Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

galula, да не говори... Седня прочитала, что оптимальный вариант с 18 мес начинать приучать к горшку тк они не только уже соображают, но и могут уже регулировать работу сфинктеров....

 

Винь, а есть такой, чтоб если скатаешь шар и положишь, то через какое то время он превращается в лепешку? Мягкий мягкий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Ностальгия, у меня Тема вообще ни пластилин ни тесто для лепки не воспринимает((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, а ты на ребенка наговариваешь!!! все они понимают уже

понимать то понимают,вот только дела делать Кирилл в горшок Не Хочет!пипи еще как то можно уговорить,но о покакать и речи быть не может,меня это очень огорчает:)

На днях свою какаху(извиняюсь) засунул в ящик под мойкой в ванной...хожу уже 2дня принюхиваюсь,от куда несет...открываю сегодня капец сюрпризик:-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84,  ну еще не заципило значит.... Не знаю ни одного ребенка не любящего пластилин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Винь, а есть такой, чтоб если скатаешь шар и положишь, то через какое то время он превращается в лепешку? Мягкий мягкий?

у меня 3 разных пластилина. Одно тесто соленое (его она жрет), пластилин обычный наш (он дубовый, я его положила и вообще надо выбросить), и вот мама с Польши привезла, ну ниче так, помягче, но тоже, она колбаски катает, кусочки отщипывает. Это ж не бабки из песка делать :Crazy: этож скока пластилина надо, что на бабку хватило :)

понимать то понимают,вот только дела делать

вот!!! Понимают они ВСЁ! А толку...

На днях свою какаху(извиняюсь) засунул в ящик под мойкой в ванной...хожу уже 2дня принюхиваюсь,от куда несет...открываю сегодня капец сюрпризик:-)

:hohot:

 

я вот честно, девочки, не понимаю как отучать от пампов... снять и пусть ссыт и на ульке и везде? Этож никакие успокоительные не спасут, тока если психоторпы какие :Crazy: Или все же придет тот период когда, ХОП! и дошло до нее??? Ни перед сном ни сразу после сна не садится на горшок. Вот че делать? ждать...? сколько? Чего ждать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет )

как тут у нас дела?

завтра идем Дарише ставить ревакцынацыю АКДС-ку. надеюсь, хорошо перенесем!

Irusja, с началом вас! и кулачки! как дочя себя ведет? не плачет?

 

Irusja, пипец, почти лето на календаре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, кошке уже 5й год пошел,она ходит в туалет,ни когда проблем не было,а вот последние пол года беда началась прям,а тут буквально за 2 недели раз 5,это уже через чур

 

Vininna أصبحت الأم, на прошлой неделе в среду было 2 недели после приема антибиотиков,нужно было сдавать,но Тема похрюкивал еще,решила на след.неделе сдать,сегодня думала,а в субботу темпа и бактрим прописали,при нем как при антибиотиках анализы не правильные будут,снова 2 недели ждать надо будет после него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Совсем времени нет заскочить.

Я уже не помню когда Милась последний раз в памп навалила или в штанцы. По-моему с этого все и началось-первым делом стала проситься на покаки именно. У нас во дворе одна девочка не может никуда ходить в туалет кроме своего горшка и они с улицы несутся домой. Другая говорит 'а-а' одновременно с ''ай-я-яй'', то есть еще не понимает что заранее надо предупреждать, хоть и старше на месяц. Третья, может напрудить, но не за что не пойдет в кустики когда мама говорит-только когда сама захочет. Миле походу по приколу когда висит у меня в руках, может каждые 10 минут проситься, выдавливать капельку, ногами болтает при этом и на эти самые ноги вставать не хочет:-) Дома то на горшок, то на унитаз ходим. Все дети разные, к двум-то годам научатся,'' по-любому''(Милина новя фразочка, везде вставляет-соседи топают, ПО-ЛЮБОМУ).

 

 

Девочки, скажите, кашель как самостоятельный вид болезни бывает? Вот так чтоб без соплей, температуры, красного горла? Просто кашель? Или у нас аллергия на черемуху? Заметила ъ, что когда рядом с цветущими деревьями Мила кашляет.

 

Ольчик-мама, наша кошка по той же причине в позапрошлом году на дачу перехала. Вы опять приболели? что ж такое-то. Купите кварцевую лампу-людей лечит, дом обеззараживает, если дома плесень-грибок( от которых дети тоже часто болеют) убивает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Винь, ща лето- проще отучать. Запасайся трусами, шортиками..... Обоссались на улице- дай походить, почувствовать.... Смени... Снова обоссались- снова меняем, при этом постоянно напоминая как и что.... Даня тоже к двум годам научился... В сад пошли в 1.10 мес но еще на прогулку пампы одевали...и на ночь.... Точно помню, что в 2 уже были полностью без подгузов...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, сделаешь песок-расскажешь потом как Лере он. Чтоб обеззаразить-проколи в духовке сначала песок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят девочки быстрее все схватывают, а уж сколько времени твоей мамзеле надо- никто не скажет.... У подруги доче 5 лет почти, девочка- шило, ушлая ппц, уже читает, стихи знает, с гонором, характером, но ссытся ночью хоть ты тресни.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему с этого все и началось-первым делом стала проситься на покаки именно.

