Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Alenchik_81, а Лёнчик не крутится когда с вами спит? мы честно пару раз как грится пытались то доспать вместе то чтоб спала не ныла, так она как веретено поперек кровати,как на картинках в нэте, мы по краям она как звезда в средине, это не сон это кошмар... а в своей спит норм

Крутится конечно но несильно. У него пока голова на подушку долетает, он уде спит вовсю. Когда как, может спокойно, может поперек лечь. Тогда пара к стенке прижат, посередине Лёня и мама свесившись с дивана спит;) хорошо что не ест и не пьет по ночам)) соску сам ищет, бортики не дают ей упасть.

кто дает детям оладушки, сколько штук съедают дети? Лера на завтрак съела 3 штуки. Это мало?

А что за оладушки? Как ты их жаришь, на масле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Beremenylka, поздравляю с пузиком вас!! Желаю легкой беременности!!! Еще раз чихаю пацанячим на тебя)))

 

Мамочка Кирюши, и вас поздравляю с узишкой))) все будет хорошо!! Желаю вам девочку))))

 

Инна, Уля съедает 2 оладушки, но я большие делаю и толстые.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за оладушки? Как ты их жаришь, на масле?

обычные блинчики :) типа этих. Да, жарю на масле. Ест со сметаной или с пюре фруктовым

Ссылки скрыты.

Felix Femina, О, Настя, все забываю спросить. Ты как-то писала, что для тебя достаточно, чтобы Уля съела 5 ложек еды. Чайных или столовых?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, и как часто ты оладушки готовишь? по утрам?))))

 

Леня отказывается кашу есть по утрам. Надоела думаю. Надо что то другое придумать))) Оладушки я и сама люблю.

 

Запекла ему яблоки с творогом на полдник. Может понравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, по утрам не часто :D молока сегодня для каши не было. Я уже как-то втянулась в готовке все время. Как с каш пачковых слезли. Лера завтракает в 10 утра, просыпается в районе 7-8 часов, так что время раскачаться есть ))) Я по утрам даю: кашу с ягодами замороженными, оладушки, вареники, гренки с чаем.

 

И вообще изменила и ужин и обед наш еще. Сейчас на обед ВСЕГДА суп (со стулом проблемы были), а на ужин второе (каши не сладкие, макароны, пюре картофельное) с мясом (котлетки). ну блины, запеканки и т.д. могут быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, у нас тоже в группе пару мальчишек только было,и 25чел девок))так пацаны и не посещали)пришли на экзамен только...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, ничего, освоишь. Вообще я считаю на механике надо уметь ездить, мало ли какая ситуация. Сама я тоже на механике, и ничего. Училась и сдавала как раз на старенькой пятерке. Самое сложное для меня было это крутить там руль, инструктор иногда помогал когда сил не было)) Инструктор был супер, до сих пор вспоминаю добрым словом. Хотя мне было всего 18, он меня только по имени отчеству называл, на вы, и ни разу не кричал.

Мамочка Кирюши, здорово, поздравляю с узи!!! По мне так это в 12 нед самое волнительное было, после него я как то выдохнула))

Блин, наверное только у меня ребенок до сих пор по 10 раз за ночь просыпается..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, и я поменяла наш ужин...уж больно мы много круп ели..сейчас на завтрак -кашка,на обед-суп,на полдник-кефир либо йогурт с печеньками,на ужин-макароны,пюрекартоф,овощи тушен,вареники,и перед сном -творожок с фрук пюре...

 

Мамочка Кирюши, с хорошим узи!предположительно пол не назвали?мне на 12нед сказали 90%пацан))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки всем привет!

Может что посоветуете по моему вопросу http://www.babyplan.ru/otvety/_/k-kakomu-vrachu-obratitsya-r60115.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Семицветик*, по мне так,вам надо хорошего педиатра найти...сдать кровь в др лаборатории...

 

Natallka84, ооо я на пятерке пару раз каталась))это просто жесть...у меня несколько днейруки болели после змейки))все таки классика она тяжеловата!

