Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Vininna أصبحت الأم, Инна, а гулять когда ходите? в москве лето наступило и мы теперь все время на улице проподаем, вообще ребенком не успеваю заниматься в плане развития((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

, вообще ребенком не успеваю заниматься в плане развития((

И я не успеваю заниматься,но я не думаю,что наши дети будут отставать в развитии тем самым))в конце концов с нами(со мной и сестрой) у моей мамы не было времени заниматься развивающими играми...выросли,и вроде не плохо учились я на 4 и 5,сестра -отличница,получили профессию,вышли замуж)))и далеко не дурочки!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя иногда сама играет, но не очень долго, ну с часок примерно. Игры-ходит с пупсоп, все ей, пупсу Кате, рассказывает, показывает, на горшок сажает, потом сама на него садится, спать укладывает и т.д. Дочки матери вобщем. Обувная болезнь с новой силой началась-по всему дому таскает свою и чужую обувь, выковыривает стельки, высыпает если есть песок(нам в кровать), на себя надевает и т.д. Третья надолгошная игра-подушка-расстегивает и застегивает на наволочке замок. Еще порисовать может, но потом мне морока-собирать крышки от фломастеров и отмывать Милу.

 

Остальное время, когда мы дома, ходит за мной. Вроде не требует чтоб ее развлекали, но и в игрушки не играет в свои, тем более развивающие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Инна, а гулять когда ходите? в москве лето наступило и мы теперь все время на улице проподаем, вообще ребенком не успеваю заниматься в плане развития((

гуляем с 11 до 13 часов до обеда и потом как проснется. Отпогодызависитеще. У нас день жара, день дожди поливают. После дождя не могла ходить гулять, трава мокрая, а у Леры ща фишка с этими одуванами белыми, час может в них ходить и бегать. Вся мокрая становится. Вот купила сегодня сапоги резиновые ей.

Чет ей не очень удобно в них. Привыкнет или как?

 

сегодня надо было кушать готовить, а настроение на нуле из-за столь раннего для нам подъема, рано выйти гулять тоже не могла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в итоге она уснула сама!!!

 

вот!!! Наши детки могут больше,чем нам кажется!

 

У Глебки за год 3 четверки выходит-тоже немного расстроилась,муж(собака такая) на мозг капает,что я в этом виновата,типа надо больше было время ребёнку уделять. :dash_kolob_girl:

и в чем же проблема? Пусть уделяет побольше внимания сыну.

 

у нас подьем последнее время сместился. То мы до 7 просыпались, а теперь в начале 8. Приятно утром и самой подрыхнуть маленько. Не знаю, на долго ли счастье это... А то тоже подъем в 6.30 напрягал слегка.

 

Я кстати тоже мало развивашками занимаюсь. Чет все некогда, все дома чего-то делать надо постоянно. Ну и кстати полно народа знаю,с кем не занимались и ничего, вполне себе умными выросли. Это я к тому, что занимаетесь - здорово, но если не получается - тоже не критично думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, отчет о нашем садике. Сегодня оставила Марьяшу там на 1 час. Не стала стоять под дверьми, или бродить рядом. Пошла домой, чтоб не думать, что там моя Марьяша ревет, занялась уборкой. Ровно через час пошла в сад. Там марьяша , мордачка недовольная, но сидит играет. Меня увидела- сразу в рев.

Воспитательницы сказали, что как я ушла, минут через 5 она забеспокоилась, стала хныкать, еще минут через 5 стала плакать, выкинула все вещи из шкафчика, одела шапку, пыталась уйти. Ну потом играла, переодически опять плакала. но сказали, что все нормальнозавтра опять на 1 час пойдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, ничего, потихонечку-потихонечку и привыкните. Раз играть начала - это уже хорошо. Скоро всех нас это ждет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, ничего, потихонечку-потихонечку и привыкните. Раз играть начала - это уже хорошо. Скоро всех нас это ждет...

