Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

С Даней на все прививки опаздывали-аллергик , все бесплатные, все нормально перенесли, а вроде на ревакцинации несколько дней было больно ходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

♥Roxy♥, Я пентаксим (1 АКДС у нас) в марте поставила и вчера 2-ю АКДС инфанриксом - ни каких симптомов, ни температур, слабостей, капризов, шишек - просто отлично при отлично....корь краснуху (бесплатную) хуже перенесли чем эти........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки уже перепробывала уже все чтоб от титьки отучить, тут мне посоветовали мазать титьки раствором супрастина, типа горькое не будет нравится. ей пофигу мои намазывания.

еще титьки брызгала ингалиптом, тоже эффекта нет.

Вчера поши в детский сад платный заключать договор, до этого там были, она даже по группе ходила, играла игрушками, пока я разговаривала с воспитателями. Вчера пришла, давай договор заключать, а она в это время ушла в группу играть, ну и все ок, я заглядывала, там ходит, воспитательницу за ручку держит.

В общем, только я деньги отдала, слышу рев. Закатилась в истереке. Орала как резаная, никогда так не орала, всю дорогу домой валилась на землю, при попытке посадить в велик, прям выгибалась, там и несла ее орущую на руках, а впереди толкала велик.

С понелеьника будем ходить в сад. денежки уплочены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, решили уже в платный идти? На работу выходишь?..

 

Меня что то тоска берет...за неделю только знакомая раз заезжала под вечер... Думала совсем тяжко одной будет, а оказалось все не так страшно... А щас тоска берет, поговорить бы вживую с кем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, решили уже в платный идти? На работу выходишь?..

 

Меня что то тоска берет...за неделю только знакомая раз заезжала под вечер... Думала совсем тяжко одной будет, а оказалось все не так страшно... А щас тоска берет, поговорить бы вживую с кем...

Я бы уже на работу вышла. денег постоянно не хватает.

Но в платный садик пошли, чтоб она привыкала, с сентября планирую вообще на работу.

Просто думаю сейчас хоть на пару часов куда ее сдавать, чтоб дома хотябы убираться.

Дома пипец погром.

Мне тоже особо общаться не с кем.

 

Детсад платный, в общем вступительный взнос- 7 тыс. Ежемесячная плата 9 тыс, 4 тыячи будут городом возвращены.

По пропускам по болезни, или отпуска не пересчитываются. Сам детсад находится в 15-20 минутах от дома. Здание отдельно стоящее, открыли детсад в марте, в группах свежий ремонт, в группе 15 детей (на сегодня, могут конечно еще принять), 2 воспитателя. Во дворе детскую площадку обещают сделать, ее пока нет. Но гулять ходят, там такая лужайка, вот на ней собираются стоить детплощадку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Roxy♥,  нам тоже надо делать, буду делать опять инфанрикс, как то спокойнее, первые перенесли вообще не заметно, надеюсь на это же!)

 

Девочки с праздником малышей!!!

Сегодня день детства, день пионерии!!!))))

Пусть детки не болеют и прибавляют умелки новые!!!))))

 

Купила вчера ингалятор омрон, будем юзать, надеюсь не скоро пригодиться!)) сегодня купила ессентуки и абробене и хлорид натрия))). Подкашливаю чет, подышу может)

 

Сегодня, вернее как 2 дня шоппинговый день у нас, папе зп на карту упала, опусташаем "мою" карту теперь)))) Лен перед входом в каждый отдел уже пятится и говорит мама не-не))))

Накупила себе шмоток, босоножки на платформе, всю зиму грезила о них)) сарафан ультракороткий и кокетливый)), шорты, очки, ремень, сумку, и косметику)) Лену взяла молочко гарньер спф 30 написано)

 

А еще мой муж стал 2ым дедом!))) завтра поедем на выписку!)))

