Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Vininna أصبحت الأم, а сколько и как часто давать? Это капли? О, Тема тоже выглядит очень взрослым, но поведение не соответствует конечно))

нет, пол таблеточки я толку и в водичку, сок, компот, немного наливаю, чтоб наверняка выпила. Он сладкий.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

galula,  не хочу наговаривать и обижать собственную дочу)))))))) ножки у нее пока коротенькие, в целом худенькая, но попка и ляшки нормалтные, плюс иксом ноженьки наши) ей роста не хватает. все чаще и чаще спрашивают, не погодки ли у меня. уже раз пять спросили...

Наташ, мне кажется помогает. это таблеточки сладенькие. я ложечкой мну и по половинке даю. раз уезжаю, хоть спокойных детей кайф оставить. а то последнее время ангелы с рожками блин. как заистерят напару, хоть вешайся, всю душу вынимают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По половинке сколько раз в день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут на днях у Леры талию обнаружила )))))) сзади )))))) наверное потому что дрыщ ))))

 

По половинке сколько раз в день?

я на ночь даю только
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Ульянки вес гуляет 10800-11200 уже полгода. Тоже не самые крупные)))

 

Vininna أصبحت الأم,  я для хорошего сна даю дочкам детский, безалкогольный алтайский бальзам на меду и травах "малышок" фирмы Алтай-Селигор. Есть сайт производителя Алтай-селигор, там очень хороший выбор бальзамчиков, витаминок для всей семьи. Я беру прямо у них, так как в аптеках наценка в 2 раза.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, с двумя детками можно и подремать ))))) друг дружку развлекают. А я только лягу, сразу тащит меня за руку, глаза мне открывает и пр. )))))

 

Слушайте, назрел вопрос. Лера не говорит полных слов кроме мама и подобных простых слов. Многие слова повторять стала, но только первый слог! Телефон - это у нас тье, бабочка - ба. И все в таком духе. Вот я и думаю, это нормально вообще???? Это перед нормальными болталками так или просто ей так удобно? Как думаете? У кого старшие дети есть, вспоминайте как заговорили)))) сразу словами или вот такими облегченными словами сначала?

моя тоже по-разному говорит, простые слова полностью, а сложные на свой манер, типа трактор- "таактр"( р естественно горловая такая) но понятно что это трактор, машина - бибика, хотя знаю может и машина сказать,но както видимо пока не вяжется в общую картину слово, ибо раз бибикает значит - бибика))) лопатка совочек у нас "копатка"

вообщем все слока пока без звуков "л"и" ш", ибо они позже ставятся

а еще сок у нас упрямо "кок", хотя в других словах произносит "с"

шарик гелиевый кошка вот назвали Муся,она так и зовет "киськись Муся"

слова паразиты у нас ага и неа, вместо да и нет, это надо самим отучаться, хотя да и нет она умеет говорить, только вот не пользуется

 

мы тоже еще 11 кг не весим, рост надо замерять еще,забыла вчера. Я ее в детской к косяку двери ставлю и отмечаю карандашиком ее рост)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну это точно ненормально. Мила встала в 9. С 12 снова укладывается на диване. Я его специально сложила, все подушки-одеяла поубирала, все равно укладывается. Развлекала как могла, только отвернусь-спит. А нам в 1.30 к заведующей сада. Кое-как продержались, сходили, отдали документы, вернулись, поели. Я отвернулась налить себе кофе-поворачиваюсь-спит. Ну е-мае, отнесла в кровать-проснулась. Тут я воспользовалась ситуацией, Милась промямлила ''лозись лядышком'', я ей подожди, щас приду, горшок принесу. Ушла, вернулась через 5 минут-спит. Глядишь приучимся сами засыпать. Вот только что она вялая и капризная меня беспокоит, чего это она спать заваливается. У нас же у кого-то так было вроде?

У меня сегодня еще чп случилось-потеряла иголку. Сейчас смешно, а тогда с жизнью прощалась-грешным делом подумала что могла проглотить. Все облазила, обшарила, перерыла, накрутила себя так-что и правда внутри все заболело. Но нашла таки. Будет мне уроком-во рту не держать.

 

Nатуся, о, у нас тоже копата, правда уже редко, чаще правильно говорит. Вместо нет нееее, но так забавно, с интонацией разной. У сына тоже помню были странности с произношением. Например слова на м, но говорит по-разному-мама-багазин-нячик( мама-магазин-мячик).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это прескорбно (((( подъем в 7.20

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@,  у меня Лёня играется потом сам лезет на диван, покрывало убирает и в подушки ложится. Перезагрузка минут 5 и снова побежал. У педи спросила, та толком ничего не ответила, еще мамашка в кабинет зашла, она и мне и ей че то говорить стала.. И я забыла что спросила и она не ответила(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас в семь с копейками. но рулит телефон мой, часа пол втыкала, пыталась с блокировки снять, а я досыпала))

Максимка опять ночью плакал горько. помогла водичка сегодня, попил и спать дальше лег. странно как то, не пойму в чем причина.

