Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

N@taShK@, о у нас тоже палец во рту постоянно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Мы тоже днем без соски, всегда. Но вот последние несколько дней Егор снова стал очень капризным, плохо ложится спать, плохо спит, поэтому иногда даю соску. Просто не хочется упустить момент с отучением полностью от соски.

у нас все в 100 раз хуже-Мила палец сосет, его не отберешь не спрячешь.

А она палец сосет только на засыпание или как? Просто у моей сестры сыну 1,5 года, соски он не признает, а палец большой начинает сосать - это значит, что хочет спать, потом, когда заснет, он его вынимает и в течение дня палец не сосет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol@@@ik, Мила примерно также делает. Только во сне, когда просыпается-сразу палец в рот, дальше спит, потом отпускает.

 

OlgaPol, вы и спите практически как мы.

 

Тра-та-та, Мила спит, всего 22.30.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рокси, Егорушку с днем варенья!!! Пусть растет здоровеньким и послушным!

 

Испекла в мульте шоколадный пирог... Такой вкусный... 1/4 как и не бывало! Я слабовольная амеба, никогда не похудею, хорошо, что не пошла с вами марафониться, а то бы со стыда там сгорела!

 

Про сОски. Мы сосем на все сны. Дневные и ночной. Иногда и капризы только соской проходят, если упадет сильно, например, и никак не отвлекается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, так пойду искать эту фирму в инете...а то муж орет уже на меня из за пописов.

 

Я почти поправилась,но тут зуб мудрости прихватил...ммммм,сижу на кетанове,а после др пойду...удалять...мама дорогая...ксю тоже вроде лучше,тока сопли прозрачные идут...

 

Рокси у нас похожие тортики)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Roxy♥,  с первым днем рождения Егорку и родителей))) всего самого самого хорошего))))

Увидела твой пост с множеством!!!!!!!!!!! И прослезилась) какие же мы счастливые, потому что у нас есть наши сладенькие малыши и малышки!

 

Про комбезы, нам че то много наотдавали 2 слитника и три раздельные, будем каждый день менять)))

 

Еще хотела про еду спросить, уже как то спрашивала, но все же: сколько вы за раз даете своим деткам еды?? У нас с мамой спор вышел, она говорит что я мало кормлю Лёню, и когда с ним остается кормит его больше, а он все съедает и сидит сытый довольный. А я типа морю его голодом ))) мамы наши все такие наверно...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, ох и я б подрыхла днем)) Ника сегодня энергопопер! Вымотала всех)) бегает, хохочет, поспала днем 40 минут и все, ни в одном глазу. Максик поспал второй раз чуток. Мне до ночи еще готовить. Мечтаю, чтоб скорее 9 было)

На завтра прогноз гроза, ррр.

Иногда читаю про соски и жалею, что так и не приучила хотя бы на сон)

 

 

Рокси!!! С годиком!!!! Уряяяяяя! Главное здоровья) ну и вашей семье всего самого наилучшего!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, Майя больше 150 не съедает... обычно около 100...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже мало съедает в основном грам 100, изретко 50 и эти 100 гр может кушать 30 минут и носом крутить. Я стараюсь не заморачиватся. Она кушает ровно столько сколько ей надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, я както вроде выспалась, но какоето состояние хз поймешь. Наснилось чуши всякой, проснулась и понять не могу утроб день вечер. В общем хз что лучше спать или нет )))))

про еду. Каши съедает 120-150 с пюре фрукт. 30 гр. Овощей около 200, а сегодня лишь пол порции съела, не впечатлил ее паштет моего приготовления

 