Лера какает исключительно на горшок! а толку-то... и вот прочитала про девочку вашу вот эту

Другая говорит 'а-а' одновременно с ''ай-я-яй'', то есть еще не понимает что заранее надо предупреждать

и поняла, что Лера меня зовет тоже уже по факту. надеюсь скоро допрет до нее, что надо звать ДО

Винь, ща лето- проще отучать. Запасайся трусами, шортиками..... Обоссались на улице- дай походить, почувствовать.... Смени... Снова обоссались- снова меняем, при этом постоянно напоминая как и что....

ага, жу жары и в путь. Пусть ссыт, позорище конечно будет, ну а что делать... А как надо делать? Совсем пампы убрать или оставить на экстренные случаи типа "гости", "магазин"?

сделаешь песок-расскажешь потом как Лере он. Чтоб обеззаразить-проколи в духовке сначала песок.

ага, спасибо про духовку, напомнила мне

 

есть у нас друган Ромка. На пол года старше Леры. Во я поражаюсь ему просто. Он дома бредит Лерой, мама его говорит, целыми днями только и говорит Лелечка, Лелечка :D Лерка тоже как его видит мчит со всех ног, все бросает и летит к нему. А как встретятся, им и заняться вместе нечем. Он сядет в песочницу и сидит с лопаткой в руке, а с меня 100 потов сойдет гоняясь за Лерой. Взяла Лерка его за ручку, и давай вокруг него бегать, а онс тоит на месте. мама его говорит - ну что ты стоишь, ты что елочка? :D это я к чему. Темпераменты разные, а любоF есть :) любовь зла :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, хааа, у нас тоже такой женишок есть-Даня. Тоже все Мима( так он ее зовет), да Мима. А во дворе в разных углах песочницы сидят. Но периодически Даня Милу заловит, нацелует, наобнимает. Мила после этого от него бегом бежит. Как у вас с режимом сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня если честно горшок меньше всего сейчас беспокоит. Нервы на него тратить не собираюсь. У меня без этого они уходят на истерики постоянные. Но, прогресс вижу. У нас вот тепло наконец стало, завтра наверно попробую без пампа пойти на прогулку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! :girl_bye:

Чет читать читаю, а писать не успеваю последнее время. У нас горшок тоже не идет че-то. Причем раньше спокойно писал перед сном и перед улицей, а теперь наотрез отказывается, выгибается и хоть ты тресни. Не интересно ему видити ли. А еще раньше описается и подходит ко мне, чтоб штаны поменяла, пи-пи говорил. А теперь как не в чем не бывало дальше играть продолжает. Ну и где логика? Не прогресс, а регресс у нас получается... Я уже и не уверена, что в 2 года мы аки наконец на горшок ходить будем.

 

Natallka84, с возвращением вас! думаю пройдет этот период, потерпи пока. Зато хоть отдохнули вы с мужем - это тоже здорово!

 

Irusja, с началом хождения в садик вас!

 

Felix Femina, как там ваши малышики в июлятках, которые самыми первыми родились? Мамочка то обвилась, которая первая родила? Как остальные малыши?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю ночь шел дождь. Утром ветрище, того и гляди балкон сдует. хнык-хнык, опять погода испортилась. мы только полянку с одуванами приглядели пофотаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот девчонки, непруха, то Алиска рано подскочит-Придет Тёмку растормошит...то наоборот Тёмка под утро искрутится, изтужится, а Алиска спит...спасает только что спать ложусь сразу как все заснут)

К нам гости приходили вчера, мальчик постарше на 1,5мес))) на позитиве все у нас прошло))) он такой ухажер, все обниматься к Алиске лез)))

Знакомая поразилась как мы говорим, особенно ее поразило слово "печенька", практически чисто говорит))) сама поражаюсь этому, т.к. основное у нас слоги...

Болтать резко начала без умолку, причем какие то зависоны бывают- одно и тоже по десять раз...такое впечатление что хочет правильно попробовать сказать что ли...привыкаю к новому) интересно как родители увидят прогресс за две недели)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец-снег валит. май называется :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я вот честно, девочки, не понимаю как отучать от пампов... снять и пусть ссыт и на ульке и везде? Этож никакие успокоительные не спасут, тока если психоторпы какие :Crazy: Или все же придет тот период когда, ХОП! и дошло до нее??? Ни перед сном ни сразу после сна не садится на горшок. Вот че делать? ждать...? сколько? Чего ждать?

Инна узбагойси уже а? доче еще и 2 лет нет а ты все паришься, и до 3 пампы носят и больше, и что прям стыдобища тебе что она описилась? маленькая еще не смотря на высокий рост!!! Хвали чаще за успехи и не отправляй на "разговоры к папе" И все у вас получится, дорастет!

