут получила налоговый вычет за 2012 год, вот думаю может страховку себе купить?

 

вообще с деньгами проблемы начались, муж со своей болезнью и больничными зарпалату за март получил никакую.

Изменено пользователем Irusja
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja,страховка у тебя ведь обязательная есть(ОСАГО), дополнительная (КАСКО) обойдется недешево и нервотрепки в случае чего и с ней бывает не меньше.. Если надумаешь, лучше выбрать крупную страховую, которая в случае чего сделает ремонт...т.к. компенсации денежной как правило не хватает, а выбить больше денег только через суд...а так починили,покрасили...и ты уже не ждешь выплат и не ищешь СТО...

Еще из маленьких рекомендаций, если вдруг кого задела (ТТТ чтоб не случилось!), и видишь что повреждения у пострадавшего небольшие, бывает проще дать денюжку на ремонт...объясняю почему: виновнику повысят страховку(то есть страховая все равно хоть чуть но компенсирует затраты) плюсом пойдет штраф в гаи (суммы сейчас не подскажу, за нарушение дистанции), и бывает на столько, что проще б было дать денюжку на месте, и не разбираться с гаишниками и страховщиками...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро

У нас походу опять зубы оживились,вчера весь день капризы-слёзы и ...понос :sorry: Руки во рту.соску грызёт.

А ещё я вчера начала обруч с шариками крутить,в итоге появились 2 синяка капец как больно сегодня крутить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja,страховка у тебя ведь обязательная есть(ОСАГО), дополнительная (КАСКО) обойдется недешево и нервотрепки в случае чего и с ней бывает не меньше.. Если надумаешь, лучше выбрать крупную страховую, которая в случае чего сделает ремонт...т.к. компенсации денежной как правило не хватает, а выбить больше денег только через суд...а так починили,покрасили...и ты уже не ждешь выплат и не ищешь СТО...

Еще из маленьких рекомендаций, если вдруг кого задела (ТТТ чтоб не случилось!), и видишь что повреждения у пострадавшего небольшие, бывает проще дать денюжку на ремонт...объясняю почему: виновнику повысят страховку(то есть страховая все равно хоть чуть но компенсирует затраты) плюсом пойдет штраф в гаи (суммы сейчас не подскажу, за нарушение дистанции), и бывает на столько, что проще б было дать денюжку на месте, и не разбираться с гаишниками и страховщиками...

да денег с налогового вычета как раз на каску хватает. Ездить страшновато, боюсь машину расхерачить. так мало того что я ездить особо не умею, у нас в городе очень сильное движение. в меня могут заехать запросто. я все думала шубку купить на налоговый вычет, а зима кончилась. надобность пропала.. На каску денег жалко конечно, типа заплачу, а в меня никто не врежется. и будут зря потраченные деньги... а не куплю Каску, обязательно ктонибудь врежется...

 

в общем - делема

 

Доброе утро

У нас походу опять зубы оживились,вчера весь день капризы-слёзы и ...понос :sorry: Руки во рту.соску грызёт.

А ещё я вчера начала обруч с шариками крутить,в итоге появились 2 синяка капец как больно сегодня крутить.

я себе купила вообще с шипами. такие синяки были - пипец, но прошли, теперь нет синяков

Изменено пользователем Irusja
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja,  оформи доп осагу, чтоб если врежишься в дорогую тачку, доплачивать с кармана не пришлось. а если каску, поищи варианты с 50% возвратом, в случае неиспользования.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВУЛЕНЬКИ, ВСЕМ ПРИВЕТ!!!! скучаю, люблю немогу :D

Читаю вас изредка-все как всегда-всех с освоением горшка, зубами, словечками, -одним словом-новыми достижениями.......

Я сейчас ваще живу как в космосе-надо везде все успеть, работы много, детишки немного приболели. вот деньначинается, бегу умывать обоих, промывать носики, закапывать, делать обоим ингаляции, прием лекарств, завтрак....бегом на работу....иногда в обед приезжаю все это сделать снова.....снова на работу...по вечерам обоих прогреваю-Даньку азакеритом, Ксюне ноги парю в ведре с солью......пока все перемоешь, переготовишь, а еще скоро ремонт начнется в новой квартире-сижу смотрю рынок обоев, плитки, ротбанта-херотбанта, все пересчитываю-квадратуру чистого пола, стен.....стоимость тех или иных работ.....сколько стоит застеклить и т.д. кароч-ЖЕЕЕЕЕСТЬ!!!! :D ДЕНЬ ПРОШЕЛ......"завтра" все по-новой :D

Тут у Дани было 5 лет (спасибо за поздравления!!!) -ничего решили не дарить-сняли помещение с клоуном на 2 часа, позвали ему 6 детей-они играли, танцевали, бесились, я дома приготовила еду, отвезла туда (пюрешку, куриный шашлычок, тефтельки, фрукты и т.д.) они там наелись, торт был праздничный.....вообщем супер...только до этого дома он умудрился нае@нуться и рассек себе колено так сильно, что наш папа речи лишился (сестра была, потом рассказала как он -папа-орал как ненормальный) причем Даня ни слизинки не проронил :D Муж испугался просто-очень долго не мог остановить кровь...но действительно рассечение сильное было........я даже хотела все отменить.....После праздника поехали в приемный пункт-сказали не будут зашивать-пусть само затягивается......

