Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Alenchik_81, я рассматриваю о.Родос...говорят там климат как раз для детишек...муж свои 35лет хочет там отпраздновать...а это будет начало июня..ты меня расстроила на счет моря...

Наташ, ну ты еще отзывы почитай, может мы в такую погоду попали, да и родос от крита наверняка отличается. Не расстраивайся преждевременно.

 

Инна, меня Леня на днях довел, хотел спать но не ложился. Я его поймала, в плед большой запеленала и в кровать положила. Он сначала сопротивлялся, но я его укачала. Уснул, я его развязала, 1,5 часа спал. Я не предлагаю пеленать, но покачать можно. Реально ребенку легче будет после сна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Alenchik_81, я ее в одеялко ее заматываю и на руках качаю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Совсем времени нет заглядывать сюда. Милась меня каждый день удивляет. Сегодня залезла на уголок, я кофе пила. она мне-чай пьешь? Заглянула в кружку и говорит-неть! Кофию! Откуда? Я ей раньше как-то не показывала и не говорила что пью. А вечером утащила у брата банку шоколадной пасты, не забыла ложку прихватить и несет все мне, со словами-дай ложку облизию(облизываю). А потом в темном коридоре на нее кошка напала, так Мила как закричит, а потом заплакала-Мия испугаясь! И когда гулять идем-спрашиваю-что будем брать с собой. Она сама выбирает-Катю не хочу,пусть тут стоит и укатывает коляску в уголок. Хочу-не хочу, буду-не буду, надо-не надо-все сама выбирает и говорит. Поражаюсь словарному запасу уже.

 

galula, нда, я все же правильно поняла слова-не крутая горка :D Я бы Милу на такую пустила, даже дырка не смущает. Может бортики бы чуток повыше, а так клевая. У нас рядом новый микрорайон с разнообразными навороченными комплексами-лазит везде, даже по сетке вертикальной, но туда топать надо.

Vininna أصبحت الأم, может быть как вариант-пораньше укладывать-станет попозже вставать, можно и без дневного сна? Я вот тоже задумалась-сегодня Милу уложила бабушка. У бабушки она титьку же не просит-уснула за 5 минут. Не могу же я вечно бабушку просить укладывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, в 7 вечера на ночь? Рано... да и не катит у нас это. Во сколько бы не легла, подъем в районе 7 утра. вчера вот в 11 уснула, проснулась в 6.45!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@,  и я поражаюсь:) у меня еще дети дети, а Мила прям Человек!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняш сочувствую!

 

Сделали прививки:врач решил доколоть гепатит и от ветрянки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9,  а от ветрянки зачем? или она всю жизнь действует? вроде ж маленькие проще переносят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крутая не крутая а мы с этой горки свалились.точнее выпал между боковиной и горкой.не дождался пока я подбегу и мальчика испугался и выпал. Меня трясет до сих пор.как вспомню как летел и вниз головой лежал аж сердце останавливается.домой прибежали он грудь пососал и сейчас на мне лежит спит.решили с мужем до утра понаблюдать за ним.я наверное не усну ночью.наверное от стресса срубило его и к мужу на руки отказывается идти.только у меня на руках все делает

 

Я реально думала что ребенок насмерть убьется потому что летел головой вниз с высоты полутора метров.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, бедный малыш((( а как он упал, сильно ударился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, он от мальчика ломанулся на горку и получается вылетел на самом верху между горкой и боковой стенкой. Упал плашмя лицом.вся правая часть лица висок сплашная цсарапина. дома только у меня на руках молчит.к мужу не идет.сейчас на мне спит хотя до сна еще далеко было.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  какой ужас!! Бедный мальчик((( пускай ничего не болит у Славика.

Я до жути боюсь этих горок, до моего не доходит, что можно выпасть и удариться. Тоже норовит в такую дырку прыгнуть. И нафига их наделали, не понятно.

 

Может в травмпункт скататься? Хотя вы ж сами медики, наблюдаете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки...тема отпуска меня не покидает...стишок увидела:

марина села на диету

легла на пол качает пресс

скрипя зубами приседает

на море ехать через час

 

galula,ужас...страшно...

Моя красотка только маленькую горку знает...в развив.центре научилась залазить и кататься, как потеплеет мы свою достанем на улицу...а то в прошлом году бесполезной оказалась...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крутая не крутая а мы с этой горки свалились.точнее выпал между боковиной и горкой.не дождался пока я подбегу и мальчика испугался и выпал. Меня трясет до сих пор.как вспомню как летел и вниз головой лежал аж сердце останавливается.домой прибежали он грудь пососал и сейчас на мне лежит спит.решили с мужем до утра понаблюдать за ним.я наверное не усну ночью.наверное от стресса срубило его и к мужу на руки отказывается идти.только у меня на руках все делает

 

Я реально думала что ребенок насмерть убьется потому что летел головой вниз с высоты полутора метров.