а Ника три дня по большому не ходила, вставила свечку и она почти полностью вышла, совсем немного сходила. вот думаю, снова свечку вставлять? питание нормальное, у Макса проблем нет. не пойму тож че за блин(

 

я глицин два раза по половинке сейчас буду давать. сейчас дети очень трудные, я срываюсь( вчера по попе обоим сильно дала от своего бессилия( вставали в ванной и срецом плюхались,вода через край естественно, я несколько раз спокойно сказала, раза три крикнула, усаживала, не давала вставать, а им пофиг, встают и прыгают. после того как по попе дала, оба обиженные сидели, но больше не встали. это что, мои теперь только так понимать будут?????(((((

надеюсь это временное явление, пытаются поломать меня и показать кто в доме хозяин. тока фигушки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, и про сон как у нас, и про поведение))) в гостях или на руках сидит, или если спускаю насильно- истерики))

 

Ane4ka1, у тебя по фото хорошенькая девчушка, не наговаривай на нее)))

Инна, у нас сзади тоже талия есть))) сфотаю отправлю тебе))) массажисты говорили всегда что девичья талия у него))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поспала 2 часа, уф, надеюсь выспалась.

У Милы талия и спереди есть. Пошла рост замерю:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас спереди живот талию просмотреть мешает ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, фото супер)))!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рррр...я сегодня на нервиках...у нас случайно не полнолуние?)Кирилл совсем отвратно себя ведет...все не так,все не то(((и ор ор ор,у меня ща голова взорвется ппц!вдобавок с разбегу мне в лицо ключами кинул..хорошоб без фингала обошлось))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет))

Со сном тт у нас хорошо, в бассик к 10 будить приходиться даже) но вот начал толкаться, на развивашке толкал деток, или рукой в лицо даст, вроде не агрессивно, но делает так(( по рукам по попе не помогает, объяснять начала, все равно толкнул подружку свою сегодня, не сильно конечно, но все таки факт есть((( так неудобнооо(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  да она прелесть! надеюсь фигурка моя будет, пока немного несуразна, но эт детское!

 

сейчас поеду закупаться к Египту. список блин ппц мелочевки всякой. еще шорты нужны, тапки, купальник хорошо б новенький... где денег взять, елки палки:) детвору уложила за десять минут, чудесааа. жду родителей и в путь.

кстати папа на днях предложил нам эту трешку отдать, а двушку которую -им. прям опешила я, не ожидала...

 

девы, вы в ветер сильный гуляете? я чет очкую выходить сегодня, вдруг продует или еще что, болеть ну ваще не варик. ..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, на сколько помню, Ника же на тебя похожа очень?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не Винь, это у меня хрень со сном, я в 6 встаю, причем с ДАней :) а Ксю мирно топит до 7.30-8 обычно.... :)

 

Ань. Тож не хочу пугать , но не помню, ты выступала против витамина д3? Знаю, что ноги "Х" -признак рахита развивающегося...:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, пол таблеточки я толку и в водичку, сок, компот, немного наливаю, чтоб наверняка выпила. Он сладкий.

глицин всасывается только через ротовую полость. от того что его развели в воде и выпили толку ноль. его надо рассасывать.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, не, я не против выступала! просто в нашем регионе после года не всем показано давать! Ника уже загорелая, еще в начале апреля удалось позагорать. на детских фотках у меня такие же ножки))))

да, Галь, на меня вроде)))) раньше на мужа больше. но мы с ним немного похожи) по детским фоткам я))) родители ее называют маленькая Анечка:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

глицин всасывается только через ротовую полость. от того что его развели в воде и выпили толку ноль. его надо рассасывать.

а епсель! Блин, и че делать.. Попробовала так давать, выплевывает

 

Я тож когда приметила ножки у нас немного иксом когда бегает, инет изучила. Да, это признак рахита, но должны быть и другие признаки! Я у врача спрашивала. Сказала, если молочных продуктов достаточно, на воздухе гуляете, то все норм. Видимых признаков у нас нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

винь,попробуй растолочь и порошочек ей всыпать. я своей так давала,он же сладкий. она его помусолит и он растворится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

винь,попробуй растолочь и порошочек ей всыпать. я своей так давала,он же сладкий. она его помусолит и он растворится

давала так. Она язык высовывает и руками убирает изо рта )))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, ого :-D. ну тогда не знаю. а если по чуть чуть за щечку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...