Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Ностальгия, N@taShK@, спасибо мои хорошие :)))))

Надюх, да уж)) Ульянка дорогу пробила))) теперь Платошке легче должно быть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Felix Femina,все хорошо будет, разница в весе не сильно большой думаю будет...

У моих разница в кило получилась...ждала потуг как спасения, а сама прифигела... Я все, в РД больше ни-ни))))

 

Мамуля_Сладули,недавно на глаза попались фото с картинга...мой никогда не катался, но думаю если бы подарила какой нить абонемент-не отказался бы)

 

У меня у папы ДР завтра, я что то и не знаю что ему еще надо в жизни, все есть...решила торт испечь, завтра как раз из отпуска прилетают...

Хотела бы надпись сделать...а ничего под рукой нет...в магазин уже не сбегаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик)

сегодня Дариша на улке попросилась в туалет впервые! мы пописяли под елочкой!

 

после прививки вроде все ок - уже 3 сутки пошли!

 

Vininna أصبحت الأم, я не успеваю за твоей сменой ав))) я ему и так кажджый день говорю "вот видишь, детки в садике гуляют. закончится лето и ты тоже в садик с детками пойдешь, будешь с ними играть, гулять, с вами там будет тетя воспитатель. а мама уже взрослая и поэтому маму туда не пустят, т.к. садик только для деток." сын сначала говорит да, а как доходит дело что будет там один без мамы говорит нет. да и дети разные, есть очень активные в плане общения и отбирания игрушек. у нас на развивашках такой. вот взял сын машинку- она срочно нужна марку, слава отдал и пошли башню из кубиков строить, и марку надо срочно именно славин кубик, ок, пошли на горку- марк бежит вперед отталкивая славу и лезет на горку. ну никак к таким детям не адаптирую своего ребенка...

а никак, и не надо, ето должны родители тех детей присекать такое поведение.... такие , к сожалению, будут

 

Felix Femina, ути-пути, какой!! тт на вас! дохажывайте спокойно))

 

 

у меня 1 июля юбилейчик! уже начинаю готовиться! придумала небольшую програму, что бы не банальная пьянка, на выходных с мужем обьездили немного кафе, вот сегодня иду в одно прикину меню! хочю уже определиться! а со следующей недели пойду искать платье! до Б знала какое хочю, а теперь...... жывот уже так торчит, а еще почти 1,5 месяца, ( в профиле есть)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, у нас обычные группы в садике. Мы в ясельную попадаем, которая от 2 до 3 лет идет.

Natallka84, спасибо!

N@taShK@, а почему именно с октября? Вроде с сентября группы открываются.

 

Felix Femina, с хорошим УЗИ! Малыш такой лапочка!!!!!!!

 

Beremenylka, аккуратненький у тебя пузик!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, ну так в садике же рдителей не будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрям! У нас наконец-то солнышко, воду горячую дали, жизнь налаживается. У милы вроде прошел период нытья. Или я победила. Но теперь когда начинает ныть-строго говорю-успокойся, не реви. Она губешку оттопыривает, слезки подтирает, но успокаивается. С мамой спорить бесполезно. Становится адекватной, нормально говорит что ей надо. А если то что ей нужно было-нельзя-соглашается на компромисс. Вчера сидела на стуле, болтала ногами и радостно кричала: я не гундюююю!!!Исправились вобщем.

Ruchey, в сад можно уже в июле приходить. Но мы в августе поедем на море. На 20 дней. Потом пока анализы сдадим, врачей пройдем-октябрь будет. Не хочу двойного стресса- в июле пришли-начали привыкать, потом уехали-приехали-снова привыкать.

 

galula, мне кажется такой ребенок, который у всех-все отбирает, обижает и т.д. будет у воспитателей все время наказан. Воспитатели же не сидят уткнувшись носом в бумажки-смотрят что да как. Если в группе постоянный рев из-за обидчика-проще наказать или изолировать его. Да и некогда наверно будет-у них же занятия будут проходить. На игры времени не так много. Ну и не 2 же ребенка в группе будут. "Невоспитанный" ребенок не только к Святу приставать будет. Так что не так страшно все.

 

Beremenylka, прикольный пузик-остренький. наряд купи перед самым юбилеем-вдруг у тебя богатырь там-вымахает-не влезешь если щас возьмешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки подкиньте идеи по поводу подарка для мужа)всю голову изломала...короче,хочется с оригинальничать,не знаю только как,35 скоро ему...