 

господи какой кошмар! Это он сегодня? выставила фотки называется... пусть все обойдется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, еще один укол ее и типа да на всю жизнб.Анют не все просто переносят.я в детстве тяжело перенесла и шрамов куча.не хочу чтоб ксю чесалась плакала и оставалась со шрамами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! надеюсь, обойдется. муж сказал до утра наблюдаем и если что поедем в больницу. теперь фиг выпущу его из коляски или в лес будем гулять где горок нет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, нее, не в 7, а в 9 примерно. А вообще, я подумала-у нас самое плаксивое время-когда вернулись с улицы-в 8-9 часов и до купания-в 10-10.30. А вы что делаете до сна? Просто на улице ей некогда истерить, а потом уставшая, голодная и все такое накладывается и бывает нытье.

 

 

 

galula, ой, кошмар. У нас недавно тоже ребенок свалился, вниз головой, реву было-мама быстро схватила и унесла, но в бордюр прилично втыкнулась девочка. Мила зимой кубарем с лесницы, тоже вниз головой, но куча одежки спасла, напугалась только. Как утром чувствует себя Святик?

А при мне вчера мальшишку сбили. Он сам на машину выскочил. Не сильно сбили, отделался царапинами. А я испугом-очень сильно испугалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, это в 18.30 было сегодня. у нас сейчас 21 час. сын сидит в планшете играет и машу смотрит. надеюсь что только расцарапанным лицом отделаемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, о, положительный пример! Отлично. Буду пробовать в одно время укладывать, качая. А то если засыпает в 3 часа, то просыпается около 6 вечера, ваще мне не нравится! Пока проснулись, пока поели, на улицу поздно

 

Наташ, до 9 не дотянем. У нас дже подъем с 7 утра ヽ(`⌒´)ノ гулять до познал будем позже, ща холодно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, эт я заранее спрсила:-) Привыкла что напишу и жду ответа до утра:-)

 

Vininna أصبحت الأم, а сколько у вас градусов? Мы тоже в одно и то же время стараемся ложится, это и правда помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, кошмар,пусть все обойдется у сыночка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка, ветер холодный, это раз, сопливит еще, долго не погуляешь по ветру, это два, темпа где-то 7 градусов. И у нас ужин в промежутке с 7 до 8 часов, это три ))))

 

Да и ща вот 8 вечера, уже темновато для прогулок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, какой ужас!пусть все обойдется!Славику здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, ттт все обойдется. Мой вот тоже любитель горок, но я с ним залезаю если не смогу снизу страховать, и такие места где можно выпасть загораживаю собой, или придерживаю его когда идет. Ну и правда у нас более безопасные горки. ттт не сглазить. Свалиться тоже можно конечно везде. Но и вообще не пускать уже не получится. Теперь все больше и больше будет хотеть лазить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9,  я тож со шрамами после ветрянки. я просто читала неоднозначные мнения об этой вакцине и не могу определиться пока.. есть мамашки, которые спецом ведут детей в места карантинов, чтоб в детстве переболелиу нас с вакцинацией вообще дружба не складывается . то болеем, то врача нет, теперь единственная медсестра в прививочном на больничном. а я хочу до сада хоть все акдски сделать, у нас пока одна (( точнее пентаксим.

 

Vininna أصبحت الأم,  это у вас из за болезни поехал режим? если да, то думаю быстро в русло вернешь!

 

Галя, капец(( я еще подумала, что хрен бы к таким комплексам подходила, глядя на фотки(

вот, Милана, например, уже явно многое понимает, способна вести диалог, значит и соображалка работает огого. а мои дети пока недопетривают, что на краю дивана нельзя сидеть. причем Ника вчера грохнулась прилично (ламинат,ковра нет), ревела долго, а сегодня снова уселась на боковинку и отклоняться начала. и на мою реакцию смотрит. чем чаще я запрещаю что то делать и ругаюсь, тем больше им надо. я теперь стараюсь просто тут же чем то другим занимать. но меня это напрягает. ничего не могу делать, когда дети не спят или в стульях что то делают. когда они на свободе, глаз да глаз!

 

а про песочницы наши хотела рассказать. я ж своих не пускаю и стараюсь гулять на площадках, когда нет детей или мало. вокруг дома их штук пять, ездим выбираем. а пару дней назад, проезжала мимо одной и там тетки ругались с собачницей. эта больная спокойно смотрела как ее такса гадит на детской площадке, при том, что на ней прилично так детворы бегает и мамы соответственно рядом. так эта собачница еще отгавкивалась, мол оборудуйте в районе место для выгула собак, нефиг поучать, типа отбежала от нее собака и сделала дела, не прерывать же раз уж случилось и все в таком духе. так это домашняя собака гадит, а уличных у нас стаями бегают, с каждым годом их все больше! я, когда забирала тетиного питбуля домой на пару дней, не знала как гулять с ним вообще. на нас выбегало куча собак, лаяли, кидались. я как на войну выходила по утрам. вечером муж гулял.

 

часто с детьми езжу на природу, поле рядом есть от университета классное, там спокойно выпускаю, раскладываю стульчик себе и отдыхаю. правда Максим может ппц далеко уйти и ему пофиг на все! зову, ругаюсь, пока говорю. а он идет себе, не оборачиваясь(

а еще у него игра ложиться на землю и ждать, пока я его подниму. только поднимаю, опять ложиться. летом не так страшно, а пока земля холодная, сырая, не могу смотреть на это дело(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...