Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Irusja, не пи***ей ему надо, а объяснить чтобы не зацикливался на своих оущущениях, если доктор сказал что все ок) Это может быть от нервов все. Перестанет нервничать и переживать по поводу здоровья- пройдет

Изменено пользователем Felix Femina
Цензура
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

*Буся*,  как у тебя с мужем дела? свадьбы быть, общаетесь, простила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, общаемся, простила... но доверия нет. Свадьбы пока не намечается, я еще не уверена что мы вообще будем вместе. Но он вроде старается, в инсте восстановился, на права пошел учиться, к Майе приезжает как только время есть, выходные всегда с нами, ходим на ту квартиру, где мы жили, сюда родители не пускают

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо , девочки

Аня, так мой вроде тоже понимает что и как надо делать на горках, что нужно маму ждать пока мама спустится и скатит его, а тут он испугался мальчика и от него ломанулся.

Natallka84, я так же на горках себя веду (закрываю собой дырки, залажу с ним вместе, но спускаюсь вниз а потом скатываю его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  а мой не фига не понимает. Наоборот в эту дырку прется, а я сзади его держу. Не держала бы, сиганул наверняка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Вот наша горка. И такие везде. Ну разные прибамбасы еще есть, но крутизна такая у всех. И вот она Залазит на верх, станет и стоит. А у меня сердце в пятки, что уборки вниз полетит. Чувства страха ваще ноль!!! 2 раза уже ловили оттуда. Больше не пускаю, если одна гуляю. Если вдвоем, то кто-то с ней наверху, кто-то внизу ловит. Со старшими детьми не пускаю, толкнуть нечаянно и ппц. Пока объясняю, прокатывает...

 

 

 

 

 

Анечка, да, началось это все со сном и истериками во время болезни. Надеюсь ты права! Сейчас уснула отлично. Во время. В 10. Без истерик и ора, правда я ей ухо Чесала, но пофиг )))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  пипец у вас горка. КРУТАЯ!!!! Да и на нее ступеньки и сама вся горка открытая какая то. У нас горки пластиковые, разной высоты. И мне кажется более безопасные.

 

Я вчера Леню катала с горки, бабушка внизу принимала. Но я его не сажала, а положила и пустила. Норм прокатились несколько раз. На такую как у вас, я б еще долго не пустила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  пипец у вас горка. КРУТАЯ!!!! Да и на нее ступеньки и сама вся горка открытая какая то. У нас горки пластиковые, разной высоты. И мне кажется более безопасные.

вот и я об этом. А эта козявка сама на нее лезет. У меня шок!

 

А сегодня были в детском игровом центре. Так хоть все мягкое, не так страшно. Пока я по магазам прошлась, папа наш научил по этой горке спускаться. Но тут мне как-то спокойно было. Восторгааа было!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  во вот с такой крученой мы катались. Но она намного безопаснее выглядит, по сравнению с уличной вашей горкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну девочки, ну вы же сами показали деткам горки, а сейчас спохватились))))) вон Анечка если предвидит, что в песочницах плохо будет, то и обходит их стороной.

Я противник горок, лет с 3 пожалуйста и то под присмотром, а сейчас ну какой прок в них? Только маме заботы больше. ну или по росту горки должны быть, у нас есть метровые горки

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08,  у нас чаще комплексы, где несколько горок разной высоты. На маленьких катаемся, на тех что выше, нет. Просто если идем на площадку, то ребенку не объяснишь, туда ходи а вот туда нет. А кроме как на площадках у нас гулять негде, одни дома кругом и машины. Парк есть, вот думаю сходить время засечь на дорогу. Чтобы и погулять там успеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну девочки, ну вы же сами показали деткам горки, а сейчас спохватились))))) вон Анечка если предвидит, что в песочницах плохо будет, то и обходит их стороной.

Я противник горок, лет с 3 пожалуйста и то под присмотром, а сейчас ну какой прок в них? Только маме заботы больше. ну или по росту горки должны быть, у нас есть метровые горки

здрасте, ничего я не показывала. Гуляем на площадках с детьми разных возрастов. Старшие катаются. Пока была менее самостоятельная, получалось не пускать на горку. А теперь хочет как все! И хрен остановишь! Моей Лере одной по полю бегать не интересно, она с детьми любит.

 

Она первый раз залезла на мировую горку, но она в другом районе, мы в гостях были. И как ей теперь объяснить, что это не такая горка? Что на той можно, а на этой нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже как у аленчика, комплексы с разными горками. Помимо площадок тоже гулять особо негде. Но моего даже и горка привлекает, а сам факт залезть повыше, и особенно если там бегают дети. И на маленькую ему уже лезть не хочется, надо выше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И как ей теперь объяснить, что это не такая горка? Что на той можно, а на этой нет?

ну, я старшей в возрасте до 3 лет объясняла, что нельзя на горку такую. У нас в парке в то время была вообще одна горка, убийственная, выше 2 метров, потом поменьше построили, но опасную (с дырой тоже напротив ступенек), я целенаправленно вела политику против горок)))))) и мы шли в песочницу и на качели-карусели, в общем, отвлекала))))

сейчас вообще в парк еще не ходим, т.к. там грязь непролазная еще, хотя идем мимо каждый день на площадь пустую к вечному огню. Просто не идем и все, не показываю и не привлекаю, хотя со стороны видит и вроде как заинтересована, но я на поводу не иду - МНЕ удобнее пока гулять не в парке. А вот соседка у нас с зимы там тусуются и сейчас охает, что все в грязи, ребенок прет в парк. В общем, к чему я - пока ребенок еще маленький, я под СЕБЯ подстраиваю гулянку, и если я опасаюсь горок или песочниц или качелей, значит мы туда постараемся не ходить.

