Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Alenchik_81, моя Лера и няню бы умотала :Crazy: я так себе и представляла "отдых" в этом году на море. Муж лежит загорает, а я с пропеллером в попе или Леру из моря вылавливаю или песок отбираю или просто догоняю где-нить далеко по береговой линии.

 

Я очень хочу в профилакторий скорее, но тоже не знаю как там и что будет. :think1: мы с ее подружкой едем, 2 семьи. Питание наше, не заморское, 5ти разовое. Надеюсь как-то приспособимся...на 2 недели едем 16 июня

Хотя бы от готовки отдохну. Но да, стирка и уборка в комнате никто не отменял

 

Beremenylka, и днем ходит с соской?

тут совет один. если решила - не отступай! Я спустя 2 недели без соки сорвалась и обратно дала. Не спала она без нее. орала перед сном по 2-3 часа. Я не выдержала. Может не готова была, хз. У мазды вон неделю вроде без соски и норм все. По ребенку смотри.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

У меня ваще шов жесть какой уродливый. Второго рожу и на лазерную шлифовку помчусь. Муж в последний на секс прикрыл его даже, я не обиделась, он в самом деле неприятный :(

а за это я бы мужу в лицо дала!

одна шлифовка не поможет, попробуй еще и пластику шва, есть и такое... вот у тебя шов, а у меня после похудения 43 кг пуз висит (кожа), таня мне ее так растянула, что ппц, растяжек не видно (у меня свойство кожи такое), но я как шарпей(( мне точно надо будет подтяжку круговую делать после гв(((

 

Beremenylka, что за надрез шва? для чего?

 

Beremenylka, моя соску сосет на ночь и когда активное прорезывание зуба идет (у нас очень долго и болезненно лезут), я не отучаю, Таня вообще у меня соску оставила в 2 года и 9 мес, за то без проблем, но Таня соску сосала постоянно и везде, и ночью запас сосок у нее лежал возле подушки. Уля просто так не сосет ее и забрать могу спокойно, но пока не отучаю, тк мне меньше ночью к ней бегать (тяжело уже), как клыки вылезут, тогда и уберу соску, меня не напрягает, так же, как и пампы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, у нас был такой период и прошел!

 

я сейчас книгу читаю интересную по воспитанию - а то зашла в тупик, и вот там методика " описательной похвалы" . то-есть раньше я хвалила Дарину просто 2 молодец " и все, а теперь уточняю каждый раз как хвалю - за что, типа " ты такая молодец и такая умничка что писяеш на горшочек" и т п работает! уже недели 2 практикую - и вижу реальный результат

Alenchik_81, ну вот все зависит от ребенка, мы тоже в шоке приехали с отдыха, но Дариша была поменьше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спустя 2 недели без соки сорвалась и обратно дала. Не спала она без нее. орала перед сном по 2-3 часа. Я не выдержала. Может не готова была, хз.

это как я с Таней, пыталась раз 10 отучить специально от соски, орала постоянно, ппц, и 7 дней я максимум выдерживала, потом забила, и она сама в 2 и 9 года отдала мне соску и все, мол, я большая...) без слез, паники и бессонных ночей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а за это я бы мужу в лицо дала!

Насть, я его понимаю, мне самой противно на него смотреть!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Винь,,, так просто нет! но если ее что-то беспокоит - то лежыт , например, перед теликом с соской! ну и на сон! аосцыацыя - спать - соска! чувствую трудно придеться!

 

Настя мне делали надрез промежности, малая не проходила, что бы не порваться!

 

у нас, кста, 16 зуб вылез - последний клык!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это как я с Таней, пыталась раз 10 отучить специально от соски, орала постоянно, ппц, и 7 дней я максимум выдерживала, потом забила, и она сама в 2 и 9 года отдала мне соску и все, мол, я большая...) без слез, паники и бессонных ночей

ну вот и я подожду лучше :) тем более сейчас если днем схватит ее, я ей говорю всегда, ой, ты что спать собралсь? Или ты что, маленькая что ли с соской ходить? Она смеется сразу и кладет в кроватку

 

одна шлифовка не поможет, попробуй еще и пластику шва, есть и такое...

ну буду думать что делать после 2х родов. По любому так не оставлю! Он сейчас, спустя 1,9 года такой толстый и бордовый. Фу фу фу. У подруги 4 месяца после КС и то лучше в 100 раз, почти плоский, светлый. ничего не понимаю...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, с приездом вас!! когда я теперь поеду отдыхать... е-мае :D

 

Насть, я его понимаю, мне самой противно на него смотреть!