В этом садике 2 таких же как марьяша плачут, а остальные вообще с мордочками довольными ходят. причем все маленькие. Воспитательницы говорят поначалу все плачут, а потом нормально привыкают

Пошла сегодня в магазин, хотела купить нагрудник марьяше в садик. Нагррудник не купила, какието маленькие все были, а я хочу как фартук, зато в итоге игрушек набрала, пипец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, ой, я сама такая же. Мне в магазин с деньгами нельзя заходить. Все на ребенка спустить готова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

анальгин обезболивающее, супрастин от аллергии

отдельно да, а вместе с ношпой насколько я знаю от высокой температуры используют (литическая смесь)

 

mazda85, очень даже хорошая прибавка, они вроде уже в этом возрасте по 400-500г прибавляют в среднем.

 

Irusja, удачи вам с садом! Раз воспитатели говорят что все ок то думаю так и есть. Она же не все время плакала а играла тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с приходом тепла целый день на улице. до обеда с мужем с 10 до 12, а потом со мной до 9 вечера, у нас часный дом, то хорошо-во дворе играет, подружки-ровесницы три приходят..так прикольно наблюдать, одной 2 вообще ничего не говорит, но все понимает. второй 1,11 все болтает. ну а мы середнячки))вот день сегодня *папи* говорит, но вообще смотрю звуки новые уже издает, думаю и мы скоро болтать начнем

 

смотрю ну и характер у дочки проявляется..как правильно воспитывать -не знаю(((не хочу упустить момент....знает, что делать нельзя и специально делает, смотрит на меня с ухмылкой...очень активная, прям чересчур.что дальше будет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Взвесила Тёмика дома, 8200 уже, набрал 900гр получается, неплохо ведь?

Думаю вопрос прикорма можно опять отложить до 6мес)

у вас очень хорошая прибавка. Прикорм однозначно еще рано вводить.

 

смотрю ну и характер у дочки проявляется..как правильно воспитывать -не знаю(((не хочу упустить момент....знает, что делать нельзя и специально делает, смотрит на меня с ухмылкой...очень активная, прям чересчур.что дальше будет(

наш также делал. Это они проверяют границы дозволенного. И тоже смотрел в глаза, улыбался во весь рот и делал запрещенное. После того, как пару раз не только погрозились как обычно, но и в самом деле наказали - перестал так делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки. Ходила я сегодня в администрацию, узнавала на счет садика - попадаем мы оказывается в этом году именно в тот садик, в который я и хотела. И радостно мне от этой новости и грустно. Вроде и хорошо, что попадаем в тот садик, в который я хотела, а вроде и грустно от того, что через пару месяцев уже отдавать его нужно будет. И маленьким мне он кажется и мамсик он у меня. Короче очень двоякое чувство. Дочь помню в 1.8 отдавала. Когда отдавала очень сомневалась, казалось мне что рано еще. Но она быстро привыкла, без особых капризов и я поняла, что отдала как раз вовремя. Правда там воспитатели очень хорошие попались, детки в группу шли с удовольствием. Посмотрим, как с сыном будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки. Ходила я сегодня в администрацию, узнавала на счет садика - попадаем мы оказывается в этом году именно в тот садик, в который я и хотела. И радостно мне от этой новости и грустно. Вроде и хорошо, что попадаем в тот садик, в который я хотела, а вроде и грустно от того, что через пару месяцев уже отдавать его нужно будет. И маленьким мне он кажется и мамсик он у меня. Короче очень двоякое чувство. Дочь помню в 1.8 отдавала. Когда отдавала очень сомневалась, казалось мне что рано еще. Но она быстро привыкла, без особых капризов и я поняла, что отдала как раз вовремя. Правда там воспитатели очень хорошие попались, детки в группу шли с удовольствием. Посмотрим, как с сыном будет.

Блин , класно, сад муниципальный. А у нас если к 4 годам дадут и то хорошо.

Щас марьяшку отвела, как зашли в сад, сразу же орать начала, мне все лицо расцарапала, не хотела раздеваться.

