Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Nатуся,  у тебя сын днем еще спит? я помню уже в садике редко спала, лежала молча и ждала конца тихого часа))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

 

гы это твой режим, не ее)))

моя спала сегодня с 14 до 15:30 нормально выспалась и сама притопала. В 21:30 значит в кровать. Сын вот в 7 вставал спал днем с 12 до 15 и отбой в 21 час был. Дочь больше ночью спит вот и днем спит меньше

а я и написала НАШ режим )))))

У всех же разные нормы сна, дети разные, Лере 1.5 часа ваще ни о чем!

 

Анечка, она проснется и будет плакать час, если будить. Проверено... Её норма 2.5 -3 часа. Вот сейчас вроде уснула, время 13.44 ееееее

 

А вообще норма для наших детей сейчас 14 часов сна в сутки. Мы спим 13

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1,  Анют, держись!!! Сил вашему дедушки, пусть выздоравливает!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще норма для наших детей сейчас 14 часов сна в сутки. Мы спим 13

Да? Я думала мы много спим оказывается по норме.))) Но мне просто повезло. У меня оба ребенка сони наверное))) и Диана также спала. В 21.30- 22.30 максимум отбой и при этом днем по 2-3 часа сна. С 5 лет днем дома не спит т.к. встает в 10 и ложится 22 иногда 23. В саду спит т.к. подъем в сад в 6.30(( и не любит она в сад ходить поэтому. Рано вставать надо))).

У меня мама даже смеялась. Диана встала один раз часов в восемь утра пописать. Ну сходила в туалет попила воды и дальше пошла спать. А мама через час спрашивает, а Диана где. Я говорю спит. Мама- Как??? У меня ни один ребенок из 4-х дольше 8ми утра не спал, а если встал то уже обратно не ляжет)))) В общем сони они у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим 9.5-10 часов в сутки. ну иногда бывает разоспится, но редко. И ночью до сих пор раз 10 просыпается((( Вчера читала тему про плохо спящих деток на нашем местном форуме. Оказывается мы не одни такие. Причем и на гв, и без гв. И ничего не помогает. Только со временем сон налаживается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сделали мрт. инсульт((((( кладут в больницу...мама переселяется туда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики)

 

спасибо за подсказки - начала пить лекарства - сразу легче стало!

 

мы на выходных ездили в горы, оказываеться дочка боиться мух, жучков и муравьев)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, а глицинчик не давала?

Ane4ka1, :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, в очередной раз убеждаюсь что у нас с тобой дети похожи))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас проблемы с едой сменяються жорством! я уже устала от етого! пусть ест как ест, и когда попросит!

 

про режым: если встает в 9, днем не спит, засыпает в 9. если встает в 7, то пытаюсь уложыть, как сегодня, получилось!тогда наночь в 9-10. самое интересное, что я вижу что спать хочет -а никак!(

 

Ane4ka1,, держытесь там! сил вам и терпения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, была уже на узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, нет, идем в пятницу)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, напиши потом как сходите))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас подъем как по будильнику - в 7-00, днем с 13-30(14) до 15(15-30), на ночь отбой после Спокушек на "Карусели", т.е. в 20-45, в 21-00 уже спит. И ночью не просыпается, может только полусонная иногда заплакать, но хватает моего поглаживания недолгого.

Зато сегодня проснулась в 6 утра, я руку к ней протянула, поуговаривала, заснула и спит дольше 7! А нам в поликлинику! Закон подлости, пришлось будить.

