Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Мамочка Кирюши, ничего себе как пузик уже подрос,вроде тока узнали что ты Б. У меня Климушка тоже поздно зашевелился,всё ждала.когда уже почую шевелюшки,а они к 20 недели стали.

Natallka84, а в автокресло или в коляску можешь разовые пеленки стелить:написал сынок-убрала.Кресло сухое зато.

Дедушке твоему здоровья,а как выявили рак?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Прикололась сегодня...спросила у мужа на каком косяке можно засечки делать?))) с одной стороны буду дни без соски считать, а с другой отметки о попадании на горшок))) 3:2 пока)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добренькое утречко! Расскажу про нас. мы ездили на дачу. У Милы боязнь поездов прошла, слава Богу. Носилась по участку без опаски. Нашла подружку 5 летнюю, спокойно к ней на дачу(соседний участок) уходила. Я ей почти доделала площадочку на нашей территории-столик, песочница, пальма и так-по мелочи бабочки-стрекозки. Рядом бассейн ставить буду. Читаю у многих жара, а кто-то уже купается. У нас холодрыга. Бесит прям. Из курток не вылазим. Грелись в бане. Мила сначала не хотела в парилку заходить, потом вроде нормально. и из таза вытащить трудно было-понравилось поливать себя из ковшика.

Про еду. Милась отвратительно ест уже месяца 2. Как умудряется еще вверх расти, удивляюсь. Беда с едой тоже бесит. Вот например, в 5 кое как впихну творога гр 70. В 9 заходим с улицы. Понятное дело, на улице не ели ничего. Мила уже в лифте кричит-ПИТЬ ХОЧУ. Заходит, пьет, ужинать не хочет. У нас нет жары. Ну думаю-с утра-то точно слона слопает. Ни фига. Воротит нос. На даче правда раз в день отлично ела. мы ее даже Андрею в пример ставили, особенно на мяско налегала. Все остальное время тоже плохо. Борьба за еду надоела уже. Ни режим, ни отсутствие перекусов, ни разнообразное питание(супы и завтраки, иногда ужины еще отдельно готовлю, специально ей) не помогают. 19 зуб попер. А зубы у нас всегда парами лезут. не за горами 20-ка. Потерпим пока все не вылезут. А, вот еще. Мила любит слизать масло с хлеба. Слижет и просит чтоб еще мазала. Мажу раза 3-4 если кашу совсем плохо съела. И сало любит, тоже могу дать пару кусочков-тоже если совсем мало за день съела еды.

Про сон. Я балдю как она засыпать стала. На даче-" Байки хочу", залезла на кровать, отвернулась, засопела. Дома вечером-в кроватку залезет, я ее накрою, поцелую, споки ноки пожелаю, на свою кровать ложусь и через пару минут дочка спит. Днем оставляла засыпать одну, но последнее время самой хотелось полежать- Не выходила из комнаты, но не гладила, сказки не рассказывала. Самостоятельно засыпает.С сыном война за сон была. он не только есть отказывался. Но и спать никогда не хотел.

Про горшки. От памперсов днем отказались. на горшок-унитаз без проблем. А вот ночной памп убирать страшно еще. Хоть и случаются у нас периодически сухие утренние пампы. Но все равно ссыкотно. Я слишком долго не высыпалась ночами, сейчас не хочу как знакомая-в 3 будильник, в 5 будильник. Думаю-вот будет неделя хотя бы чтоб каждую ночь сухой проснулась, попробую. Но вставать пару раз за ночь-нееее. Ни за что. Сын с 1,3 спал сухой, Мила чет тормозит. или пьет больше :D

Ну и болтовня наша. Обхохочешься. последний хит-песня "о боже какой мужчина". Когда сама с собой болтает в играх, или с пупсами-выдает им кашу-малашу из стихов и сказок которые знает. Прикольно слушать.

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, ага, по идее)) спасибо, надеемся на лучшее.