а какие у него интересы? чем по жизни занимается? от этого зависит

может торт тематический какой-то заказать

прыжок с парашютом

печатку с гравировкой

или набери в поисковике подарок мужчине на 35, вариантов море будет

 

Vininna أصبحت الأم, так в саду не будет мам, которые защитят, а воспитателям все равно на это. вот и будет ходить такой марк и отнимать все у таких как мой сын. и в сад нужно ребенка завести, раздеть, увести в группу и потом только уйти. а как, если сын на следующий день просечет что мама уйдет и повиснет на мне... плюс научить одеваться, есть ложкой и засыпать самому без груди надо за 3 месяца... а не отдавать тоже нельзя...т.к. в следующем году все равно на работу выходить надо и в сад как то отдавать... сложно это все. наверное со вторыми детьми это все проще будет и в голове и в душе больше порядка будет чем сейчас

Мама вы не готовы к садику! Ре глядя на других очень замечательно будет учиться всему, они ж такие повторюшки в этом возрасте! Вот только мама должна и правда доверять воспитателю и спокойно уходить не показывая ребенку, что она б "забрала, утащила, унесла и никому б не отдала свою красотулечку"

ну и к режиму надо садиковскому приучаться потихоньку, если ре канеш сам рано встает хорошо, а если поздно ложится и поздно встает тяжко будет утром растормошить

Felix Femina,все хорошо будет, разница в весе не сильно большой думаю будет...

У моих разница в кило получилась...ждала потуг как спасения, а сама прифигела... Я все, в РД больше ни-ни))))

 

Мамуля_Сладули,недавно на глаза попались фото с картинга...мой никогда не катался, но думаю если бы подарила какой нить абонемент-не отказался бы)

 

У меня у папы ДР завтра, я что то и не знаю что ему еще надо в жизни, все есть...решила торт испечь, завтра как раз из отпуска прилетают...

Хотела бы надпись сделать...а ничего под рукой нет...в магазин уже не сбегаю...

я как-то надпись делала из посыпок кондитерских типа сердечки , листочки всякие, выкладывала пинцетом
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбнуло:

 

«ЗАПОВЕДИ МЛАДЕНЦА»

 

1. Самое главное, что жизнь должна быть « полной сиськой»! Некоторые младенцы считают, что надо говорить « полной чашей», но мы не знаем, что такое « чаша» и что имеют в виду эти умники, зато прекрасно знаем, что такое сиська.

2. Когда сосешь сиську, всегда причмокивай, плюйся молоком и вымазывай в него все лицо, желательно прямо до самого лба. Помни у мамы много молока и оно все твое! Если очень голоден, то можешь сначала пососать спокойно, потом искренне улыбнись маме и начинай громко чмокать и периодически бросать грудь, чтобы успевать радостно покрикивать в процессе.

 

Там еще много, но чтоб коротко самое смешное))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nатуся, я про это и говорю, что мамы 2-х детей проще к этому относятся, т.к. они это проходили уже,да и как может ребенок который без мамы ни минуты не был нормально в сад ходить если он мамин хвостик? я таких детей не встречала. если у тебя самостоятельная Дочка сейчас, то конечно тебе легко ее отдать в сад. да и все равно мы своих детей лучше знаем и знаем как они себя вести будут. я же на развивашки его вожу и вижу его поведение...

Изменено пользователем galula
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас хрень какая-то....хотела на той неделе Ксю сделать прививку...сдали кровь и мочу....кровь в норме.....в моче обнаружили эритроциты......пересдала ровно через неделю....снова эритроциты...... ни темпы, аппетит обычный, поведение обычное.....чет я очкую, Славик............. :(

 

все, отбой панике...позвонила медсестра, сказала была у нефролога, та сказала, что все в норме....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы неделю в сад отходили,2 дня с ней там сидела, 3 дня уходила на 1-1.5 часа.

В мое отсутствие немного хнычет, но без истерик, начинает вытряхать свои шмотки из шкафчика, типа собираться. А так в целом все нормально. Пришла когда за ней, стала собирать, не хотела уходиь, сразу разыгралась, от игрушек не оттащить. Думаю все будет нормлаьно, адаптация идет нормально.

Потом девочки, не беспокойтесь, что там они смогут упасть, покарябаться , или травмироваться. Не знаю как в остальных детсадах, в тот который мы ходим, реально все безопасно. мебель только детская, взрослой мебели вообще нет, только детская, стульчики очень устойчивые, в санузел дверь всегда закрыта, щеколда высоко.

Пока я там была, мне порядки понравились, детей учат одеваься самим, мыть руки перед едой, прям всей гурьбой идут в санузел. Учат пользоваться мылом, вытирать самим руки. Если поел, надо сидеть ждать за столом остальных детей. Так сказать приучают к дисциплине.

