Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Вот называется закон подлости...родители сегодня уехали, а у меня ванна побежала...((( завтра буду искать откуда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Привет)

Мы наконец то купили путевку. Летим в субботу в Египет. Набрали полчемодана еды Лене, муж настоял. Вещи складывать некуда :)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, классно,отличного отдыха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, с покупкой путевки вас!

 

mazda85, вот уж точно закон подлости!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, ну клево слушай!)мммм...жду эстафетной палочки))насколько дней летите?

Изменено пользователем Мамочка_самого_Сладкого:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИRuchey,  девочки, спасибо))

Alenchik_81, ну клево слушай!)мммм...жду эстафетной палочки))насколько дней летите?

На 12 дней. Выбирала отель дома, голова кругом. Пришли и купили не глядя, даж картинки не смотрели и отзывы не читали, первый раз у нас такое))))

Но мы на позитиве, жду хорошего отдыха а не геморройного;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, во!самое главное настрой!думаю будет все чики чики!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, крута крута!!)))

Ни пуха вам отдохнуть!!!

Эх...а мы все выплат со страховой ждем))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, какие сапоги у вас?я надумала покупать,их тьма тьмущая

Irusja, сдесь только время теперь тебе поможет,Тема тоже не любит все эти дела,раньше папа помогал иной раз,сейчас говорю-амай-рот открывает,если пытается отвернуться,за подбородок придерживаю,он знает,что я не отступлю,сдается и пьет,если горькое-сразу пытается выплюнуть,я пихаю бутылку с компотом запить,пьет и гуляет дальше.сейчас вот анаферон ему даю,таблетку с порошок и с водичкой,так вообще без проблем,даже не запивает,помнит что 3 недели назад горькую гадость пил.

Ari=Иришка, перерастет,моя тоже снимала,в садик пошла,увидела красоту и просить стала)))

 

Кристина-с хорошим узи))

Насть-пуз и правда отличается)))у меня с Темой тоже талия была,с зади вообще не было видно что Б,а с Настей колобок-круглая была))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, Ира, тут только время и привычка поможет. Я тоже через силу пихала. Говорила всегда правду. лекарство - значит лекарство, витаминка - значит витаминка. Привык со временем. Одни и те же витаминки полгода назад наотрез пить не хотел, теперь пьет спокойно. Даю по желанию после запивать водой. раньше морщился, теперь уже и не морщится когда пьет. а на счет садистки - одна врач сказала мне очень правильную фразу еще с дочей, я ее и сейчас себе когда нужно повторяю, уже с сыном. Самое худшее, что вы можете сделать для своего ребенка - это пожалеть его. Пожалели, не сделали - значит упустили момент и все стало еще хуже. так можно и совсем запустить болезнь, а этого делать никак нельзя. Так что ты не садистка, а заботливая мама, которая не хочет, чтобы ее ребенок заболел еще сильнее.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! После дождика похолодало, но пускай-может хоть травка позеленеет. А то смотрю на Иннины фоты-там зелень суперская, одуванчиковое море. Прелесть. А у нас как в степи-дохлый одуван в песках.

Резинки Мила тоже снимает, и даже когда говорю-давай хвостики сделаем-сразу убегает.

Beremenylka, с удачным УЗИ!

Vininna أصبحت الأم, в очередной раз чувствую себя нерадивой мамашкой-прищепки не давала, Ни чем опять не занимаюсь. Про телек-телефон-планшет-доля правды в этом есть. Но только доля. Мила не смотрит, не играет. По телефону может разговаривать, в планшете только с Томом тоже-по морде дать и поговорить. Про пазлы-я думала мозгов у них еще не хватит-а оказывается вон как умеют. Но Мила всем этим не интересуется-я и не показываю.

Ольчик-мама, сапожки самые обычные, еще даже прошлогодние. На осень хочу взять с вставляющимся мягким валенком, или как там он называется.

Воть

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, с хорошим УЗИ тебя!

 

У нас тоже дождь зарядил сегодня. А мы завтра на дачу первый раз поехать собирались с Витюшкой. Кажись облом будет - дома останемся, в дождь там ему делать совсем нечего будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  а чего я такого даю детям?)) витамины и кальций, и сироп - по моему ничего страшного))) даю только в определенные периоды поздняя осень-зима-весна))) из зимних яблок и кабачков много витаминов не насобираешь)))

 

Маняша**,  с удовольствием!))

 

Alenchik_81,  удачного отдыха!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас тоже мультитабс пьем, вернее грызем или жуем))

От анаферона пользы ни какой у нас, решили иммунитет витаминками Поднимать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как учить ребенка кушать самому???? Не могу, бесит! Ляпает ложкой, руками лезет, потом встает и хочет выйти из стула, так и не поевши. Стоит дать телефон или книгу, рот открывает и я кормлю. Че делать?

 

Читаю про ваши сады и не представляю как я Леру через год туда отдам. Она же по маме скучать будет :(

гыы смешная ты, кто ж в саду по маме скучает когда там столько интересного и толпа детей))) это ты скучать будешь. а ре будет ныть: ну я еще на площадке поиграюююю))) у нас так и было, хныкал только первое время,пока привыкал. В сад пошли в год и 10мес.

