Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Ane4ka1, с возвращение лягушка-путешественница :embrace:

galula, ох,немного успокоилась.Я чего-то сразу в кабинете так запаниковала от этой новости. Просто врач эта же год назад нас смотрела и ничего про перегородку не говорила(врачу доверяю,хоть из обычной поликлиники,но спец хороший).

А почему она(перегородка) может быть кривой?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Но денек выдался интересный: мы несколько раз заснули без соски, не специально, так получалось...вечером Лиса баловалась и закинула соску за кровать, я уж думала истерика будет...но вроде так заснула...посмотрим как ночь пройдет...

Как думаете, может не доставать?если что сказать что там соска, и никак не достается? Через сколько времени может забыть о ней? А то у меня ведь нервишки не железные)))

 

Про нервишки, седня честно день держалась терпеливо ссыкли вытирала, даж подушку как то она обоссала-я удержалась...а под вечер меня бесюн взял, я аж вскипела, в итоге ребенок наконец сделал дело первый раз куда надо...то ли испугалась она, то ли что то щелкнуло в мозгу...послушали мелодию и победно пошли мыть горшок...уффф...надеюсь лед тронулся, а то я одна с такими нервами не справлюсь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, это когда перегородка растет быстрее чем наружные кости носа.

 

ну мне так муж объяснял))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, попробуй не давать,может прокатит. Мы больше месяца без соски,ТТТ. Но если найдет,то сразу в рот и наяривает,те мы до сих пор не забыли. Тут пару раз в моменты нежности сисю ему предлагала,так сразу просит,правда не сосет,а тока лизнёт :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, ого...я думала через недельку точно забудет...

Вы как отучились, без истерик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, были,конечно,но мы перетерпели. Если учесть,что соса во рту у нас была как говорится 24 часа в сутки. Нам легче было убрать её на ночь.Умудрялись засыпать без неё.Были ночи,когда даже не просил,а были прям истерики иногда.В такие моменты бывало,что сдавалась и давала соску. Как только ночью стал боле менее обходиться без соки,убрала и на день. Считаю,что тут от твоего настроя многое зависит. Я порой не выдерживала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ,эххх...в тихушку достать тогда может...(у нас одна соска)..я истерику не всегда выдержать могу, у меня еще Тёмка может подхватить...я в такие моменты прям теряюсь что делать и куда бежать...

 

Она только на сон у нас была, днем стараюсь убирать, а то тож если найдет то побалуется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, в частных садах все немного по другому чем в обычных))) в некоторых садах даже вебкамеры есть чтоб можно было за детьми и воспитателями наблюдать))) плюс деток меньше в группах. а еще я зимой узнала почему детки в наших садах (где я живу ) чаще болеют)))

я как раз про платный частный детсад говорю. но веб камеры нет у них. некоторые детишки на мой взгляд слишком легко одеты. Я просто привыкла марьяшу теплинько одевать, с учетом что она на полу сидит. Повторюсь, на мой взгляд, вообще я так понимаю: не воспитатели так детей одели легко, а родители одели.

В нашей группе 15 детей по списку, но всю неделю было только 10 (вместе с марьяшкой).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера за 2 недели соску не забыла ))))))) уснуть не могла по 2 часа, мои нервы не выдержали :( попробовать чтоль опять..... Она порой сразу после засырания её выплевывает и всю ночь спит без нее, а иногда наяривает пол ночи пока я не выдерну с хлопком ))))))

спрашиваю вчера, отдадим Моте (кошке) сосу? А она - нет )))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, с возвращением отпускница!)ждем фотоотчет:-)как детишки без тебя вели?и как встретили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мляха, уже 10 дней прошло- ахренеть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мляха, уже 10 дней прошло- ахренеть....

у меня месяцы один за другим летят,вообще писец,зачем тааак быстро?!((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, КРАСАВИЦА!!!!!!! Понятно почему стока кавалеров было :malicious: Такой животик у тебя плоский-хочу такой.А то я как кенгуру :confusion:Уже и обруч кручу и пресс качаю,а толку нет. Вчера даж о пластике уже задумалась.Муж у виска палец крутит,типа больная что ли,это ж больно.

Глянула на фотки и ещё больше на отдых захотелось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1,красотка! Ааааа, как же тоже хочется морееее)))))

 

Ну в общем ночь прошла хорошо, только в 4 утра Алиска прибежала к нам...разбираться не стала, досыпали вместе, встали в начале девятого, т.к. Тёмка уже отоспался)

Втихушку достану соску, но буду говорить что она за кроватью...мне так спокойней будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, ага не много ник сократила)))ну ты красотень нереальная!)была бы мужиком я,сто пудово приударила за тобой!))

 

Мляяяя,а какое у нас лето,писец с утра пораньше жарит под 30...я до вечера с Кириллом не могу вылезти из дому...

 

Кирилл начал говорить Пасиб))ой и повторяет повторяет прям целыми предложениями,коверкает правда))прикольно так)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта ты как всегда красотка)))так держать,умничка)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо куколки! я ща в лучшей форме, пожалуй, за последние лет пять. конечно нет предела совершенству, пресик еще качать буду, попку активней тоже, правильно питаться и все такое) жаль тити самой увеличить нельзя:) хочется полную троечку))) может быть когда нибудь....

