Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Ane4ka1, вспоминаю нашу поездку в турцию в 2011,в июнеотдыхали,там как раз сезон черешни был,оууу мама дорогая,как было стремно за наших,будто толпа никогда не видящих черешню,сметала ее прям находу у официанта,несущего поднос с черешней)))я за 12дней,один раз попробовала ее,в самом конце отдыха,видимо, тогда самая изголодавшая партия уехала))или вот,идешь с моря в обеденное время,а около ресторана стоит толпа народа забивающая места)))совдепия балин!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Эльчик, гы)))) одному хорошему арабу свой контакт дала)) вконтакте всмысле сеть. написывает какие у мменя прекрасные дети, как завидует мужу, спрашивает есть ли сестра) уже на подруг согласен. только фигушки ему, хоть он и нереальный красавчик, плюс богатый, но в разговоре признался, что его жена должна будет принять веру и надеть паранжу. хотя сам европеек любит. и ищет в жены себе. я спорить не стала, про себя подумала, что дур много, авось кто и решится. правда сомневаюсь, что дама будет молодая и красивая:)

 

мы сегодня на природе с мелкими были и тож без пампа. за четыре часа только Макс один раз пописил. тоже будем практиковать этим летом. только обувкой надо обзавестись сменной. по песку то сегодня босиком, а на площадках же в обуви.

 

родители в следующую среду в Турцию на неделю. муж с дедушкой вместо мамы на дежурствах будет. я чую тяжко будет одной то.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, у меня Кирилл истерически боится комаров...как только видит приблежающего к себе комара,такуууую сирену включает)

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, как дедушка?

В паранже и под вечную дудку мужа тяжело(( у меня сестра с семье по контракту в сауд.аравию улетели, там пзц, за границей поселка их европейского, ходят в абае, если без, то штраф оооч большой и розгами мужа и ее...

 

Девчат а читали книгу принцесса??? Почитайте на досуге, заставит задуматься, пишет одна из принцесс сауд.аравии, под прикрытием так сказать...им даже обрезания делали....но сама книга ну ооч интересная, читала года 2 назад и помню как вчера ее))

 

Мамуля_Сладули, с одной стороны хорошо, у вас сигнализация с собо всегда)))

А вообще пшыкаешь чем нибудь? А че боится, укусов? А таракашек других? Мой ваще на себе комара не замечает(( да в принципе и я вчера не замечала, а сеня в кустах напали на нас, мы вылетали с кустов аж))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька,  дедушка уже дома, вчера перевезли с больницы. разговаривает хорошо, мыслит вроде тоже, сегодня с ним по телефону долго болтала, завтра с малышами на часик приедим. очень плохо обстоят дела с двигательными функциями. сам не садится, но уже прогоесс, что можно посадить, кушает сам, но плохо, рядом надо быть. не встает и не ходит(((( неделю врач сказал не трогать его. получится вставать-хорошо, нет-не заставлять. после инсульта нельзя нагрузок давать, но в то же время, чем дольшбудет лежать, тем меньше шансов расходить. возможно придется кресло покупать(

со следующей недели муж там будет, может получится у него расходить чуток дедулю, у мамы с тетей просто сид уже нет тягать его на себе.

 

в Египте познакомилась с девушкой, в местном спа работает, сама из Полтавы. замужем за арабом. я спрашиваю-а паранжа? мол веру взяли? она грит нет, хаха, не видно что ли) говорит в селах с этим строго, а городские мол большинство без этого пунктика. я немного удивилась, так как Ахмед, эт с которым познакомились, сам из Каира. но глубоко верующий походу... кому интересно и есть в вк, посмотрите у меня в друзьях, Ахмед там один:)

мужу рассказала за все знакомства, от греха подальше, естественно преподнесла все максимально хорошо. да он и сам понимает, что уж лучше поговорить с кем то и сразу обозначить семейное положение и цели прибывания, чем грубить и отворачиваться. нам даже спокойней было, многих знали, здоровались, болтали, с иностранцами вообще очень интересно, много нового узнала, да и весело было)

 

кстати русские мужики очень обращают внимание на кольцо, а европейцам и арабам пофиг. вообще нам льстило, когда несколько знакомств заканчивались хвалебными одами в наш адрес, мол удивлены, что порядочных встретили и рады, что такие существуют.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, нет ничем и не мажу,может и надо)других таракашек вроде не боится))видела как то паука замочил,жучков каких то рассматривает)может укусил комар как то,поэтому боиься сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй раз вышли без пампа, через минут 40 написяла в штаны. Пошли домой. Эх, не знаю хватит ли меня на это дело... На мои вопросы хочет ли пипи, молчит, в кустики редко когда дается сводить, играет же с детьми. Комаровский сказал, что самое благоприятное время оиучения от памперсов - это первое лето после полутора лет. Как раз наш вариант.

