Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Felix Femina, ууу, столовые - это серьезно )) я думала чайные ))))

 

выбираю прогулочную коляску. Мой мозг взрывается :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Беременюлька поздравляю!!!

 

Мамочка Кирюши с узи вас!)

 

Доча тоже от меня не отходит.на руках часто ношу))))выявились любимые занятия:рисование,танцы и переливание вжижкости в стаканы.по долгу может этим заниматься со мной.пробовали рисовать мелом на асфальте:восторг!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, а я чет стремаюсь его давать Лере. Лежит в аптечке...как его давать, расскажи? В какой дозе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас истерики каждый день, месяц уже наверно как. Наверное период такой, я уже смирилась почти.

Девчонки, решила ради прикола залепить сосок лейкопластырем (он у меня ж одну только грудь ест). Так, посмеяться скорее. Была почти на 100% уверенна что сдерет. И говорю, титя болит. А он всерьез воспринял)) Постоянно проверял, как она, но не лез, не срывал. И вообще не плакал. Стал правда от безысходности ту пробовать что давно бросил. Но так, без энтузиазма, чуть чуть совсем. Я как то не ожидала такого оборота. Буду пробовать значит отлучать. Ночью пока дам, а то у меня она лопнет, а завтра опять утром заклею и посмотрю что будет.

 

Vininna أصبحت الأم, а зачем тебе сейчас прогулка?)) Возьми трость легкую дешевую, чего теперь париться то))

 

Ane4ka1, конечно едьте, чего рано то. Мы в прошлом году офигенно съездили, половину лета пропутешествовали, хотя все родственники конечно у виска крутили ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, а зачем коляска,у тебя какая сейчас?я уже забыла что это такое))))

 

мы тоже истерим,если что то не так или не дают что хочет,я на повышеных тонах сразу-так,чего кричишь,не кричи,успокойся,срабатывает.кароч строгая я.уводить в другую комнату или оставлять одного не получается,сразу такой ор стоит и за мной бежит,ногу обнимает,просит чтоб пожалели,а я ж не каменная,раз на руки возьму,пожалею и все,хана,а так строгость включила и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого детские столики есть? Приобрели мы. Она на него залазит. Стоять хочет :anger: сломает же :( убрать или привыкнет скоро?

у нас есть. обычный маленький стол, типа кухонного))))) мы за ним вроде как рисуем, т.е. выглядит это так: берем "гагаш" (карандаш) и "муфку" (бумажку), садимся в персональное креслице, я обязана ее пододвинуть и приступает к рисованию мишек и ёлок. Все это длится максимум 2-3 минуты, потом стол отодвигается и на него засовываются ноги. Короче, пока стол, считаю, не у дел, но стоит и ждет часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем тебе сейчас прогулка?)) Возьми трость легкую дешевую, чего теперь париться то))

ну в смысле трости и смотрю ))) просто как не гляну, то спинка говнячая, то козырек, то колеса по отзывам. дорогую не хочу, так, среднее что-то...даже не знаю на что внимание обращать

а зачем коляска,у тебя какая сейчас?я уже забыла что это такое))))

у нас сменный блок в коляске прогулочный. он тяжелый. Мне нужна она для прогулок далеко от дома. В парк, в магаз и т.д. С этой бандурой тяжелой надоело ходить на дальние расстояния. Вот поехали с мужем в парк. Без коляски. проклинали все на свете! На руки лезет и все тут. А во дворе не усадить в коляску! Вот и решилась

 

Elena08, ясно. Я тож думаю, что пока он не нужен. посмотрю завтра еще. Если будет лезть и дальше, уберу нафик пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем коляска

а вы совсем без коляски? и далеко сами ходите?

а в магазин как? ну, в самом магазине, если крупный, то в телегу, но до него дойти еще надо. это я по себе сужу. Мы пока еще в летнем блоке катаемся на больших колесах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

за мной бежит,ногу обнимает,просит чтоб пожалели

и меня обнимала так )))) но когда меня конь брал, я ее отцепляла от себя и дальше шла. мигера, мля...

 

а вы совсем без коляски? и далеко сами ходите? а в магазин как? ну, в самом магазине, если крупный, то в телегу, но до него дойти еще надо. это я по себе сужу. Мы пока еще в летнем блоке катаемся на больших колесах.

вот и я с этой целью. Доехать-то куда-то надо. машины у нас нет. На траснпорте ладно, а вот в парке том же, ноги-то устают у нее, долго не походит, передохнуть надо. А кобылка уже, 12 кг потаскать ого-го.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже коляску берем если на дальнюю площадку едем или в парк далеко. И у него еще любовь к коляске вдруг проснулась. Если кто возьмет ее сразу скандалит. А сегодня на площадке играл, а потом вдруг сам как полез в коляску. Первый раз такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  уже по половинке можно два раза в день. я тока на ночь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! У нас истеричность видно тоже временная была. точнее кратковременная. С неделю может быть. Спим тоже тфу-тьфу, с 11 до 9-10. Было тоже недели 2 периодически просыпалась ночью и плакала. Я решила что она видит сны, для нее кошмарные-потеряла фломастеры, дай лопату и т.д. Что днем происходило, то она ночью выдавала. Прошло, тьфу-тьфу. Спит чаще в своей кроватке.