 

Vininna أصبحت الأم, раздразнила ты меня своими оладушками,пошла жарить)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), Ну сейчас уже сдавать кровь бесполезно. антигистаминные пропили уже. А насчет педиатра согласна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), а мясо на обед или на ужин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, не переживай, мы тоже часто просыпаемся по ночам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,когда ревакцинация полио делается? нас завтра зовут. а мы его 10 сентября закончили. не рановато?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уррря, днем снова заснула без всего, за 3 минуты! Уряяяяя! А когда на улицу собирались, я при ней переоделась, Мила сразу ''тити''! Я говорю тебе зачем, тебе же уже не надо, а она ''лялиная''. Поняла, что для ляль тити, не просит.

Я спросить хотела-вы не заметили за своими детками повышения пугливости? Мила раньше почти ничего не боялась. Потом испугалась старой бабушки, хотя раньше на коленках у нее сидела. Потом поезда-раньше тоже спокойно-бртата провожали же раньше. А сегодня пол дня ревет и дальше 2 метров от меня не отходит. Пугается всего: у соседей дверь хлопнет, кто-то дрель включит, вертолет летит. Во дворе только одна мама сказала что дочка стала больше боятся, но они на 3 месяца старше. Я думаю-это возрастное или снова к неврологу?

У нас во дворе девочка новенькая появилась-Ева, она в тот же день родилась что и мы, прикольно.

 

Vininna أصبحت الأم, я такие вещи-печеньки, оладушки, бублики даю после еды. Просто боюсь-а вдруг всего один съест или вообще не будет, итак весом не блещем. Каши молочные на ужин тоже канули в лету, что семье на ужин готовлю, то и Миле даю.

 

Elena08, клево, я тоже летом собиралась, настроилась, но потом решила в отпуск съездить. А там глядишь-вместе с мужем пойду, одной страшно.

 

Beremenylka, замечательное событие, поздравляю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), а мясо на обед или на ужин?

иногда и на обед и на ужин)а чаще на обед
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пугливость. Особо не заметила. Может просто Мила у тебя была бесстрашная раньше, а теперь ее тюкнуло. А наши постепенно перепугались всего в сове время ))) ну это так, предположение. Думаю к врачу рано. Понаблюдай еще, может скоро пройдет. А может испугалась бабушку вашу сильно.

Лера только боится когда мы укладываемся на ночь и машина едет, по потолку свет разливается (если шторы не плотно задернула). Сразу ко мне под бочок. спрашиваю - испугалась? Она так жалобно - да, ну и тут я ей рассказываю, что я ее всегда защитю и бла бла и она засыпает ))) А еще пугается прям реально того, что неприятно. по телику показывали как "мамаша" ребенка избивала 2х месячного. Я переключить не успела. И Лера ко мне прижалась прибежала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, похоже на то, что все страхи разом повылазили. Меня напрягает немного. Главно с горки сигануть не боится, к чужим людям подходить не боится, темноты тоже. А вот стуки и шумы громкие стали бедствием.

 

Я тоже всякие бла-бла-бла говорю, она сама себе говорит ''не пугайся'', ''не буду пугаться'' но при этом ревет, жмется и не отходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёня сегодня сам не свой, ноет и ноет. Я уже психую((( все что было из еды предлагала, думала голодный, понемногу поел. Соску найти не может ноет, ходит за мной как хвостик..

Мой пока ничего не боится, и идет куда ему хочется и к родителям на площадках пристает, особенно к мужикам. Встанет головушку задерет и давай орать: дяяять, дяяять (дядя). Смешно со стороны)

И мы наконец то набрали 10 кг. Это просто праздник какой то))))

 

Передвинула весы, 9600. Да что ж такое..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл боится,когда его папа начинает с ним круть верть за руки...он глаза выпучит,и так грозно говорит Папа ти чо))ржачно,когда он так говорит))и почему то,когда соседская собака лает на улице он боится,а на улице несется к ней....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки!