 

 

Девочки, как ваши дети едят сейчас? У нас чет с приходом жары аппетит на нормальную еду никакой! Пару ложек и выплевывает, чуть не афганистан. Бесит блин! Че за порции такие?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  я так надеюсь на это лето... завтра снова памп на природе сниму. у меня на вопрос хочешь писить-ответ неа. и тут же лужу могут наделать(

за время моего отсутствия у Нички новый прикол появился-ой ой ой, если подает ойкает, от собаки сегодня убегала ойойой, еще интонация стежная:)

а Максик полюбил ложиться, укрываться тем,что рядом лежит и притворяться,что спит))

 

систер с Украины написала, что хотят через две недели приехать, только вот засада, получится ли с этой полит ситуацией выбраться то(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, привет! С приездом )))) Здорово отдохнула, молодец!!! Отлично выглядишь))))

 

Девочки, как ваши дети едят сейчас? У нас чет с приходом жары аппетит на нормальную еду никакой! Пару ложек и выплевывает, чуть не афганистан. Бесит блин! Че за порции такие?!

мы плохо едим... чего то я даже и не задумалась, что это возможно из-за жары... а я то удивляюсь, что же она у меня плохо есть дня три...

 

Привет девочки!

Я с узи! 3 месяца не видела сыночка, моего солнышка, я такая счастливая! как же я люблю своего малыша, он такой сладкий пупс)))

Настенька!!! Отличное фото с узи! Такой пупсик масенький )))))))))))))) Как девчонки, понимают, что братик будет? Ждут?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама в шоке, раньше хоть с телефоном ела, а сейчас пофигу все гаджеты! Отвернет моську, спрячется и не ест! Рррррр

 

Блин, тоже есть что про Лерку новенького рассказать, тока чет лениво писать ))))) но ржака полная с ними сейчас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  ы тоде плохо едим( кашу на завтрак - отворачиваемтся, пришлось гречку с мясом разогревать, ест вроде, но едим мало это факт, но я и сама ем летом ну ооч мало) еще омлет-яичницу любит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ,мы тож еще едим разводные, отчасти оттого что плохо обычные едим, отчасти от того что надо вроде как молочную...а у нас на молоко аллергия была...хотя врач говорила должны перерасти, но я все тяну...

На лето у меня много планов- и соска, и горшок, и остатки смеси убрать, и на обычные каши перейти...а то Тёмку скоро кормить кашей этой же)))

 

Vininna أصبحت الأم,да...я тож буду смотреть на дневной сон...мама пыталась уложить, а Лиса скандал закатила...я уж в итоге сказала не мучать-не спит и не надо...на удивление вечер нормуль прошел, ждала истерики или что упадет где нить в тихушку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. У нас с едой тоже бардак. Если утром поест хорошо,то днём почти ничего не ест,тока печеньки-пряники таскает.А если их не даст,то истерика будет,валяется на полу,головой бьётся.Знаю,что манипулирует мной,но мне мои нервы дороже-иду на поводу. Очень долго время мы вообще не ужинаем,сначала переживала,а потом забила.Значит,наедается за день. Мы гуляем в пампе,спим тоже в нём. Зимой ещё обходились на ночь без него,но мне лень стало менять ссанки всю ночь. Сегодня 1 раз в горшок пописали и то заманила кукурузными хлопьями:насыпала их в мисочку,а Климку быстрее на горшок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы от подгузов отказаться в это лето)только я мало верю,в начале мая гуляли спокойно без пампа,ходили в кусты,а теперь,только видит в кусты направляемся начинает весь извиваться и убегает((да чтож такое то.соседка говорит,отстать от Кирилла с горшком,типа сам в 2года начнет ходить...а я боюсь,что сейчас расслабимся и все провороним этот момент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо, что не у одних нас с едой проблемы. Или период очередной такой или жара. Только странно, некоторые продукты есть аж уши трещать, и жара не действует )))))))) но выготавливать ей отдельно я уже не буду. Не хочет, пусть не есть. Попробую перекусы сократить. Может чуть получше поест

 