Лялька малюска родился, 2700 и 50 см, а мы великаны какиет прям в сравнении (3760 и 58см) фух...выговорилась))))))

 

Подружка вчера купили путевку в турляндию и сегодня уже улетели...58 тыщ 5* на 20 дней, отлично вышло прям)))

Лежит попой к верху не бось сейчас))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, как это 2м дедом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! вчера сил даже не было писать, бегло прочитала только. с утра по магазинам ходили с сыном-ему и мне чуток закупились-очки, обувь, по мелочи. Милаше тоже ухватила-мне в детские магазины запрещено ходить. зашли свечки для торта купить, вышли с кофточкой и носочками. А вечером отмечали прошедший ДР сына. Водили детей в пейнтбол и кафе и чет это так утомительно. Даже с мужем поругалась, поревела и баиньки. Вот такой день.

Милашины приколы расскажу.

Заходит ко мне в туалет и говорит: "мама пописяла, молодец, умничка!".

Кидает мяч: "смотри как ля(я у нее не получается) кидаю, круто--круто, ваще"

Показывает на себя: "ля то?(я кто?) И тут же отвечает : "девочка,, красотулечка"

Запомнила очень много зверей из зоопарка, когда спрашиваю кого видела-начинает их перечислять добавляя к названию прилагательные-большой, маленький, красивый, страшный или просто "такой"

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  у его родной сестры старший сын женился, ну и родили вот они, свадьба была на 9 месяце) получается племянник мужа родил и этот человечек приходится внуком мужу)))

А вообще, когда мы женились в 23 и еще не по залету, все шептались у нас, не мои, у моих это нормально, это в деревне, где родители мужа живут, что. Больная, раз не получилось жениться раньше у нас, что еще и не беременна, а когда прошел год и ничего, так вообще слух пустили)))))

В деревне вполне нормально выйти в 18-19 будучи беременной) или жениться и сращу забеременеть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет тишина тут, лето )))

Мы тоже все занятые, сестра прилетела, то дела делаем, то отдыхаем. Вчера тоже пошопились прилично так, купила брюки, юбку, блузку, 2 пары обуви, сумку. А сегодня в кафе идем и одеть нечего )))))) девочки, такие девочки ))))))

 

Пы. Сы. Сами не едим, с горшком с переменным успехом, соску на сон сосем ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки... За приучение к горшку памятник ставить надо...

Меня уже порой нервяк берет, а всего неделю в трусах бегаем...из плюсов тока не писается на дневном сне, ну и с дивана сползает если что и ссытся стоя рядом...

Большой соблазн одеть подгузы, но блин стыдоба уже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с горшком дружба суперская. Но и в этом есть небольшие минусы. Например в памп каки делать категорически отказывается. Недавно мы были в центре города, ее приспичило, стала орать, проситься в туалет. Хорошо платный нашли, а так у нас в городе платные туалеты по пальцам пересчитать можно, ну и навалить кучу в людном месте совсем непилично. В другом районе не знаю что бы делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня в горшок 1 раз пописали.Еле уговорила после сна. Так после этого уже 3 раза пописали в штаны. Уже прям бесит эти дела с горшком

 

N@taShK@, по мне уж лучше кучу в людном месте сделать(потом в мешочек за собой брать и в урну кинуть) :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в полку гуляющих без памперсов прибыло-еще одна мамашка отважилась. Правда через час обдудонились, но дом рядом:-) Мила стала и на улице просится-контролировать время и самой водить не надо. Сама подбегает, говорит и ведет. Мы себе укромные кустики забили:-) , всегда в одно место ходим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, а ты по времени писить водишь? мы дома на горшок писием, но не по времени а как сын проситься начнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас 2 день снег выпал, на улице дубак, а завтра идти в сад. Вот сижу думаю, в что ребенка одевать, как пойдем., эх, все бы проло хорошо, боюсь истерик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки... За приучение к горшку памятник ставить надо...

Меня уже порой нервяк берет, а всего неделю в трусах бегаем...из плюсов тока не писается на дневном сне, ну и с дивана сползает если что и ссытся стоя рядом...

Большой соблазн одеть подгузы, но блин стыдоба уже...

