Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Ностальгия, я даже на три волосинки завязывала))) но не банковской резинкой))) у меня куплены маленькие, плотные резинки, мягкие, волосы не рвут.

 

galula, да))) пузик большой)) но не такой формы как с дочками)) с девочками он был как квадратный, низкий очень, талии не было, круглый весь и я как колобок))) с сынулькой пузик аккуратный, расти поздно начал, высоко и острый, талия до сих пор есть, не смотря на большой пуз, со спины не видно, что я в положении))

 

Vininna أصبحت الأم, неее, на ночь очень туго не надо)) и я на ночь только в районе челки и макушки завязываю пучок. У Тани волосы длинные, так на ночь уже плету слабую косичку, как мне заплетали, а то утром аншлаг на голове и не умеет она еще ночью с распущенными справляться, злится, что запутывается в них)))

 

Вот наш ежедневный чупчик))) сейчас сфоткала

Ссылки скрыты.

 

Irusja, тут только приучение... Причем чем раньше, тем лучше, я обеих приучала, сиропы только из ложки, витамины сразу в ротик, гомеопатию - все едят, даже если не вкусно, говорю строго "надо", если кто то жмется. Капли в нос тоже приучала, надо стараться все неприятные процедуры делать, когда лялька в хорошем настроении, и как бы между делом, мы играем например, бесимся, дети заняты, потом я подхожу с баночкой сиропа и каждой по ложке - они ротик то открывают по инерции, даже иногда не успевают понять, и дальше играть. Потом зову на кухню - "всем витаминки!" Бегут обе "мне-мне!" - даю сначала лекарство, а потом действительно вкусную витаминку, иногда сразу даю, они в рот пихают и не понимают. И капли в нос, во время игр, быстро капаю, и дальше играть, они отвлекаются во время игр. Иначе бы я с двумя (а уже скоро и с тремя) как бы справлялась...

 

Irusja, ой, вот в полотенце как раз не стоит заворачивать, она сразу понимает что ее ждет и сопротивляется, даже если будет вкусный сироп, надо все стараться основывать на доверии, я просто с ложкой подхожу и говорю, надо пить сироп (лекарство), все называю своими именами, ничего вкусного следом не обещаю, так как это НАДО и все тут , мама так сказала, сажусь на корточки, и протягиваю ложку с сиропом, жду - тоже не сразу подходили, а теперь подбегают, если не вкусный сироп, сморщатся, но пьют. Таня еще спрашивает - вкусно или нет? Я отвечаю честно, как есть, вздыхает, но пьет)) Уля тоже уже спрашивает, но тоже пьет))

 

Ane4ka1, хорошего тебе отдыха милая!!!!

 

N@taShK@, ну я же не как в анекдоте заплетаю)))))) просто хвостик чтобы держался))) и не мешал днем и ночью (ночью слабый делаю, что к утру спадает порой), генетика да, я тоже в нее верю, и верю в подравнивание кончиков на растущую луну. На руси всегда либо брили, либо заплетали косы, и днем и ночью, и волосы шикарные были, так же и на востоке, только девочек там не брили и не стригли, а только заплетали.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Ух сколько у меня сиропа на ковре )))) вот так с ложечкой подхожу )))) в игре получается первые разы, а потом понимает что к чему и прежде, чем рот раскрыть в ложку смотрит ))))

Настя, тебе проще, Уля пример со старшей берет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с лекарствами оратная еда-Мила наоборот требует дай табетку, псикни в рот. Ее конфетами не корми, дай сиропа выпить. А в нос всегда спрей беру и протаргол в такую бутылку переливаю чтоб спреем был.

Сегодня гроза была, дождик хороший прошел. Мы нагулялись, в резиновых сапогах по лужам шлепали.

 

 

Felix Femina, :-) :-) :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня уже не получиться научить, а лекарства как то пить надо

 

сегодня ложку сиропа во время еды получилась затолкать, тут же выплюнула....

 

Felix Femina, а какие вы витаминки даете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы вообще не хотим ничего на голову цеплять(((как приучить к хвостикам?(((все снимает сразу((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики))

 

а мы были на узи 9 мая - малышык один, все отлично, идем в срок - на один день больше)

 

у нас такая срань на улке, +10 и дождь не перестает(( целый день домк можна повеситься( хорошо шо дочка вырубилась - погода видимо такая

 

ой,, мы гуляли на прошлой недели, и Дариша подбежала к сетке, там жывет собачка, и как заарет " кабака иходи", я бы ла в приятном шоке! и вапше, у нас пошел рывок в речи - стала очень много слов говорить в быту, и прям уже предложениями! так прикольно ее слушать

N@taShK@, вау!!! поздровляю с таким шагом без пампов! жду тепла нормального., и вперед

!Felix Femina, с зубиком вас

 

Ane4ka1, хорошо отдохнуть

Irusja, вкусны е и сладкие лекарства мы пьем с удовольствием, а вот горькие - целая проблема, держу силой и вливаю! с носом, каплями и т д - - проблем нет! говорю, капаем нос - идет ,ложыться!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже погода кавно! Дома сидим, вешалка, блин! Говорят весь май такой будет, эх

 

Чет у нас слов мало совсем, слоги и все. И то выборочные слова тока. Мама говорит, мол все эти ваши телефоны, планшеты, в них дети ой как соображать, не успею игру загрузить, Лера уже собрала пазл, на места перетаскала все, даже не учить не надо. И поэтому не говорят. Многие и в 2 и в 3 года не говорят или плохо. Мульты смотрят. Раньше такого не было и бла бла. Как думаете, есть связь?

