Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Vininna أصبحت الأم, желаю тебе не ошибиться в выборе! Мне кажется, это самое сложное, решиться поступить так, а не иначе. Бесконечные "если", "а может быть", "а может не быть" ...

 

А мы сегодня с подружкой чудно покатались на роликах. Я прям довольная-предовольная домой вернулась. Прям силы появились. А то последние дни меня доканали. Когда я 3 дня на улицу вообще не выходила, 2 дня нормально в ванне не мылась да еще и Витюшка капризный из-за болезни был.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Как же это хорошо, когда на улице теплынь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, ага, хорошо. Когда именно тепло, а не жарко. Сейчас как раз такой период, когда уже не холодно, но еще и не изнурительно жарко. Благодать!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  ох , бабочки активизировались у нее))) вот поэтому и сомнения опять в голову влезли. ща изменишь разок и понесется... думай, Инчик, думай! но жить надо ради себя в первую очередь, тогда и окружающие будут счастливы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  без любви с семье еше можно прожить, главное чтоб было уважение, главное чтоб люди друг другу больно не делали-вот так можно еще жить если в остальном более менее все устраивает, а вот когда нет увмжения-по моему совсем беда ( ИМХО) . Твой муж мой бы это обыграть тысячами вариантов, даже если ЭТО у него сидит и мешает в ваших отношениях/сексе, то мог бы вывернуть это подругому, в более мягком виде, ненавязчиво спросить у тебя-не мешает ли это ТЕБЕ в первую очередь ( тк обычно девушки парятся как они выглядят), предложил бы вместе сходить на консультацию-какие прогнозы дали бы-как можнь убрать, сколько сеансов и че стоит.....ну вообщем так-чтоб тебя НЕ ОБИДЕТЬ/НЕ ЗАДЕТЬ. А у него получилось совсем по мужлански.....печально.....

Я тоде когдато маме говорила, что не от жалости буду с мужиком-никогда!!!!:) я тож соврала :) но у нас кактт правда ест это уважение, во всяком случае муж меня ниаогда не обижал ни словом, ни поступком......можт поэтому его и жалко !?:(

Фраза из одноклассников запомнилась ( Ин, не к тебе!!!!!:) не к разводу!!!! :) )

ЛУЧШЕ БЫСТРЫЙ ХЕРОВЫЙ КОНЕЦ, ЧЕМ ДОЛГАЯ НЕСКОНЧАЕМАЯ ХЕРНЯ.....както так:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, да уж ситуация. Я например недавно с ГВ завязала и меня немного разнесло от добеременного набрала 3-4 кг (но я и так была не худышка) и шов от КС имеется. Сама себя грызу, но если бы муж мне что-то сказал в такой форме, да тем более по поводу шва был бы послан сразу по эротическому маршруту. Мучаешься значит носишь, потом рожаешь, режут, потом еще месяц как каракатица ползаешь, животик висит, гормоны играют, с ребенком все время не знаешь когда помыться, а потом такие заявы. Нашелся эстет (...............одни маты) извини но мне просто за тебя обидно. Знаю сама что ЭКС это не на ..... сходить.

Изменено пользователем Solita
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, блин,у нас всякое было,но муж даже в самой конкретной ссоре никогда не говорил что-то о моей внешности.буквально вчера вот я в душ пошла,он как раз во время пришел,я бриться собралась,предложила-с улыбкой согласился,спросила как шрам-он -шрам как шрам,и дальше бреет)))оба раза обрабатывал его после родов.и после вторых-когда он видел меня сразу после операции,в каком состоянии я была,как меня трусило после наркоза,как медсестричка меняла пеленки подо мной(простите за подробности),вообще по другом начал все воспринимать я смотрю.я верю что получится у меня похудеть,он-не верит,но сказал что любит меня любой)))а на твоем месте точно бы по башке дала и с девочками согласна,не буду повторяться.но дети счастливы-когда родители счастливы вместе,а не когда они живут ради детей.счастилива мама-счастлив малыш.а с кем ты ты счастлива-тебе решать.и лучше поздно чем никогда.печалька получается((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна, но за тебя этот вопрос никто никогда не решит. Тяжело перечеркнуть столько лет брака и тем более есть Лера. Но дальше не понятно как он себя поведет. У меня подруга терпит тоже 12 лет. Нормальной работы у мужа нет на стройке разнорабочим, зато апломба хоть отбавляй. Она перед ним на цыпочках ходит ( завтрак в 5 утра готовит, ублажает и всю жизнь под него подстраивается) у самой приличная работа и в таком месте, что в случае его залета ее могут уволить. Я не знаю что ее держит, уже ее родители устали от их скандалов, в том числе и от его измен. Но она наверно любит, а может просто ее устраивает такой формат отношений. Просто у всех по разному быт устроен и жизнь внутри семьи.

