Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Девочки..всем бодьшущий приветик!!!!! Я почти на месяц выпала с форума., очень соскучилась. Перечитать вас уже точно не смогу..... напишите пожалуйста…,как у вас дела? Как наши пузики? Из последних сообшений поняла., что у нас еще один пузик Беременюлька? Поздравляю!

У нас все хорошо! Из нового - Ксюня стала сама спать в своей кроватке. Днем полность спит в кроватке..... а ночь половину в кроватке., половину с нами. Не поверите... приучила в один день! И поняла... что проблема укладывания и сна была во мне.... как только я сама решилась.... так и получилось!

Говорит Ксюша немного... но она Реально очень умненькая.... она понимает абсолютно все..... все наши разговоры... так прикольно :-)

С отпуском пока не решились.... но возможно будем в пролете..... хотя как обычно очень хочется в Крым в Коктебель..... всех кто уже собрался в отпуск... от души поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

astrelle, как переселила в кроватку, расскажи!

девочки, ваши детки умеют сами одеваться? уже у всех дети сами едят? как с горшком обстоят дела?

мой сын потихоньку начал писить в горшок, но! он это делает стоя и горшок надо поднести к писюну обязательно. зато так прикольно, если ему хочется пи-пи, он берет горшок и бежит меня искать, чтоб я его поднесла и подержала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, видела детские писюары вместо горшка))) видимо ваш вариант )))

 

Лера сама не ест, не одевается, с горшком день на день )))) а что, пора одеваться самим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, а как она и что одевает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Настя тоже не одевается сама. Максимум может нацепить чепчик на себя, с которым в куклы играет. Неделю как стала кушать 1/4 порции сама, но я должна быть непременно рядом, т.е. моя ложка тоже в тарелке должна быть. Горшок у нас только если я изловлю, и вдобавок проблемы с покаками (не сидит, стоя делает дела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, а как она и что одевает?

НЕ одевается я написала )))) шапку и варежки я не считаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас девочки,случился прорыв в речи!)))Кирилл уже 3день повторяет за мной слова)))я такая Счастливая!:-)

 

galula, Кирилл не одевается сам,ну может шапку набекрень,или руку в рукав от свитера засунуть)))ест- нууу,как маленькая хрюшенька))сейчас и суп сам пытается есть,мне не разрешает его кормить...охххх,а уж с горшком похоже долгая у нас будет история))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя красотка ест сама тока вкусняшки- творожок, фрукт.пюре, макароны, не все каши... Бабушка избаловала-постоянно кормила, я строже, мне некогда... Сегодня даж суп сама ела, глядя на меня, докормила бульончиком в конце...

С горшком глухо, т.к. только второй день как сняла памп... Я уже сама готова нассать в горшок, лишь бы объяснить чего делать надо...а то мы либо орем при слове "горшок", либо сидим хохочем...

 

Сама конечно не оденется...бутсы на разные ноги, штаны не пойми как натянуть может...пока даже не парилась этим вопросом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, выздоравливайте поскорее! Нос я бы просто чистила. Еще я уже чай с лимоном ему даю когда прибаливает и просто кусочки лимона он у меня помусолить любит. Я их слегка в чае отмачиваю, а потом он их съедает. Ну само собой ноги в тепле должны быть.

 

Felix Femina, хороший у тебя список. Скопипастила. Думаю не весь конечно, но облегченный вариант и на дачу собрать увезти на всякий случай надо будет.

 

astrelle, с отдельным сном вас! Я вот тоже пока себя перебороть не могу, хотя чувствую, что пора уже отделять ребенка в его кроватку. Надо мне над собой поработать...

 

девочки, ваши детки умеют сами одеваться? уже у всех дети сами едят? как с горшком обстоят дела?

у нас все это тоже никак. Одеваться не умеет: пытается время от времени сам чего-нибудь одеть, но безуспешно пока. Сам ложкой не ест. Интерес время от времени просыпается, я ему свою ложку выдаю, а сама другой кормлю его. Он в начале поковыряется, потом перестает и руками кушает. Я не ругаю пока. Еще временами любит меня ложкой кормить. Тоже через раз у него получается. Горшок в игноре дома. Выгибается и не дает посадить его. У родителей садится через раз когда сажают. В бассейн ходим - там я его над унитазом держу - дела делает, так как там ему интересно.