А вообще такое меню детям в год пишут, что у меня волосы шевелятся )))) по объему все6о за раз там 300-400мл чуть ли не выходит. Да и несколько блюд дают на одно кормление. Я вот этоо освоить не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы каши съедаем 150 мл. (в граммах как-то взвешивала, там выходит около 180-190 грамм этот объем), овощи с мясом - ну, тарелку обычную полуглубокую, у меня Аня столько съедает. Я мну 1 половник овощей+блендерю куриную ножку и разбавляю бульончиком, на полдник стаканчик творожка "Тема" классический+почти полная баночка фруктового пюре БЛ, на ужин каша 120 мл. ВКаждый раз запиваем кефиром, но помаленьку, на день уходит 200 мл. кефира (на ужин кефир не пьем, т.к грудь сразу идет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки,ждет меня ночка...два часа уложить не могу,требует грудь,орет диким криком,а я не даю...боюсь не хватит сил у меня и сдамся. Но тогда это будет полный провал,т.к.она уже поняла что я задумала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот этой зимой минимальная температура была минус 15-20гр,держалась недели две. остальное время минус 5-10,не ниже. а то и плюс))))

:girl_haha::hohot::D Я не могу! Зима - одно название это! У нас было -40! Вот это - ЗИМА!)))))

 

Маняша**, я раздельный брала комбез по той же причине, что в помещении (ПК, магаз, просто гости оп пути) можно куртку снять и все. Слитный тоже есть у нас с отстегивающимися пинетками, но вряд ли ходить в нем будет. Я специально брала не дорогой комбез, не за 10тыщ, а за 3300р. Все равно ж на одну зиму только.

 

Nifkins, я бы купил резиновые боты, но я не видела их у нас в продаже. они же теплые, с подкладкой? А будет слякоть ого-го сколько!

В пролете я с резиновыми сапогами((( Они только с 20 размера, а у Тимура ножка маааленькая, 18 носит.

Но, да, они с теплой подкладкой! И расцветок столько классных, ммм!

 

А вообще такое меню детям в год пишут, что у меня волосы шевелятся )))) по объему все6о за раз там 300-400мл чуть ли не выходит. Да и несколько блюд дают на одно кормление. Я вот этоо освоить не могу

Нам такие объемы и не снились никогда! Тимур тоже грамм 100 съедает, сейчас поменьше стал, от мяса отказывается. Ох, уж эти зубы! А есть еще такие, кто кроме баночного не ест ничего? Мой даже просто яблоко-банан не будет есть моего приготовления, не говоря уж и супчиках-пюрешках. На меня все ругаются, что приучила. Ага, лучше пусть голодом сидит? Или нет?

 

боюсь не хватит сил у меня и сдамся

Держись, Маш! Старайся! А то получается, что сегодня дам, завтра не дам, потом снова дам - так и будут истерики((( Я сама отучать уже должна, тоже бы здоровьем своим заняться, но кроме груди он плохо кушает(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите фирмы этих раздельных комбезов плиз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин((( не шмогла я(((( насосалась и уснула. Вот днем де она засыпает хорошо на руках,почему бы вечером так не уснуть....благо дневные кормления раньше убрали,с ними тоже нифига не ели еду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81,  если Леня с аппетитом кушает, как мама твоя его кормит, то почему бы не давать столько сколько он скушает? Ариша на завтрак ест примерно 200-210 каши, в обед суп 180 + 150 гарнир с мясом (примерно граммы), полдник в общей сложности грамм 180-200 и на ужин или кашу или смесь около 200

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Леня ест:

07.00 210 гр

10.30 200 гр каша гречневая 80 гр чернослив хайнц

14.00 200 гр говядина кабачок брокколи 90 гр нутрилон га

17.30 200 гр кефир 2 печеньки и полбанана

21.00 210 гр нутрилон га

Смесью в обед докормила бабушка, по ее словам Лёня просил добавки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите фирмы этих раздельных комбезов плиз!

