Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Vininna أصبحت الأم, не, Ин, просто еще ее время не пришло....мокрый памп и мокрые трусы-разные вещи....вот когда она в мокрых трусах начнет ходить, когда они ей пиньку будут раздражать-вот тогда она "догонит"......

 

она у тебя девка активная,в большинстве раз, думаю, даже просто напроста заигрывается и ссыт......научится.....это, знаешь, как мы говорили в Б- "НИКТО б НЕ ОСТАНЕТСЯ!!! ВСЕ РОДЯТ!" ..тут тоже самое-"никто сать в трусы всю жись не будет-научатся!" :D

да понятно это... Только бесит меня уже!

А про мокрые трусы. Она сразу требует снять! Орет! Ей неприятно. А толку ноль. Но думаю ты права. Она заигрывается.

Или вот только что было. Сидели на горшке. Дела не сделали. Говорю, захочешь писять позови маму, хорошо? Да говорит. Ну ок. Пришла через 3 минуты ко мне на кухню. Стоит в своей посуде ковыряется и дудонит одновременно. Ну вот как это называется?! Штаны с носками не сняла. Минут 10 уже лазит ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Снарядилась в синтепоновую куртку, пипец у нас приморозило, пошла к сыну на собрание. Пока собиралась, Миламимо комнаты проходила с бабушкой. Меня увидела и бабушке: мама собияется. А потом снова бабушке: посли в комату Дюсину, пасли со мной. Я балдю-ну все все говорит.

Она у меня кстати испортилась, приду, расскажу-пожалуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух...сижу думаю...мне наверно грех жаловаться...

Если б мы уже полгода маялись...а я от недели с ума схожу...как там говорят..."ленивая жопа"...хотя мне честно не до этого было, да и условий не было...

Ну за эту недельку хоть есть сама начала прилично, главное бабушке не отдавать теперь, а то испортит мне ребенка опять...

 

Слушайте...пекла кексы...поднялись так клево, а как остыли-упали...чего накосячила то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если ты думаешь, что я мать-мегера, то ты ошибаешься. Хвалюи и обцеловываю целыми днями. На разговор к папе она как ходила, так и будет ходить. Для того, чтобы знала, что папа может провести воспитаиельную беседу, а не только самолетиком полетать. Ни у меня, ни у него в воспитании папы участие не принимали, и я хочу, чтоб в моей семье было немного иначе. Не хочу упуститььмомент, когда на шею сядет и ножки свесит.

Потом, я уже сто раз писала, что я не из тех мама, которые растят детей просто наблюдая. Я с рождения её чему-то учу. Не знаю есть ли для Леры в этом польза (вроде пишут, что есть) , но так хотябы моя совесть чиста :) я, например, не могу смотреть как подруга моя, дочке 4.5 месяца, а она ест и спит и в телик пялится. Учить брать игрушки в ручки, переворачиваться и тд она не собирается. Я так не могла и не могу. Может с появлением 2го ребенка и успокоюсь )))

Винь, Надюха те все прально расписала, второй раз не буду

И это, не мегера ты , и не думала о таком, просто я к примеру, такое ужо проходила, и правда нам со вторыми детьми есть с чем сравнить и мы исправляем свои ошибки с первыми, вот и не паримся по многим траблам. Со вторым вздохнешь! И спать бушь и на горшок забьешь, и еще какие заморочки пропустишь мимо. Не обижайся мы ж по доброму!

mazda85, да, Маздунь, не кипи!!!! старайся, я понимаю-нам кажется-это так просто!!! начинаем срываться, ругать-ТАК НЕЛЬЗЯ!!!! ребенок действительно может начать бояться, потом вообще будет сдерживать, например, "акт дефекации" :D .....кароч не надо, поспокойнее, и главное-не акцинтировать....дать понять, что ты помагаешь, а не требуешь......

у тебя еше малыш-ты еще в ПРП (в пост родовом периоде)-тебе вообще ща психологически тяжело....держись!

плюс стопицот!!!!!!

Ух...сижу думаю...мне наверно грех жаловаться...

Если б мы уже полгода маялись...а я от недели с ума схожу...как там говорят..."ленивая жопа"...хотя мне честно не до этого было, да и условий не было...

Ну за эту недельку хоть есть сама начала прилично, главное бабушке не отдавать теперь, а то испортит мне ребенка опять...