но не ты же виновата, что у тебя такой шов! зачем он это афиширует! мне бы обидно было...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но не ты же виновата, что у тебя такой шов! зачем он это афиширует! мне бы обидно было...

он не подавал вида все это время. А в последний раз просто накинул полотенце. Я не уточняла зачем :D может прикрыть шов, может семя излить туда :D но я подумала, что бы шов прикрыть. :sorry: не может же он делать вид, что ему все равно или нравится, если ему неприятно. Тут и расхотеться может секса, глазами-то смотрят Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, я его понимаю, мне самой противно на него смотреть!

ну красный он будет долго, у меня посветлел тоже не сразу, причем мне помог солярий (зимой) а летом солнце, я специально выставляла шов (пока никто не видит, тк он низко у меня) на солнце, сначала он темнел, а потом сравнялся с цветом кожи на животе.

 

Vininna أصبحت الأم, ох, не знаю зая))) приятно-неприятно, вон мой меня и в весе 120 кг боготворил! ладно шов, а тут жир свисает :D и ничего! хотя у меня комплекс был страшный! он ни на минуту не давал вида, что ему как то не так, а это для меня главное. После похудения я очень стеснялась себя, даже больше, чем в лишнем весе (правду говорят, что полные женщины страстные и раскрепощенные :D ), у меня пузо как у шарпея, попа была еще не подтянута, и вообще, я к новому облику не могла привыкнуть быстро (худела то я без мужа во Франции, а он приехал когда я уже на 20 кг похудела))

 

Настя мне делали надрез промежности, малая не проходила, что бы не порваться!

эпизиотомию? так и мне ее делали)) причем 6 см шва ))))) сейчас муж не видит его и не находит даже там :confusion:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina,  Настя, отдых с тремя я вообще не представляю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НастяКот, Настюша, как у вас делишки? как мальчишки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, вот поэтому ты никогда не пишешь о том, что с мужем проблемы, развод и бла бла :sorry: а я периодически пишу. Не на пустом же месте...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Винь,мой шов после 2 кс лучше и аккуратнее на много,первый грубый рубец был на половину,а сейчас там где грубый был,полоска толще чем с другой стороны и темно бордовый что ли,а с другой стороны уже и не видно почти.а мужа я бы спросила для чего кинул полотенце,я так не могу,должна знать,что и как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, а второй раз по тому же шву режут?

а мужа я бы спросила для чего кинул полотенце,я так не могу,должна знать,что и как.

спрошу...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, привет отпускникам.

Vininna أصبحت الأم, у меня шов вроде ничего.Тока кажись какой-то неровный и не очень низко. У меня резинка от низкий труселей даже шов не закрывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, в основном зарплаты для подростков от 1 до 4 тысяч в месяц. 5 тыс уже много считается. В прошлом году дочь на благоустройстве около месяца отработала, я думала чекнусь. Мало того, что их все подряд убирать заставляли, так еще и на солнцепеке работали. Моя плохо себя чувствовала. Им старшую поставили девочку 16 лет - она на 2 года старше их была. Девочка откровенно зверствовала. Мы с мужем уже потом сами дочери сказали, чтоб уходила с этой работы нафик, так дочь побоялась - типа орать на нее будут, деньги не заплатят. Типа у них уже хотел кто-то уйти, но не отпустили их. Даже по телефону побоялась сказать старшей, что уйти хочет. Тогда мы дочери сказали чтоб вообще туда больше не ходила, муж на машине сам подъехал к месту их сбора и сообщил, что она больше не будет там работать. Деньги конечно все равно заплатили - на карточку перевели. Штуку с копейками. И ЦЗН чуток доплатил потом, короче около 2-ки получилось за месяц. Но туда дочь больше не пойдет. А если и захочет - я не пущу. Я в садик нянечкой отдать ее хотела, но там сейчас получается медкомиссия дорогая, а ее потом никто не оплачивает. Получается, что медкомиссия по стоимости примерно как месячный заработок обходится - не интересно. В кафе им за полную смену 600 р платят. Еще согут попросить выйти помочь другой смене, если наплыв. Это с 6 вечера до 2 ночи. Такой "вечер" - 400 руб доплата. Но если дождь идет, то всех отпускают и не оплачивают. Т.к они на веранде работают и в дождь естественно там обслуживать некого. За полный месяц если без дождей и дополнительных вечеров 9 т.р. получается. Это очень большая зарплата для подростков у нас в городе. В прошлом году у нее за месяц 8,5 получилось с учетом дождей и доп.вечеров. А так вообще детский труд очень мало оплачивается.