 

у всех дождь, а у нас жара 30 градусов, а мы дома сидим доча вирусняк поймала 3 дня темпа была сегодня соплюхи потекли.

про лекарства и нос, у нас строго НАДО! даже если и плачет виферон вот вставляем не нравится,но говорю зато быстрее поправишься и гулять. анаферон сладенький так тож без проблем пили

нос мы чистим каждый день постоянно, брызгаем потом если есть козявки убираем.

поэтому как-то без проблем и сейчас дается, плюс сморкаться уже умеет, говорю фыркай носиком и вылетают соплюшки, остальное отривином убираю видно что не очень приятно, но терпит. Все это проделываем в ванной сидя на машине стиральной) я тут же и промываю насадку и снова отсасываю очень удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что брать их аптечки на отдых? Жду Наталку, со списком лекарств. Сегодня пойду в аптеку закупаться. Надя писала лекарства, они уже у меня в списке: "Фурозолидон, линекс, энтерофурил, Эргоферон, виброцил, супрастин, зиртек и тд...жаропонижающее..."

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь собирается на Черное море?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка Кирюши,  мы туда каждый год ездием. У нас без вариантов, папа невыездной. Поэтому Сочи - форева)))) в том году были и в этом собираемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, я тоже жду Наталку,но так малость собрала плюс к твоему списку лейкопластыри бактерицид,пантенол спрей,капли альбуцид,тетрациклин глазн мазь,маслян раствор хлорофилипта,йод,камистад гель,борн спирт,регидрон,смекта.

 

Alenchik_81, а что из банок для Лени взяла?температурн режим каков на них?

 

У нас с утрица сегодня жарит,полтора часа прогулялись и у Кирилла уже лицо краснююючее...мдяя,надо кремами мазать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухххх, завидую отпускникам! Всем хорошего отдыха!

Для меня будет отдых, если я в парикмахерскую попаду))) На днях знакомая заскочить должна, обговорю с ней этот вопрос...мама категорически отказывается с Тёмиком сидеть(

У нас теплынь небывалая, с утра уже выше 20, только вчера отопление отключили, а то вешалка дома была...Алиска выгуливает меня,но седня мотанулась забрала игрушки для песочницы- +10 минут на площадке, а не вокруг дома))) приспособилась в машине оставлять все, иначе тяжко выносить...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка_самого_Сладкого:-),  пока купили соки, каши фрутоняня готовые и пюрешки фруктовые (нафига? Там де фрукты!! Но моего мужа хрен переубедишь, на всякий случай.) ну и мясные говорит купить надо. Хранятся до + 25. Еще взяла батончики ,дореми, Лёня ест их.

Сегодня буду сама шиллак себе покрытие делать. Материалы сестры, а мазюкать сама буду. Все на последние дни, как всегда. В салонах и у частников все занято. А хочется яркие ноготочки))

Изменено пользователем Alenchik_81
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, йод или зелйенку возьми(карандаши есть,кажись лекер называются). Из мяска можешь семплер тефтельки взять(вкуснее обычного мясного пюре).

 

А мы походу заболели :( Со вчерашнего дня с носа полило,ночью вообще плохо спал.тк дышать не мог,темпа небольшая была.Днём кашлять начал,видать соплюхи стекают,гнусавит и темпа до 37,8 держится. Пока ничем не сбиваю. Чем нос-то полечить? Я всегда в таком ступаре,когда сыночки болею,вся в растерянности какие лекарства дать. Пыталась соплесосом носик почистить,еле завалила Климушку.Орал,вырывался(жалко прям до слез было),чуть насосали соплей :sorry: ,зато потом легче ему дышать было часа 4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Моя постоянная аптечка.

 

Список лекарств при выезде с ребенком на длительный срок:

 

- антигистаминные (супрастин, зиртек, эриус, зодак, фенистил)

- жаропонижающие (эфералган, панадол, нурофен, бурана, вибуркол) – сироп, или свечи

- капли в нос (називин, отривин, гриппферон)

- капли в глаза (макситрол, альбуцид)

- капли в уши (анауран, отипакс)

- энтеросептики (эрсефурил, энтерофурил, энтерол)

- адсорбенты (смекта, активированный уголь, энтеросгель)

- муколитики (проспан, стодаль, флуифорт, флюдитек – сироп от кашля)

- антисептики (бетадин, зеленка, октениспт, хлоргексидин - в растворе, левомеколь-мазь, гексорал и тантум-верде - спрей)

- перевязочные материалы (бинты, стерильные салфетки, лейкопластырь)

- лекарства, прописанные врачом.

Изменено пользователем Felix Femina
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, Ален, упакуй все банки в фальгу и не парься

Изменено пользователем Felix Femina
цензура
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina,  ниче се списочек)) у меня даже половины этого нет)

Спасибо за список.

 

Ностальгия,  Надь, а для чего в фольгу то?

 

Перчик ЧИЛИ,  выздоравливайте!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...