я вот честно сказать нифига этому не учила, както привыкла с рождения сама ей руки мыть, вытирать, колготки легче самой ей натянуть, чем стоять ждать пока она там натянет на себя колготки. Единственно меня напрягает что там все сопливые. И у марьякшки тоже сопли появились. Теперь я ей оксалинкой под носом мажу перед походом в сад

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, в частных садах все немного по другому чем в обычных))) в некоторых садах даже вебкамеры есть чтоб можно было за детьми и воспитателями наблюдать))) плюс деток меньше в группах. а еще я зимой узнала почему детки в наших садах (где я живу ) чаще болеют)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, сладкий малыш такой :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, милая авка!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, Галь, ну ты прям одни негативные отзывы чтоль читала?

 

Vininna أصبحت الأم, милая авка!)

спасибо :)

 

у нас тоже на местном форуме пишут некоторые, что спецом сквозняки делают, чтоб дети болели и меньше в сад ходили. А верить или нет - хз. Еще раз повторюсь, все зависит от ВОСПИТАТЕЛЯ! И в обычных садах и докормят и в туалет строем водят и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, это ты от мамочек во дворе узнавала про докормят? нет, я не озывы читала, я узнавала у мамочек во дворе. к тому же я боюсь за адаптацию сына а не за условия

Изменено пользователем galula
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет мои хорошие,забежала на минутку,вас попробую почитать.

 

у Темы вылезла таки ангина-это ж надо было месяц бродить в организме,так промучать ребенка и в итоге вылезти.температура высока,плачет,на руках постоянно,сегодня анализы сдала,ночью в очередной раз поднялась темпа,а потом решила забежать к врачу,по дороге все равно,выяснили что ангина-снова лекарства,я всю микрофлору дитю посажу так,так его жалко и помочь не могу ни чем,плачу когда ни кто не видит,особенно сам Тема-тоже плакать начинает,понимает уже...

 

Felix Femina, ттт сынок,прелесть)))мне тоже по узи говорили что больше 4 кг будет,помнишь?и голова большая,по этому и кс делали,а родился 3.670)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>galula, и мамочки во дворе мне говорили и на форуме нашем местном читала. Все говорят одно и то же, что даже просят не докармливать, если ребенок отказывается есть.

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я просила Настю не докармливать.,а то она все лишнее обратно выдавала.правда,она и пошла аж в 3.5 года.как Тема в 3 пойдет-не знаю.записала его в 2 сада,в одном 61,в 2м-21 были.во второй Настя ходила,но там сейчас все по другому,столько лет прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, от воспитателей в основном зависеть все будет. В том числе и период адаптации как пройдет. Если с дочей у нас классные воспитатели попались, так и адаптация за неделю ьез сучка и задоринки прошла. Потому что они как приходил ребенок сразу "в оборот" его брали. Пошли это смотреть, пошли то, пошли на подоконник будем маме сейчас ручкой пока-пока махать. Короче, деткам некогда истерить было, им интрересно там было. Мне вот очень жаль, что с сыном мы к тем же воспитательницам попасть уже не можем.

 

хотя садик самый обычный, муниципальный. Ну не совсем обычный - он и тогда очень хорошим считался. Там заведующая молодец - постоянно развитие шло в садике. То одно добавят там, то другое. И сейчас я туда записала, хотя от дома он далеко не самый близкий получается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Сходили мы вчера к ЛОРу с Климошей. Вроде неаллергический насморк,но анализов для проверки не назначила.Рекомендовала так же промывать нос аквалором,отсасывать соплюхи по необходимости,чередовать закапывание изофры и протаргола,пить зодак(кистин) 10 дней. А ещё такая меня спрашивает,а чего это у вас левая перегородка деформирована? Я вся такая в шоке,наверное падал. Короче,загрузилась я,но врач давай успокаивать,типа к 3-4 годам может выраняться и тп.А если нет,то после 18 лет пластику делать(ломать нос)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, С возвращением тебя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, с возвращением!

У меня родители сегодня прилетели...поехали собак своих забирать, а одна из них сильно заболела...поехали по врачам, поставили капельницы, сдали анализы...до нас родители не доехали...тортик стоит...:-( как то грустно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, не переживай, перегородка кривая не от падений, она у 90% людей кривая))) мне оперировали и мужу тоже (муж ЛОР) и все ок у нас))) сыну если понадобится то тоже после 20 лет соперирует муж.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...