Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Что у него все ок, ему психиатр уже объясняет.

А я уже устала ему говорить и слушать его устала , это нытье уже заколебало.

тогда купи ему книжку Курпатова "Средство от ВСД", или еще так же самая только издатель другой "Паническая атака или невроз сердца", он там очень все подробно описывает)

У меня у самой такая же проблема.... только я уже поняла что это все от нервов, но боюсь самих этих ощущений :strashno:

Изменено пользователем *Буся*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

galula,  общайтесь, я что против?

больше за наш быт ничего не расскажу, а то уже и дикая, и детей всего лишаю.

всему свое время. и синяков миллион еще будет.

Эээээ, не вздумай ничего не рассказывать))) Я очень люблю читать про ваш быт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, ты считаешь что вот эта фраза "ну девочки, ну вы же сами показали деткам горки, а сейчас спохватились))))) вон Анечка если предвидит, что в песочницах плохо будет, то и обходит их стороной.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/47577-sentyabryatam-uzhe-god-vot-boltalka-mamochek/page__st__18740#ixzz2yfOCVb4R" написана про то как Лене удобно делать? почему она вместо того чтобы проявить хоть немного участия и жалости обвиняет? я считаю это высказывание грубым, например. если ребенку не интересно катать машинку на веревочке в силу характера то что? его на улицу не выпускать? Аня сейчас как в истории сШахрой себя ведет. и я обидного ничего в своих словах не вижу. я разве писала что то про ее детей или про нее саму? я только задала ей вопросы и высказала свою точку зрения про абстрактных детей и абстрактные ситуации. конкретно я только про своего ребенка пишу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Эээээ, не вздумай ничего не рассказывать))) Я очень люблю читать про ваш быт.

да,блин, у меня не так как у многих, для некоторых дико... поэтому хз как писать. и в комнате закрытой играем, и в колясках еще спим, и на горках не катаемся. уже сама накрутилась ((

вроде с детками нормально контачат. с мая будем по воскресеньям к маме на работу на развивашки ездить, с августа/сентября садик попробуем.

все так быстро меняется, может через два месяца я подругому заговорю...

у подружек всех дети старше, с крестницей гуляла как раз в возрасте 1,5-2 лет, помню по ней как быстро росла, сейчас 4 ей-и горки, и что хочешь! все без проблем, мама рядом сидит и отдыхает.

вот минус форума, когда не сходятся взгляды( а ведь каждая мама считает себя самой лучшей и старается для своего ребенка...

 

Галь, вот ты Ленину цитату приводишь! я не писала, что вы виноваты в чем то! при чем тут Аня Шахра? у меня такой взгляд, не пускать пока. но я при этом не убеждаю всех не пускать! возможно, с одним ребенком я б и лазила по горкам

 

galula,  твои как раз вопросы ко мне с подколом, мол как я в сад отправлю, ваши то спинку держат, а мои ничего не смогут. что воспитатели в поле возить не буду. я б вообще не хотела спорить! и отвечать на десяток подобных вопросов. может я знаю как моим детям лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, а как дети должны развивать ловкость и координацию движений и мышление если их не выпускать на свободу? как ребенок научится ездить на горке не катаясь с нее? как научится ходить по ступенькам если его на них не пускать. координация действий улучшается за счет многократного повторения действия. ведь не возможно иметь кубики на пресе не качая его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, в Лениной фразе нет ничего обидного. Ты еще не поняла, что за все что случается с детьми несут ответственность родители? Я себя виню даже в том, что мои дети часто болеют. А могла бы обвинить садик и т.д. Мы растим детей, мы даем им посыл на жизнь и направление в жизни. И мы отвечаем за их безопасность.

Я понимаю, что все дети разные. Но и занять детей чем то безопасным тоже много способов. Не нравится машинка (хотя ты писала, что для Славика машинки это все), берите мячик, не мячик так мелки, хлебушек для птичек, вертушку для ветра, каталку и т.д.

Галя, безусловно всем жалко твоего малыша, это безумно страшно. Но не могут же все 50 человек на форуме написать одну и ту же фразу.