 

Мамочка_самого_Сладкого:-), с речевым прорывом вас!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Темка сам шапку на бекрень может натянуть,обувь,руку в рукав засунуть,носки пытается одеть,с моей помощью через раз кнопки на бодике застегивает,сам не ест,даже не рыпается,но если просит вилку разрешаю,горшок вообще отдельная тема,завтра поеду новый покупать,с этим не подружился,есть мысль что не удобный ему,маленький,от Насти достался.она мелкая была,в обычный проваливалась полностью,купили ей этот,он меньше на прилично,а Тема то покрупнее ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, фольга на какое то время сохранит ту темпу, которая при упаковке...хоть чтото

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики! Меня опять мигрень накрыла. Вчера сынулю встретили, соскучилась ужасно, взрослым кажется совсем.

 

 

Мила сама может одеть любую шапку, варежки, перчатки, обувь. Расстегнуть замки. Пытается натягивать носки, может футболку на голову натянуть, может стянуть и натяну'ть штаники с трусиками когда писять садится. Но она как-то и не стремится самой одеваться.

Ест сама нормально чаще. Я ее завтраком и полдником сама кормлю-чтоб побыстрее. Обед и ужин-ее развлечение. Иногда очень ловко все съедает, иногда я на подхвате-подкармливаю, иногда все вываливает на стол, в слюнявчик или кошке. Кошку вообще полюбила кормить-сама откусит, кошке даст, потом снова сама от того же куска. Наша кошка оказывается обожает семечки. Когда Миле чищенных на стол насыплю-кошка рядом в стул с дочкой залазит и подворовывает у нее.

 

На горшок тоже-то прорыв-сама все делает, то просится и нужно раздевать и сажать. Аварии редко, но случаются. Мы ходим не только на горшок, но и на унитаз. И днем отказались от пампесов совсем. На улице спрашиваю и вожу в кустики, или сама просится. У нас уже трое ребятишек так гуляют.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, наш жених в болтуны записался )) класс! Я так жду тоже ченить конкретного, а пока слов нормальных оч мало, из новых "бять "))))) стыдно капец ))) уже следим за языком с мужем. При чем вставляет в нужном месте слово это ))) бежит, споткнулась, упала - бять))))) это вчера пол дня ходила говорила, сегодня молчит, надеюсь забыла.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  многие говорят-что сначала детки научились материться, потом разговаривать:-)

У нас слава Богу матов нет. Есть всякие блин и чк-каво. Или аот недавно говорит про шарик-стеклянный-стеклянный ващеее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  многие говорят-что сначала детки научились материться, потом разговаривать:-)

Я такая :) сначала посылать всех начала. Мама говорит я в 1,6 уже болтала во всю))

Лёня не болтун, чаще мычит всё. Не одевается, ест сам еле еле т заляпывая все кругом. Про горшок, ваще молчу. Может на море придумаем что то, чтоб ге парился в памперсах в жару. Набрала труселей ему хб, буду менять чаще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы же не сарожники, блин ))) вырывается иногда ))) а она нет бы каша сказать, так нет )))) козявка

 

У меня др завтра, поеду гардероб обновлю немного, все какое-то для гуляния с Лерой, удобное у меня, надо чет красивое купить )) и систер моя приезжает завтра на недельку, Лера уже ждет и я тоже ))

 

Сегодня ночью опять была попытка звать бабу, я присела, ограничились папой ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если выговаривание новых звуков типа асяся и т.п. считается прорывом,то у нас прорыв,очень много такого говорит,вчера пытался повторять за мной-ой да,я так говорю,когда на качельке его катаю))очень любит слово папа))жду сапожки резиновые,позвонили,через час привезут,и заказала Теме планшет детский Маша и медведь,а то он у нас технику любит ппц,комп,ноут,телефон,все что оставишь в зоне доступа-все хана,и забрать потом нельзя,вот может планшетом отвлечется,он интерактивный и повторюшка

 

