Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

mazda85,  благодаря нам с мужем, тетя с дядей каждый год на месяц уезжают отдыхать. а мы гуляем с их собакой, следим за домом, поливаем сад. без детей это было кайфом, а в прошлом году я думала сдохну там. муж работает целыми днями, я одна, кругом лестницы, зеркала, в общем тяжко с детьми было. .. у них в августе отпуск, а у мамы в июне....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Распаковала матрас, положила в кровать-красотееень))) переживаю только что не купили ограничитель для кроватки...ррр...муж тогда что то отнекивался, а щас говорит что не понял о чем его спрашивала...

Тааак отвыкла спать при шуме города...ппц...то собака, то машина, то домофон ёлки-палки...окно открыто, т.к. жарко очень...в детской за счет балкона потише...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, не знаю, у нас кунда вовсю идет))

 

Мне посылка с тао пришла, черепахи звездное небо, органайзеры в сумочки, и комбез заровский, перезаказала побольше размер))

 

mazda85,  будете валики делать из одеял, пледов))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька,супруг в прошлый приезд привез подушку для Б... Эх, придется пожертвовать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,походу у меня депрессия. только не советуйте мне психолога,не пойду. забрала сегодня результаты гистологии,причина зб в эндометрите . ну думаю,пройду все назначения,анализы и к осени начнем планировать,как и задумали. да не тут то было. начала ж это с мужем обсуждать. он говорит,нет,давай не в сентябре,а в октябре. или ноябре. короче вижу что он не настроен. ну я взяла да и сказала в лоб,ты если не хочешь,так и скажи. мне так вообще одной ани достаточно. тут он и сказал,что через пару лет. зашибись. вроде и ничего такого в этом,есть же ребенок уже. но я так расстроилась (( хожу весь вечер реву,стараюсь его избегать. он тоже не жаждет общения со мной, молчит. мне кажется я в своем муже уже не вижу любимого мужчину,а вижу только ходячий банк спермы. я его даже уже и не хочу,просто не возбуждаюсь. это ужасно. я не знаю что делать и как все изменить. настроение у меня скачет каждые пять минут. мне уже даже муж говорит,я тебя не понимаю. то ты хочешь детей,то не хочешь. то хочешь выйти на работу,то не хочешь. я и сама себя не понимаю((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, теперь можно))) а вообще она такая удобнаяяя, особенно с пузиком)))

 

Маняша**, может вам в отпуск, на море? Там другие эмоции, сближает все, возможно все и получится!!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, да какой там отпуск. он работает с утра до ночи. надо мне в себе что то менять. даже если и ехать в отпуск,то опять буду думать,надеяться. не хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, не знаю почему,но и у меня такая же фигня с настроением...сама не знаю,что хочу,и что мне надо!(и пмс прошел,и меськи кончились один фик все не так(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

да, конечно, сложно что советовать, а может и правду тебе на работу выйти,отвлечешься да и смотри все получится само собой........я вот часто о ляле думаю, хотелось конечно второго, но много причин есть на то что рано...муж категорически против, видно сильно с Дашей устает, пока не хочет лет так через 5..мне-то тогда уже 34-35 будет,старая уже буду..а вообще у нас тоже пока напряг в отношениях какой-то-он устает с дочкой, сидя дома, но я ведь тоже не отдыхаю на работе.....вообще у меня со мной наверно что-то неправильно...когда он хочет с друзьями расслабится, не поверите, у меня прям нервный срыв, истерика дома.....не могу себя контролировать, вродь нечасто пьет вообще, но я не могу его одного отпускать, только со мной
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**, это не депрессия, это гормоны еще в норму не пришли. И мужа ты так воспринимаешь т.к. хочешь ребенка еще, а еще тебе хочется чтобы он тебя поддержал и тоже хотел того же, что и ты. Пройдет пара тройка месяцев и все вернется на круги своя.просто попробуй отвлечься, заняться своим здоровьем,Аней, отдохнуть по максимуму за лето, а там и планировать начнешь. Просто попробуй дать себе установку,например жить в свое удовольствие и делать только то что хочется дапустим до октября-ноября и начать планировать с декабря. А до этого выкинуть эти мысли из головы. Ну это образно и утрируя. Мне это помогало . Я как раз себе после обоих зб план обследований на несколько месяцев расписала, на диету себя посадила, план культурной жизни составила, в общем мне некогда было думать ни о чем другом. Правда с ребенком на руках сложнее, но ты можешь расписать план куда Аню нужно свозить пока тепло

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**,  я согласна с Галей, надо постараться отвлечься от планирования. Занять себя чем то другим, не зацикливаться и все обязательно будет хорошо.