 

Немного про ваши обсуждалки.....Ксюньку отучила от соски месяц где-то назад-взяла за 2 дня и отучила....Даня орал 3 дня......поэтому я к 3ём и приготовилась :)ан, нет...доча лучше "соскачила"...да, поплакала.......но потом как рукой сняло......через недели 1,5 я попыталась ей в игре датть соску-она уже не поняла че это такое и даже в рот не взяла :D

 

Мы едим давно каши вареные-я утром встаю и варю-пшеную, геркулесову, гречневую, манку (изредка)....последнюю неделю чет стали прям отказывать от каши (наверно приелось), так теперь готовлю амлет (Ксюне немного), свежие овощи, рыбку вареную, или тупо бутерброды......

 

Ксюша каждое утро проснувшись, бежит на кухню, лезет сама в ящик, берет ложку, бежит к стульчику и орет "ням-ням!!!!!!ням-ням!!!!" -так прикольно :D

 

с горшком пока печалька-вообще никак и нигде.......подойдет, скажет "а-а-а" но не сядет на горшок.....накакает в трусы и довольна....ждемс......

 

зубы у нас прорезались 2 верхних клыка ждем нижние 2......слюни РЕКОООООЙ-это ппц!!!!!!!!!!!! у меня столько слюнявчиков уходит-только и успеваем сушить на батарее :D

 

в субботу улетаем в Египет!!!!!! так что сейчас усиленно прогреваемся, подлечиваемся и аля-улю!!!! :Crazy:

 

Маняшечка!!!!!!!все будет хорошо в любом раскладе!!!!! верь в это!!!!!

 

Насть-там медведи у вас еще не проснулись??? жир жду :D

 

по поводу ваших 1-апрельских приколов с тестами---в одноклассниках наткнулась, как одна женщина решила развести своего мужа (ей 42 года)-она нарисовала на тесте одну красную полоску (ну чтоб потом вторая появилась), замочила тест, приходит, а там 3 полоски!!!!!! :D доприкалывалась :D вот теперь там идет жгучая беседа по поводу "решиться/не решиться" :D

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, ох нехило ты на себя взвалила, смотри кони не двинь! Круто, на отдых рванете! потом расскажи как с Ксюней все прошло там.

Я вот че про соску думаю. Лера ж бутылки сосет. Поэтому соску может и не забыть. А как отучать от бутылок я ваще не понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Винь, а это , наверно, моя стандартная жизнь-просто я из нее вывались ненадолго-как родила первого, а потом и второго....а сейчас снова в колею :D

За Ксюню потом расскажу-я уже вижу-как буду ей песок из попки выковыривать:)

Кстати огромный плюс у нас от отучения от соски...помнишь я писала, что Ксюня меня вечно теребила за сиську-засыпала с соском в руках? :D так вот бросили сосать соску и ее прям отрубило от моих сосков-я взохнула :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, чет мне слабо верится, что мы за 3 дня отучимся. Орет как резаная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я и не утверждаю, что за 3 дня, я написала, что мы справились :D вам может и неделя потребуется, но уж точно не больше:) ты сама поймешь-когда пора....я вот честно заманалась искать эту соску в те моменты, когда она засыпала и в итоге ей приходилось вырубаться самой....на улице она часто засыпала в коляске без соски-ехала-ехала и вырубалась....значит стало пора:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, ну у нас нос заложен, у3снула позавчера сама без соски. В руках ее теребила. Вот я и решила отучить, раз может. 2 ночи и одни дневной сон без соски уже были. Посмотрим как сегодня все пройдет. Гланое не сорваться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша, как твои дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, у нас так Глеба отучила от соски. Как раз сильный насморк был(сезонный ринит),так у него выбор был или сосу сосать или дышать. Как говорится не было бы счастья...,Отучился за пару дней и без всяких истерик. Клмушку днём пытаюсь ограничивать,иногда вроде получается.Вчера решила на ночь не дать,так вошкался часа полтора,ревел.Моё сердце не выдержало,так прям на глазах за минуту заснул с соской.

Irusja, прошли синяки,когда крутить перестала? Муж мой прикалывается,типа зачем эти шарики,какой от них эффект?Давай я тебя палкой побью,такая же фигня будет. Мне аж больно до живота дотронуться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отчитаюсь кратенько, пока ляльки еще сопят) подготовились мы,значит,к прививке, зодак пропили, гуляли тока в теплую погоду, сдали кровь. пришли. врач наша больше не принимает, тока вызовы оставила себе, а медсестра, которая прививки делает давно на больничном и неизвестно выйдет или нет. вот и приплыли блин. не ходили в пк тыщу лет и не надо походу) судьба...

