Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Аня, я и не хочу с тобой ругаться. вопросы задавала не чтобы задеть а чтобы понять твою позицию. может ты меня сможешь убедить во вреде песочниц и я тоже не буду пускать. вот я например против ковыряния в песке руками, кидании его себе в лицо. могу объяснить почему. потому что можно подцепить контагеозного молюска. а лопаткой разрешаю копать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Ane4ka1, мы тоже дома. хоть и солнце, а ветрено. Я понимаю, что надо стараться гулять каждый день, но не всегда следую, у нас сейчас после прививки иммунитет слабый и зубы лезут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я боюсь пускать ребенка на горки-качели. да я лезу за ним на них. но я так же понимаю что без моего присмотра через полгода в садике он все равно на эти горки полезет. так пусть лучше сейчас он на них накатается со мной чем через полгода один.я об этом говорю. я же специально и целенаправленно его не тащу к ним. и на горки мы идем только если нет никакой другой альтернативы. давайте закончим спор уже. каждый все равно останется при своем мнении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  вот как,как ты об'яснишь,что только лопаткой? вот они вроде понимают, соглашаются, ковыряю лопаткой, а потом бац и на себя все ее содержимое! в лицо, в рот, на одежду песок! и это за секунду, я рот открыть не успеваю! друг другу могут песка насыпать! я именно поэтому пока избегаю, что могу не уследить, жду соображалки и дачного сезона, у нас там все для детей будет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему еще пускаю на горки и тд - тк он наконец отлипает от меня, и ему хоть что то становится интересно кроме как висеть на мне и ныть. Поэтому я его самостоятельность поощряю. Но стараюсь все таки на горки поменьше пускать, где могу снизу страховать. А на большие если нет других детей и только вместе. Для меня это из области фантастики, что ребенок может сидеть и пол часа сам себя занимать. Что я не делаю, нужна ему только я. Максимум минут 5 может сам поиграть при хорошем раскладе. А учитывая что я с ним одна 24 часа, бабушек и дедушек нет, иногда уже хочется застрелиться. А на улице на площадке вуаля, другой ребенок.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена,смотри, тебе надо было завершить ГВ и ты была к этому готова. вот ранние подъемы и невозможность уложить ребенка дальше спать это следствие. но ты к этому была готова когда принимала решение. так и у меня, я знала что ребенок может упасть с горки, но знала так же что он не успокоится пока на горку не залезет. это было мое решение. у каждого нашего поступка есть свои риски и мы на них идем исходя из своих приоритетов. согласна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, а ты уверена, что у вас в садике для младших групп горки и песочницы? у нас малявки на беседке со всякими качалками невысокими, столиками, лавочками и пр. я сомневаюсь, что воспитательницы будут десяток-два детей с горок страховать. а если двух леток в добрый путь на них отпускать, то и в тюрьму загреметь можно, т.к. ответствееность несут именно они.

 

galula,  Лена перед тобой извинилась)) а вот ты неть)) за нытье и пр. ты тож много чем цепляла, но копировать точно не надо уже!

и завершение гв и горки,на мой взгляд, не сравнимые вещи:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, поддерживаю, я например себе это представляю так. что у нас просто истерики будут когда она начнет этим песком швыряться и т.п., а я запрещать, поэтому стараюсь пока не вызывать интерес, потому как незнаю, как объяснить, что надо только лопаткой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все, детки встали, всем пока!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видишь, Аня, у тебя есть альтернатива в виде дачи. там ты им все это разрешишь.я думала ты вообще против любых песочниц . у меня нет альтернативы и один ребенок и я с ним вместе сижу в песочнице. я за поиск альтернативы если он возможен и за минимилизацию рисков если дети как у нас с Инной и Наташей. мой например теряет интерес к тому что уже может делать и будет добиваться того чего хочет пока не добьется и не сделает как ему надо а потом теряет интерес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дефки, я блин из-за вас весь ребенкин сон вас читала и ни хрена магазом не занималась))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, так мы тут все периодически ноем. я в том числе. ною когда ест плохо, вчера ныла что ребенок упал. или тебя само слово "ныть" смущает? я написала что меня задели ее слова. если она напишет что ее мои слова задели или неприятно эту тему обсуждать-извинюсь. я же не про само гв говорю!!! я про то что каждое наше действие влечет за собой другие действия и когда мы что то делаем мы примерно знаем что за этим последует. например, вот если я сейчас сверну гв то задалбаю всех здесь тем что буду постоянно жаловаться что сын не спит не ест и постоянно истерит. или если на ночь буду ложить без подгуза- то что сын все обписил. понимаешь?

 

Аня у нас садик для всех групп детей один и детки по нему перемещаются свободно

 

  • Elena08, ты поняла о чем я тебе хотела сказать то? или извиниться и объяснить что я имела в виду?

Изменено пользователем galula
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bezzabotna9, втроем или вдвоем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, ты поняла о чем я тебе хотела сказать то?

нет, не поняла, почему ты восприняла мои слова на свой счет и принялась искать сравнения, объяснять в дальнейшем тоже не надо, значит я так коряво выражаю свое мнение.

Извинений мне никаких не надо, меня это не напрягло (недопонимание такого сравнения возникло, но только и всего), слово "ныть" меня не цепляет (у меня есть более весомые моменты в жизни, из-за которых можно расстраиваться). Так что... не вижу смысла развивать ситуацию дальше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, я муж и доча

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, ок. на свой счет потому что про горки все началось с падения сына с горки. мир?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все началось с падения сына с горки

вот если честно, то я твое сообщение про падение даже не читала тогда, уже потом перечитывала, про горки уже давно мусолится)))))

мир?

да я собственно ни с кем не ссорилась и претензий не имею ни к кому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, ну тогда не поняли мы друг друга. потому что я написала что Славка упал и буквально через пару часов твой пост. вот я и подумала, что я и так знаю, что сама виновата в этой ситуации, а тут еще и ты пишешь что получила что хотела. вот меня и зацепило. извини

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорили про горки и что? Милась снова улетела с лестницы назад спиной и вниз головой. Поревела 3 минутки и снова на горке уже торчит.

galula, у тебя что-то случилось? Я тебя не узнаю. Как будто обозлилась на что-то.

Ane4ka1, не отдам, сегодня +20 вообще. Мила в кофточке и совсем тоненькой шапочке гуляла, а постарше дети в футболках. каааайф. С такой погодой и на море не хочется. у нас же раньше тепло только в июне начиналось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, нет, все нормально. просто мне и так не комфортно после падения сына так еще вместо поддержки прочитала что сама во всем виновата (я знаю это сама но хотелось чтоб пожалели :almirena:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, мой отлично катается в коляске,часто спит во время прогулки.Меня очень это устраивает.

Маняша**, восстанавливайся :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот если я сейчас сверну гв то задалбаю всех здесь тем что буду постоянно жаловаться что сын не спит не ест и постоянно истерит. или если на ночь буду ложить без подгуза- то что сын все обписил. понимаешь?

Я думала форум как раз для того, чтоб "Поныть" а добрые люди пожалеют и поддержат :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, ну я сюда пришла изначально чтобы понять что я так а что не так делаю, потом осталась чтобы примерно по развитию понять ребенка и просто втянулась. все уже такие родные стали. я не люблю ныть, мне больше нравится искать что-то хорошее, но если приспичит поныть, то ною в реале- с мамочками сверстников на прогулке или в общении с мамой. да и сейчас такой возраст у малышей наших классный несмотря на их капризы что сын для меня мой позитивчик

Изменено пользователем galula
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, это все понятно, у всех нас общий интерес-наши сентябрята.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...