А вообще я так поняла, что я мама-лентяй. В плане отучения от чего-либо. Я всегда заднюю включаю. Мне проще подождать когда само прлйдет/дорастет/перерастет и тд. Неправильно это наверное )))) рт еды ночью она сама ушла, вот жду и памп ночной сухой, рано или поздно он же будет рано или поздно сухой! Вот тогда и сниму на ночь. А менять ссыки еще и по ночам, о нееее, увольте )))) а с соской не знаю че делать

 

Хорошо бы от подгузов отказаться в это лето)только я мало верю,в начале мая гуляли спокойно без пампа,ходили в кусты,а теперь,только видит в кусты направляемся начинает весь извиваться и убегает((да чтож такое то.соседка говорит,отстать от Кирилла с горшком,типа сам в 2года начнет ходить...а я боюсь,что сейчас расслабимся и все провороним этот момент.

посмотри ролик комаровского. Мне мозги так вправил, что у меня сейчас пампы-самый последний вопрос который меня волнует )))) меня! Которая с 8 месяцев садится дочку на горшок )))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, о,мнеб дневные исключить пампы,о ночном я и не мечтаю пока)))

 

Vininna أصبحت الأم, как ролик называется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, о,мнеб дневные исключить пампы,о ночном я и не мечтаю пока)))

 

Vininna أصبحت الأم, как ролик называется?

 

я ща глянула, их много у него оказывается. Остальные даже смотреть не буду, мне помог ))))))) "Горшок и дорога к нему"

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, ага,посмотрела я этот ролик))будем ждать тогда))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أ صبحت الأم, ага,посмотрела я этот ролик))будем ждать тогда))

единственное, что меня парит, это что жарко очень. Но смотрю на Леру и её пипиську - вроде норм ей, ниче не жарится там
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! А у меня Тема наотрез отказывается памперс одевать. В итоге уже дня 4 без памперса. Проблема только в том что он на горшок тоже не садится и на улице не просится, а дует в штаны только. Ночью кстати не писает вообще. И в дневной сон тоже. И в автокресло тоже ттт не писал пока.

 

Хорошо бы от подгузов отказаться в это лето)только я мало верю,в начале мая гуляли спокойно без пампа,ходили в кусты,а теперь,только видит в кусты направляемся начинает весь извиваться и убегает((да чтож такое то.соседка говорит,отстать от Кирилла с горшком,типа сам в 2года начнет ходить...а я боюсь,что сейчас расслабимся и все провороним этот момент.

это думаю врядли))

 

Про каши - я в мульте ставлю овсянку самые мелкие хлопья на 2.5 минуты, и вообще не парюсь.

 

у меня только одна печаль - у дедушки выявили рак((( он в жизни в больницах даже не лежал, а тут такое. Рак слезной железы. Завтра ложится на химию на 1.5 месяца... Саму опухоль уже вырезали, и чувствует он себя нормально. Но это тяжелый вид рака, и очень быстро развивается. Да и дедушке уже 83 года... Больница за городом, буду к дедушке ездить с бабушкой, с Темой наверное, оставить не с кем его.

 

Vininna أصبحت الأم, про сухой памп ночью, я случайно заметила что он сухой утром, специально ничего не делала и не приучала. Он у меня вообще был в пампах круглосуточно и на горшок ни разу не ходил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, вот это один из признаков, сухой памп, значит может уже терпеть! По идее должен скоро с горшком подружиться...

Дедушке здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы были на даче. Завтра все веимательно перечитаю-сегодня сил нет, завалились байки. Соскучились по вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

А мы со старшей отгуляли выпускной из начальной школы, теперь новая ступень - средняя школа, учителя новые, нагрузка больше.

 

Про горшочную тему. Помните писала, что Настя у меня не может нормально по большому в горшок ходить, я ее раз по 20 сажала или на весу ловила. Вот за две недели переросли. Сейчас просится уже. Писать пока не просится, сама ее сажаю, но гулять на час ходим без пампов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы сегодня ездили купаться, на пруд правда зато вода теплая) . Жара уже 2 недели стоит, хочу прохладу. Завтра иду на узи, почти экватор 18 недель) не шевелится пока*(вроде кира в 17 начал пихатьсЯ, а этот тихо сидит). Живот маленький, сиськи опять выросли((, страшные(

 

У нас тоже с горшком совсем не дружит((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка Кирюши, как быстро время летит. Не успеем оглянуться как вы одна за одной рожать пойдете (ты, Настя, другие наши пузики). Удачи на УЗИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...