у меня тож дети и пугаются бывает. Ника вообще боится малюсенькую собачку подружки, если в помещении с ней. прям трусится и глаза перепуганные. а на улице за поводок водит)

и истерики опять пошли, ррр. с сегодняшнего дня глицин даю.

еще мамочкины стали оба, атас, как я в Египет улечу... выхожу из комнаты, орут мамааааа, долго могут истерить, пока не вернусь или телефон им не покажут. сейчас в супермаркет выбралась, убежала прям. устала капец за эти дни. по два раза гуляем, в основном на площадках, а там я не раслабляюсь ни на секунду( надеюсь дождей не будет и на природу опять вылазки начнем, там я хоть на стульчике посидеть могу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух...Алиска у меня тож орать начала...по поводу и без...сегодня весь вечер невыносима была...в итоге шендорахнулась об стол когда на стул лезла...шишак наверно к утру вылезет...а в пятницу с родителями в санаторий едут на два дня - как всегда вовремя блин...и в гости в субботу- бум весело светить лбом...

Мама говорит преподаватель сказала эт такой переходный период...типа ничего не делать, не реагировать...дать проораться...я чет не знаю...меня такой бесюн берет когда она в упор смотрит и орет, или швыранет игрушку и смотрит на мою реакцию, если не одобрю- то крокодильи слезы...ух...если в этот момент еще и Тёмке спать приспичит то я вообще офигиваю...пока тока мысль отводить Лису на кухню, пусть проорется и приходит спокойная...так низя наверно?...но как быть прям не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, сочувствую, девочки! у нас вроде прошел этот истеричный период...или просто затишье :Crazy:mazda85, я выходила из комнаты когда орала БЕЗ ПОВОДА. Обычно почти сразу успокаивалась. Но бывало и в истерику переходило. Тут сложнее... Или просто делала безразличный вид, а внутри прям гром и молнии, челюсти стисну и сижу телик смотрю :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Ane4ka1, слушай, а глицин думаешь поможет? напишешь потом, ок? Просто думаю, если возрастной период такой, то врядли поможет, хотя хз :)

Я почему в октябре прошлого года в ОАЭ одна и поехала. Мне подруга сказала, что в год еще можно свалить одной, а вот позже - уже проблемы могут быть...бум надеяться, что деток отвлекут от тебя и все будет хорошо

 

у кого детские столики есть? Приобрели мы. Она на него залазит. Стоять хочет :anger: сломает же :( убрать или привыкнет скоро?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  ложки столовые))), у Тани уже минимум 7 ложек)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  я не знаю помогает глицин или нет, но вот когда недельку давала, прям ттт засыпала и капризов мало было. потом давать перестала и почти месяц я особых прям проблем не знала. а сейчас то ли правда период такой, то ли перевозбуждается сильно... ведь и эмоций больше-гуляем по три-четыре часа в день, книги новые, рисовать начали, слова поперли... сегодня дала, но засыпала долго, правда просто лежала и ручку мамину держала. может потому что не я укладывала, а она отвыкла.

короч склоняюсь , что накопительный эффект все же есть. нам невролог говорил разово давать или трехдневными курсами, типа больше не надо. но я дней пять попробую. отпишусь потом как что.

у меня папа с рейса на днях приходит. подготовка идет полным ходом. разгребаем балкон, шкафы, окна надо перемыть, наготовить русских блюд) раков купить обязательно не забыть.

мама также пока у дедушки большую часть времени. муж заболел. и при этом работы много.

ну а я живу мыслями об отпуске и держусь)

летом муж сказал в Анапу или рядышком с ней поедим в четвером обязательно. мама против, мол рано детей тащить... но я думаю сами решим этот вопрос. и если по финансам потянем, поедим с детками обязательно. с июня начну искать пансионат какой нить. склоняюсь к отдельному домику или коттеджу на несколько семей. интересно, найду или нет... у частников как то не хочется, дети есть дети, и потише должно быть, и сами чтоб не мешали криками другим. в общем проблемка найти конечно. ну пока так решили)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...