Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Всем привет! Что там в евровидении? Я снова отстала от жизни, телек не смотрю, что в мире происходит не знаю. Хорошо хоть вы есть-новости тут обсуждаете, я хоть немного в курсе становлюсь, хоть и с опозданием. Мы на каком месте? Я даже песню нашу ни разу не слышала, тундра блин.

А мы третий день днем совсем без памперсов, даже на улице. Утренний памп сухой. Но боюсь без него-на неделе ночи 2-3 когда описянный снимаю. Так что ждемс лета.

Еще на дневной сон ккладываемся так-положила, одеялом накрыла, говорю-щас приду и иду по своим делам. Минут 5-10 и ребенок спит. На ночь-выключает свет, залазит в кровать, засыпает быстро, но я в этой же комнате пока, на своей кровати. Вот только от сосания пальца отучить не получается-как хочет спать-сразу палец в рот. Вчера пробовала лейкопластырем залепить-ревет. Разлепила. Усыпила без пальца, но приходилось рядом лежать, контролировать и сказку рассказывать. Вот думаю-до 3 лет подождать или набраться терпения и сил, купить лак, снова заклеить и пережить неизвестно скольки дневную истерику. Титьку-то она не забыла, если дать-присосется как и раньше, а прошел месяц. Переживаю за прикус-испортится только так.

 

Нда девы, глянула клип Кончты это. Капец, куда катится мир. Не знаю как у вас-у нас ночью показывали и хорошо-хорошо что дети этого не увидели. А у наших че такие платюшки стремные. И скучное выступление-без эфектов. Даже рада что не смотрела.

Изменено пользователем N@taShK@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Да, евро ща-кто чем удивит, только не голосом.... Но пусть это будет какое-то красочное шоу или хорошо придуманная организованная программа, но никак не гомосятина...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что, смотрящие вчера евровидение, сегодня головка бо бо, спатки хотим?)) у нас в 7.30 подъем, высплюсь завтра)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.

Я себе нашла наконец-то рецепт как не жрать на ночь.. смотреть евровиденье :D Как глянешь на эти кадры-так жрать сразу и не охота...,вообще ничего не хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девы, ну че вы так прям убиваетесь :) оно артистка. Шоу делает. Близняшками и нашим парнишкой никого не удивишь.. Я давно перестала болеть за итоги этого конкурса. Противно смотреть уже несколько лет. Все стараются, пыжатся, а побеждает хрен знает кто

 

Я хоть и легла в 12, но в час Лера устроила концерт :( опять орала. звала папу до хрипоты,  а он работе. Потом попросила молока, дала, потом стала звать бабу. Благо близко живет, позвонила, та прибежала. Др часов 3х не спала, вопочалась, проверяла на месте ли баба. Ппц, бред какой-то....

Так что, Надюха, накаркала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы без задних ног спали ночь. Подъем правда ранний, 8.20, но сейчас скоро 3 часа будет как дрыхнет. Я с ней за компанию-зеньки продрать не можем. Проснулись, повернулись, дальше байки.

 

Vininna أصبحت الأم, а что прям никак и ничем Леру отвлечь нельзя было, чтоб бабушку не беспокоить ночью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, это я не красочно описала ночку нашу! Она плакала минут 30 .ничего не помогало :( потом жалась к бабушке долго. Не знаю что это было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же вчера на мужа пожаловаться хотела. Последнее время совсем уже стал. То на компьютерный стол Милу поставит-она дверцы стеклянные раскрывает и в дисках шарится. То на кухне на столешницу и шкаф ей откроет где коробки-банки с чаем стоят. Или ваще-выдает ей коробку с лекарствами.Типа она своими игрушками не интересуется, а это ей интересно, надо же как-то ребенка развлекать. Сам при этом в телик пялится или на диване валяется. Вчера она звездочку открыла и на лицо себе намазала. Начала орать-жжется ведь. А муж на нее-я тебе говорил, я тебя предупреждал. Она еще больше ревет, руками в рот-глаза лезет. Муж на Милу орет. Я на мужа. Понес умывать и приговаривает ей еще-оно не смывается, будешь знать как лезть куда не надо. Мила потом из ванны мокрая, зареванная, красная ко мне на колени залезла, прижалась. Я чуть мужа не убила-сам разрешил, не уследил еще и выговаривает ей, будто ей не год а как минимум 3.

 

Vininna أصبحت الأم, у вас нет экстренных методов отвлечения. В обычной жизни возможно запрещенных-типа конфет или не распространенных-купание или у нас сейчас это балкон. Любой каприз исчезает как только на балкон выходим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в 7.30 встали сегодня. и чего не спится? у нас отвлечение- окно. из него видно две стройки с эксковаторами и грузовиками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, перепробовала все... Не думаю, что это был каприз.. Бабушка её вечером перед сном накормила пирогом. Мне кажется живот болел ей, а сказать не может. А вообще хз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,ого...хорошо бабушка рядом...