Я спорить и приводить цитаты не буду, я без компа, да и вообще не люблю это. Но из твоих постов выше можно сделать вывод, что все дети кроме Милы у нас отсталые)))) потому как Мила много чего умеет, а мы и половины не умеем. Но даже Наташка сама писала, что такие Милы одна на сто тыщ) Значит все остальные нормальные, просто. Мила вундер.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот смотри, ПРИМЕР ИЗ МОЕЙ ЖИЗНИ. во дворе я гуляю с мамой Саши и Темы. мой любит горки, голубей и смотреть на автобусы. Саша любит самокаты и велосипеды, Тема любит бегать и забирать игрушки у детей. Саша на горки не лазит, ему не интересно но любит кататься на качелях и играть в песочнице. Тема любит катать машинки и коляску и ему не нужны ни горки не качели. мой сын не побежит отбирать самокат у деток потому что ему не интересно а Саша побежит. все дети разные и у них разный темперамент и предпочтения и не надо говорить что неправы те кто разрешают делать детям то чего они хотят и что надо чтоб дети делали то что им не хочется. ведь у детей можно так отбить интерес к познанию мира. вспомни себя когда ты делала то, чего тебе не хочется, тебе это очень нравилось? и потом не забывай, что чем больше запрещаешь тем больше хочется запретного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, вот как то моя дочь без горок 2х метровых и ступенек развила все. С возрастом все, с возрастом придет. Спешить и торопить детей не нада. Но я не спорю, Галь. Развивай Славика как считаешь нужным, просто других не нада об....ть. Как выше. Аня написала, что "наши будут держать спинки, а ваши нет". Все будут держать, всему свое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, про Милу писала не я а Аня. я знаю что только я виновата в том что происходит с моим ребенком и мне нести за это ответственность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, я себя в 2 года не помню))))) кто какой интерес у меня тогда отбивал)

Дочери сейчас позволяю больше, но не ВСЕ. Должны быть границы дозволенного, и об опасностях всех она еще не знает. Но это мой метод воспитания. Я его никому не навязываю.

Но хотелось бы чтоб и других детей ставили в какие то рамки, а то ж потом моим детям быть в социуме с теми кому все дозволено с рождения.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irkulena, в чем я тороплю сына? в том что он делает то что ему интересно? он любит машинки но на улице много других интересных дел для него. в чем я оскорбила тебя и твоих детей? или где я написала гадости про аниных деток? про Милу Аня вчера написала сама что в отличае от Милы которая умеет говорить и тд и тп а не я

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, да уж, это скорее всего усталость так у него проявляется. Хочется поболеть и чтобы заботились. неосознанно привлекает внимание к себе любимому. думаю что со здоровьем у него все ок, с мыслями проблемы ( в том числе и невысказанными). Надо однозначно работать над собой и врач тут не поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  да придет время и до горок у всех! дети растут, меняются, развиваются! разве горки или другой об'ект так важны каждому ребенку сейчас? моя Ника даже качели не любит! с горки мы катаемся только когда я сажаю сама и за ручку с'езжают (это к тому, что бывает и такое у нас) .

если я разочек покажу Максиму, что он может лазить на верхушке, двести тысяч процентов, что он только там и будет сидеть, т.к. даже дома лишь бы взобраться куда нить.

и мне жаль, что Славик упал, и я б тоже себя винила, но от всего на самом деле не уберечь!

ваша ситуация, честно, лишь подкрепила мои убеждения, почему я должна оправдываться и менять мнение понять не могу(((( ни разу не сказала, что все кто пускают какие то не такие, а я молодец.

но уж простите, не тороплюсь ни с едой новой, ни с горками, ни с песочницами. ещк двух лет даже нет.

про шахру не поняла, я уходить не собираюсь и никого не обижала, фото падающих детей с горок не скидывала (проводя параллель фотографий с гопниками допустим), да и вообще ссориться не хочу. у меня, ттт, все сейчас в жизни хорошо, мир и любовь в семье. реально обидно, что на пустом месте вылилась ссора и опять я фигурант, ррр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю это высказывание грубым

лично у тебя прошу прощение за свое высказывание о ситуации в целом, а не конкретно о твоем случае

кого еще я задела?

По-моему я четко сказала, что я считаю, что развлечения должны быть по возрасту. Если вы считаете, что ваш ребенок готов лазить по 2-хметровым горкам, то это ваше право. Просто мне удивительно читать посты на тему того, что приходится вот лазить за детьми теперь. Слово "приходится" (ну или такие же по смыслу) подразумевает для меня то, что вам это не очень нравится, поэтому я и высказала мнение, что инициатива исходила изначально от родителей, и если сейчас не устраивает горка, то можно и под себя подстроить гулянку.

Про то, что я ною про ранние подъемы и отлучение от груди, так я не прошу сочувствия, а просто делюсь своим бытом, к тому же альтернативы у меня не было, так что не считаю данное сравнение показательным.

Ну а в итоге, из-за чего сыр-бор? у каждого свое мнение, и никто его никому не навязывает, и не обвиняет, а высказывает свою точку зрения. Если Инна не согласна, она так и написала - не согласна и на том все. Я повторюсь - Я НИКОГО НЕ ОБВИНЯЛА, я констатировала факт.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, ты чего разошлась?????????????? я написала, что Мила уже прям Человек, а мои еще дети дети! что соображалка у нее работает огого, в отличие еще от моих! чем в этом посте я тебя задела или обидела!

вот мои развитием дойдут до Миланиного, я буду более спокойно отпускать на все качели,горки и пр.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, про Аню я имела ввиду что все на себя принмаешь. я не пишу что ты не права и так как т делать не надо. просто мне кажется что лучше пусть он под моим присмотром научится чем пойдет в сад где на одну воспитательницу более 10 чел и там будет учиться.