Они разные же есть. Кроме известных Керри, Лесси, Рейма, есть Густи, Каймано. На любой кошелек и вкус))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот учу Аришу дуть, но все бестолку... Как де она свечку будет задувать на тортике ? :(

 

Девочки, Леня ест:

07.00 210 гр

10.30 200 гр каша гречневая 80 гр чернослив хайнц

14.00 200 гр говядина кабачок брокколи 90 гр нутрилон га

17.30 200 гр кефир 2 печеньки и полбанана

21.00 210 гр нутрилон га

Смесью в обед докормила бабушка, по ее словам Лёня просил добавки)))

Гыг ))) вроде нормально ест )) хотя в обед со смесью скушал как Арина моя по объему, я не считаю, что она много ест, там же овощи всякие, а не сытная каша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален нормально ест пацан, не кипишуй! Мы так же едим. Ток что смесью не запиваем))) ее ток утром и иногда на ночь если ужин рано

 

Кстати, имхо конечно, но мне мясо нравится больше отдельно от овощей, я правда банки редко пользую сама готовлб, а часто вообще наш суп блендю погуще просто. Плюс либо курицу режу туда из супа либо Тему полбанки, чтото мне кажеися неи 50 положенных грам в банке вместе с овощами...

 

Блин((( не шмогла я(((( насосалась и уснула. Вот днем де она засыпает хорошо на руках,почему бы вечером так не уснуть....благо дневные кормления раньше убрали,с ними тоже нифига не ели еду

Маш а кормила за сколь перед сном? Моя если сытая и смесь толкает не ест, соску и спать.

Кстати про соски: стоматолог сказала до 1,5 года не париться а потом лучше убррать. Ааааа как просто с сыном было он соску до 3 мес сосал от бутылки длинную желтую а потом выкинул и все! А с дочей пипец она ночью куда ток ее не пихает а я ищу по кровати эти соски везде пропадают то куча то не найдешь ни одной пипец просто, скорей бы зубья повылазили хоть бы не так страшно стало избавиться от этой соски

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и не кипишую ))))) это мама моя говорит что 220 гр для него мало!!! Ему по 300 надо давать))))

Смесь мы тоже утром и на ночь, обед я балда не рассчитала и бабуся смесью докормила. Я уезжала как раз.

 

И еще у нас вылез 4 зубик)) только не вверху почему то, а 3 ий внизу. И Лёня соски тиранит и грызет все, еще верхний на походе.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие же мы счастливые

Спасибо, Аленчик! Я сегодня весь день со слезами на глазах провела... но это слезы счастья! Как-то все чувства сегодня обострились, вспомнились предродовые переживания и сам день Х... так все накотило снова...

мы сегодня не отмечаем, но весь день Егорке песенки пела, танцевали, баловались, веселились как могли )))) Он Ane4ka1, от Барбариков ваще тащится!

Vikusi4, спасибо!

bezzabotna9, это не совсем наш тортик, но тоже нашей мастерицы. Мы завтра отмечаем, потом еще похвастаюсь тортиком ;)

Ane4ka1, спасибочки! Завтра будем вас поздравлять ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викусич, лови тапки, сразу оба!!! Это я про то, что как же Ари будет свечу на торте дуть! ну пипееец, ты точно ищешь к чему прицепиться :) отстань от Ари, все у нее отлично! Лера тоже дуть не умеет, и из труьочки до сих пор не пьет, и кусочки практически не ест. Ну и пофиг! Ей в годик пофг на твой торт и свечу ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютку и малышей Максимку и Вероничку с 1 годиком!!!

 

Как твой брат? Таня осенью идет в какой садик частный или муниципальный?

Брат серьезно болен, но под наблюдением, спасибо, что спросила) тяжко ему..... даже описывать не хочу((( и жена его, Маша... у нее рассеянный склероз... дети болезненные.. постоянно на антибиотиках.. аллергики, астматики.. вот семейка .. блин..

Пока "прошариваю" что в Пушкине есть.. может и муниципальный, если попадем (тут очередей, как я слышала нет), если не попадем, или не понравиться, то в частный - этого добра тут полно...

 

Рокси, вас с Егорокой с прошедшим!!!!!!!!!!! здоровья и умелок!!!!!!!!!!!!!

 

bezzabotna9, Танюша, ты не посмотрела про подножку?)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, мать я всю свою эмму уже искрутила,подножка чтоб прям совсем-она не снимается....ее можно тока поднять и опустить,ну и кожу как бы перевернуть...

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...