А у нас тож непонятно как со сном, позапрошлую ночь ужасно спала, муж полночи бегал...в итоге днем вчера три раза спала минут по 40... Я аж в шоке, вечером увезла родителям, хотела отоспаться...а седня Тёмский поднял меня еще 8 не было, зато Алиска у родителей до 9 спала...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекорд-3,5 часа. Интересно, когда ночь теперь настанет. И, кстати, сухая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за окна всем по шапке даю...жутко боюсь что не услежу и выпадет...щас жара начинается, окна настеж...ни дай Бог залезет и на сетку обопрется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, у нас окно в детской как то интересно на проветривание ставится- делается щелка с сантиметр сверху вниз и получается что вроде окно закрыто и проветривается. у нас слава богу сын на окна сам залезть не может- в спальне там принтер окно перегараживает, а в детской у окон ничего не стоит, чтоб залезть мог. ну а на кухне балкон.N@taShK@, у меня Слава через раз на дневной сон сухим просыпается- позавчера спал в колготках, проснулся сухой, вчера спал в подгузнике, проснулся от того, что подгузник протек. посмотрим как сегодня будет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, с бабой вы перестарались.. Я бы не шла на поводу.. Вот увидишь-это повторится еще....

А я до 3 ночи сидела смотрела эту мудню, потом не могла уснуть и начала смотреть какой-то фильм онлайн, утром подъем в 7.30 был... Даня встал, затем Ксю, не нащупав его рядом...:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, с бабой вы перестарались.. Я бы не шла на поводу.. Вот увидишь-это повторится еще....

А я до 3 ночи сидела смотрела эту мудню, потом не могла уснуть и начала смотреть какой-то фильм онлайн, утром подъем в 7.30 был... Даня встал, затем Ксю, не нащупав его рядом...:)

не думаю. Было уже такое 2 раза с бабой. Последний раз когда клыки лезли, в феврале. Я думаю все же ее беспокоило что-то. Или зубы или живот. Она привыкла, что жалеет ее всегда папа. Это прям как ритуал. А тут пары нет и вспомнила бабу. Если бы это был каприз, я бы поняла и на поводу не шла. Но она металась по кровати, плакала, орала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, так а в предыдущие разы бабу вызывали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с этими бразильскими "страстями" в семье своей,упустила евровидение,надо глянуть,что за Чудо юдо такое выиграло!))

Инна,у нас вчера тоже ночка была жаркой,ни с того Кирилл вскакивает в 23ч и как лунатик давай лазить по всему дому,я за ним,потом разорется как,минут30 успакаивала...в результате,каждый час подрывался с истерическим криком...у нас сильные ветра,может на них так реагирует,либо живот,либо уж не знаю,что!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, так а в предыдущие разы бабу вызывали?

Надь, она иногда сквозь сон баба тоже говорит, но я ей говорю, что баба спит и завтра придет и спим дальше. Это внештатная ситуация была. Смотреть как мой ребенок пол часа с диким ором мечется по кровати я спокойно не могу. Тем более мама моя всегда мне говорит, звони в любое время, я приду! В прошлый раз звала тоже. Но от бессилия. Лера её не звала. Я не знала куда звонить или в скорую или маме. Она орала час. Её всю трясло. Клыки лезли тогда

 

Короче замяли )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Кирилла сегодня появилось новое словцо Линейка)))и так отчетливо он говорит!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия,конечно не поздно,машинкой просто будет все одинаковое и точно весь пушочек хоть чуточку но снимется,а ножницами будет поскубано.на лето самый раз,можно даже под 9мм сделать,если пушок позволяет,косыночку все равно летом носить будете,к осени отрастут))

 

Тема снова заболел,под утро кипяток был,ночь плохо спал,к обеду поднялась снова 38.8(((свечу поставила,вчера день дома просидели,дождь был,что ж это такое,сегодня бы погулять выйти,тепло и солнышко((((купила анаферон,пичкаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey,  это роды в коленно-локтевой позе ;)

 

Девы, а я писала вчера, что бородачка победит)))))))) я уписалась ночью с комментов Жириновского))))))))) везде затычка)))))

 

Vininna أصبحت الأم,  ты уверена, что живот может болеть в таком возрасте? Я не замечала с дочками... После 1,5 лет давала и даю все, кроме грибов и острого...

 

Ольчик-мама,  солнышко, что де вы так болеете?((( здоровья вам!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, спасибо,Настенька,вот ругаю себя,мы ж только 11 дней как без темпы,но нос еще чистила пару дней назад,вчера пробовала,не отсасывается там ничего,но похрюкивает когда спит с соской,вчера день дома были,дождь шел,а позавчера в магазин купаться поехали,скорее всего там чет и хапанули,имунка то еще слабая,эээх вот я мамашка нерадивая,сбила темпу,спать лег с 37.1.надеюсь быстрее выкарабкаемся,я ж сразу противовирусные давать начала,прошлый раз,только через сутки,после первого подъема температуры..

 

скорее бы лето,хочу в село,к бабушке,там весь день на улице,ни каких магазинов рядом чтоб с детьми сходить.каляски уже нет,сама буду ходить,дети дома будут оставаться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нагулялись, 3,5 часа на улице. Надеюсь загоняла ее и будет ночь спать, не смотря на суперский дневной сон. Мы без памперсов снова гуляли. Один раз я ее сводила, один раз сама попросилась в кустики. Я прям радая.

 

Ольчик-мама, что за напасти! Выздоравливайте скорее!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, я ни в чем не уверена, сказать жк не может пока... Не знаю я что это было :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...