Изменено пользователем Irusja
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, один из плюсов захолустья - в садик муницыпальный относительно легко попасть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама дорогая...нашла чем померить рост - 71 см! Алиска 83см... Охо-хо...я и смотрю последний человечек Алискин достала, после него уже не покупали...ползунов нету, штанцы уже носили...кофточки все в прикорме, не отстирываются, надо покупать хотя б для выхода в свет...что то никакой экономии на одежке не получается..)

 

Ruchey, в Ноябрьске например и платных садов в принципе нет) знакомые ровесники в 2 идут в сад, уже направление получили)

Я в очередь записала...смущает что в описании садика были написаны группы в основном с 3х лет...и одна группа 2-7лет типа 10 человек...эт что такое?..все ж надеюсь что и для маленьких откроют, сад только достроили, внутрянку доделывают....читала пока предварительно списки формируют...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусь, мне кажется, или ты ко мне цепляешься? :)

 

Играет и сама, но не может же она сама играть 3 часа! В игрушках, мне кажется, в наше время никто не ущемлен, но дело не в них. Далеко не все ей интересно сейчас.

и даже не думай ;) интересно ж играет сама или нет?мож тебе постоянно приходится ее развлекать...

я часть убираю по мешку игрух,раз в 2 недели высыпаю в коробку то что давно не видела, а поднадоевшие убираю, делаю это когда оан не видит и тогда для нее они как новые) и с сыном такое прокатывало раньше.

Vininna أصبحت الأم, Инна, а гулять когда ходите? в москве лето наступило и мы теперь все время на улице проподаем, вообще ребенком не успеваю заниматься в плане развития((

Галя, хочешь сказать сын на улке не развивается? это гораздо лучше всех домашних посиделок на улке ж целый мир перед ним!!!

отдельно да, а вместе с ношпой насколько я знаю от высокой температуры используют (литическая смесь)

 

вот литическая

Стандартно в состав литической смеси входят:

  1. раствор анальгина (метамизол натрия 50% 2 мл);
  2. раствор папаверина гидрохлорида 2% 2 мл;
  3. раствор димедрола в ампулах 1% 1 мл.

Эта дозировка литической смеси рассчитана на использование у взрослого человека с массой тела в 60 кг. На каждые последующие 10 кг свеса берется по 1/10 части указанной дозировки. Аналогичные дозы могут использоваться у подростков, достигших возраста в 15 лет. Инъекции делаются по мере необходимости с интервалом не менее 6 часов.

 

вот про использование у детей

У детей высокие цифры температуры тела начинаются с показателя в 38,5 градусов по Цельсию. Если не помогает парацетамол, то можно в исключительных случаях использовать литическую смесь для ребенка с учетом отсутствия у него аллергической реакции на компоненты этого сочетания медикаментов. Температура тела после введения литической смеси плавно снижается в течение 20 — 30 минут. Повторно инъекцию литической смеси от температуры можно делать спустя 6 часов после первого укола.

 

таблетированная форма

Если вы не умеете делать инъекции у вас нет возможности обратиться за медицинской помощью, то литическая смесь в таблетках вполне способна частично оказать тот же эффект, что и внутримышечная инъекция. Для этого применяются все те же препараты в таблетированной форме. Для взрослого человека дозировка в таблетках включает в себя:

  • 1 таблетку баралгина;
  • 1 таблетку папаверина или но шпы;
  • 1 таблетку супрастина или диазолина.

Для детей дозировка рассчитывается в зависимости от возраста и тяжести состояния ребенка. Нельзя превышать суточную дозу каждого компонента.

Изменено пользователем Nатуся
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, поздравляю с местом в садике! Я тоже переживаю, у меня вообще мамсик конкретный..Но стараюсь настраиваться на лучшее!

Nатуся, спорить не буду, но этот вариант от температуры тоже встречается в сети, и врач мне советовала его включить в аптечку. Сама беру на такой случай пронаксен, не стала про него писать тк у нас в России все равно не продается. Нам его в Финке назначили когда температурил со страшной силой и ничего не помогало. Хорошо банка большая и много еще осталось, а то по рецепту только продается.

