Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Vininna أصبحت الأم, моя при подъеме в 10 может и в час вырубиться, надо не прморгать. В это время в коляске ездить нельзя, одну без дела оставлять тоже-развлекать, развлекать чтоб в два-три сон был. А то поспит часок и сайгачит также до 11. Может попробуй и дневной и ночной сразу сдвинуть, всего-то часик промурыжить?

 

Ольчик-мама, лови сибирского здоровья! Сами не очень богаты, но мы не истинные сибиряки, а вот местные-им все нипочем. Сегодня снег с утра, а у них детки в шортиках гуляют. Вам крепкого такого же здоровья!

 

galula, ну и как дело к ночи идет? Свят капризничает?Мила если с часу до двух поспит, до ночи нормальная. Время засыпания на дневной сон на нее не влияет. У нас есть понятие ''передрыхла'', когда после шести или дольше двух часов, тогда на ночь сложнее будет уложить, и позже обычного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

N@taShK@, с дневным сном у нас сложно. Ритуал, мать его... обед, потом сразу требует кефир в кроватке лежа и накрыть одеялом непременно! И так засыпает. Тянуть, т.е. есть не дать в 13 часов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы порразному встаем. а спим дневной обычно до 15.30-16.сегодня вот в 7 утра под'ем устроили. но я минимум до 8 валяюсь. ника рядом бродит. Макс ваще в кроватке песни поет, глядя как папа дрыхнет))) на ночь в 22 все спят. меня по большому счету все устраивает! сейчас на балконе догуливаем. он солнцем залит, ветра нет, а на улице я сама начала подмерзать. куртки попрятала, а в спортивном холодновато чето сегодня. зато на балконе красота))) сижу игрухи подбрасывпю пузыри надуваю) пока им тут нравится

сегодня мелками на площадке весь детский домик изрисовали, подружились с местными детьми.один наш ровестник, а все постарше, плюс пераоклашки. помогали мне, рисовали все вместе. прикольно короч:)

 

Vininna أصبحت الأم,  оттяни и завтрак , и обнд соответственно. мои, во сколько б не проснулись, завтракают в 10 утра) вообще последнее время есть не просят, мне иной раз кажется, если б не покормила и не вспомнили бы. но кушают при этом хорошо, ттт. чудеса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, Даю установку на выздоровление!!!!!!! Поправляйтесь скорей !!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, нет, не капризулит пока, машу смотрит сидит))) и сна ни в одном глазу((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, здоровье Темику!быстрой быстрой поправки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня весь день сама с карапузами. уложила минут 15 назад, теперь об'едаюсь шоколадом:) хорошо так день прошел. все-таки когда со мной только, дети ведут себя гораздо лучше, чаще всего,ттт

 

кто голос смотрел? как вам результат? я чет даже и не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Аня, я тоже давно уже заметила, что ребенок спокойнее и гораздо легче с ним, когда мы дома одни. А как появляется "лишний" народ, так и капризов больше, и сложнее с ним. Мы это через месяц после возвращения из роддома заметили еще :D . Как будний день - так все по расписанию, все тип-топ. Как выходной (как следствие дома еще сестра и папа) так расписание к черту летит и капризы нескончаемые. Правда сейчас уже гораздо легче стало, уже куда более гладко все проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оттяни и завтрак , и обнд соответственно. мои, во сколько б не проснулись, завтракают в 10 утра) вообще последнее время есть не просят, мне иной раз кажется, если б не покормила и не вспомнили бы. но кушают при этом хорошо, ттт. чудеса

куда тянуть-то... завтракаем в 10 :sorry: А вот обед как у твоих завтрак - должен быть в 13 часов хоть ты тресни! Иначе уснет без обеда с кефиром, проверяла :sorry: поэтому я в растерянности чет... Леру если не покормить,т о будет таскать всякие блины, хлебцы, яблоки, тока аппетит перебьет.

 

Уснула в 10. Посмотрим конечно, но я думаю подъем будет таким же :D

 

 

У нас сегодня супер нервный день. Точнее у меня. Лера видимо мое терпение испытывала :Crazy: Пару раз по попе прошлась...посильнее, чем раньше. Скажу вам - реакция была. С горшком жопа полнейшая! Мне кажется она на зло делает. Пробовала пару дней вообще не сажать. А ей и не надо. Станет, ноги раздвинет, сделает дело, потом идет ко мне, ноет, чтоб трусы сняла с носками. Вот и все. А меня прям конь шибет :girl_mad: Пробовала в мокром ее оставить на время, что знала как это в мокром ходить. Приперло ее, сама сняла все с себя :D коза малая!

