Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Маняша все ок будет!!

 

 

У меня сел голос и кашель.за 2 дня до др!!!!лечусь экстренно.ксю в соплях.биляяять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Маняша**,  удачи @@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**,  удачи !!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**,  зайка, я с тобой, держись!

 

Я гуляю на площадках тк там покрытие резиновое и чисто. в парке сыро и грязно еще. И у нас еще холодно, вот вчера только чуть потеплело. А так еще в зимнем ходим. Может 2 или 3 тепла. И постоянно ледяной ветер.

Анечка, ничего себе, в коляске спите, мы месяцев с 10 не спим. Дома кладу тк это единственное свободное время для меня чтобы поесть, помыться, почитать книжку, и я им ооочень дорожу))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девки,я живааааа!!!!! все хорошо,ничего не почувствовала. все быстро прошло. лежу еще под кайфом. помню,когда перекладывали на кровать,ржала в голос!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще подруга же, тоже сентябренок. Мы с ней на местном форуме познакомился и очень подружились. Без нее наверно я бы рехнулась)) вот мы вместе гуляем и языками чешем)) раньше в парке коляски катали, а потом на площадки перешли.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, моя тоже колясочница, сидит нормально, в принципе и спать может. Просто мне удобней чтоб дома спала. Я дпже подозреваю что и в 3 года сможем колясоном пользоваться:-)

 

Natallka84, воо, у нас целая толпа собралась языкочесальщиц:-)

 

Мы учапали гулять, вернемся поздно. Погода супер, +15.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша, самое страшное позади, отдыхай, восстанавливайся, все будет хорошо.

Про коляску - мой не любитель, одно время было прямо не усадить, а теперь бывает находится и сам просится туда. И вообще ревностно очень к коляске относится. Если кто берет ее, чтоб помочь и тд, сразу возмущается)) она у меня на лестнице стоит и когда идем гулять треюует чтоб я ее с собой брала.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, выздоравливай!

у нас погода испортилась( ветер сильный и холодный с порывами, сидим дома второй день. убалтываю мужа в трогательный зоопарк нас свозить

 

Natallka84,  да я редко гуляю на сон, но свекровь так забирает - с часу до 4 гуляет, это и сон, и потопать) дома спят часа по 1,5 и пока уложу... а так три часа свободна! но чама давно не выходила именно чтоб спали.

 

N@taShK@,  верните нашу погоду!!!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1,  у меня на днях вырубился пока в коляске везла домой. Так я его в комнату завезла, окно открыла и так и спал) три часа свободы - мечта!)))

А мы 1 мая на летим в Алмату к родителям мужа нв 2 недели. Хоть мозг и будут взрывать но я хоть немножко вздохну, они в Теме души не чают и только и мечтают с ним няньчиться. В отличие от моей мамы, которая с 8 марта не видела внука. Хотя и живет рядом(((

Изменено пользователем Natallka84
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а какая разница между 1,5 годами и 3?тогда давайте детей в скафандр оденем, на качели пускать не будем, к чужим детям подпускать не будем,вилку давать не будем и вообще на улицу выходить не будем. там же машина сбить может. и в сад водить тоже не будем- там же тоже есть песочницы и горки. или пусть в саде с горки навернется? и вообще, ты тоже САМА от груди отлучила ребенка и сама ноешь про ранние подъемы. я за адаптацию детей. горка учит ребенка подниматься и спускаться по ступенькам, группироваться. я считаю что если мой ребенок в состоянии сам включать и играть в планшет, сам за собой все убирать, понимает обращенную к нему речь и слушается меня и не является умственно отсталым то под присмотром может делать все что способствует его развитию.

 

Ane4ka1, а как ты детей в сад собралась с осени отдавать? или ты думаешь, что в саду воспитатель усадит детей по коляскам и повезет их стройными рядами в поле воздухом дышать? или ты думаешь что твои дети со всеми не пойдут в песочницу иои на горку или на качелю потому сто мама не разрешает? наши дети со вседозволенностью хоть спину на горке держать смогут и на эту горку по ступенькам залезть. а твои гуляющие в поле?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  Галя, как Слава?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84,спасибо, как ни в чем не бывало))) сходили с ним на развивашки, там сразу залез на маленькую детскую горку))) напоминают только царапины на лице о вчерашнем. наверное в рубашке родился мой мальчик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я дома,ура!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  эээ, я че то не понял, что за наезды?)))

во-первых в наших садах нет горок! песочницы да, имеются, но к двум годам и соображать получше начнут, да и территория закрыта от стай собак и кошек, хотя гарантии тож нет.