Перчик ЧИЛИ, ага, я так и думаю, купить одноразовые пеленки и как-то приспособить. Да все чего то руки не доходят, да и прокатывает пока)) видимо понял что под себя то не прикольно писать))

У дедушки полгода назад какие-то уплотнение под глазом появилось, сделали операцию в апреле, удалили. Но гистология показала рак ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, дедушке здоровья! Пусть поправляется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, блин.. напугала ты меня конкретно. Тоже снова к врачу бежать мне надо. У меня после родов на обоих глаза уплотнения.Сначала думала,что ячмени одолели(тк восполялись,краснели как ячмени).В декабре,когда один глаз заплыл пошла к знакомому офтальмологута сразу как глянула на мою "красоту",поставила диагноз халязии. Лечение выписала,но обимолвилась,что чаще всего надо оперировать.Мы в отпуск уехали,там лечилась,вроде лучше стало.А тут моя врач на ПМЖ загранку укатила,у меня снова проблемы с глазками начались.К бесплатному врачу @ уй попадешь. Тут рекомендовали отличного глазника,пока к нему ещё не ходила,но уже морально готовлюсь к операции(может осенью или зимой),но ссыкотно теперь конкретно.Вдруг какая серьезная болезнь(рак)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет.

В садик вроде номрально ходим, тьфу-тьфу. У них там сегодн рисование было. мне рисунок дали, два отпечатка лодошек.

С горшком у нас развод, теперь орет как резаная при упоминании горшка, и при попытки ее туда посадить.

И еще истерики случаются, в основном в районе дневного сна. Как я поняла спать хочет, но засыпать просто так не может, приходиться давать титьку. Хотя в течении дня не даю. На ночь тоже даю. Вообще с удовольствием уже бы завершила ГВ. но заснуть без сиськи она совсем не может.

 

Еще я таких раздумьях, мужу предлогают работу в омске, и заодно мне на тех же условиях. Думаем. По деньгам интересное предложение, но вот так просто перезжать както с насиженного места сложно решиться. Муж по телефону нифига не выяснил, к примеру про детсад совсем не узнал. Потом если бы они служебное жилье предоставили, не вопрос- сразу бы может поехали

 

В моем НИИ если я уволюсь мою ставку тут же забирут, и захочу вернуться обратно, поди не возьмут уж. все битком. У Сережи на работе такая же фигня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, а в саду не спит еще? Как там будет без сиси?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза, спасибо!

Перчик ЧИЛИ, ну ты так не переживай. Конечно к врачу конечно надо сходить, к хорошему, пусть и платно. У дедушки было не на глазу а под ним, и он развивается очень быстро. Там весь период болезни 2 года в среднем, а ты говоришь у тебя с родов уже эта тема.

Irusja, рада что у вас с садом налаживается, ваш пример воодушевляет!)) с сиськой та же фигня что и у вас... Заклеиваю кстати до сих пор днем, чтобы не лез))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет зайки мои! Как вы тут? Анютку с приездом! Красавица наша!!! Была б мужиком твоим - не отпустила))))) муж у тебя очень уверенный в себе ;)

 

Я тут страдаю от жары((( хочу родить уже, по узи срок 35 недель... Живот огромный! Сынулька давит на все органы... Спать не могу, есть не могу, пить не могу))) такое чувство, что желудок сдавлен и туда больше 1 ст ложки не лезет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня проснулись утром с сухим пампом. Пописила перед сном в горшок,это часов в 20:30 было. встала в 9,я смотрю памп сухой и скорее на горшок ее. а вообще с 6 утра крутилась и ныла во сне,даже пару раз просыпалась. видимо писить хотела,только почему не писила не пойму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я с узи. Срок поставили 17 недель и 5 дней.сказали еще прийти, типа рано.но я не хочу, скажу врачу что не пойду, уехать хочу на месяц в деревню. Пол-мальчик) как я и думала)

 

Felix Femina, а как еще надпись добавить к линеечке?

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В сад мы ходим по 1 - 1.5 часу.

Сегодня ушли после обеда. Я ничего себе не заклеиваю, она и так не просит титьку.

а вот спать как ложить, нифига не понятно.

