Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Всех поздравляю с Днем Победы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

С днем Победы!!!!!!!!!

 

Винь, папе Здоровища!!!!!!!!! С ДР!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сделала вчера йогурт в йогуртнице. почти год она стояла без дела,я думала там получится кислая бяка. а получилось очень вкусно! вкусно даже без добавок. а если еще и добавить кто что любит!!! больше не ем покупные йогурты

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**,я хотела себе новую мультю купить с функцией йогурт...а муж мне старую привез...отдельно все денег жалко...

 

Ух...девочки...чуть отошла...спрошу спокойно...

Тёмик родился с заплывшим глазиком, капельки разные капали, массаж делала...но все равно...а сейчас потеплело, видимо пыльки налетело хуже стало...сбегали к окулисту, она дала направление на зондирование...типа если так и не прошло то тока так...расстроилась жутко, все надеялась пройдет...врач описала чуть как и что, но я все равно на нервах...

У нас вроде делал кто то? Как перенесли?... Я не хочу в инете читать, только расстроюсь...

Записала на процедуру аж на 6 июня, это еще и платно...бесплатно тока на конец июня...так понимаю лучше не тянуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, Держись читала про эту процедуру говорят что ничего страшного. Детки бояться так как их держат, но дочке не делала, хотя хотели направить. У нас не пленка, а узкий канал на одном глазу, поэтому периодически бывает слеза, но не всегда, кучу инфы перелопатила и МНТК обращалась, при узком канале зондирование бесполезно, сам вырастет. У нас со временем стало лучше, почти все прошло, на ветру только или на морозе слезка течет, или когда насморк или зубы воспаляется слизистая и идет отек, но у нас он сразу был частично проходим. Но если у вас слеза постоянно стоит и гноиться тогда только зондирование поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надь, спасибо!

 

Мазда, подруга только что дочке делала зондирование. Им 4 месяца. Делали наркоз масочный, плакала когда от наркоза отходила и все. Утром сделали,в час дня уже дома были. Не бойся и не переживай сильно! Главное глазик будет хорошим после этого! Это на благо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с Днем Победы!!!!!Мира и чистого неба над головой!!!!

 

Винь,папе здоровья!!

 

Маздочка,пусть тезка наш поправляется скорее)

 

а сеня еще кроссовка летние оплатила,завтра отправлять будут,мне нельзя в одноклассники и деньги на карточке держать тоже нельзя,и телефон нужно забрать,чтоб карточкой не могла воспользоваться :dash_kolob_girl::D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С праздником! Миру-мир!

У кого-то день в разгаре, у нас уже вечер. День хорошо прошел. Мы ходили в зоопарк. Мила в восторге от всех была. Потом в парк зарулили-ей кроме горок и песочницы ничего не надо оказалось. На обратном пути поспала полчасика. Дома пообедала и еще час покимарили вместе.

Вечерком на прогулку во двор вышли. Погода благодать-в одной тонкой кофтюшке гуляли и без памперса отважилась. Очень даже удачно, два часа выдержали, пару раз в кустики водила ее. Мила научилась подпрыгивать, еще не высоко, но прогресс. Еще стала по качеле деревянной ходить. Такая, доска чтоб качаться. Она сама по ней ходит, с одного конца до другого, не боится когда на другую сторону перевешивается доска и об землю хлопает. Освоили лесницу полностью-и вверх и вниз сама может шагать, изучаем бордюры теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще мне баннер наш нравится))))

 

закон подлости,Тема спит уже без 15 мин 3 часа,а мы за покупками собирались,придется ехать бегом чтоб гулять еще выйти,на улице теплынь))когда надо чтоб спал,так фигушки,а когда расчитываешь на сон часа 1.5 так нате вам)))

 

N@taShK@, ты такая рукодельница,вааще,у меня и на половину того что ты делаешь времени нет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще мне баннер наш нравится))))

спасибо)) думала никто не заметил его замену :D

 

Всех с праздником! 9 мая!!

