Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

N@taShK@, как раз пасху несложно делать,я уже не первый год её делаю.Могу рецептом поделиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08,  прикол))

Я в итоге ночью грудь давала а с утра пока не проснулся заклеила снова. Он проснулся, посмотрел, чуть расстроился но не заплакал даже, и пошел играть. Хотя обычно еще по полчаса висел. И кашу съел хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера коляску продала.... :) радуюсь.... теперь марьяше велик надо

Поздравляю!!! Это так приятно, по себе знаю. Тож на вырученные с кояски, велик заказывать буду. Остальное себе любимой;)

Доброе утро. Мы опять капец как рано встали. В 7.30. Каждый день всё раньше и раньше :anger:

Расскажи как делаешь?

У нас целая проблема с пампами-не дает одевать.крутится как змея. кажись труселя покупать надо. Кто какие берёт?

Кать, рецепт тогда в Прикорм кину. Но Лёня все равно яблоки отказался есть, расковырял только.

Для нас ночь без пописов, это не про нас)))) в 00-01 ночи меняю полный и утром увесистый такой. Так что все еще покупаю и пампы и трусы.

Девочки,поделитесь задумками:кто что на пасху делать будет. Я в этот раз без экспериментов с выпечкой кулечей-готовые куплю.Но обязательно буду делать творожную пасху,печь из готового(магазинного теста) ватрушки с повидлом и прям загорелась опять же из магазинного теста пасхальных барашков испечь.

Я куличи готовые купила. Пасху ни разу не делала. Купила для нее форму, буду пробовать. А че за барашки?

Девчули,а нашим деткам уже можно загарать?вот на море,как быть то?лучше в футболке большую часть времени проводить наверное?Кирилл белокожий белокожий...прям страшно)

Есть спец костюмчики, детские. Я на пляже такие на детках видела. В мазекеи продаются. Ну и мазать защитный кремом.

Elena08,  ну болтушка)))) здорово у вас с разговорами.

 

N@taShK@, как раз пасху несложно делать,я уже не первый год её делаю.Могу рецептом поделиться

Давай рецепт в неприлично вкусно)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, вот такой,уже готовый

b_16937.gif

 

я раньше паску делала в цветочном горшке,а пару лет назад пасочницы специальные прикупила,вот в них теперь делаю.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы совсем без коляски? и далеко сами ходите?

а в магазин как? ну, в самом магазине, если крупный, то в телегу, но до него дойти еще надо. это я по себе сужу. Мы пока еще в летнем блоке катаемся на больших колесах.

мы час как минимум гуляем пешком,за это время если надо и до магазина доходит,сейчас даже в велик не садится.ия ничего не могу поделать,иногда хочется быстрее дела сделать,а он не дает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вы про такой костюм?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-), примерно,тока у нас с короткими рукавами,типа как у футболки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-),  да, типа такого, только рукава длиннее.

Ссылки скрыты.

И шляпа))

 

Я не успела заказать. Хотя может за месяц и придет посылка.

Вы тур купили?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, во и я такой хочу,с длинным рукавом,посмотрела в сп у нас только без рукавов((

Ой,мляяя с туром целая история...я в расстроенных чувствах вся...короче,тот что я хотела,мест уже нет,ну муж взял и сам поехал и купил....неделю ругались из за этого...отель на горе,вторая береговая,да и для детей не предусмотрен((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-),  а мы не купили. Мес назад 85 стоил, сейчас 110-120, и отели в стопе уже. Тоже расстроилась.

Еще муж с этой машиной весь мозг вынес, надо было отдавать. Ну че кажлый день мне об этом говорить. Надо было объяснять нормально. Я думала, продадим и внесем за кредит, сумма выплат уменьшится, а оказывается число мес уменьшается, а сумма та же. А вот если бы сдали, то ежемес платеж был бы в 2 раза меньше. И че я об этом дома только узнала, хз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, я изначально,который отель рассматривала,тоже в нач апреля цена была 98-105...затем они на нсколько дней пропадают,типа стоп...а через несколько дней появляются с ценой от 130тыс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-),  т е это только начало)))) еще дороже будет. Ну весело, что сказать. За 130 я не поеду, зная что могли за 80-90))) щначит или дача или к родителям мужа в гости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вся в раздумьях, девочки не вкурсе, а принципиально тесто для кулича надо дрожжевое, я вообще в прошлом году его сделала как творожный кекс мужу понравилось, хочет еще только не знаю правильно ли, или надо только дрожжевое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  ну столовые у нас не глубокие))) поэтому норм)))

А столик и стульчики у нас давно есть, я в икее покупала, из детского пластика, и яркие и надежные. Дочки кушают за ним, играют, рисуют и прочее. Таня поначалу залезала на него, когда только купили, ей было почти 2 года, а Уля ни разу, так как видит как Таня со столом поступаем)) а Уля у меня повторюшка еще та.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот тоже на других детей смотрю и часто думаю-моя того не умеет, другого. Завидуююю. Лера танцевать умеет-Мила нет. Многие во дворе подпрыгивать умеют. Мила нет. Много такого.

