Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

mazda85, я про негров)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Irusja, а что за заболевание у мужа если не секрет. У моего например голова болит часто, еле уговорила к неврологу, но я уже знаю, что проблема в сосудах, как понервничает сильно, потом спазм и давление чуть повышается. Заставила пропить курс магний В6 и к неврологу хорошему хочу записать. Мужу обследование делали, а то просто так лечить времени и денег много надо, причину нужно знать, а еще не сердись бывают люди такие (чуть заболит а они помирать собираются). Иногда помогает люлей хороших дать. (если надуманного много)

Изменено пользователем Solita
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняш, держись друх, у меня между детьми тоже была ЗБ, а выясниось ток к 12нед.

Отдохнете и в бой и еще возможно сразу нужна будет прогестероновая поддержка, я в Б дочей его сразу пить начала

держим @@@@@@@@@@ чтоб все у вас получилось, а главное и муж уже позитивно настроен!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мазда, насмешила с неграми))

У меня Тема на прогулке сегодня освоил высокие крутые лестницы на высоких таких лазилках. Раньше просто внизу ныл стоял, просил чтоб я подняла. Я не пускала тк мне приходится туда с ним лезть и потом хрен спустишься. А теперь все, хочет и лезет.

Уже 3 день истерит на улице. Сегодня изза того чтр машинку надо было вернуть. Вот что делать. Надо было отдать машинку мальчику, уговоры не помогали и забрала силой. Итог жуткая истерика. Успркоился только дома заснув с грудью. Но вот как иначе поступать, посоветуйте.. а то у нас каждый день теперь такое.

 

Вы тут про авито писали - я тоже там вечно все продаю. У меня там постоянно по несколько объяв висит. Позавчера подогреватель авент продала. Надо вот еще увлажнитель сплавить. На который у меня аллергия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кажется определились с отпуском. Скорее всего кипр. В мае в турции море холлдное доя детей. А отпуск у мужа как раз вторая половина мая. В греции на крите были в июле, жара была но море прохладное и волны (но это от района зависит).

 

На авито у меня надежды)) Ленькин костюм третий месяц висит (строгий на год покупали) и ботиночки к нему кожанные, 1 раз одевали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

покажу нашу жуткую горку. вот такая дыра сбоку у нее-

Ссылки скрыты.

и спуск со ступенек к горке сама горка

и горка к которой Слава мечтает добраться а я не пускаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша, как все печально :( Мы с тобой! все будет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зеленая горка с меня ростом (160-170 см) высотой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  какие то экстимальные у вас горки. У нас пластиковые и с бортами, чтоб не вывалиться. Я вчера прокатилась с горки, попец правда впритык был, но рядом не было никого))))

 

Изменено пользователем Alenchik_81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, я рассматриваю о.Родос...говорят там климат как раз для детишек...муж свои 35лет хочет там отпраздновать...а это будет начало июня..ты меня расстроила на счет моря...

 

galula, мдяяя ну и горочки..мнеб самой страшно было на них кататься)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, ну не знаю...или мне кажется, или у нас самые крутые горки ))) на такие я бы Леру пускала :think1: но дырка эта да...напрягает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-),  мы были на Родосе, в сентябре. Мне очень понравилось. Но жарковато там.

 

У нас горка более 2 м куда он влезает. Такой комплекс-корабль.

 

galula,  да, у вас там еще между ступенькамт дырки. У нас более безопасные горки.

 

Ребенок поспал 30 мин. Ррррр(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, давай фото своих горок)) наши крутые в реальности))) особенно синяя.она более 2 метров еще

 

плюс еще на разном уровне все-горка, подъем на горку-спокойно навернуться можно преходя к горке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики))

девочки, сестру мою в рд завезли, открытие 2,5 пальца, но слабая родовая деятельность! назначили Фоликулин! давали кому то такое???

 

Дариша стала ооочень капризной, истерит не так как раньше, а прям орет( жестть

Маняша**, как жаль, ты держысь, у тебя еще обязательно будут детки

Мамочка Кирюши, @@@@@@@@@@@

 

galula, оооо блин, детская горка с дыркой! абалдеть! у нас горка немножко выше чем синяя, тока прямая! и несколько трещин на ней! но они уже закатаны!а раньше детки штаны рвали, нормально?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дариша стала ооочень капризной, истерит не так как раньше, а прям орет( жестть

о, еще одни истерички :D

 

 

 

ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ РЕБЁНОК КУСАЕТСЯ И ДЕРЕТСЯ

Начиная примерно с полутора лет, ваш тихий и смирный малыш вдруг начинает кусать маму с папой, драться, дергать больно за волосы, щипаться. В этот период малыш начинает проявлять границы дозволенного, поэтому и ведут себя подобным образом. Что же делать?