 

Инна, вашу семью тоже с праздником))

 

mazda85, не волнуйся, все будет хорошо! у меня обоим племянникам делали, я вместо невестки с детьми ее ходила (делали обоим в 2 месяца), старший даже не проснулся, младший возмущался, тк его держали, и глазик приоткрывали, он ведь тихо не хотел лежать))

сейчас у обоих все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, спасибо!

я вчера заметила еще)))написать забыла. Баннер чудесный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, классный банер-как зайду, засмотрюсь, о лете мечтаю, забываю что написать хотела:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, Vininna أصبحت الأم, :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Славный денек, славно закончился. Мила снова залезла в свою кровать и через 5 минут уже спит. Оставить одну еще не решилась, но надеюсь скоро научимся-поцеловал, сказал споки-ноки и вышел. Всего-то 1 год и 7 месяцев подождать надо было:-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, да да баннер Чудесный!:-)

 

Оу,к нам лето пришло!щеголяли в футболках!))

Сегодня не много прикупилась к морю...мммм...прям в ожидани!)

 

Девочки,а посоветуйте хорошего качества крема солнцезащитные,для ребенка хочется более надежного!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы заболели... :( тут были холодные деньки, мы много гуляли, и похоже я ее плохо одевала....

И теперь у марьяшки сопли лечим, иногда кашляет. в общем мамашка я какаято не внимательная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всех с праздником Великой Победы!!!! дай Бог всем мирного неба над головой! скорейшего налаживания на Украине!

мы тут весь день в стрессе, по скайпу со всеми нашими мариупольцами сидим... крестная плачет , на ее глазах человека убили, она на балконе стояла и видела, теперь боится даже к окну подходить((( живет в центре как раз, окна на площадь выходят, где все эти ужасы происходят, возле здания миллиции. а мы ничем помочь не можем((( папа себе места не находит, у бабушки нет запасов еды, хотя мы ей говорили( сестра побежала в магазин, а там полки пустые, всякая дрибедень осталась-ни круп, ни мясного, ни консервов. страшно так( у папы давление скакануло, вообщем наши парады конечно красиво, но сегодня втыкаем в россия 24 и ждем новостей про Мариуполь.

а к нам должны были вся родня оттуда приехать на майские, побоялись и теперь думаем-хорошо ли,что не приехали, или были бы у нас сколько потребуется.

 

Винь, папу с днем Рождения!

 

Насть, красивый баннер, я сегодня только заметила) он давно?)))) ты как всегда молодец!

 

а у нас ветер холодный с порывами, наоборот гуляли в куртках, а не в кофтах спортивных, как обычно.

 

 

 

Маздочка, все будет хорошо! надо так надо. жаль, что Темику придется через это пройти( но я так пончэяла, проблема распространенная, значит сделают максимально хорошо и быстро!

 

мы должны были к друзьям в частный дом ехать, с детками, договаривались,что будем мы и еще две пары. а выяснилось сеодня, что толпа насчитывает 27 человек с нами. я побоялась ехать, еще четверо детей, все садиковские. боюсь, что подхватим что то(( мне уезжать в понедельник...

мама согласна со мной, грит ни в коем случае, все здоровые вряд ли будут. муж немного расстроился, без нас там все майские гуляют, а в этом доме друзья всего месяц и нам не светит туда попасть, ну и ладно) без меня муж ехать не хочет, хотя я не против, грит тока семьей кайф, приятно)) но я б на его месте поехала скорей всего:)

 

Irusja,  выздоравливайте скорее! и не вини себя в болячках) не угадаешь порой как одевать с этой погодой!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

 

Я без ноута опять была пару дней. Соскучилась.

Банер у нас - красивейший. Настенька, спасибо!!!! и в правду очень летний.

К нам таки лето пришло. Не знаю только, на долго ли. Вот только-только опять в пальто ходили, а сегодня прям теплынь была. Мы с подружкой на коньках роликовых опять ходили катались.

Всех с днем победы! Пусть всегда будет мир! Украине многострадальной поскорее пережить этот период. Пусть у них побыстрее все наладится.