да расслабься, ну пусть в трусы прудит, моя сама не просится, сажаю как время есть. А на днях как написиет кричит кака!!! и прям срочно снять переодеть надо, значит потихоньку начала чувствовать уже, а сейчас тем более тепло, токо и меняй трусы колготки, а быват и весь день ходим в одних успеваем на горшок. НО у нас диван старый ковролин тож ,спецом ничо не меняю, как в новую кв переехали, мужу сказала как перестанет писиться так все и сменим на новое)))

а подгузы я одевала вот как болела она, ибо с темпой и еще в мокром пипец капризила сразу. ну и на улку и на ночной сон в подгузах. Днем если ток с улки зашли поела и заснула сразу ,а так в трусах стелю клеенку и одеялко сверху так и спит

 

а ваще лазарет у меня какой-то(( дочь еще кашляет сопливит, сын второй день темпа за 38 набегает, еще и муж заболел хоть у него и 36,9 и горло болит, но пипец какой-то как в стишке про "37 и 2"....пожелайте сил мнееееее!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, а ты по времени писить водишь? мы дома на горшок писием, но не по времени а как сын проситься начнет.

у тебя прям просится Слава?у меня Кирилл вообще не просится(((я сама,если не занята,то каждые полчаса сажаю,а если пропустить,то он и рад,весь день может в труселя ходить...

 

Nатуся, будьте Здоровы!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, примерно по времени-час-сорок минут пройдет-спрашиваю, пойдем писать? Все боялась проворонить. Но уже можно расслабиться:-)

 

Nатуся, сил тебе!

 

У нас 4 утра. Мы взяли и проснулись, обе. ХЗ че такое, полнолуние может? Лежит, руку мою теребит, она затекла вся-висит из моей кровати в ее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello: привет

девчонки, я превращаюсь в зомби((((( Работать теперь днем мне некогда, хожу же в автошколу, приходится ночью все делать, ложусь в 2. А Настя лето прочухала - встает теперь в 6 утра :malicious: Причем уложить позже не прокатывает, она к 9 вечера уже готова (как-то раз пробовала в 10 уложить, утренний результат тот же). В общем, вставляю с утра спички в глаза.

Прививку сделали, вроде без осложнений каких-либо обошлись, теперь надо полиомиелит сделать ревакцинацию. Пойду опять САМА спрашивать, наши врачи почему-то не считают нужным следить за нашими прививками: вспомнят - хорошо, нет - ну, как вспомнят)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, а автошкола каждый день что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже подкашливать что то стали( ингаляции буду делать пока что, а ингаляции можно делать и заодно сироп от кашля давать???

Если там абообене, а сироп доугой?

 

С горшком дружим, сам просится или сам садится, ночью подгузник 1-2 раза описенный, но спим в подгузе, боюсь без ложить еще))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , сегодня ходили в детсад. были там до обеда, потом пошли домой. в принципе все нормально, 10 детей, 2 воспитательницы, может одна из них няня конечно. потом 3-я пришла, может после обеда меняются? Я не поняла. детки все от 1.5 до 2 лет. В общемто многие разговаривают, всех зовут необычно, запомнила что в группе есть Милана, Мадина, Амалия, Настя , София. Мальчики - Нестор, Влад, Денис, Коля. Нестор такой хорошенький.

Всех каждый час зовут в туалет , сажают на горшки. В общемто все дружно топают туда.

Завтра сказали я ее на 1 час там одну оставлю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, а автошкола каждый день что ли?

теория два раза в неделю, а вождение каждый день почти получается, у нас очень ускоренный курс какой-то, начали в конце апреля и сдавать уже 11 июня. Правда нам сразу сказали, что с первого раза сдать практически нереально, а 11 числа вообще 5 человек только успеют на город выйти, т.к. гаишники дольше 17-00 не работают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, у нас реально тишина в темке))

 

в июлятках сейчас такой актив - 3 часа не заходишь - уже 50-100 сообщений - прям как у нас по началу было))

 

я сейчас фотки выложу в малышастиках, на выходных др старшего племяша отмечали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...