 

Купила прищепки, Леру развивать )))) не доперает как их снимать и одевать. Умеет кто-нить с ними обращаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, думаю нет, у меня у соседки доче 2 года - она говорит все, реально все! и очень хорошо! а с года с планшетом не расстаеться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, думаю нет, у меня у соседки доче 2 года - она говорит все, реально все! и очень хорошо! а с года с планшетом не расстаеться!

ну я маме тоже так сказала, но что-то закрадось в мою головушка!

 

Кстати, с хорошим узи вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, тоже тащитесь от пазлов в планшете? любимое занятие сына это позлы на планшете. он там может наверное часами сидеть и собирать, причем тоже не учила его. Лера левша или правша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, спасибки

 

п.с. какой у нас баннер шыкарный!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аааааааааааа нам 28-го дают путевку в сад на сентябрь месяц.... аааааа чего то сыкатно...

 

Критсина, кого хочешь? мальчика или девочку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, тоже тащитесь от пазлов в планшете? любимое занятие сына это позлы на планшете. он там может наверное часами сидеть и собирать, причем тоже не учила его. Лера левша или правша?

она обеими руками одинаково все делает. Читала, что до 3х лет дети могут и имеют право делать все хоть левой, хоть правой, мол не надо переучивать. Иногда периодами левой делает, иногда правой.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, поздровляю!!!!!!!!!!!!!!! теперь подготовка начнеться.... удачки

 

надеемся на пацана, но уже как есть,,, будем рады любому, лишь бы здоровое и все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как учить ребенка кушать самому???? Не могу, бесит! Ляпает ложкой, руками лезет, потом встает и хочет выйти из стула, так и не поевши. Стоит дать телефон или книгу, рот открывает и я кормлю. Че делать?

 

Читаю про ваши сады и не представляю как я Леру через год туда отдам. Она же по маме скучать будет :(

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, я тебе скину если хочешь про речь пару ссылок. мой хочет есть сам именно суп((( или, если не даю ложку, то руками макароны из супа вылавливает. как в сад отдам, не знаю((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, я тебе скину если хочешь про речь пару ссылок. мой хочет есть сам именно суп((( или, если не даю ложку, то руками макароны из супа вылавливает. как в сад отдам, не знаю((

скинь ссылки, почитаю. У меня есть книга по развитию речи. Я не могу по ней заниматься, Лера ее тупо листает и все. А там и гимнастика для рта и тд. Прикольно в общем.

Так не отдавай в сад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

для тебя, Инна. на этом сайте много интересного про речь нашла, но я читала про задержку речи читаю

 

Инна, ну тогда потом могут не дать больше путевки, да и муж тогда орать будет, что не даю ребенку жизни самостоятельной, все под юбкой держу...я назаказывала кучу книг по развитию речи тоже. в школе делают артикулярную гимнастику тоже, а мой смотреть даже не хочет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, а что за пазлы на планшете,расскажи ;)

Felix Femina, пузяка шикарный... Аж самой захотелось такой :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, ну у нас животных надо собирать или машинки. например контур машины и 4-6 частей и надо их в этот контур поставить. или по тени животных разложить, или человека собрать когда у него отдельно руки ноги голова тело волосы лицо, или по разным контурам разные машинки разложить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Irusja,  даю мультитабс малыш, в России тоже сейчас продается, они с 1 года идут, там упаковка большая, я даю курсами - 14 дней даю - 10 перерыв и так с годика давала и до конца мая, сейчас как допиваем 10 дней и все, на лето перерыв. Зимой даю 2 курса кальция с вит д, б и молозивом. И даю в межсезонье сироп малышок, ранее писала о нем.

 

Ari=Иришка,  моя тоже долго не давалась, потом я ей начала объяснять, что она девочка, красивая, девочки красоту наводят, платьица носят и бантики, что хвостик очень ей идет, у меня всего как 1,5 месяца дает завязывать и заплетать. Видит беру расчестку - сразу бежит "Уля касивая!" И садится на коленки мне))

 

Перчик ЧИЛИ,  могу чихнуть))) чтобы был такой))) у меня чихи заразные)))

 

Как учить ребенка кушать самому???? Не могу, бесит! Ляпает ложкой, руками лезет, потом встает и хочет выйти из стула, так и не поевши. Стоит дать телефон или книгу, рот открывает и я кормлю. Че делать?

отстань от ребенка))) у меня Уля тоже есть тяп-ляп))) но ест сама все равно иногда подхожу пару ложек подсуну сама)) Изменено пользователем Felix Femina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, нам доченьку надо,а тебя ЧИХИ мальчуковые :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, а зачем столько всего ты девочкам даешь!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, рожать пойдешь, чихни на меня)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила прищепки, Леру развивать )))) не доперает как их снимать и одевать. Умеет кто-нить с ними обращаться?

наш вроже понимает, как их одевать, но не получается у него. Правда мы с ними давно уже не играли. мы еще в годик где-то играли с прищепками - очень он их любил. Снимал со всего подряд. Я их и на диван и на ящики и на все подряд цепляла. Еще мы их в баночку складывали и в банку из под майонеза - я там дырочку большую в крышке проделывала и он их туда складывал. Потом требовал открыть крышку, высыпал на пол и снова собирали их. Я когда не понимает по очереди с ним делаю. Одну прищепку я сама, одну - он сам. Помогаю ему сделать самому пока не научится.

 

Felix Femina, пузик такой класный!!!! И девченки - прелесть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...