Про коляску-стоит без дела. очень редко стали брать-в ПК да в магазины если много купить надо или далеко магаз. Если бы в прошлом году не купила-в этом вряд ли стала бы. Инна, тебе можно совсем простую трость, у которой даже спинка не откидывается, вы же спать в ней не собираетесь?

Мы стали топать ногами до магазина. Медленно, порой кругами, но доходим. в магазине тоже сама ходит, вручаю ей батончик до-ре-ми-грызет и больше ничего не хватает с полок. по мелочи можно закупаться.

Изменено пользователем N@taShK@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, у нас событие века. Мила проснулась, а памп абсолютно сухой. При том, что я не сразу его сняда-мы повалялись, пообнимались, понежились, я успела полить цветы, потом только сняла. Когда снимала, Милась запросилась писять и налила пол горшка. А вчера раз через раз сама садилась на горшок, полностью сама. Еще бумагу с туалета стырит и вытираться пытается. Может это скачек в развитии, вот и страхи к нему же?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера коляску продала.... :) радуюсь.... теперь марьяше велик надо

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Мы опять капец как рано встали. В 7.30. Каждый день всё раньше и раньше :anger:

Запекла ему яблоки с творогом на полдник. Может понравится.

Расскажи как делаешь?

 

 

У нас целая проблема с пампами-не дает одевать.крутится как змея. кажись труселя покупать надо. Кто какие берёт?

На ночь так и не смогла памп одеть,заснул в трусиках для приучения к горшку и как итог-уплыли с ним. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила уснула, под сказку, без титьки и пальца, за 3 минутки. Класс. Вчера вечером за 10 минут вырубилась. А меня ностальгия и тоска по ГВ накрыла, очень жаль расставаться с ним.

Сегодня ощутила преимущества раннего подъема. Милась встала в 8.30. Мы столько всего успели сделать: и посуду перемыть, и приготовить ужин, Миле обед, блинов нажарили, в магазин сходили, погуляли, еще свои дела швейные немного успела. А раньше пока в 10 встанет, пока растележимся, уже 11. Ничего не успевали толком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдааа, че, реально есть такие дети как Мила в нашем возрасте? Все наши достежения меркнут на вашем фоне, Наташа :)

 

Сегодня ощутила преимущества раннего подъема. Милась встала в 8.30. Мы столько всего успели сделать

нам бы так "рано" ))))) мы тоже в 7.30 сегодня.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О,как я мечтаю,чтоб мой сын,какать начал в горшок...это еще сколько какахи его выковыривать ррррр

 

Об сухом пампе как до китая)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, ничего себе, 5 столовых ложек!!! мне только мечтать о таком объеме съедаемой еды))) мой максимум 3 съедает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, я привыкла что она до 9-10 дрыхнет, поэтому для меня рано:-) Еще отношение к такому изменила-таким подъемом она не испортила мои планы, а внесла коррективы и от этого день строить интересней.

А вот тоже на других детей смотрю и часто думаю-моя того не умеет, другого. Завидуююю. Лера танцевать умеет-Мила нет. Многие во дворе подпрыгивать умеют. Мила нет. Много такого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,поделитесь задумками:кто что на пасху делать будет. Я в этот раз без экспериментов с выпечкой кулечей-готовые куплю.Но обязательно буду делать творожную пасху,печь из готового(магазинного теста) ватрушки с повидлом и прям загорелась опять же из магазинного теста пасхальных барашков испечь.Сейчас писку составлю какие продукты купить надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули,а нашим деткам уже можно загарать?вот на море,как быть то?лучше в футболке большую часть времени проводить наверное?Кирилл белокожий белокожий...прям страшно)

 

Девочки,поделитесь задумками:кто что на пасху делать будет. Я в этот раз без экспериментов с выпечкой кулечей-готовые куплю.Но обязательно буду делать творожную пасху,печь из готового(магазинного теста) ватрушки с повидлом и прям загорелась опять же из магазинного теста пасхальных барашков испечь.Сейчас писку составлю какие продукты купить надо.

хех,у меня руки не из того места))я покупать буду выпечку.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), купи защитный крем(из детской серии,мне Амбер солер нравится)+есть специальные костюмчик для плавания.Они быстро сохнут(нет необходимости переодевать ребенка,если он из воды вышел)+защищают от солнца. Климушке такой кума в прошлом году покупала,так что в этом году его испробуем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-),  у меня тоже очень белокожий. В прошлом году аж в марте еще сгорел. На море сначала да, в майке с капюшоном был, а потом без. Но мы под зонтом еще все время были и я мазала его спф 50.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я тоже хотела поспрашивать рецепты кулечей, чтоб проверенные были и не очень сложные. Пасху боюсь делать-столько в ней всего.

У меня оба ребенка смугловатые. Сын за свою жизнь не разу не сгорел, к лету уже лицо и руки черные-быстро солнышко прилипает. Мила тоже уже загорелая. Я в том году брала спрей от гараньер. Тоже хорошая штука.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...