 

Ruchey, зай, политику не обсуждаем!

извиняюсь.

 

а у меня шов от надреза во время родов болит, уже дня 3 - пипец просто! кому надрез делали? у вас такого небыло? может ли на погоду реагировать?

у меня когда заживали очень сильно болели, особенно первый раз, после Вики. Но потом ничего не болело. И в этот раз поначалу болел, а после все, не болит ничего. Ни на погоду, ни ни как.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо-активизировались, пару страниц наболтали:-) Боюсь сглазить, но и к нам наконец-то тепло пришло, переоделись в футболки, шорты и сандали.

Про О. В этом месяце скрутила, тоже пришлось ношпы выпить. Причем 2 дня мучилась и еще раньше обычного. У меня самый короткий в моей жизни цикл-29 дней. Когда уже устаканится все.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, жаль, что отдохнуть не получилось.

я сейчас книгу читаю интересную по воспитанию - а то зашла в тупик, и вот там методика " описательной похвалы" . то-есть раньше я хвалила Дарину просто 2 молодец " и все, а теперь уточняю каждый раз как хвалю - за что, типа " ты такая молодец и такая умничка что писяеш на горшочек" и т п работает! уже недели 2 практикую - и вижу реальный результат

интересный подход. Нужно будет взять на вооружение. А что за книжка? Как называется?

С зубиком вас кстати!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,&nbsp иногда Милу тоже только рев, или нет-резкий строгий оклик, успокаивает. Чаще в таких моментах, которые меня раздражают-выплевывание еды, дрыганье ногами, гогда колготки одеваю и не могу ногу поймать, когда ревет-сразу в себя приходит. Но это все не часто у нас, не системно, используется как шоковая терапия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет шва и мужа - я бы точно обиделась. ты ведь не виновата в этом. И шов же не просто так - это ваша любимая дочка на свет появилась. не нравится - пусть деньги на коррекцию выкладывает. У нас другая проблема была. Мне на спине по мед.показаниям родинку удаляли. Давно это было. Тогда их только вырезали. ну понятно дело шрам остался. Так муж потом 2 года надо мной охал и ахал, типа врачи уроды, дескать я до этого была очень красивая, а шов меня портит. Я уже прям переодеваться старалась так, чтоб он не видел. А через два года шов побелел и он успокоился. А может привык просто не знаю. Я то этот шов не вижу. Но больше не слова не говорил об этом. Меня прям добивал тогда его сочувствующий тон.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, с приездом!ну воот,а я то такая довольная жду твоего зашибательного отзыва)хммм,представляю себя и Кирилла на отдыхе,как то не радостно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я забыла.что нельзя место прививки мочить. Пошла Климку подмывать(в штаны "подарки наложил" :sorry: ),подмыла,а когда вытирать стала,то вспомнила про прививку.ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ?????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля_Сладули,  Наташ, не настраивай себя на плохой отдых))) он был конечно, но не такой как раньше, завалились на шезлонги и лежим как тюлени. Тут пришлось побегать с Леней. И потом и дети и мамы и отношение к поведению детей, разные у всех. Ты же знаешь своего сына лучше других, можешь представить как он себя будет вести. Вот мы сейчас на даче, Леня в песке покопался, по лужам побегал, весь испачкался, но ведет себя спокойно. А там прям эмоционировал сильно видимо.

Давай настраивайся на позитивный отдых!!! Тем более это греция а не ср...ый египет;)

 

 

Бегали мы за Леней оба. Я чесно наглела, и говорила мужу, посмотри за Леней, догони его, смотри куда он пошел. Чтобы муж не расслаблялся. Ребенок не только мой ведь))) но по вечерам отпускала его погулять, пива попить.

 

Девочки, я забыла.что нельзя место прививки мочить. Пошла Климку подмывать(в штаны "подарки наложил" :sorry: ),подмыла,а когда вытирать стала,то вспомнила про прививку.ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ?????????????

Прививка в попу была? Нам делали тож, но говорили мочить можно, в ванной только не сидеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...