всем кто едет отдыхать-хорошего отдыха

болеющим-скорейшего выздоровления

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, Галюнь... переселила вообще без проблем... Начала с дневного сна... просто положила ее в кроватку, дала бутылочку компотом и она уснула... Наверное через неделю, я и на ночной стала в кроватке укладывать, также. А теперь она даже во время укладывания и не смотрит на нашу кровать... сразу в свою лезет )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дневной сон в кроватке, без проблем. Уложить на ночь в кроватке тоже спокойно можно, только примерно в 1 ночи все равно будет крутиться, врежется в бортики и надо будет брать к себе. Амне лень просыпаться для этого ))))) я ннаверное сразу в новую кроватку переселять буду, с ограничителями, но не детскую. Но пока не рискну такую купить, будет стоять без толку, потому как спит круть верть, ноги голова, все смешалось )))) вылетит и через ограничители )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, ааааааа, поняла. у нас так не прокатит. он только с грудью должен спать и вертится во сне как уж на сковородке...

к чему я это про еду-одевания-горшок. читала про физическеую психологическую готовность к саду. и там как раз что должны дети ходить на горшок, сами пить из кружки и держать тоже сами, сами уметь кушать и сами пытаться одеваться... а мы только натягивать умеем колготки после пи-пи, пытается носки-сандали одевать но не получается и растегивает-застегивает куртку. шапки только снимать умеет за исключением мужниной бейсболки- ее одевает быстро на себя)). ложкой пытается есть суп, но ложка до рта доносится боком и все выливается почти, а гущу руками ест, может пюре сам иногда ложкой или вилкой есть, но тоже пока плохо получается, какает только во время прыжков или бега (т.е. стоя) и в подгузник(((буду ближе к саду учить писить в стоячий горшок, как результат с поднесенным закрепим..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРивет.

Ночь ужасная была:темпа явно 38 с копейками была(не стала измерять,а то и так орал как резаный),кашель мучил,нос не дышал. С утра к врачу поехали,темпа больше не поднималась ТТТ. Выписала лечение:нос промывать и сопли отсасывать(уже так не бежит с носа сильно как эти дни),от кашля Геделикс,свечи Вифирон. Свечи уже ставить не буду,нос Аквалором и так промывала.

Мы тока шапку сами одеваем.А вот раздеваться любит сам:носки,шапки,штаны,кофту(если расстегнута).

Vininna أصبحت الأم, а у нас Климушка слово "дебил" научился говорить :sorry: :confusion:Это я два дня с Глебом психовала,позволяла себе обзывать его так.Тоже стыдно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветики..может кто делал пробу манту...у нас покраснело, я уже вторые сутки нервничаю..весь нет перелопатила..там такие ужасы...завтра на прием к врачу..наверно не доживу(((((((((((((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня отважились уехать далеко от дома и без памперсов. На всякий случай взяла с собой запасную одежку. Но ничего не понадобилось. Полчаса на маршрутке, два часа в гостях и полчаса домой на машине. Когда обратно ехали-просилась писять, я ее просила терпеть и всячески отвлекала. Доехали, поднялись в квартиру, сходили на горшок. Но есть конечно такие места, куда ну просто неудобно без памперсов ходить-вокзал например. Платный туалет далековат, а кустики не очень распространены.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка астрелька, привет! Сколько лет-сколько зим))))

 

Девочки, кто-нибудь знает как дела у Гали Маялс? Она с сентября 2013 не заходит к нам..

 

И как наша Галенька Побережная с малышами?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох...девочки...у нас такая жара....градусник на солнце до 50 нагревается...Алиска тянет гулять, а я в панике за Темку...боюсь теплового удара...седня даже водичку чуть давала, видно что ему полегче становилось...гулять вышли тока после 6 вечера...

Как вы гуляете в жару? В тенистых парках?

У нас тут некуда спрятаться от солнца, а ехать в незнакомый парк одна с двумя боюсь... В панике малость... Уже на Тёмика седня труселя Алискины одевала (размерчик смотрю как раз), видно периодами что у него темпа поднимается от жары...головка потеет, щеки краснеют...как облегчить?..может в тазиках водичку поставить в комнатах?.. О всяких трудностях думала, но такого не ожидала....

 

Из хороших новостей, сегодня в подъезде повесили объявление что началась запись в новый садик, который у нас построили рядом! Ооочень ждала, ооочень хочется чтоб детки попали туда!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...