Ира, не переживай, в межсезонье многие простывают. выздоравливайте и больше не болейте!

Аня, правильно сделала. Жаль, что не отдохнули, но рисковать перед поездкой ну никак нельзя. Хорошего тебе отдыха!

 

Пойду, попробую вас перечитать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух...спасибо девочки, приободрили...а то я от врача в шоке вышла, а в машине реву дала...все как то верилось что нам просто лекарство подобрать надо...а тут хуже стало...

Муж завтра планирует уезжать...вымотался с нами, но много по квартире поделал...

Из маленькой приятности сегодня в подъезде возле двери поставил мне датчик движения, и от него лампочка сама включается...а то вечно бегала туда-сюда то включить, то выключить...соседей дома не было, надеюсь сами поймут что к чему...

На днях собрали спортивную стенку, Алиска еще не сильно поняла что и как, но чую будет как мартышка по ней лазить:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, прочитала про вашу проблему. Ты не расстраивайся, надо - значит надо. Главное.чтобы проблема была решена. А вообще,если я правильно поняла, у вас глазной канальчик не прочистили или плохо прочистили после рождения. если да, то у моей мамы с сестренкой такая же проблема была. Она больше полугода с ней мучилась тоже и чем только не промывала и чего только не делала, все бесполезно было. Ей как сказали,что нужно операцию делать - глазной канальчик прочищать, она очень расстроилась поначалу. Зато как прочистили - все в течении 15 минут сделали, так она потом вздохнула с облегчением, глазки в норму наконец пришли. Единственное, о чем она потом сожалела, что сразу не смогли определить причину и ребенок так долго мучился. так что все будет хорошо! Пусть и ваши проблемы поскорее закончатся @@@@@@@@@@@@@@@!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-),  пишу про крем свои 5 копеек. Мы все белесые поэтому сгораем моментом. Детям купила НИВЕЯ 50+ Kids -зашибись. За 2 недели легкий загарчик, а главное ниче не сгорело... Для меня это приоритет, я не стремлюсь к загару. Надо по коже смотреть. Хотя че я говорю- детям один хрен надо брать 50+. Ну для меня НИВЕЯ тест прошла.

 

Маздунь-не ссы в трусы. Прально, инет не хрен читать, все будет хорошо. Многим делают эту процедуру. А если бы врач считал, что у вас серьезная проблема-вы бы давно были на нее отправлены. Не накручивай! Цом тя!:)

 

Настя, баннер шикарный, ниче и не скажешь! Все как всегда:)

 

Купила сегодня в аптеке Дане подушку ортопедическую, ксюха то спит на ней, ей нравится, вот и Дане взяла, только с 3 лет которую.... Протащился:) спит на ней... Все, в планах еще себе с мужем такие взять..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, вы за нами следом,лечитесь,сразу противовирусные,хлорфилипт на соску или на щечки,сопельки отсасывай,я аспиратор купила,самый обычный,дешевый,так круто чистит носик,а если Темыч плачет так ваще красотень,все высмактывает.потом назавином,чтоб сузило сосудики и все)))неделю чистила так нос,вчера уже чисто все было,только похрюкивает еще маленько,но уже не чиститься ничего.выздоравливайте.кашляет скорей всего от сопелек.на сон обязательно сосудосужающие надо,чтоб вниз все не опустилось,так нам врач все говорит

 

Мамочка_самого_Сладкого:-), они все в принципе ничего,главное смотри чтоб с защита от уф была максимальная

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, во и мы все бледнолицые))я вообще стараюсь, как меньше загарать,на мне это пагубно сказывается...а за сына так вапче страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-),  прально, я к тому же ваще поняла одну весЧь- я и солнце-вещи не совместимые тк у меня явно идут процессы опухолеобразования... Значит чем меньше солнца-тем лучше...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого у деток есть спортивные уголки. что в них?Славка на улице не отходит от площадки с кольцами, перекладиной, лестницей, а скалодром вообще любимое место. вот теперь мужа подбиваю домой тоже поставить и сижу выбираю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...