У меня было так, я забила на обследования врачей, отвлеклась, и получилось реально неожиданно, но так приятно и волнительно))

.. пока не хочет лет так через 5..мне-то тогда уже 34-35 будет,старая уже буду..

Сейчас мы, местные старушки, тебя заклюем))))) второго в 34-35 это нормально. Я первого в почти в 32 родила и ниче так еще, молодухой себя очучаю))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, Маняша. Прям меня описываешь в мой год перед Б. Мужа использовала только для зачатия)) настроение всегда на нуле, злая на весь свет. И годы бегут и бла, бла. Но тогда у меня ни одного ребенка не было. Сейчас точно знаю, когда начну планировать, так страдать не буду. Нет так нет, мое солнце уде со мной. А я сходила к психологу. Правда 1 раз. Но мне хватило ))) реально. И потом в пк к пчихотерапевту. Таблы волшебные выписала. В народе их называют " корректор настроения" ))))жаль по рецепту, а то и сейчас бы от них не отказалась )) а потом я просто устала от вечной гонки и пустилась в отмечаете НГ, корпоративы и т.д. Самое сложное отпустить ситуацию, как все советуют, отвлечься. Для меня это было нереально.

 

А я как раз второго и планирую в 34-35. Я же тоже уже не молодуха по годам )))) но пороха в порохов6ицах хоть отбавляй ))))

 

да, конечно, сложно что советовать, а может и правду тебе на работу выйти,отвлечешься да и смотри все получится само собой........я вот часто о ляле думаю, хотелось конечно второго, но много причин есть на то что рано...муж категорически против, видно сильно с Дашей устает, пока не хочет лет так через 5..мне-то тогда уже 34-35 будет,старая уже буду..а вообще у нас тоже пока напряг в отношениях какой-то-он устает с дочкой, сидя дома, но я ведь тоже не отдыхаю на работе.....вообще у меня со мной наверно что-то неправильно...когда он хочет с друзьями расслабится, не поверите, у меня прям нервный срыв, истерика дома.....не могу себя контролировать, вродь нечасто пьет вообще, но я не могу его одного отпускать, только со мной

не могу пройти мимо. Я свои мысли напишу, тока не обижайся )) но тв видимо забыла что такое сидеть дома с ребенком. День сурка. Каждый день. Женщинам это тяжело, а мужику я ваще не представляю какого это... Но видимо у вас так ситуация сложилась, раз ты работаешь, а муж дома. Поверь мне, он реально больше устает ))) Морально! И надо его отпускать.

 

Ты тоже устаешь конечно, это понятно, но ты каждый день меняешь обстановку, разнообразие, а он дома сидит и штаны меняет дочке

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**,  пупсик, бери себя в руки. я после биохимической беременности неделю отходила, рыдала с утра до ночи. муж тогда перерыв хотел сделать тож. я его последний год планирования только как банк спермы и воспринимала, если честно, за редким исключением. а у тебя уже есть Анютка! езжай с ней вдвоем на море летом. и от мужа отдохни заодно! все слрва-это эмоции зачастую. я вообще не знаю мужчин, которые имея ребенка, как женщины сходили чтоб с ума по второму. это такая ответственность и моральная и материальная, что большинство боится и не хочет прям безумно. не накручивай! все будет)

 

на на следующий цикл после бхм беременности волшебная парочка зародилась ))

 

я отгуляла сегодня,в караоке напелась, шампусика напилась,только поесть сегодня забыла, только с завтраком прожила день...

через две недели отпуск. и хочется и колется(

 

Vininna أصبحت الأم,  хочу эти таблы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки,за слова поддержки. наверное правда это мои гормоны еще в норму не пришли. буду работать над собой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,красавицы!