Предлагаем вам несколько советов:

1. Как только малыш сделал вам больно, скажите ему о том, что вам неприятно и вы не хотите, чтобы кроха так делал. Говорить нужно уверенно, чтобы ребенок понял – это не игра.

 

2. Если кроха собирается совершить повторный удар, постарайся перехватить руку, чтобы не дать возможности ребенку ударить. Не кричите, не ругайте ребенку, но твердо и резко предотвратите удар.

 

3. Если в этот момент ребенок находится возле вас, то после второй попытки, нужно отстраниться от него со словами, что вам неприятно такое обращение и вы не хотите с ним общаться. Демонстрируйте своим поведением, что ваши слова не расходятся с действиями.

 

4. Если ребенок расплакался, не отталкивайте его от себя, а наоборот, возьмите на руки и пожалейте. Ведь наша цель не наказать и унизить малыша, а объяснить.

 

5. Если после того, как вы взяли малыша на руки, он опять пытается замахнуться на вас, спокойно опускаете его на пол и также спокойно и серьезно говорите, что вам не нравится такое поведение. Старайтесь показать ребенку, что не он плохой, а его поведение недопустимо.

 

6. Теперь после такой попытки не берем ребенка на руки, но и доводить до крика и отчаянного плача не стоит. Попытайтесь отстраниться, еще раз проговаривая то, что вам не нравится. Например, если вы вместе играли, прекратите игру и выйдите из комнаты.

 

7. В данной ситуации все члены семьи должны придерживаться одной стратегии поведения, стараться не вмешиваться в сложившуюся ситуацию. А ребенку демонстрировать, что его поведение не одобряется.

 

8. Будьте последовательны в своих поступках: если мама говорит, что нельзя ее бить, щипать, кусать, то это значит, что нельзя ни сегодня, ни завтра, ни послезавтра – нигде и никогда. Если придерживаться такой политики, то обычно ребенок перестает так себя вести через 3-4 недели.

 

Ошибки родителей, которые пытаются исправить ситуацию:

 

1. «Дать сдачи». Даже легкий шлепок демонстрируешь ребенку, что бить можно. Ведь наши дети всему учатся у нас и подражают. То, что нельзя ребенку, нельзя и маме.

 

2. «Притвориться плачущим». Часто дети воспринимают мамины притворства интересным представлением, которое само по себе является развлечением ребенка. Малыш думает, что это такая игра и будет повторять свои действия, чтобы мама еще раз показала «спектакль».

 

3. Пытаться стыдить ребенка. Если мама говорит: «Как тебе не стыдно!», то малыш абсолютно остается равнодушным к таким словам. Просто их смысл ему непонятен. Что такое стыд он узнает гораздо позже.

 

galula, постараюсь сфоткать сегодня ))))

 

Девы, посоветуйте что делать. С дневным сном полная шляпа! Без сна мы не может, капризы и поведение ужасное! А уложить могу только силой на руках качая. И вот я думаю, на руках в 1,7 качать - этож не камильфо совсем, так до школы качать можно... а если не качать, то не уснет сама. на ночь в темноте сама засыпает, правда тоже не за 10 минут, но все же. Качать или не качать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, а что за заболевание у мужа если не секрет. У моего например голова болит часто, еле уговорила к неврологу, но я уже знаю, что проблема в сосудах, как понервничает сильно, потом спазм и давление чуть повышается. Заставила пропить курс магний В6 и к неврологу хорошему хочу записать. Мужу обследование делали, а то просто так лечить времени и денег много надо, причину нужно знать, а еще не сердись бывают люди такие (чуть заболит а они помирать собираются). Иногда помогает люлей хороших дать. (если надуманного много)

говорит болит голова, спина, бессоница, ходил к неврологам, к разным, причем в платную клинику, все ставят разные диагнозы, делали томографию, так там все в пределах нормы.

щас к психиатру ходит, тот ему депрессию и бессоницу лечит.

я считаю, что придуривается, у меня тоже спина болит, и голова бывает, и сплю я плохо. но чтото к психиатру не хожу.

