Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Перчик ЧИЛИ, вот муж ездил на выхах на охоту, 5 клещей там с одежды снял. и я задумалась над тем, как детей на природу возят. надо у Анечки спросить будет, у них же давно тепло и они часто на природу ездят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Как уберечься от укуса клеща?

Для детей до 3-5 лет не существует противоклещевых средств. Не верьте рекламе, обещающей защитить ребенка в возрасте 0-3 года «от клещей и комаров». Такого не бывает. Средства от клещей все без исключения очень токсичны.

! Очень важно! Все средства от клещей наносятся только на одежду! А на кожу распыляют средства от комаров.

Эксперт по жучкам Анатолий Шакиров (из передачи «Москва. Инструкция по применению»): Клещ, обрызганный средствами от комаров, возбуждается настолько, что это можно сравнить с сумасшествием, а сумасшедший клещ – это просто страшная сила! Он уже не двигается по телу, как обычно, 2-3 часа, а впивается в любом месте. Самое страшное, что он после этого может умереть.

Оно вам надо: бешеный клещ, который еще и может тихо скончаться на коже, после чего его невозможно вытащить? Наверное, нет. В лесу или в парке постарайтесь сосредоточиться и повторяйте как мантру: от клеща – на одежду, от комара – на кожу. Не распыляйте аэрозоль вокруг ребенка, заключая его с ног до головы в ядовитое облако. Материнская любовь выражается несколько иначе.

Театр начинается с вешалки, а защита от клеща – с одежды. Штаны заправляйте в носки. Не оставляйте открытой шею и голову: водолазка, легкий платок и т.д. Немало случаев, когда клещ, проползая по спине, попадает в открытый ворот. Если ребенок бегает по траве голышом, осматривайте его каждые 20 минут. Клещ никогда не впивается сразу, он долгое время ползет вверх. На голом человеке, особенно маленьком ребенке, увидеть клеща гораздо проще.

Клещу необходимо проползти 10 см по отравленной ткани, чтобы средство подействовало. И какую же ткань вы собрались отравлять? – правильно, натуральную. Действующее вещество некоторых репеллентов разрушает синтетические материалы. Отправляясь в парк или лесную зону, одевайте ребенка в светлую одежду! На темной одежке вы будете искать клеща значительно дольше.

Если вы гуляете с колясочным ребенком в парке, не обработанном от клещей – защитите коляску. Репелленты наносят не только на колеса, но и на колясочные бока.

 

капец какой-то! чет я запереживала начитавшись про клещей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот же! Я не могла ее уложить по 2,5 часа днем! теперь кефир пьет, соску в зубы берет, на бочок и спит ребенок спокойно! Хрен с ним, пусть сосет

 

Девы, я с горшком чет ваще в расстройстве :( Чтож она как корова ходит по дому и дундит на все подряд???!!! Когда дойдет до нее? Что делать? Я уже и ругаю, она сама сокрушается и ругает себя как пипи сделает на пол/диван/подушку/стул/кровать и т.д. И противно в мокром ходить, и знает куда надо надо в туалет ходить, а все равно мимо! ЧТО ДЕЛАТЬ??????????

а ничего не делать)))ждать и надеяться на светлое будущее)я себя так успокаиваю,к школе то точно в штаны ходить не будет!)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, я в силу образования про них знаю и про кучу болезней которые они вызывают, и про то, что в теплое время года они просыпаются жутко голодные. и я их давно боюсь))) поэтому я против леса и парков))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, так клещи запросто и в городской черте встречаются. У нас достаточно много случаев было,что люди в городе подцепили этого гада.

 

Vininna أصبحت الأم, точно,странный размер. Тогда при случае в городе глянь:нам можно с ножками и без,даже с грудкой подойдут.Я покупала на СП на рост 80,а сейчас эта закупка не проводится больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, вот я про городские прогулки тоже задумалась...трава же тоже есть везде... блин, хоть гулять не ходи!

а ничего не делать)))ждать и надеяться на светлое будущее)я себя так успокаиваю,к школе то точно в штаны ходить не будет!)

не ну может кто скажет, мол это временный отказ у нас пошел и бла бла :D просто думаю учить дальше, или высаживать, или объяснять. Но пока как об стенку горох. Или из принципа или отупела :Crazy:

 

Тогда при случае в городе глянь:нам можно с ножками и без,даже с грудкой подойдут.Я покупала на СП на рост 80,а сейчас эта закупка не проводится больше

ок, гляну
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, давай ссылку, буду рада. Я нашла не кроксы, но что-то похожее по совсем низкой цене, но боюсь что деревянные будут.