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  гы, у нас получается вместо обеда печенье с компотом, а вот после сна уже суп/борщ. пробовала до кормить и не давать перекусов, отвратительно ели, не хотят еще видимо. или завтрак слишком плотный... не знаю, но с'едают каши оочень много и могут сверху еще сыр попросить или фрукту. потом с прогулки идем, обязательно печенье с соком (это как ритуал-чтоб с площадки без истерик). и получается 2-3 печенья в час с'едают, приходим домой, компот и баеньки. а в 4 уже суп за обе щеки. и то, я заставляю кушать идти, не спешат, типа нее, играем дальше. потом снова гулять и около 8 ужин... и компот на сон. т.е. три раза полноценных получается и перекусы в виде печенья, бананов, палочек, сушек. мне конечно так удобнее, можем уходить на гулять спокойно. но вроде часто и почуть чуть полезней есть... пока так оставлю, а в садике уже под режим подстроимся)

 

я забила на горшок, ваще. еще момент такой, они у меня перечтали подсыкать. писиют раз в 2-3 часа огросными лужами)

 

и со сном, мне кажется не угадаешь. бывает лягут поздно,а под'ем очень ранний. а бывает и бужу около 9. но вот дневной у нас очень от пробуждения зависит. рано встали, значит без проблем уснут около часа. а вот если продрыхнуться, могу и в три ели ели уложить на часик.

 

а еще Макс у меня спит больше Ники. он и ночью сразу вырубается, а она полчаса крутиться может. и днем, обычно, больше двух чаасов спит, а доча максимум полтора, за редким исключением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!

Мой старший кажется влюбился. Вчера про девочку с восторгом рассказывал, сегодня уроки махом и без капризов сделал и умчался в ее двор гулять. И даже умылся и приоделся:-) Эх, повзрослел, даже голос уже начал меняться, совсем недавно малыш еще был.

Еще спросить хотела про пописы-сколько раз дети наши должны в сутки писять? Мила вчера почти весь день в пампах была, в честь субботника. Каждый раз по 4 примерно часа. Ну два за день использовали в общем. За время в пампе она просилась на горшок по большому только, но в итоге, когда меняли памперсы-в них максимум по разу сикнуто. Я прикинула, что в сутки она ну 5 раз примерно писяет, это нормально?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. меня ПСМ накрывает,бешеная прям. Клим с утра ноет,горшок уже запылился. На улице ветрища опять,так что и не погуляешь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У меня кира тоже заболел. 4й день темпа.( врач была, сказала горло красное и зубы лезут. Сегодня сопли появились и чихал(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, чет все позаболели-то. А ну быстро всем поправляться!

У нас капец погода-утром -2 было, сейчас +26. Вчера с утра снег шел еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза, чудные пожелания!

 

У нас опять подъем в 7, в 10 молочный суп на завтрак, в 11.30 пошли гулять, в 12.40 пришли и орала пока кефир не дала, от обеда отказалась. Выпила кефир, на бочок и спит. Видимо не переборю я ее... Эх....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за пожелания,Теме вроде как лучше,вечером еще была 37.5,я перед сном жаропонижающее дала и больше не было темпы пока.

Мамочка Кирюши, нам на 4е сутки а.б прописали,горло краснючее,но больше ни каких симптомов нет.выздоравливайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! А мы прививку сегодня последнюю сделали, пентаксим. Теперь только манту ежегодно. Муж свалил на гонки, как обычно выходные вдвоем с Темой. Ща хочу поехать с ним погулять на залив или в парк. Темнеет поздно теперь.

 

 

Ольчик-мама,  выздоровления нашему тезке!

 

Мамочка Кирюши,  и вам не болеть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, мы в четверг пентаксим поставили))) и первый раз не температурили)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно все таки. Нам манту не ставят... А 2 года будет полио в уколе и потом тока в 6 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, а у меня один раз тока было 37.5. Ттт и в этот пронесет.

Виня, может у вас по туберкулезу благоприятно все. Поэтому и не делают. У нас то очень много его(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А хз, наверное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ээх,поползла вверх темпа к вечеру,37.6 намеряла,это конечно не 38.5,и сутки не было,я наверное много хочу,чтоб бац и все,не было темпы,придется еще завтра дома сидеть,а на улке так клево(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

никому не болеть! гулять, гулять,гулять!!!) мы сегодня в час из дома вышли с детками и на природу махнули, только час назад зашли. быстро скупались, покушали и уже спим:) оочень круто провели время. конечно чистый песок плвсюду-это детский рай! ковырялись полдня! и спали в коляске, и кушали куриный шашлык, грелись у костра вечером (но провонялись все капец) . в общем пишу вам из последних сил, тож спатки ложусь!

всем сладких снов и здоровья,здоровья,здоровья!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже только приползли. Сначала на залив ездили, потом к подруге в гости. Хорошо Темик не заснул в машине и дома зато прям за 5 минут. Муж при этом отдыхал отдельно, гонки, шашлыки, природа.. вот и думаю а нафиг мне этот муж. Никакого толку(( ни времени вместе не проводим, денег нет вечно, ни помощи с ребенком и с бизнесом.. эх((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...