оформила сегодня выплаты за молочную кухню и пособие до 7 лет-по 600 р как малоимущим)) муж себя никак не устроит официалтно, но я правда безработная. спросили как выживаем ваще:) тяжело говорю без выплат до 1,5 которые. живем с родителями, суж на подработках,бла бла. дали форму заполнить с графой помощь от родственников. я в ступор впала че писать. и сколько, а то вдруг не дадут пособие. ну и наляпала три сысячи всего. почитала поиом дома, типа минимум 7 писать надо было, а то могут вызвать еще раз и проверять подлинность трудовых и пр. типа нереально в 4 на три тысячи прожить.

ну надеюсь, обойдется, в такой стране живем, что неофициально можно больше зарабатывать, а это все понимают по идее)

финишем было, когда следом за мной вышла работник, которая меня оформляла, а я это заметила уже садясь в машину)) не хило блин на три тыщи в месяц на кашкае ездить:)

короч все, кто могут оформить пособия, оформляйте девочки (про Россию) все же 600 р в месяц на дороге не валяются, не снимайте с карты, а раз в год что то и существенное купить можно)

всем приветтттттт!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики)

последлнии новости - мы почти отказались от дневного сна - можно повеситься! вот сегодня еле уложыла, перед тем 2 дня не спала!кароче половину недели спим - половину нет! в воскресенье у нас полезли сопли, и темпа, но не высокая 37,5 , а в понедельник уже все гуд - тока сопли! зубы нашы не дают спокойно спать! еще наш пап в командировку умотал до конца недели! так что теперь реже появляюсь - прсто нет времени!

надеюсь у всех все ок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, :D Правильно поступила. Мы вот сейчас на официальную з\плату мужа будет в 4 жить. Капец как представлю... А по доходам всё равно в малоимущие не проходим. Я одно время раздумывала:оформлять Глебке питание бесплатное в школе(на по состоянию здоровья положено),потом всё-таки решила. Всё равно в столовке путём не ест,а в месяц было б жалко приличную сумму выкидывать,а так государство платит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, как приятно тебя слышать, ну и тепм у тебя, зато отдохнете! расскажы, а как ты именно соску забрала?

Vininna أصبحت الأم, а ей ты как подала ето? куда соска делась?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-рукодельницы(есть же среди нас такие). Может кто подскажет:решила кап от солнца на колясон сшить. А вот засада:как дублерин приклеить правильно? И его хватит только с одной стороны приклеить или на внутренную подкладку тоже надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Irusja, прошли синяки,когда крутить перестала? Муж мой прикалывается,типа зачем эти шарики,какой от них эффект?Давай я тебя палкой побью,такая же фигня будет. Мне аж больно до живота дотронуться

Сейчас кручу- нет синяков. наверное привыкла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, я сейчас чуть не сорвалась, укладывала, опять ревела белугой. Казалось, что как только дам, за секунду уснет! но я сдержалась )))) спит!

прошли синяки,когда крутить перестала?

не ссы, пройдут синяки и будешь норм крутить. Дай синякам сойти и не усердствуй первые разы. Я первый раз тоже в шоке на след день была, вся в мелких синячках. Потом крутила по минут 20 и все ок было!

прошли синяки,когда крутить перестала?

это мой страшный сон, без дневного сна! держись! лера ща тоже как олень по кукурузе скакала, еле уложила. Но без сна - это пизнец!

а ей ты как подала ето? куда соска делась?

никак :) днем не сосала ее никогда, вчера днем укладывалась, на тумбочку показывает, где соски раньше лежали, языком цокает (соску просит), я шлангом прикинулась, говорю, дааа, там кремики стоят, бутылочка твоя, бла бла. Игнорила в общем :sorry: Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, просто не дала в первую ночь соску....мы долго засыпали, канючили, плакали, просыпались всю ночь, плакали, искали соску....я поначалу тихим спокойным голосом говорила "спи дочь, соску я отдала мышке, у мышки много маленьких мышат, они теперь сосут....а ты большая, тебе уже не надо.......и т.д." потом когда снова ночью просыпалась я просто лежала и делала вид, что сплю, что все хорошо........(ну многие не приемлют мои методы :D , а по другому-слишком много возни).......на след день спецом положили на улице-заснули спокойно без соски......на 2 ночь тоже долго засыпали, НО!!!!!!!!!!!!! ночью уже не проснулись ни разу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НА 3 НОЧЬ ТОЖЕ ПОКАНЮЧИЛИ ПЕРЕД СНОМ, ночью проснулись пару раз поплакали (видать вспомнила :D ), потом все проще и проще....... днем соответственно спали спокойно без соски на улице, а потом уже дома стала засыпать (немного канючив, но стала) на кровати......

сейчас вечером идем ложится, поржем с ней вместе....потом я ей говорю "ветерок летит, прячься!"-она утыкается мне в сиськи, ручки складывает, коленочками прижимается, поулыбается и вырубается.....КААААААААААААААААААЙФ!!!!!!!!!!!!!!!!! :D ЧЕГО И ВСЕМ ЖЕЛАЮ :flower:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша, как твои дела?

нормально. жду Узи послезавтра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...