 

Alenchik_81, как Мила отнесется фиг знает, потому и страшно-возьмешь, а она носить не будет и сдать невозможно. А так она у меня тоже привереда.

 

Vininna أصبحت الأم, пока нет явных истерик и проблем с укладыванием-терплю. Максимум за 20 минут засыпает, плачет каплю на ночной сон, но не вопли прям, а с минутку похнычет и все. Но пока все спрашивает про титю и палец пытается в рот засунуть. Не забывает нифига короче. Закаж че Лере взяла. Я Милаше тоже набрала, еще с прошлого года осталось немного и шью сейчас. А все еще чего-то хочется:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, если это временный отказ,то настаивать тоже не стоит,совсем охоту отобьешь. Просто ждать. Я вот пока начала отвечать тебе вся обсикуриная оказалась-Климушка,блин,постарался. Стоял возле меня,кнопки на пульте тыкал,решила его к себе на ручки взять,так в благодарность получила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, дальше нашего двора боюсь ходить:-) в прошлом году в центральном парке люди клещей цепляли, и у нас рядом парк-там тоже. В лесу вообще молчу-целиком сожрут.

 

Vininna أصبحت الأم, а ты сама ее сажаешь? Может как раньше-каждые полчаса на горшок? Или Лера вообще отказывается на нем сидеть?

У меня Мила прикол поймала-когда на горшке сидит-стягивает штанцы с труселями и голышом рассекает. Не заставишь одеться потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  ничем не обрабатываю. одежда колготки, штаны, водолазки, куртки. ну и ботинки/кроссовки. и не только на природе клещи, если что. а все лето таскать детей только по асфальтированным площадкам, хм, сомнителтное удовольствие для меня.

в мае ездить не будем практически на природу, т.к. папа уезжает на дачу постоянно, машину соответственно забирает.потом я в Египет. ну а летом чаще около водички где песок будем.

 

про коляски. мы с рождения в одной, и ничего)

 

Насть, ужас. чет много у вас слишком ранних( как представлю размер 800 гр малыша, так сердце замирает. мои по 2500 были худющими и жалкими... напиши как хорошие новости будут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, спасибо! Да, я тоже слабачка..

galula, да, зубы не лучшее время для экспериментов с грудью наверно. Я пока приторможу, не буду настаивать на сне без груди, закреплю результат на том что днем не ест. Молока стало намного меньше. И не просит особо. Тоже хорошо. По требованию больше не хочу. Ты знаешь, я прямо себя намного лучше и свободнее что-ли стала чувствовать. Безумно достало что мог залезть в любой момент и грудь требовать. И ведь фиг не дашь. Ор сразу был.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёня вообще не признает горшок. Посажу, он сразу вырывается, хныкает и вставать пытается.

Еще и есть отказывается. Я в трансе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас горшки в игноре. сидят нормально, говорят пись пись. но не делают. жду)

 

я вот в раздумьях о велике. видела для одного прям классный, и спинка регулируется, и пристегнуть можно, и козырек большой, но складывающийся. на днях в интернете нечто подобное для нас поищу. тяжело коляску возить, вес с детьми уже под 40 кг.

и зимой не знаю что делать, уже тесно очень будет в одежде. а будут ли они пешком прям спокойно и в нужном направлении ходить, вопрос.

вот и думаю продать коляску может через пару месяцев и велосипед хороший взять, чтоб и вздремнуть можно было на нем)) на море, если поедим, в мужа машину коляска не помещается(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, у меня от клешей и комаров в коляску и на руку ребенка есть такие брелоки, в коляску - выглядит как шарик 4 см в диаметре, на цепочке, там средство отпугивающее комаров и клещей, безопасно для детей, отвинчиваешь чуть и работает, потом завинчиваешь обратно. На руку тоже есть такие штуки, только как браслет выглядит, тоже открутить при использовании, потом закрутить. Правда покупала во Франции, во всех аптеках продают, классная вещь!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina,  о, надо у нас поискать! я от комаров знаю,что продают браслеты. вот только на даче они не работают) там вечером стаи летают. может потому что их слишком много там, может производитель не очень. папа на пробу покупал, грит фуфло(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, в городе людей больше и концентрация клещей на человека меньше чем в лесу

 