Изменено пользователем Solita
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Solita,  бабы дуры........однозначно.......как же, мля, со стороны это отчетливо видно.... :(

 

Я за 3 день уже 2 сезона склифа почти пересмотрела....:) лафааааааа:) седня мужаня привез матрас с качелей, что в огороде стоят ( уличные)- я царь, блин:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм,я бы очень не хотела,чтобы Инна разводилась с мужем...а все подводят к этому(ну всякое бывает в семье,и у всех разные мужья,я не думаю,что у всех прям золотые они,у каждого есть свои минусы,не бывают они во всем хороши.ну да не корректно высказался т.е действовал.

Я это свожу к недовоспитанию родителей.Инн,а вообще ты видишь жизнь без него в дальнейшем?представляла вообще,когда нибудь его с другой женщиной,там дети еще??

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля_Сладули, я тоже против развода.все таки прожили не мало.я считаю что за семью нужно бороться,когда этого оба хотят.чужая семья потемки.просто говориться о том,что нет безвыходных ситуаций,есть ситуации-решение которых нам не нравится.а вообще если муж любит,то любит со всеми недостатками,так же как и жена мужа.мыслей много оп этому поводу-а сформулировать чтоб написать не могу.много букоф получится.

 

Инусь,тебе желаю просто разобраться в себе,как все у тебя станет на свои места-так все и решиться))любишь мужа-люби,он тебя любит ваще зашибись.это же здорово.просто поговори что тебе обидно и т.п.можно было как то корректнее и т.п....а бабочки твои-это адреналин и соблазн новых ощущений и другой абсолютно ситуации))с бывшим не жена и не мама,ты та девушка которая была когда то))а как будет с ним,тоже не ясно,ведь он стал почему то бывшим,так же как ты почему то прожила с мужем 12 лет.не все так просто,хотя...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля_Сладули,  лично я не подвожу к разводу, думаю остальные тоже.... все говорят про то, чтоб она жила в комфорте и заботе..... я лично ваще думаю, что вот подвернись хороший мужик на горизонте, если увидела бы поллжительные иоменты и их былобы больше, че м у мужа-я б ушла....вот честно деФФки, не кривя душой...... мы живем так и терпим все лишь потому, что не емеем лучшего на данный момент...... а была б она счастлива полностью с этим человеком-не "приклюсилось" бы и с бывшим..... нам бабам тож адреналин нужен:)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1,  зай, ну 3й точно есть, но муж привык видимо к кормящим сиськам и после кормящим, а похудела и сиськи сдулись)))) короче ему видимо по душе 4-5)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, иной раз поругавшись с мужем,у меня закрадывается мысль,нафик все,кто он такой,пойду себе найду на опу приключений (пофлиртую и т.п)))а на деле то знаю себя,это я в мыслях только думаю,да не решусь я на такое...даже по прошлому "неудавшемуся"опыту с бывшим,которого я не любила,не смогла изменить...а мужу,которого,я люблю,тем более...и что то последнее время я стала задумываться,а если любовь у меня к мужу...и прокручивая в голове детально действия своего мужа,слова,поступки и сравнивая с прошлым опытом понимаю,что он действительно меня любит,хотя мало об этом говорит...а я в ответ на его действия стала его больше любить!)у нас наверное пока любовь))ттт!бывают моменты хочется прибить,но они поправимы)и на счет лучшего варианта я тоже думала...мой что то среднее между плохой и хороший))видимо пока меня это устраивает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля_Сладули, мне кажется почти каждая об этом задумывалась. в смысле уйти от мужа. я после каждой ссоры серьезной так думаю)) но мы с мужем оба вспыльчивые и оба быстро отходим (у меня мама когда ссорится с папой, может неделями не разговаривать, меня это в ней прям раздражает иногда, хотя я очень люблю родителей). но потом я думаю о сыне и о том, что мы до свадьбы 2 раза с ним расставались на год и после свадьбы хотели развестись, но все равно потом сходились. у моего мужа , например, с годами характер сильно испортился, он стал истеричным, матерится и орет по любому поводу. но при этом работает на 3 ставки чтобы содержать нас с сыном и платить за ипотеку.(из-за этого мы его с сыном почти не видим. сын видел папу последний раз в среду вечером, а я сегодня утром рано) к чему я это все. я думаю, что если люди вместе, то их что-то держит помимо детей, даже если они и думают, что это не так. Инна же неоднократно говорила, что хочет уйти от мужа, но они до сих пор вместе. мне кажется, что они любят друг друга, хоть и ищут друг у дружки косяки. и вообще, согласна с высказыванием Шахры, что когда чувств нет, то все равно на человека, на его поступки и слова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот когда при ссорах представляю жизнь без мужа.то честно.наверно трудно было б...я так к нему привязана и безумно люблю.наверно так сильно и не полюбила б еще кого-то так....хотя выходя замуж таких чувст не было вообще..как-то с временем все пришло...я тоже соглашусь со многими.что всякое бывает в отношениях..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас был период,я вещи собирала,разводиться собирались,но так он за меня боролся,что делал не забуду по сей день,тогда поняла КАК он меня любит,и оценила это,да бывали мысли в порыве,но это все не то,я без мужа жизни не представляю вообще,как я одна,без него,вижу как он крутится-вертится чтоб нам было комфортно.после того грандиозного скандала и мысли не было бабочек где то ловить.я вообще считаю-если есть бабочки-это первый звоночек...а для чего этот звоночек,решать тому,для кого он прозвенел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам, девочки! Всех прочитала, многое в голове засело, на многое есть что сказать, но чет я сегодня истощена эмоционально... Завтра откоменчу )))))