ну, танцевать большого ума не надо и скакать как коза тоже ))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, ничего себе, 5 столовых ложек!!! мне только мечтать о таком объеме съедаемой еды))) мой максимум 3 съедает...

у нас столовые не глубокие))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут даже не в умелках дело. Мила просто реально старше всех наших сентябрят кажется, будто ей 2 года

ну столовые у нас не глубокие))) поэтому норм)))

ну понятно, типа десертные. Лера таких ложек 15 съедает :D тока нигде они не откладываются :sorry: тонкая и прозрачная вся!

Таня поначалу залезала на него, когда только купили, ей было почти 2 года, а Уля ни разу, так как видит как Таня со столом поступаем)) а Уля у меня повторюшка еще та.

я вот кукол рассадила, книжек наложила на стол, поильник. Сидела книжки читала )))

 

а с горшком беда прям началась. Сегодня стояла и на ковер навалила кучу! Я глазом моргнуть не успела! А раньше бежала на горшок! Че за нах?! Пипи, если не посажу, тоже на ковер/диван/кровать/пол/стул надует. Бесит уже! Как учить??? Вот надурить маму мозгов хватает, а на горшок сесть - нет! Или протест...хз...

 

мою окна на балконе. И кто придумал 6тиметровые балконы??? Я уже запарилась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже третий час пытаюсь уложить без сиси. И не просит особо но и не засыпает.

 

Ест сегодня как миленький. На обед наверное грамм 400 овощей с мясом. Еще 90 г фруктового пюре выдул. В сомнениях, то ли не укладывать вообще, или гулять пойти.. или в коляске усыпить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, давай рецептик! Свекровь обещала пирогов-куличей напечь. Я тогда пасху попробую.

 

Vininna أصبحت الأم, про балконы-и не говори. Я свой 2 дня мыла. Потом еще открытый чистила. Еще просто окна в квартире остались :anger:

 

Укладывались спать. Взяла Милу на руки, она по груди мне хлопает и говорит ''титю не будем?''. Я ей-нет, не будем. Она''казьку аказивай'', то бишь сказку рассказывай и не успел Айболит в Африку отправится, она уже спала.

Про телефоны-наша тоже обожает поболтать. Сын всегда когда с друганами своими болтает, ей тоже дает поговорить. Смешно со стороны-деловая ходит, трубка к уху. Сама с собой, с воображаемым даже телефоном болтает тита такого, сама спрашивает и отвечает: как дела?нормально, дома сижу, жду бабушку, каво, че, гулять выходи. Обхохочешься короче.

Еще смешно пупсов и игрушек мягких воспитывает и учит. Я ей говорю, а она тут же пупсу то же самое. Или начнет орать на него-ты че валяешься на полу?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Natallka84, ты решила с груди его снять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки могу дать рецепт кулича, хороший получается. 3 яйца, 1 желток, 1/3 ст. молока, 1/4 ст. воды, 6 ст. ложек сахара, 4 ст. ложки масла, 3 ст. муки, 1/3 ст изюма, цедра одного лимона, 2 ч. ложки дрожей сухих, 1/3 ч. ложки соли.

Замесить опару из молока, воды, одного яйца, 1 столовой ложки сахара и дрожжей.

Как поднимится, добавить все остальные продукты (изюм добавить, когда тесто будет уже хорошо вымешено) и поставить в теплое место подниматься. Когда тесто будет готово, заполнить формы на 2/3. Дать подойти еще раз в форме. Выпекать в горячей духовке (200 гр. Цельсия) минут сорок, пока кулич хорошо не зарумянится.

Смазать белком

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  думаю, раз он так отреагировал и поверил что груди нет больше то грех не воспользоваться. Уложить правда без груди не удалось, но, он вообще не лез ко мне. Я даже умудрилась сама заснуть. Уже часов в 5 разорался, дала нелюбимую грудь, вырубился сразу. Короче думаю главное чтобы он не видел свою любимую грудь, давать только ночью буду во сне, а нелюбимую буду давать на сон. Но к ней вообще равнодушен, не просит вообще. Так молоко уйдет потихоньку и может он станет сам засыпать.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, как бы мне от сиськи отучить.... :(

Орет теперь чуть-что, да так громко. Ночью ваще все время титьки мне терзает.

 

Надо срочно покупать велик, на плащадке привязывается к детям с великами, лезет на их велосипеды. Дети верещат, еле сегодня увела с детской площадки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja,  попробуй как я)) мой нереальный сисечник, а сработало ттт. А вчера утром еще майку задирал и готов был часами висеть. Только вот заснуть не может пока сам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...