Ane4ka1, да чего ты в штыки мой вопрос воспринимаешь то? просто вы южнее, у вас теплее вот и спрашиваю как у вас дела там с прогулками. мы на детских площадках например гуляем, но людей и зверей больше чем клещей на них))) а в лесу и лесополосе мало кто гуляет, вот там их наверное больше будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка, а купила вещи для песочницы )))) я нарядное не рискую покупать, жалко, все равно з@срет. Майки, кофточки, юбку джинсовую короикую, не мерили еще, сарафан на лето. Вот ветровку и штаны мегя напрягают. Как на палке все. И размер ее, шпала блин...на фотке вроде нормалтно, но в жизни все болтается )))) мама впще сказала, как мальчик )))))

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, я не в штыки. мне просто надоели разговоры кто против чего. все гуляют где хотят, и думаю, знают все чем опасны песочницы, клещи и пр. ) все ок.

 

по поводу песка) хочу в продаже у нас кинетический песок найти! на крайняк закажу. отличная вещь-дома без проблем куличи лепить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы на приеме были седня, Тёмка весит 7300, за месяц набрал 1,1кг...

Врач сказала попробовать ввести прикорм с каши...на основании того что часто днем кушаем...я что то в замешательстве, такая большая прибавка...как то нелогично мне кажется прикорм вводить...он бывает чтоб заснуть присасывается, кушаем то не так уж часто...перед врачом замешкалась сказать перерыв между кормлениями, она и сказала чтоб интервал не меньше 4 часов...у нас такой тока если проспит...а так как он все время рядом-подсосы обычное дело...

Ради прикола взвесила Алиску-10,8... Ёлки, разница в весе всего 3,5кг, что же через несколько месяцев будет?...догонит и перестанет прибавлять?

Посмотрела на других деток, мой в сравнении толстым не выглядит...просто большой...врач как то фразу обронила, что выглядит на месяц старше...

Девочки, что с прикормом думаете?..родители, муж-все давят чтоб начинала...два зуба обкрошилось,волосы по всему дому уже мои, и типа схуднула сильно...хотя по весам нормальная цифра... А я уже из тех кому проще сись сунуть, чем с коробками возиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забывает нифига короче.

так вот же! Поэтому мне странно, что многие говорят, я через 2 недели показала ребенку соску и ребенок не знает что с ней делать :D фантастика какая-то!

если это временный отказ,то настаивать тоже не стоит,совсем охоту отобьешь. Просто ждать.

вот я и думаю, что Лера назло мне делает. Потому как я уже срываюсь и ору из-за этого гребаного горшка :(

а ты сама ее сажаешь? Может как раньше-каждые полчаса на горшок? Или Лера вообще отказывается на нем сидеть?

я по всякому пробую. В последнее время сажаю. Посидит подумает, через 10 минут на ковер надует. Ловлю иногда, но редко. Раньше говорила ей, иди сядь пописяй, шла, сидела хотя бы. Ща будто оглохла, когда про горшок ей говорят :anger:

У меня Мила прикол поймала-когда на горшке сидит-стягивает штанцы с труселями и голышом рассекает. Не заставишь одеться потом.

о, унас та же тема.. Вообще любит полностью голой бегать. особенно перед зеркалом.

 

по поводу песка) хочу в продаже у нас кинетический песок найти! на крайняк закажу. отличная вещь-дома без проблем куличи лепить)

это че такое???

 

mazda85, о, стала истиной ГВшницей :D я бы не торопилась с прикормом... если очень хочется папе или родителям, пусть сами кормят :Crazy: овощами. каши вам ваще не нужны, мне кажется с вашим весом. Покаж фотку Темыча :confusion:

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85,  я б не вводила. рано как то. кто на молоке вроде ж с 6 вводят. тем более такие прибавки хорошие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1,попадался ролик про этот песок...так и не поняла из чего он? Самой пощупать захотелось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик, посмотри в интернете видео-супер весЧь!!!)

 

Ane4ka1,попадался ролик про этот песок...так и не поняла из чего он? Самой пощупать захотелось)

и мне самой прям захотелось:) буду с детьми ковыряться))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, ух ты какой лапуля пузатенький :) для интереса пошла посмотрела Лерины фотки в 4 месяца. :D гыг, Как была дрыщем так и осталась

 

прикольный песочек! Только не сыпется нифига, детям же это нравится )))) но для дома отлично! Дорогой он?

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...