Кстати в саду все дети спят, спрашивала у воспитательницы как они уклыдывают их спать, говорит качают их на руках, некоторые уже привыкли и сами засыпают, без укачиваний. я вот не представляю как мою марьяшу качать они будут. я пробывала, руки отваливаются, 15 кг попробуй покачай... да и не особо она укачивается, орать начинает и выгибаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, ахренеть!!! на руках качают!!! пока всех перекачаешь-вечер наступит!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

несколько раз удавалось ее без титьки уожить, и то с титькой она обычно в 13-00 -14-00 спать на дневной сон отправлялась, а без титьки гуляет до 16-00 потом уже носом клюет,но уложить не получается, только когда сидя уснет, тогда ее укладывала

 

Irusja, ахренеть!!! на руках качают!!! пока всех перекачаешь-вечер наступит!!!

я тоже в шоке, спрашивала как они их качают 8-10 человек, говорит иногда по двое держат на руках. вообще в районе обеда вторая воспитательница приходит, и они втроем качают с няней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, я уложила укачивая 2 раза. По 2 часа носила, орал, выгибался, тяжелый тоже трындец. Не, это для меня не вариант. Уж лучше с сиськой. Мне кажется с нашими уже скоро будет проще договориться, чем не давать просто. А днем у меня все равно просит. Особенно если с прогулки приходим((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

некотрые и так засыпают. один мальчик прям за столом на обеде начинает носом клевать...

Эх, моя бы марьяша так... поела , и ее бы сморило... мечтаю прям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка Кирюши, поздравляю с мальчишкой, и с хорошим узи!!!

 

Irusja, я даже и не мечтаю о таком)) из области фантастики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох ничесе в нашем возрасте еще реально детей качать?))вес не маленький сейчас,да и у аеня Кирилл вообще не дается сейчас качать,я его ложу в кроватку,сама рядом тюленем прикидываюсь,он может от получаса до часа ковыряться,носиться по кроватке,всю ее перевернет и в итоге засыпает))в наших дет садах точно никто укачивать не будет,даже в платном...

 

Маняша**, может как раз у вас и настал момент осознания того,что на горшок надо пипи,а ты не пробовала ее усаживать,когда Аня начинает крутиться?

 

Felix Femina, держись Настя!скоро произойдет встреча с сыночком!)осталось еще чуть чуть...а жара это дааа,убивает нас не беременных,а про Б.вообще молчу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля_Сладули, ночью не пробовала. днем на горшок ходит,но только если посажу. сама не садится и не просится,дует в штаны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina,  спасибо, Насюш! держись персик, не торопи сынульку!) через месяцок самое то будет) фото малыша чудесное! я так жалею, что не ходила на три д(

у нас тож жарко очень. примерно как в Египте днем, но вечера в Ростове поприятнее)

мелуие конечно уже такие шилопопы, что я с трудом справляюсь, не втянулась еще видать.

сеглдня поеду на неделю скупаться провиантов для детей, т.к. родители в среду уезжают, муж будет разрываться между дедушкой и работой.

еще хочу колячку трость для двойни поискать, думаю надо ли.... наша такая тяжелая зараза, да и в машину мужа не влезает. если на море поедим, придется просить у родруг одинарные тяжкоо...

 

качать детей старще полутора лет... вот это альтруизм)))) подруга в частный водит, им два с хвостиком, водит давно. так по началу ее мамзель просто не спала, потом втянулась как все лежать и сейчас нормально спит.моих точно не покачаешь, пошлют :)

 

девоньки, может посоветуете в раоне Анапы отельчик семейный, чтоб до моря близко и по денюшке незаоблачно. у нас же еще проблема с двумя размещаться... жду когда муж поговорит с приятелем, у него дача в Ольгинке, а если там не прокатит вариант, начну поиски. поехать хотим в середине июня, когда праздничный день там добавляется к выхам. жркгих вариантов у мужа, боюсь, не будет(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ттььтть

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ттььтть

ты сегодня немногословна )))))

 

Ируся, вот в саду и отучат от тити!

 

Маняша, а давно у нее памп сухой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сижу на работе ща, пошла к выходу (у нас офис с торца жилого дома, и дверь постоянно открыта....) подхожу, смотрю, а в дверях стоит белый голубь.....смотрит на меня....я чуть не обосралась......последний раз птица удприлась об окно квартиры-и мы похоронили дедушку.......голубь прошелся по комнате, пока ходила говорила всем о "госте"-он уже забился под стол......но стоило подойти ближе-он выпархнул.........прочитала все приметы.....чет срань какая-то тоже малоприятная :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ттььтть

блин...эт Алиска)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...