 

Сегодня интересовалась, рассмотрели ли мое заявление на комиссии в сад, велено принести справку о доходах бывшего мужа, т.к. на алименты не подано. Но вроде как заверили, что даже при его полном доходе мы попадем в сад. Так что я очень на это надеюсь. Присматриваем с девочкой, с которой фирму открываем, офис себе уже, мебелишкой разживаемся (знакомые отдали стеллаж и комп. стол), в общем, готовлюсь с осени работать полноценно.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ну это пздц! нам перенесли дату вылета на 12, причем не просто перенесли, аадобавили еще три дня получается, итого лететь на 10. типа подарок судьбы. за 16 тысяч так надолго. деньги вернут, только если все девочки откажутся, получается если не еду я, не едет никто. муж и папа говорят лететь, мама ревет, говорит что не справятся(( мне безумно стыдно уезжать, но в тоже время врач дедушкин сказал, что лежать будет минимум три недели,а потом скорее всего не восстановится, мол не тешьте себя надеждами. инсульт геморогический (не знаю как прально пишется), было до этого два ишемических. плюс возраст, равно конец. я реву сама, всю трусит, тел обрывают девочки, говорят, что в течение часа надо дать ответ, так как билетов на самолет нет,надо срочно выкупать. мол они все понимают, и если я решу не ехать, то они тож не поедут и вернем деньги. со всех сторон пздц.

свекровь выходная все эти дни, но она не знает, что после отработанных 10 дней, она переедит к нам на 10, а потом снова на работу на 10 дней.

что мне делать, хэлп?????!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, у моего дедушки позопрошлым летом был геморрагический инсульт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  восстановился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, нет, полгода он лежал, не вставая и не разговаривая. прошлой зимой умер от отека легких как осложнение пневмонии((

 

Анют, к сожалению не знаю людей, восстановмвшихся после геморрагического инсульта. но все зависит от размеров кровоизлияния

 

Ane4ka1, ты писала что у него микроинсульт? если очаг очень маленький то может все еще наладится. главное не терять надежду и хороший уход за дедушкой, чтобы он чувствовал что его любят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, даже не знаю.что посоветовать... Сил вам

 

А мы сегодня загранпаспорта забрали,но радости нет,тк у мужа отпуск накрылся-компенсацию только выплатят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  это врач приходила, предположила микроинсульт. потом его отвезли на мрт. оказался именно инсульт геморрагический. но он немного разговаривал и был именно кпк после аварии. все доиа подумали,что опять ухудшение просто(((

 

galula,  уже нет надежд, что прям восстановится(((( чтоб встал хотя б и обслуживать себя мог, хотябы частично...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, если сможешь, напиши в какой области мозга и размер инсульта. хотя бы примерно и тогда смогу тебе примерно написать чего и как дальше будет развиваться. у дедушки моего было кровоизлияние в области речевого центра и центра, отвечающего за глотание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, может и эгоистично это, но я бы на твоем месте полетела... чем ты поможешь? Дедушка в больнице будет лежать 3 недели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  я вечером напишу, сейчас мои все в больницеВинь, мама моя просто снова каждые двое суток на двое суток уходить будет. но придет свекровь. я на 10 дней ну никак не расчитывала(( договорились поискать мне замену, если найдкэут девочки, то я останусь. а билеты выкупили. короч как будет так будет.

я все время думаю о том, что я буду лежать на пляже, а мне сообщат страшное, а я буду так далеко и не смогу приехать((( из головы не выходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я все время думаю о том, что я буду лежать на пляже, а мне сообщат страшное, а я буду так далеко и не смогу приехать((( из головы не выходит

знаешь, когда у моего дедушки обнаружили болезнь паркенсона 6 лет назад, сказали протянет очень не долго, мы все ездили прощаться... прошло 6 лет, дедушка живет! На какое число билеты? на сколько дней изначально рассчитывала?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  изначально с 15 по 22, а теперь с 12 по тоже число

 

Vininna أصبحت الأم,  мы поговорили тож решили, что раз запланировали, отдохнем по очереди, друг друга выручая, ибо наша жизнь не может совсем останавливаться. но то что 10 дней, это всех добило. тяжело без меня очень будет(

 

 

но если найдут девочки вместо меня кого то, то я останусь. мне так легче будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...