сегодня с мужем и ляльками поедим на природку, буду закреплять загар) малыши уже немного загоревшие! у нас лето, выше 30 градусов! в Египте около 35 было, так что разницы особо и нет для меня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажу за отель. очень много детворы. но в нашем возрасте туда явно рано. называется Санни Дэйз Эль Паласио. анимация расчитана на детишек от четырех лет, ну может чуть меньше. хотя были и с совсем малявами, но по мне так, делать с малышами там нечего-бассейн и лагуна довольно холодные, открытое море тож не вариант для детей-кораллы, рыбы, ежи. в общем мы там купались раза три за все время, и то тапочки пришлось купить. сервис хромает, на каждом шагу продают воздух. бары повсюду, но работают с десяти утра, только один круглосуточно. пить там можно джин с тоником и пиво. остальное буэ. все безалкогольные напитки тож гомняшка. покупали воду, фреши, иногда пили местную колу или севенап, кофе с аппарата еще ничего так.

еда непредсказуема. то очень вкусно, то есть нечего. детский отсек в столовой есть, но там то же меню, просто маленькие столики со стульчиками стоят, нет очередей и всяких гадких салатов.

фрукты через день нормальные были-арбузы,персики,дыни. обычно только апельсины и финики.

на перекусы пиццу давали. тесто с томатной пастой и сыром))) но в первые дни нам пофиг было, это под конец уже придераться стали и носом крутить)))

по соотношению цена/качество-очень даже ничего!!!! главное, что отдохнули,загорели, забыли о проблемах и бездельничали!

сам отель очень красивый, но ремонт древний, если в ближайшие годы не сделают, то там ужеплохо будет.

еще напрягали отдыхающие арабы с аравой детей. да и просто арабы без детей - они именно задалбывали. русские там в каматозе круглые сутки ходят)))

траву курят все аниматоры и многие отдыхающие-она там мариуанна, причем видов много даже) познакомились с голландцем там, он нам все рассказал) я кстати поняла, что неплохо базарю на англий,ком еще, добавив жесты прям понять друг друга легко:) этот голландец сказал, что любит Путина и вообще Россию, с друзьям включают русский ютуб, курят мариванну и ржут с роликов))))

короч в целом классный отдых получился! стыдно за наших девок, реально снимаются там, и с местными куражатся, и с русскими, и пофиг с кем) встретили троих замужних, как и мы, типа отдохнуть на недельку приехали без приключений, а день на третий уже с типами ходили) нас терялись))))

снова хочу на море, но с детворой теперь!

 

еще есть дискриминация русских. у европейцев черные браслеты, едят в рыбном ресторане, другое меню совсем, зонтики открывают им потребованию, а русским только с десяти. полотенца им меняют в любое время, а русским только в 8.00 можно новое взять. много таких нюансов.

но как наши ведут себя, это на камеру снимать надо:) вынесли персики как то, на них налетела толпа людей, толкали друг друга, набирали гору и подбегали за новой порцией. мы в сторонке стояли и угарали))) тут к нам подошел официант и в обход очереди предложил персики взять, мы успели штучки по две ухватить, как вся эта толпа на нас двинулась!

тарелки нагребают чебе с едой такие, что создается ощущение будто они дома до этого минимум месяц на голодном посту сидели. причем берут все подряд-гора риса, рядом же картошка, рядом же макароны)

наверное хорошо, что европейцы отдельно кушают, т.к. с культурой еды у наших больгие проблемы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, молодец, что хорошо отдохнула. Прям красотка на фото - так держать! Фотки глянула и тоже на отдых захотелось, но нам е светит в этом году... жаль.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, второй день без соски...

Только какого то фига не заснула днем- мне кажется перевозбудилась от приезда родителей...в ночь уснула соотв-но мигом...но мы ж еще чуточку смесь пьем на ночь...мусолила бутылку чуть, но сон быстро сморил...

Ух...надеюсь так и дальше пойдет, попросила чтоб мама поубирала все соски у них...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, держись,легко ж никто не обещал что будет. Два дня-отличный результат.Тут главное твой настрой.

Вот я пока не настроена по утрам кашу варить,хоть и мультя быстро готовит. Едим на завтрак пачковые каши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мазда, желаю вам удачи! У меня с дневным сном была проблема без соски. Из-за этого я и сдалась, спустя 2 недели без соски... Мне важнее был дневной сон, чем отучение это долбанное. Надеюсь у вас все пройдет гладко!

 

А у нас получилась сегодня прогулка без пампа. Случайно. Лера навалила в памп почти сразу как вышли. Сняла его и все. Один раз сходили на травку. Попробую и завтра без него выйти...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, у нас уже 5 дней памп только на ночь и в школу. т.к. жара стоит жалко мне парить в пампе сына... главное брать сменную одежду на всякий пожарный. но мой ребенок пока отказывается в кустики писить, поэтому я его ловлю когда он начинает (т.е. вижу напрягся и приготовился, сразу снимаю шорты и трусы и писием стоя)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, зашли мы сегодн в кустики пописить...комаров пзц сколько, это ужос, я вся покусанная, Ленар вроде не сильно, отгоняла от него, у меня зудит все, обмазалась псило бальзамом(

 

Анют, шикарная женщина ты, не знаю как тебя муж отпустил, головой ваще не подумал он в этот момент)))

 

mazda85, держись)) на проще было, мы соску с рождения не взяли)))

Недавно видела мальчика 4 лет и с соской, бее((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...