Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Мамочка_самого_Сладкого:-), линейка, прям в смысле линейка? А то Мила у нас ''косячит'', имея в виду кошачий. Говорит-косячить буду, вытаскивая у кршки из тарелки котлету:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

N@taShK@, даааа,я сама ее искала приговаривая,где у нас в доме линейка))и Кирилл мне Линейка o_Oя сначало не поверила и еще раз 10 попросила его повторить)))

 

Ольчик-мама, выздоравливайте!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас слово -печенька-проскальзывает...причем мне иногда прям четко слышится...слово то не простое...и начала повторять стараться слова...просто в разговоре...воспитатель в развивашках сказала что резко скачек видно, и типа к двум должна хорошо говорить....ооооочень жду:-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама,  побрила таки седня под 6 мм :) красотка с сережками:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия,  ты побрила Ксюню???!! Аааа, зачем девочку брить то?))))) гуще не станет все равно от этого!)))

 

А мы вымучили 13-й зуб!!! Первый клык.... Охохо... Лез с января месяца, еще в пути 3 клыка, десны набухшие и красные...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, да мне гуще и надо, мне б хоть расти начали и так пойдет:) у нас ваще стопор полный в волосах... Вы уже все с хвостами прыгаете, с мне не то чтоб хвостик сделать, я и неведимку то ни за что не прикреплю:)

 

Причем разница не великая :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, молодцы,теперь все отрастет равномерно и пушок заменится волосиком нормальным)))

Felix Femina, там не в густоте дело,а в том что где то есть волосики,где то нет)))с зююбом вас))

 

тут Насте 3 мес

Ссылки скрыты.

это Новый Год,Насте тут 11мес,подружке 6 мес(ее в годик стригла)

это Насте год

а это Насте 2 года,подружке 1.5,через пол года после стрижки

 

я Настю не стригла,все равномерно отрастало,у Оли уже говорила какая прическа была.волосы у нее гуще не стали,и волосы тонкие и сейчас,но это не зависит от стрижки,это гены и природа))

 

не видны Настины кудряшки,там 2 колоска заколенные к верху крабиками-хвостики торчат))

Изменено пользователем Ольчик-мама
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия,  я обеим дочкам на пушок завязывала резинку, причем потуже, на ночь тоже завязывала и Уле завязываю, только не туго, у меня свекровь в свои 57 лет имеет волосы длиной по колено, она с востока, и там девочкам потуже завязывают волосочки и они растут быстро, так как стимуляция корней идет. Уля долго не давала завязывать, все время снимала, а месяца 1,5 назад дозволила, и волосы расти начали на глазах. У Тани волосы растут по 30-35 см в год, как и у меня, как и у свекрови... У Ули видимо в мою родню волосы пошли, пожиже, светлые, и расти только сейчас стали активно, либо из-за того, что весна, либо из-за хвостиков тугих)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, мне даже нечего ей было туго завязывать:) даже банковская резинка свалилась бы:) ну теперь буду ждать чтоб сразу косы расли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, ого какой уже у тебя большой домик у сыночка))) в сравнении с преждними животиками сейчас есть разница?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, ого, а я всегда думала, что на ночь надо наоборот расплетаться...понял. С сегодняшнего дня на ночь хвост. и потуже ))) я ж все отращиваю )))) и на челку отдельную резинку ))))))))))))

Ностальгия, Ольчик-мама, девчушки прелестные ) тока я не совсем поняла смысл. На кого смотреть-то? На подружку? Что подстригли, а через пол года косы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, как дедушка? хорошо отдохнуть))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  спасибо! да лежит в больнице, опять как растение. кормят с ложечки, ходит в памперс, говорит чепуху часто. вернулись в послеаварийное состояние, толтко надежда расходить быстрее есть, пока мышцы еще помнят что делать. на днях поднимать уже будут.