Никого не хочу обидеть, просто из опыта - летом на горках, а тем более на больших, детей будет в разы больше (каникулы же), и игры на этих горках будут бешеные среди подросших детей, и наши малявки там будут явно лишние, а хотеть от этого на горку они не перестанут. И кому будет легче?

 

И на маленькую ему уже лезть не хочется, надо выше.

всему есть предел., причем родительского позволения.

все-таки я сторонник использовать комплексы своей возрастной категории. Старшая сейчас по горкам (комплексам) в догонялки играют с девчонками, и когда на их пути возникает малявка, то... далеко ли до беды (заденут НЕЧАЯННО), я ведь еще с этой стороны теперь смотрю, как мама взрослого ребенка.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет

Мы на горке пару раз катались и то на самой маленькой .Понравилось,но Климушка спинку ровно не держит,лежа катается.

Я только закончила ребёнку стенгазету рисовать.Он вызвался оформить к дню космонавта,а мы с мужем рисовали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08,  +100500

Винь, знаешь, моим тоже менее интересно по полю бегать, нежели в песке ковыряться, среди детей тусить, на качелях кататься и пр. но мне сейчас так легче, а малые один фиг гуляют в итоге и дышат воздухом! к тому же я максимально стараюсь развлечь-в арсенале с собой мячик, мыльные пузыри, набор для песка, хренька, которая от ветра крутится, несколько книжек (в дороге обычно даю, если капризулят), коляску с куклой иногда берем, перекусы всякие.

понятно, что одному ребенку скучновато бы было, у меня то комплект -всегда есть с кем за игрушку поистерить:) но,конечно, если каждый день ребь на площадке тусил в окружении детей, а в один прекрасный день изолировать от этого, может и на самом деле не понравится и будет плохо себя вести... у меня такой проблемы просто нет)

я наверное одна тут, у кого дети еще спят в коляске?)) они и поспать могут. и бывает на часик вывожу покататься, не выпуская. и ничего-сидят!!! тож считаю, что это вопрос дозволенности и изначально выбранной тактики. все же дети еще маленькие, чтоб диктовать где гулять и с кем. могу ошибаться, разные малыши, да и мы тут. поэтому безобид, мое имхо.

и еще очень согласна с Леной, что старшие дети даж не специально могут толкнуть, ударить, обидеть. как 5-6 летки носятся по этим горкам и раскачиваются на качелях, страшно реально, что за своими не услежу!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас двор: горка, песочница, качелька(доска деревянная), немного колес разноцветных и лавочки. Все. Все детки нашего возраста и в песке сидят и на горке катаются потому что больше развлечений нет. К нам много народу с других домов ходит, как магнитом их тянет. Потому что если бы они пошли в противоположных направлениях, то там 2 двора с очень хорошими площадками. Но нет, по вечерам тусняк: малышей от 8 месяцев и до 1,9 штук 10-12 возится, детворы от 6 лет не сосчитать. Ну и серединки2-5 лет парочка. А, еще у нас коробка стоит, недоделанная и штука на которой по идее ковры выбивать, но там дети висят.

Все наши большие дети с пониманием к малявкам-на горке сразу замирают или уходят, или сами малышню катают. Чтоб затоптали, уронили еще не было, тттт.

 

Vininna أصبحت الأم, а я по фоткам смотрю и думаю что у вас намного теплее, вообще климат теплее. Да и многих почитаю-холода еще. У нас +10-18 уже. Для нас странно, видно климат меняется, скоро у нас Африка будет.

Кстати вчера ветер пыль, мы пошли в магазин и решили что гулять не пойдем. Потом в окно увидела что пара мамашек вышли. Ну мы тоже выскочили. Через полчаса народу набилось-все посмотрели в окно на нас и повыходили. В один момент ветер стал совсем безобразный и многие разбежались. Но мы и еще несколько болтливых мамаш остались и прогуляли до 9, а в 8 ветер стих и прмя благодать наступила. И темнеет у нас в 11 только.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, не пиздюлей ему надо, а объяснить чтобы не зацикливался на своих оущущениях, если доктор сказал что все ок) Это может быть от нервов все. Перестанет нервничать и переживать по поводу здоровья- пройдет

Что у него все ок, ему психиатр уже объясняет.

А я уже устала ему говорить и слушать его устала , это нытье уже заколебало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду спорить. Но со многими не согласна. Дети разные, условия в семьях разные, так что говорить, мол сами виноваты, это не правильно.. Имхо!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сижу жду врача,так боюсь,аж колотит... пожелайте мне удачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сижу жду врача,так боюсь,аж колотит... пожелайте мне удачи.

удачи! Пусть все пройдет хорошо!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, удачи, пусть все пройдет гладко, безболезненно и без последствий!

А вот подумала, ну так, чисто теоретически, как не специалист. Мне подруга рассказывала, что желала медикаментозный аборт, я даже и не знала что такое бывает, представляла страшные картины вакуума или вообще операцию, а тут выпил таблетки и все. В виде месячных все вышло. Почему чистку так сделать нельзя?

 

Поняла минусы нашего двора-с закрытыми окнами жарко, а с открытыми: машины ездят, дверями хлопают, дети смеются, по горке топают, вообще шумно. Наши комунальщики к такой теплыни в апреле не были готовы, отопление шпарит, отключат 25 мая только. У меня все окна открыты, даже те что раньше никогда не открывала.

Изменено пользователем N@taShK@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ,у нас делают такой аборт,но только до 7 или 6 недель. я чуть не уложилась ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, все будет хорошо!@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...