 

Слушайте...пекла кексы...поднялись так клево, а как остыли-упали...чего накосячила то?

с Темычем спокойней будешь!

про кексы- мож жидковато замесила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nатуся,у меня типа смесь...добавить яйца и масло, и разложить по формам...может им в духовке еще постоять надо было?

 

Слушайте, а детки в носках бегают у вас?..а то нассыт, потом идет и следы оставляет...я блин пока до тряпки добегу-полквартиры исходит...не знаю прям как выкрутиться...

 

Ух...следующее лето приучение Тёмки...может глядя на Лису сам научится, а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, ну вот надо было показать ей, мол тыт оже только вот увидела, сказать "давай, дочь, переоденемся, снова в штаны надула, ну ниче, в след раз просись..." только вот мягко это, ненавязчиво....

я понимаю, что это выбешивает, но надо както потерпеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой и меня бесит эта горшочная тема))я 2,5мес бьюсь,а результат пока 0!как то решила поэкспериментировать и положила на днев сон в трусилях с подкладкой,так все запрудил,больше пока не решаюсь.на улице писаем через раз под кустик,чаще противится...

Изменено пользователем Мамуля_Сладули
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про вторых вы правы...Лису помню вертела-крутила...чтоб переворачивалась, чтоб ползать начала...без толку все было))) а Тёмка сам все делает, на удивление))) попец поднимать пытается, поползать, а я уж и не помню как там помочь)))

 

Ностальгия,читаю тебя и анекдот вспомнился:

Муж наблюдает картину-супруга кормит ребенка,все кругом в еде, ребенок весь извазюканый, но она монотонно молча пытается его накормить...

Он не выдержал и спросил:

-Дорогая, ты какие антидепрессанты пьешь?

 

 

Так, вот дорогуша, откуда стока мудрости- валерьяна, новопассит?..я бы дерябнула уже чего нить...а то и по другим поводам киплю прям...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой и меня бесит эта горшочная тема))я 2,5мес бьюсь,а результат пока 0!как то решила поэкспериментировать и положила на днев сон в трусилях с подкладкой,так все запрудил,больше пока не решаюсь.на улице писаем через раз под кустик,чаще противится...

дык вот и проясняем в какой раз не надо беситься, надо просто переждать, как колики, газики, бросание тити, бросание соски и тп и тд. Днем если без пампа спит то клеенку и одеялко сверху стелю, редко писиется, в основном если не сразу я увидела что она проснулась, может сидеть глаза протирать, а то и с куклой возиться с которой спит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня настолько расслабило со вторым горш очная тема. Я вообще не парюсь. И.... он у меня круглые сутки в пампе(((( теперь когда снимаю, а он писать хочет, тащит памп и орет чтоб одела. Когда ж взяться за приучение.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я же про это и говорю, со вторым ребенком и пофигизм появится и терпение )))))) а пока как-то так :) не могу забить. Жара, а она в пампе. До 3х лет да, многие ходят в пампах, но это чет ваще не гуд, не?

Положить спать без пампа тож не могу. Перед сном пьет кефир. Стопудоф писяет во сне, а потом менять под ней все это обооссаное, она просыпается и плачет. Короче походу Лера просто не готова, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна,похоже,что нет))я так понимаю,готова это,когда она уже и просится и сама садится))Кириллу до этого состояния оооочень далеко!

я теперь стала отпускать эту ситуацию,так муж наседает с этим горшком теперь,ему же тратиться надо теперь на подгузы,а сейчас не совсем легкий период с таньгой,вот и нервничает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна,похоже,что нет))я так понимаю,готова это,когда она уже и просится и сама садится))Кириллу до этого состояния оооочень далеко!

я теперь стала отпускать эту ситуацию,так муж наседает с этим горшком теперь,ему же тратиться надо теперь на подгузы,а сейчас не совсем легкий период с таньгой,вот и нервничает.

вроде если сухиемпампы после сна, то это один из шагов к отказу от пампов. А мы пьем что-то перед сном, как он сухой нафик будет? Вот и получается замкнутый круг...

 

Vininna أصبحت الأم,Как у вас с режимом сейчас?