Ира, ну причем здесь вседозволенность и горка? я например не разрешаю драться толкаться брать чужие игрушки без спроса выходить на дорогу без меня и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня, например, тоже задела фраза Лены. Мол сами пускаете, сами и виноваты. А я молодец, не пускаю.

Я многого не понимаю из жизни наших форумских деток и мам. Но это личное дело каждого. ДЕТИ разные!!! Моей Лере до лампочки каталки, мячики, кормить птичек и тд на улице! Что говорить, если она почти доломала свою кровать?! Она лазит через заборы и прочее. И я НИЧЕГО не могу поделать! В коляске не сидит, не ходит спокойно по дорожкам. Объясняю, учу, толку нет!!! Если у нее темперамент такой, то ниче не попишешь... Я просто рядом всегда и страхую по максимуму! А в фразе Лены я услышала для себя, что то типа "ха, просто горки они тут, нефиг пускать, как я! " если бы можно было, то может и не пускала бы пока. Лера и правда с такой завистью на детей смотрит, которые там катаются, стоит рядышком и как лох какой-то ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока например тоже не стремлюсь приучать к песочнице и т.п. Я уже и раньше говорила, что я принципиально против них. Горки у нас маленькие меньше метра, сама скатываю. Да я перестраховщица, я это знаю, не тороплюсь с едой, играми, походами в люди и т.п. Считаю что должны еще чуть подрасти. Если получится как потеплеет хочу начать ходить на развивашки, там и с детками начнет общаться. Никого не осуждаю, но у меня такой подход, стараться по максимуму оградить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, блин, да ни чем ты меня не задела в фразе про Милу. эт Ира считает что я сравиваю детей с Милой вот и все. у тебя абсолютно нормальные дети с развитием соответственно их возрасту, так же как и у всех и у нас в том числе. я всего лишь хочу объяснить что дети индивидуальны и у каждого свои предпочтения и надо на них ориентироваться в выборе занятия для детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  Галюсь, ты лично меня пыталась задеть вопросами, естественно я и принимаю на свой счет, на чей же еще. я мимо даже пропускаю фразы типа где детям учиться,как развиваться,если не пускать. нам есть где, поэтому цепляться за отдельные предложения не буду) давай, прекращай накручиваться! у тебя свой подход к ребенку. ты с ним одна в основном, кормишь грудью (к тому что психологическая привязка возможно сильней), развиваешь его и хочешь самого лучшего. я чаще всего тебя поддерживаю, но не во всем. что то говорю, что то мимо прохожу, во избежание таких ситуаций.

поэтому я и написала, что про быт не буду рассказывать, т.к. у меня во многом расходятся взгляды с большинством. и,боюсь, что тупо разбежимся все тут, переругавшись . как то глупо! мне помимо быта есть что рассказать и чем поделиться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солита , вот у тебя получается огратить и это отлично. В самом деле! Честно, завидую. У меня не выходит. У меня физически нет сил 90сантиметровую 12килограмовую кобылку на руках уносит от желаемого объекта, когда она вся извивается и орет. Я стараюсь учить и объяснять. И я не знаю как с Лерой гулять на улице 2 часа без детей и площадок. Ей интересно там, а не со мной на коляске тупо кататься, что в этом интересного. А на площадке все в песочнице и пр.

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, ты же знаешь что я тоже с едой не тороплюсь, но если бы сын например хотел бы есть мою еду то готовила бы ему из разрешенного. если у него проблема в общении с окружающими детьми, то я и пытаюсь его водить туда где есть дети которых он знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, да я понимаю все, просто у кого это проще у кого то нет, все от ребенка зависит. моя любит книжки, айболита может по полчаса сидеть листать. а кому то они до лампочки. просто считаю не правильно говорить, что такие как я не дают детям развиваться. У каждого свой индивидуальный ребенок и свой рецепт его развития и воспитания. Тоже самое с горками и песочницами только маме лучше знать что для ее ребенка лучше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ну в большинстве случаев то Ленина фраза работает! че вы все обиделись? если б я пускала на горки и мне б это доставляла дискомфорт, то наверняка сама б жалела. если вас это не напрягает, видите свои плюсы-то мимо таких фраз пройти. или вот ккак Инна, ну активная Лерка у нее, тут реально показывай/не показывай, сама полезет куда надо ей! или как у Алены, ну негде гулять больше, хоть и тяжко, но справляется! чет как на два лагеря разбились, чучундры:)

всем хорошего дня! у нас дубарь и дома сидим)))

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну девочки, ну вы же сами показали деткам горки, а сейчас спохватились)))))

вы слишком много видите подтекста :D у меня даже скобки в знак дружелюбного тона стоят. Какие обвинения здесь?

а следующим постом я описывала СВОЕ отношение к горкам и рассказывала ситуацию, которую наблюдаю Я на горках у НАС в парке. Возможно, кому-то мой опыт и пригодится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...