цитрамон выпью , и все в порядке.

постоянно ноет и помирающего лебедя тут мне изображает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, слух, а може попробовать качать в коляске? на руках же тяжело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,Инна, а ты для себя реши, можешь смотреть на ее истерики от того что она уснуть не может или нет. если не можешь то качай. у меня сын не умеет засыпать сам, мы засыпаем только с грудью во рту. пробовала вчера не укладывать и ждать когда сам уляжется в итоге в час ночи укладывала ребенка в истерике (его еще и вырвало в итоге)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Винь, засыпала ж у тебя она норм? когда такое началось? канеш не гут на руках качать, но некоторые и в 2,5 так укачивают всЯко бывает...

может перевозбуждается? мож чего успокоительного попить?

 

говорит болит голова, спина, бессоница, ходил к неврологам, к разным, причем в платную клинику, все ставят разные диагнозы, делали томографию, так там все в пределах нормы.

щас к психиатру ходит, тот ему депрессию и бессоницу лечит.

я считаю, что придуривается, у меня тоже спина болит, и голова бывает, и сплю я плохо. но чтото к психиатру не хожу.

цитрамон выпью , и все в порядке.

постоянно ноет и помирающего лебедя тут мне изображает

похоже ему массаж бассейн и в спортзал надо, а не к психиатру

 

А вообще я вот для себя точно со вторым ребем много чего вынесла умного, и тех ошибок что с сыном делала уже не повторяю. И дочь более самостоятельная растет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а неврологи ставят - типа шейный остеахандроз и головные боли напряжения. сейчас вроде спина голова не болит, но вот жалуется на проблемы со сном. задолбал в больницу бегать, консультируется с неврологом,

 

Винь, засыпала ж у тебя она норм? когда такое началось? канеш не гут на руках качать, но некоторые и в 2,5 так укачивают всЯко бывает...

может перевозбуждается? мож чего успокоительного попить?

 

похоже ему массаж бассейн и в спортзал надо, а не к психиатру

 

А вообще я вот для себя точно со вторым ребем много чего вынесла умного, и тех ошибок что с сыном делала уже не повторяю. И дочь более самостоятельная растет.

вроде ему прописали массаж, а вот бассейн не получится, плавать не умеет

 

думаю пюзделей ему надо....

Изменено пользователем Irusja
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  я б поукачивала, чтоб вернуть режим! дня два-три. потом должна втянуться и сама в это время хотеть спать. у меня с Максом так было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слух, а може попробовать качать в коляске? на руках же тяжело

так дело в том, что на руках минут 5 максимум! В коляске не уснет...

galula, терпеть ее капризы не могу. До часов 6-7 будет норм, а потом начнется концерт по заявкам! Вот и я иногда жду-жду, что вырубится и хрен! будет ходить глаза тереть, шататься по квартире и не уснет все равно! И истерика с рыгаловками тоже будет, если истерика начнется.

Винь, засыпала ж у тебя она норм? когда такое началось? канеш не гут на руках качать, но некоторые и в 2,5 так укачивают всЯко бывает... может перевозбуждается? мож чего успокоительного попить?

до болезни было все гуд. Обедали, кефир в кроватке пила, соску в зубы и спит. Сама. Без меня. Потом сопли забили нос. Соску не сосала, засыпала со слезами с забитым носом (не давалась чистить и капать) и без соски. Я решила отучить от соски под шумок. Отучила на свою голову.... вот 5 дней без соски, нос вылечили, а заснуть не может. При чем обедает сонная, кефир пьет тоже сонная, а потом как батарейки в нее вставляют! Вылазит из кроватки и играется бегает.

Про перевозбуждение уже думаю. И про активность ее. Что можно попить успокаивающего детям? А? реально сверстники во дворе спокойные все, а моя....чересчур активная!

 

Со вторым ребенком во многом умнее буду :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, так а может из-за отсуствия соски?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вылезу из кустов поздороваться! :Hello:

 

Маняша**, Держись мамулик! Все еще обязательно будет! Передохнешь немного и снова в бой! Тем более уже муж изменил свою позицию. Кулачки на завтра, чтоб все прошло хорошо, чистка - тоже дело не самое приятное.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так а может из-за отсуствия соски?

я вот тоже на это думаю. НО! я пыталась ее обратно всунуть ))))))) не берет )))))))))) да и глупо уже обратный ход
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...