 

Nатуся, а, кстати, баралгин прочитала и анальгин это одно и то-же

Изменено пользователем Natallka84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже о садике думать грустно. Хоть и пойдем только в октябре. Пойдем в сад, куда сын ходил, воспитатели вроде те же остались. Единственное попробую договориться чтоб в группу на год старше взяли. Там по идее не совсем на год старше, туда набирали детей, которым на1 сентября уже есть 2 года. А мы попали в группу к тем, кому на 1 сентября 1,5 только. Короче видела я пару наших одногруппников-мелочи пузатые, только мамки капюшоны отпустили, и болтают слоги непонятные( а Милась с удовольствием за ними повторяет, забудет еще как нормально разговаривать:-) ). Заведующая сказала что возможно получится договориться.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера разговаривала про наш сад,у нас отменили ясельную группу..да мы и не попали бы судя по очереди...еще мне сказали,если вымхотите попасть пораньше и внеочереди готовьте 100тыс! o_O

 

N@taShK@, я вот тоже заметила,есть у нас подружка ровно на год старше,она совсем не разговаривает только мычит,и после ее "общения" ,я вижу Кирилл начинает ей подражать мычанием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Тема вообще боится детей младше себя. К ровесникам равнодушен, а к более старшим прямо тянется. И повторяет за ними все. У нас братик двоюродный, на год младше, так это прямо невозможно стало гулять вместе. Тк тот как голос подаст так Тема прямо в ужасе ко мне прижимается. И с другими маленькими детками также. Что за ерунда :think1:

У меня расстройство. Совсем телефон сломался. Достали 3 старых, кнопочных, еле пашут все, и вообще скучно без инетернета) А денег жалко на новый, да и нет особо. Все на отдых сейчас потратим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мультик про горшок. Я оборжалась )))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

второй день гуляем без подгузника... вчера удавалось уговорить в кустики сходить, сегодня ни в какую- то мотоцикл то машина то собака отвлекают его и все тут. т.к. не пьем ничего (что прям напрягает в такую жару), то и писием мало и редко. удалось один раз сегодня за 3 часа отловить но в момент когда он начал уже писить и снять штаны. но т.к. писиет как взрослый стоя то все равно немного мокрые штанишки получаются...

мне вообще страшно про садик думать...вообще не представляю как он там будет без мамы...он же всего и всех боится, а плюс возраст сейчас такой что везде лезет и назло все делает. забрали игрушку у него или взяли его лопатку которой не капает сразу на жопку падает и начинает или раками в земле копаться или песок в рот пихать глядя на мою реакцию, типа получи мама. а сегодня только отвернулась- он с криком "мама" решил через заборчик перевесится и вниз головой перекувыркнулся, губу разбил(хоть шею не свернул), вроде успокоился, на самакате пошел кататься, так на машину засмотрелся въехал в бордюр и коленку ободрал... из сада наверное буду забирать ребенка всего израненого, грязного и орущего...

 

Natallka84, какой жуткий мультик...

 

Natallka84, я как раз ела и тут эта фраза -"пока какуля"))) да... интересно, это для деток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, озвучка конечно зашибись, гоблинская наверно, но Теме очень понравилось. Он говорил пись пись и кака, и радостно дул на пол)) Не фигаж себе, вы на самокате ездите!? Мы тоже 2 дня без пампа, жара, и тоже мало пил. А сегодня похолодало, замерзли даже, опять одела на прогулку. Но у меня вообще не просится. И на горшок не садится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мультик про горшок. Я оборжалась )))

Ссылки скрыты.

 

да уж ))) я лучше Комаровского посмотрела. Много полезного

 

galula, Галь. Вам когда в сад идти?

Я об этом тоже думаю. Она конечно с детьми отлично гуляет. Часа 2. А потом же маму захочет :( Мы ваще не готовы к саду. Хорошо, что пойдем через год. Сама не ест, не засыпает, не одевается, в пампах :Crazy:

 

а у меня Лера много пьет. Вообще не понимаю как без пампа выйти куда-то...на ульке же заигрывается, не поймаешь в кустики сходить

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...