Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

(около 2 км от нашего дома)

как ты туда заперла? )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Vininna أصبحت الأم, говорю же- в гости ходили)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Инна, продолжай забирать, как заснет. Мы именно так и начинали от нее отучаться. Сначала забирали, как заснет. Но давали, если попросит. Постепенно стал только засыпать с соской, потом и на засыпание не давали, пока сам не запросит. Постепенно промежуток между началом укладывания и подачей соски сам по себе увеличивался и так и отучились от нее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, аааааааа)))))

Ruchey, так и буду делать. На ночь засыпает без проблем. А днем - караул! Вот 2 часа проспала без соски, захныкала, дала соску и опять спит. Пойду достану

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, Мила бы без песка с ума сошла. Сегодня смеялась над ней-все дети пошли кормить голубей. Мила вылезла из песочницы, тоже любопытно стало. Но, в руках лопата-под ногами песок, дай-ка копну. И пока она шла к птичкам на каждом шагу копала. В итоге корм закончился, голуби улетели, а Мила так и не дошла до края площадки. Расстояние 2 метра всего было:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, вы с песочницей как мы с горками)))) пока в гости ехали муж решил срезать дорогу и пройти дворами , а во дворах малышковые горки были.муж провез сына, не выпустив из коляски мимо- как итог оставшуюся дорогу до гостей ехали под Славины крики

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, блин, третий раз пишу-не отправляются сообщения. Мы в очередной раз встали на путь отучения от тити-пальца. Первый день. Уснула нормально, пришлось длинную сказку монотонно бормотать. Я вот что сказать хотела-просто вытаскивая соску( в нашем случае палец) можно ничего не добиться. Потому что забираем тогда, когда не нужны они им. А как забеспокоятся, при просыпании, занервничают-вот тогда нужны. Мне кажется на что-то заменять надо. Тут каждому свое-кому погладить, кому игрушка, кто-то к одеялу привыкнет или музыке. Мы пока ничего не придумали. Завтра у мам во дворе поспрашиваю. Сисечники только мы, а сосок с прошлого года ни у кого не наблюдаю. Спят же как-то и без сосания обходятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, Наташа, все я это понимаю. Я терпела почти 2 недели. Мои нервы сдали! 2,5 часа укладывать спать днем со скандалом. Я не могу так больше. Я на успокоительные села. Меня это бесит! Я понимаю, что многие обходятся без них. Значит с рождения не приучали. Опять же - все дети разные. Кому-то побоку сосательный рефлекс, Лере походу нет. Раз ночью чмокает. Но не просыпается и не просит соску. Только днем непонятки... короче не знаю я. Запуталась...

 

N@taShK@, а как ты ей палец не даешь сосать? Постоянно вытаскивая? Соску-то убрал с глаз долой и все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно радует,что соска нам побоку))а то столько проблем с ней гляжу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот что сказать хотела-просто вытаскивая соску( в нашем случае палец) можно ничего не добиться. Потому что забираем тогда, когда не нужны они им. А как забеспокоятся, при просыпании, занервничают-вот тогда нужны.

совсем не факт, очень даже и может получиться. Я и дочь и сына отучила от соски именно таким методом. Получилось не травматично и не обременительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,вопрос к тем,кого хоть когда то чистили. какие выделения должны быть? у меня в первый день кровить,во второй почти ничего не было. сегодня третий день,к вечеру ливануло пипец. уже три прокладки за вечер. тампоны наверное нельзя пока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, меня после родов чистили,первые два дня лило,а потом сукровица только была...тампоны наврядли сейчас можно!если так сильно льет,тебе бы узи сделать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочка самого сладкого,врач назначил Узи на четверг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, у меня вроде выделения дня 3-4 были сильные а потом до 10 дней мазало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, у меня около недели выделения были довольно сильные, а потом еще мазало с неделю где-то. Тампоны я бы не стала пока ставить. Тоже прокладками обходилась, уходили со скоростью света.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08,  ничего себе, у меня совсем короткий вариант мишки.

Про авто - ттт у меня с рождения хорошо ездит. Я с ним мелким одна рано начала ездить, он всегда причем сзади. Тут недавно в пробке застряли, час простояли, я уже сама плакать была готова, а он спокойно сидел. У нас правда есть клевая игруха тини лав ферма для машины. Советую!

У меня у ребенка прорыв. Выучил кака и пока. Так что у нас 4 слова теперь. Папа мама кака и пока. Наверно мы меньше всех говорим))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, пока да, просто вытаскиваю, а вчера держала руку-вообще не давала засунуть. Планирую лак купить специальный или есть еще, оказывается, русская народная игрушка-петушок на палец. Наверно что-то типа перчатки, тоже не изучала еще. Не настроилась на возможные истерики.

 

Ruchey, Лиз, ну я же как еще одну сторону медали написала, не пыталась оспорить твою позицию. Сейчас мы как раз на вашем этапе-забираю, вытаскиваю:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет

Vininna أصبحت الأم, мы почти неделю отучаемся от соски.Конечно,трудности есть. Но ночь за эти дни всего 2 раза соску дала,чтоб заснул и в течение ночи тоже пришлось дать,тк мне ну очень спать хотелось. В принципе,мы но ночь без соски без особых проблем засыпаем. А вот днём -не очень. На дневной сон практически все эти дни давала. Для нас прогресс,что мы в течение дня без сосы гоняем. Так что очень верю и надеюсь,что у нас получится распрощаться с соской.

 

Девочки,подержите кулочки за нас.Завтра расскажу ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, на удачное отлучение!@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, @@@тебе.

 

а я не парюсь,не отучаю от соски,я спать ночью хочу,я эгоистка.будет чуть старше просто договоримся с ним и все.к тому же сейчас он сам просит соску когда спать хочет,не готов еще с ней расстаться,а его нервировать я тоже не хочу.а вот от компота среди сна дневного начну отучать,а то проспит час или 1.5 и просыпается пить,приходиться снова его укладывать,и не всегда получается,а 1.5 часа нам мало,это знаю,может и 2 и 3 проспать,вот вчера на руках досыпал 1.5 часа,так это ж не дело,я столько всего сделать за это время могу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, а ночью тоже бдишь?

Перчик ЧИЛИ, ну да, вам надо отучаться. Весь день с соской - не дело. Я чет не знаю чего я запарилась с соской этой. ну засыпает с ней и что? Пусть засыпает...нужна она ей еще. Раз чмокает ночью. Хотя всю ночь без соски и норм. Теперь вот на дневной сон дала. Уснула быстрее, чем без нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, когда со мной спит-бдю. Когда в кроватке-не получается. Днем без всего уснули, минут за 10. Я радая, продолжаю в том же духе:-) Поспрашивала мамащек, из 3 детей только одна спит абсолютно без всего. Остальные-одна с бутылкой, другая с соской, которую еще недавно сутками сосала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик и мои кулачки тебе! @@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...