ттт, все норм стало сразу как прошли сопли. Днем спит с 13 часов, как и раньше. Только не 3 часа, а меньше, я в расстройстве прям. Привыкла к свободным 3 часам днем. Зато так рано не просыпается утром. В 8 - 8.30 встаем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, не, Маздунь, все намного проще :D я просто вышла на работу и у меня уже нет этих 4 стен 24 часа в сутки, я реально отдыхаю/ отвлекаюсь на работе от домашней суеты.....конечно, прихожу с работы и начинаю въё@ывать дома :D , но это уже больше в приятность, чем в тягость...... так что у меня сутки разбиты....... и вообще я стала ко многим вещам проще относиться....как к неизбежности......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 8 - 8.30 встаем

завидую.

У нас подъем в 7 утра сместился на 6-15. Не знаю, как бороться. Вечером пробовала чуть позже положить спать - не прокатывает. Жду, когда само перестроится снова.

И горшок у нас тоже никак. Настя даже сама сесть на него не может, требует, чтобы я посадила. Может только принести его по моей просьбе, но снять штаны и посадить должна я. В мокрых штанах ходить будет сколь угодно долго, пока ей это безразлично. А после сна я тоже не могу отловить - она проснется, написает и только потом меня зовет, что проснулась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вас уверяю, даже если до сада по каким то причинам дети не научатся ходит на горшок-там, стадное чувство сделает свое дело.....

0_291ce_daedc1b0_XL

Изменено пользователем Ностальгия
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, как Ксюнина прическа,волосики растут,,?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, как Ксюнина прическа,волосики растут,,?

прикольнуло :D ага, за неделю косы уже :D пока не видно Оль, ничего....но просто стало как то поухоженнее....лучше так, чем волосинки разной длины в разные стороны
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, во-во истинные слова сказала...у меня свекровь нянечка, то она так и говорит, что в саду научится...я не парюсь вообще..мы в пампе круглосуточно, с 16 июня иду в отпуск, вот тогда буду приучать, мы только один раз на горшок сходили и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветосики)

поставили дочке сегодня ревацынацыю Акдс-ку - -спит! гуляли! вроде все норм - наночь дам пол дозы Панадола - так, на всякий случай

 

N@taShK@, снег? офигеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуюсь на мамзель свою, пока минутка есть. Стала нытиком. не истерит все время, а именно занудный нытик. Истерики бывают, но редко и больше похоже на отключение сознания-машет руками и орет как сирена. Правда стоит хлопнуть в ладоши, сказать-ой, что там такое и прочее, отвлекается мигом. А вот любая ее просьба обращенная ко мне-нытье. Даааай попиииить, хнык-хнык. Пошли гуляяять, хнык-хнык. Меня чес слово бесит. Пару дней так уже. Я ей говорю-не ной, не гундось, не хнычь, проси и говори нормально. Исправляется, но новая просьба снова нытье. иногда она сама говорит- я не ною, я не гундосю? Но снова опять сорок-пять.Как перевоспитать-то? Что делать?

Еще щипаться стала и драться. Я ей -ты чего делаешь?! А она-мамотька, холёсенькая моя, красотулечка, обнимается, гладит. Через 5 минут снова дерется.

 

Beremenylka, ага, оказывается и в Иркутске прошел. теперь к Лизе Ручей направился видимо :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@,  у нас с года и три так примерно) что делать, я на успокоительных)

Ну у жара у нас, 32. Поехали гулять в цпко. Хоть по теньку ходили как мыши оба мокрые. Ща в машине заснул. Приехала, возле дома стою, жалко будить. Гроза собирается походу.

 

Девочки, никто не читал Гиппенрейтор как общаться с ребенком? Мы учились по ее книгам в универе, но я тогда не воспринимала еще детскую тему. А тут наткнулась, прочитала отрывак и очень мне импонирует ее точка зрения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, и мы щипаемся, а потом "зализываем"...походу-фишка полутора лет :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, у меня есть эта книга, прочитать некогда. Мне не нравится такое поведение, будем бороться. Прогресс уже наметился-слышит же когда говорю-не ной, исправляется. Как только палку не перегнуть-а то мужиком вырастет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, ага, оказывается и в Иркутске прошел. теперь к Лизе Ручей направился видимо :D

ой нет, не надо - не хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

У нас кстати тоже то 2-3 дня в майках ходим, то дождь и холод - пальто одеваем. Я первые разы как вумная убирала свою и детскую теплую одежду. А теперь нет, просто в сторону ее, все равно опять одевать скоро. К нам циклон вроде как движется. Ваш наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...