У меня тоже депресняк накрыл и ещё и ПМС достал.У мужа так ничего с отпуском и не решается,а планировала до 15 мая билеты купить (пока акция,чтоб подешевле было). Сначала одну с детками отпускал,если отпуск его всё-таки накроется.Я отказывалась сначала,а теперь прям загорелась поехать,зато он теперь заднюю включил.Типа я тут вкалывать буду,а вы отдыхать и бла-бла-бла. Всяко его уговариваю,а вчера так заявила.есть у тебя деньги-езжай. Знает же,собака,что нет у меня денег. Про желание так вообще молчу..нет его :confusion: Я прям реально радуюсь,когда его дома нет:никто не бесит и не раздражает рядом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чет повадилась с Милой дрыхать обеденный сон, а потом просыпаться тяжко и дела делать совсем невмоготу. У меня тоже ощущение прям пика весеннего авитаминоза, усталости и всего такого. Так хочется уже чтоб тепло установилось и свеженьких фруктов-овощей.

Ну и ПМС конечно и гормоны еще не на месте, заразы. Мужаня надеялся на романтику после отъезда сына, а ему сюрприз-М пришли. Расстроен бедняга.

Держимся девочки, скоро лето, скоро жара!

 

Ой, всех с праздником!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюнь, ну ты че, все нормально, правда, отпусти ситуацию.... Работа действительно помагает-я как вышла так чувствую прилив сил-и от детей отдыхаю, и место сменено в течении дня ( достали стены), и общение и тд но и отпускмдействительно тож не помешает..... Я дико удивилась от нашего сближения в отпуске с мужем-мы столько за начало года не ПА, сколько там ( пардон за откровенность), живя в одном номере ( комнате) с двумя детьми-выносили матрац на балкон и понеслись косые в щавель... И чет даже проходящий народ не пугал, а заводил еще больше.... :) все пройдет.....

 

МамаЛевушки-привееееет!!!! Как ты там, крошка? Что мнтересного????

 

Мы вчера прокололи Ксюне ушки, урааааа!!!! Поспали канеш с просыпами, но в общем картина приятная.... :)

Приветик :Hello: Я нормально,живем потихоньку.Был сложный период в отношениях с мужем,но вроде замерили.Я сейчас пока без работы,заболела сильно бронхитом,ушла на больничный мне сказали на работе,что план горит и им некогда меня ждать с больничного.Я вообщем сказала,что здоровье мне мое важней и уволилась.Сейчас ищу работу и сдаю сессию.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки! Всех с праздниками!

У мужа сегодня ДР, должен подъехать вот-вот, а мы все ждем его ДОМА))) Алиску утром родители привезли, сейчас спит первый раз в детской)))

 

Всем хорошего настроения, тепла, понимания и внимания от мужей!)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даздраперма!!!!)))))

мама левушки привет! не забыли конечно! выздоравливай!

у меня сегодня тяжелый день, погулять до двух ночи погуляла, а выспаться и протрезветь забыла:)

ну и муж под горячую руку попадает, совсем помогать не хочет. вчера побыл с детьми с 9 вечера, так все, сегодня буд то мстит. грит нефиг гулят было, кто заставлял, чей то я и сегодня с детьми гулять должен, у меня дела, бла бла. послала его и ушла!

вчера в караоке так мужчина понравился, прям симпотяжка, образ голливудского актера-белоснежная рубашка, тонкий галстук черный, брюки слимики, челочка вверх поставлена слегка)))) шампанское еще в голову видать ударило) хорошо, что я ушла раньше, т.к. после моего ухода он подошел к девочке и спросил вернусь ли я и мой номер просил. никто не дал естественно. он типа расстроился, что час тупил (пришел в 12 ночи толтко и за соседний столик). ну короч мужу моему б это рассказать, чтоб понял, что я женщина в первую очередь и мужчина в первую очередь рядом должен быть, а не только отец семейства. ну и я во многом винлвата. лирика конечно все, смысл что я налево посмотрела)))) и стыдно и первый раз действительно закрались мыслишки, отгоняю,отгоняю:)

 

mazda85, очень рада за вас! мужу поздравлялки! тебя с именинником! любви ваи, достатка и скорейшего разрешения всех трудностей!!!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЛевушки,  ну и прально, всем класть на нас-главное работа ( я про работодателей) , так и нам должно быть-на всех класть... Работа найдется, а вот здоровье..... К тому же больные мы тем более не нужны.... Хрен с ним..... Тебе че, еще долго учиться???