ох и хочется мне отдохнуть, но сижу смотрю на чемодан и слезы наворачиваются( если б неделя, я с легкой душой уехала бы, а тут всего на три дня больше, а кажется целой вечностью.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, все же хорошего тебе отпуска! отдохни за нас ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, ну да,я ж для сравнения,что если норм волосики растут,пусть растут,как у Насти,а нет-результат стрижки))

Ane4ka1, не расстраивайся,тебе тоже отдых нужен,приедешь с новыми силами и все будет хорошо))хорошо отдохнуть тебе)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

будет сделано! надеюсь найду там вайфай)))

все вроде собрала, а очучение, будто чет забыла. лежу прокручиваю в голове)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, отдыхай-отдыхай-отдыхай. За себя, за всех нас, отдыхай!

 

Felix Femina, интересное поверье, первый раз такое слышу.всегда считала что от тугого плетения волосяные луковицы наоборот страдают и истончаются. А вообще много всякого с волосами связано . Например у моей сестры свекровь срезает прядь у деда( он супер волосатый, до сих пор черный как смоль и копна кудрявая) и ''втирает'' в голову внукам. У всех внуков хорошие волосы. Моя мама где-то вычитала молитву, которую на растущую луну шептать надо. Бритье опять же. А я верю в генетику. Можно наверно слегка улучшить средствами и уходом, но больше чем природой отмеряно не будет-чеши, шепчи, заплетай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, Отличного отдыха!!!и ждем фото!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я готов! пока с детьми играю, через полчаса завтрак, одеться и на выход!

 

я тож слышала, что туго заплетать нельзя. а по себе знаю, как голова после хвоста тугого болит.

 

муж чуть не плачет ходит... и ласковый такой) интересно, когда вернусь, оживятся ли отношения)

дети все утро орут баба, а не мама, как обычно:) соскучились по ней, три дня не видели. ну и славненько!

 

всем хорошего настроения, не скучайте, постараюсь заходить!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки. Расскажите как ваши детки пьют лекарства. Я просто не знаю, что делать.

 

Марьяшка орет и сопротивляется, сироп сладкий в нее запихать просто проблема. Приходится ее в полотенце заматывать чтоб дать лекарство. капли в нос, я на себе пробывала, там не щипит не капельки, а она так дрыгается, орет как резаная.

Ужас какойто. Ощущаю себя садисткой какойто. А дальше хуже. Как ее лечить то? Уговаривать открыть ротик нифига не получается, вышибает ложку из рук. Сирок в шприц вливаю, ее в полотенце заворачиваю, чтоб руками не махала, так она ногами дрыгает будь здоров, рот держу и сироп туда вливаю. причем сиропчик такой вкусненький. а она половину все равно выплевывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с лекарствами та же беда. Манипуляции с носом я делаю только во сне, потому как не вижу смысла капать плачущему ребенку, капли вытекут, да и так дергается Лера, что я нос пару раз ранила ей пипеткой. С сиропом полегче, но тоже не айс. Уговорить пытаюсь. .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с лекарствами та же беда. Манипуляции с носом я делаю только во сне, потому как не вижу смысла капать плачущему ребенку, капли вытекут, да и так дергается Лера, что я нос пару раз ранила ей пипеткой. С сиропом полегче, но тоже не айс. Уговорить пытаюсь. .

Причем перед закапыванием надо сопли повытаскивать, пипец орет. а во сне если ээто делать, так она тоже проснется. орать начнет.

в общем, может я сама виновата, надо было уговаривать с самого начала, а теперь эти все процедуры ее пугают, потому и орет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Причем перед закапыванием надо сопли повытаскивать, пипец орет. а во сне если ээто делать, так она тоже проснется. орать начнет.

в общем, может я сама виновата, надо было уговаривать с самого начала, а теперь эти все процедуры ее пугают, потому и орет

первые минут 20-30 сна лера спит как убитая, она даже не дергается когда я это делаю!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, давай отдохни хорошо!!! Выходи на связь!!!

 

 

Irusja

Сироп мы пьем так, сейчас сироп, потом мармеладка или витаминка, бывает что забывает про конфетку уже после сиропа))

Попробуй уговорами, что что-то дашь ей любимое и запретное. В нос капаем более менее спокойно, научился или привык, что надо и мама закапает обязательно!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

первые минут 20-30 сна лера спит как убитая, она даже не дергается когда я это делаю!

 

С Марианной такой номер не прокатит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...