Капец-снег валит. май называется :(

Что-то вы прям пугаете народ, то там снег, то тут, так и до нас дойдет, завалит...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Инна узбагойси уже а? доче еще и 2 лет нет а ты все паришься, и до 3 пампы носят и больше, и что прям стыдобища тебе что она описилась? маленькая еще не смотря на высокий рост!!! Хвали чаще за успехи и не отправляй на "разговоры к папе" И все у вас получится, дорастет!

если ты думаешь, что я мать-мегера, то ты ошибаешься. Хвалюи и обцеловываю целыми днями. На разговор к папе она как ходила, так и будет ходить. Для того, чтобы знала, что папа может провести воспитаиельную беседу, а не только самолетиком полетать. Ни у меня, ни у него в воспитании папы участие не принимали, и я хочу, чтоб в моей семье было немного иначе. Не хочу упуститььмомент, когда на шею сядет и ножки свесит.

Потом, я уже сто раз писала, что я не из тех мама, которые растят детей просто наблюдая. Я с рождения её чему-то учу. Не знаю есть ли для Леры в этом польза (вроде пишут, что есть) , но так хотябы моя совесть чиста :) я, например, не могу смотреть как подруга моя, дочке 4.5 месяца, а она ест и спит и в телик пялится. Учить брать игрушки в ручки, переворачиваться и тд она не собирается. Я так не могла и не могу. Может с появлением 2го ребенка и успокоюсь )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, с Натусей +100000000000

не думает она, что ты мигера, ты супер мама....просто волнуешься по пустяку....никакого стыда не должно быть-это дети....мне бы даже не было стыдно если бы как у подруги ссались до 5 лет....в этом ничего страшного....у всех все индивидуально....потом придет время, начнет писать в горшок/унитаз и ты даже не будешь вспоминать эту проблему, что она вообще была......

а отучать надо постепенно....сначала полностью убрать подгузы на день.....набираем хренову тучу трусов, готовимся к "подстирушкам", чтоб они успевали высыхать на след раз.....когда будет оооочень тепло начинаем.....на ночь-подгуз...утром встаем, снимаем это, предлагаем горшок.......и все, в течении всего дня только хб трусики.....и предложения на горшок....сама увидишь по пописам через сколько примерно она писает.....попробуй для начала предлагать каждые полчаса......потом час......если обписяется-не ругай, не показывай, что тебя эта тема вообще волнует-тебе все равно....написала-пусть походит в мокром.....минут через10-15 смени....но никак не надо ребенка "гнобить" чтоль (так сказать), просто сказать "плохо, что так получилось, но ничего, в след раз пописаешь на горшок...все детки на горшок писают....ничего, научишься...." совсем скоро она начнет оттягивать себе трусы обписанные от пиньки-ей будет неприятно...вот когда это наступит уверена, что еще пара дней и будет ГОРШОК/КУСТЫ (да, на улице естественно идем в кустики/в сторонку). Просто надо понять одно, что время приучивания к горшку у разных детей варьируется от 2 дней до 2 месяцев....образно.....а вот когда днем полностью уйдете от подгузов тут можно приступать к ночи......

п.с. для начала днем можно на сон оставить еще подгуз, а можно и рискануть и попробовать полностью день без них...но тут запастись либо многоразовыми пеленками, да и просто одноразовые пеленки не помешают для удобства....

Изменено пользователем Ностальгия
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, я парюсь горшком очень долго, наверное дольше всех тут ))))))))))))) и пробовала наверное все существующие способы. Я поняла одно. Её расслабляют пампы.

 

В мокром она ходить не хочет, уже наверное месяца 4 как ей неприятно. И че? И ниче!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, не, Ин, просто еще ее время не пришло....мокрый памп и мокрые трусы-разные вещи....вот когда она в мокрых трусах начнет ходить, когда они ей пиньку будут раздражать-вот тогда она "догонит"......

 

она у тебя девка активная,в большинстве раз, думаю, даже просто напроста заигрывается и ссыт......научится.....это, знаешь, как мы говорили в Б- "НИКТО б НЕ ОСТАНЕТСЯ!!! ВСЕ РОДЯТ!" ..тут тоже самое-"никто сать в трусы всю жись не будет-научатся!" :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия,почитала тебя...я блин срываюсь бывает...моя уже аж в слезы когда мимо писиет...надо мне спокойней, а то у ребенка стресс уже...еще бояться начнет...

Седня я сдалась, пошла показывать на своем примере как писять в горшок...может так быстрее дойдет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, да, Маздунь, не кипи!!!! старайся, я понимаю-нам кажется-это так просто!!! начинаем срываться, ругать-ТАК НЕЛЬЗЯ!!!! ребенок действительно может начать бояться, потом вообще будет сдерживать, например, "акт дефекации" :D .....кароч не надо, поспокойнее, и главное-не акцинтировать....дать понять, что ты помагаешь, а не требуешь......

у тебя еше малыш-ты еще в ПРП (в пост родовом периоде)-тебе вообще ща психологически тяжело....держись!

Изменено пользователем Ностальгия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...