 

Ага, Мир, труд, май!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, да не я не обижаюсь, ты все правильно говоришь, порой может и правду я палку перегибаю :girl_cray: ....ой, девочки, у меня такое с ребенком творится..не знаю как реагировать вообще.....под вечер , когда мы на улице долго, у нее прям крышу срывает, начинает специально падать на землю, кувыркаться чуть ли не в песке, я ее поднимаю, а она выгибается прям и специально смотрит на меня и делает..я уже и ругала. и по попе слегка давала, ничего не помогает, домой как *негр* приходит, это вообще прям...смотрю какая-то неуправляемая становится и бить жалко...просто помню вы писали, что не хочется упустить момент..как его быть :chih: :chih:

 

Манюнь, ну ты че, все нормально, правда, отпусти ситуацию.... Работа действительно помагает-я как вышла так чувствую прилив сил-и от детей отдыхаю, и место сменено в течении дня ( достали стены), и общение и тд но и отпускмдействительно тож не помешает..... Я дико удивилась от нашего сближения в отпуске с мужем-мы столько за начало года не ПА, сколько там ( пардон за откровенность), живя в одном номере ( комнате) с двумя детьми-выносили матрац на балкон и понеслись косые в щавель... И чет даже проходящий народ не пугал, а заводил еще больше.... :) все пройдет.....

 

МамаЛевушки-привееееет!!!! Как ты там, крошка? Что мнтересного????

 

Мы вчера прокололи Ксюне ушки, урааааа!!!! Поспали канеш с просыпами, но в общем картина приятная.... :)

мы тоже хотим проколоть, как перенесло дочка?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прям реально радуюсь,когда его дома нет:никто не бесит и не раздражает рядом.

я порой тоже...и вечного нытья "что поесть?" нету

смысл что я налево посмотрела)))) и стыдно и первый раз действительно закрались мыслишки, отгоняю,отгоняю

ну посмотрела и посмотрела )))) че себя так корить-то ))) ты ж не сходила налево ;)

Ari=Иришка, мне кажется у вас началось "проверка родителей" на рамки дозволенности :sorry: у меня Лера всегда на мою реакцию смотрит. Сегодня сидела на стуле компьютерном. Просила пузыри дуть ей. Я заколебалась уже их дуть и спать пора было идти. Говорю, "нет, не буду больше, вот поспишь, тогда продолжим". Она встала на стуле, на меня смотрит и давай писять на стул. А в глаза мне смотрит! А потом заржала. Вот так вот :sorry: хоть с горшокм вроде подружились немного. Назло сделала.

 

Пы.сы. мы сегодня в 9.30 втсали :Crazy: я глазам не поверила своим :Crazy: правда засопливила немного :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  да я не прям переживаю)) нормально все. чему быть, того не миновать:) голова на плечах есть вроде. да и честная я, гельзя мне налево)))

вернулись от тети, дома крик, ор, истерики. быстро по компоту и спать. Макс моментально вырубился, с этой припендой лежу, спину ей чешу.забываю глицин давать, а укладывать по 30 и больше минут меня псих берет. при чем не просто лежать, а ее команды выполнять. и про мужа. лучше даже не рассчитывать на его помощь, намного спокойнее самой с детьми, чем расстраиваться и ругаться.

 

а истерики, тож частенько. вот сегодня Максим хотел пить, я ему из кружки компот предлагаю, а он давай выхватывать, хотя я самому не давала пить и он знает, что мама подержит. но что началось-крик, на пол лег, выгибается, ногами стучит. были бы дома, может быть и дала самому попробовать, но мы в гостях, нарядные, не кайф виноградным компотом все везде уделать. а так я стараюсь поощрять самостоятельность...

и Вероника, ну так же дома плакала, бай бай кричала, в кровать неслась просто. и что, 35 минут засыпала( и спинку ей чесала, и песенку пела, и за ручки держались. рррр

 

а с площадок мы всегда уходим в замен на сок/печенье/палочки. пока прокатывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...