во вторых, не приписывайте меня к дикарям пжлста! на площадки мы ходим, просто где нет толп детей. катаются на вертушках, качелях, качалках, могут рядом с песочницей поковырять лопатками и пр.

посмотрела б на тебя, Галь, бегающей за двумя по горке

 

рям как то неприятно разделение на ваши и наши. мне че делать? разорваться на части на этих горках? или локти кусать, когда головой вниз кто то лететь будеть? странные доводы про сад такие...

 

galula,  и ты только вчера говорила, что не пустишь на горку больше, передумала уже?

 

я не считаю своих детей отсталыми. говорят много, понимают много, всех животных знают, пазлы,лего собирают, в рыбалку играют и т.д. и т.п.

если я избегаю мест повышенной опасности, значит я лишаю детей нормального развития?

я искренне считаю, что с этими комплексами можно повременить, но не навязываю свое мнение всем.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, то есть ты считаешь что с качели дети не падают? просто не надо тогда писать что все кто пускают на горки и на детские площадки сами во всем виноваты. и на горку за обоими лезть тебя никто не просит. про отсталых, ты же сама писала что вот Мила все понимает в отличие от нас, помнишь?а у нас в садиках есть горки и я не хочу чтобы мой ребенок без моего присмотра до них дорвался не умея с ними обращаться. нет тут никакого деления на группы. я не понимаю к примеру мам которые только потому что ИМ ТАК ХОЧЕТСЯ не дают детям развиваться, общаться со сверстниками и играть как все дети вокруг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  в отличии от нас, я писала за своих детей, т.к. до Милы им еще далеко. и никого никогда я не обвиняла! смотрю только со своей колокольни - мамы двойняшек. даже оговорку сделала, что мое мнение, дети разные, мамы разные, бла,бла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а про горки- просто буду его водить на малышковые в чужие дворы. я не хочу чтобы мой ребенок чувствовал себя в чем то обделенным, видя как его сверстники играют в песочницах, катаются на горках или качелях а его не пускают туда. вот если ему не интересен велосипед или самокат, или не нравится ему на качелях кататься так я и не навязываю. нравится ему бегать за голубями- бегает, хочется покопать лопатой в песке-копает, хочется на горку- пойдем на менее опасную из того что есть. мне папа вчера сказал одну умную вещь, что не надо лишать ребенка радостей детства а синяки и ссадины это составляющие части детства и что я все равно не уберегу сына от этого и что просто надо предлагать альтернативу ребенку чтобы он учился принимать решение.

 

Аня так и я не нишу ничего про твоих детей конкретно в плане их развития. я всего лишь спросила как ты их планируешь отпускать в сад где будет все то чего ты так боишься в прогулках на улице

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  блин, ты тока вчера написала, что ради безопасности ребенка, пока больше на площадки не пойдешь!

вот я такая , потому что мне так хочется, выбираю места где мне спокойно и детям есть гдк играть и чем заниматься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот объясни что страшного в ковырянии лопаткой в песке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже ответила, что горок в садах нет. песочницы есть, но я и говорила всегда, что просто максимально оттягиваю момент ковыряния в них. и то около уже даю лазить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Аня а как же общение со сверстниками? ну у меня выбор или детские площадки или лес где еще грязь стоит. к тому же моему ребенку нужна социализация с ему подобными по возрасту людьми.

 

я тебе про горки уже и не пишу, раз у вас их нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  общайтесь, я что против?

больше за наш быт ничего не расскажу, а то уже и дикая, и детей всего лишаю.

всему свое время. и синяков миллион еще будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, я тебе написала что ты дикая и детей всего лишаешь? ты сама пишешь что твоим детям интереснее с другими детьми но делаешь как тебе легче. я у тебя спросила чего страшного в ковырянии в песочнице с другими детьми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  ну ты разошлась.

Галя, разница колоссальная между 1,5г и 3г! И в координации своих движений и в ловкости, а про мышление и осознанность своих действий думаю и говорить не стоит. Ты же сама врач, знаешь это лучше нас.

Я сына не спешу на горки водить, можно отвлечь и покатать ту же машинку за веревочку. И в. 1,5-2 года они еще точно не понимают и помнить не будут, что мама их "лишала радостей детства")))) Дочку тоже не спешите водить, она спинку не держала на горке долго. Ничего, в 3 года гоняла и гоняет сейчас не хуже своих сверстников.

Ты очень категорично пишешь и даже местами грубо! А ведь и Лена и Аня оговорились, что это ИМ так удобно и никого они обидеть не хотят.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...