Пришел с работы как ни в чем не бывало, у меня лицо каменное, ну он тоже такое же сделал. Скажу одно, что когда я почувствую, что я ЗА мужем, тогда видимо я успокоюсь. Точнее я этого жду. А этого увы нет. Да и вообще, я сама далекоооо не ангел, порой думаю как он со мной живет.

Про бывшего. В том-то и дело, что я знаю, что быт будет никакой! Он по натуре одинокий волк, дико сексуальный правда ))))) секс был отменный. Даже сейчас от одной мысли сгораю)))) но на сексе далеко не уедешь. А с мужем секс ваще айс.А в быту местами он удобен ))))

Буду спать. Подумаю об этом завтра! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за 3 день уже 2 сезона склифа почти пересмотрела....:) лафааааааа:) седня мужаня привез матрас с качелей, что в огороде стоят ( уличные)- я царь, блин:)

Надь, так ты где на них качаешься то? Во дворе больницы, или в палате))))??

 

Аааа, матрац только, а то я сначала подумала что качели припер))

 

Вот вы про мужей пишите.. Да идеальных наверно не бывает, у каждого найдутся свои тараканы, впрочем как и у нас. Мой вобще беспардонный, порой такую херню скажет и думает что он так пошутил отменно. Последнее время муж меня бесит, прям раздражает. Мы перестали с ним разговаривать, орем чаще. Я делаю вид, что не слышу что он говорит/спрашивает. Он от этого бесится. Сегодня вечер закончился словами: может я лишний в этой семье? Хз.. Может и лишний.

Но я не думала не представляла, как буду без него жить. Да он любит сына, зарабатывает, иногда мне в чем то помогает, ответственный, но раздражает и все тут.

Изменено пользователем Alenchik_81
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую тему подняли, трудную. У нас жизнь-качели. То супер-пупер, медовый месяц, то опостылит до чертиков. Бывает что все бесит, как ходит, как ест, как говорит. А бывает-надышаться им не могу. Когда все отлично-жизни без него не представляю, когда плохо-думаю что отлично справлюсь. Все считают мужа моего идеальным-с детьми все делает, порядок сам наводит, брючки-рубашки сам может погладить, в еде не требовательный, зарплата нормальная. Мне не хватает романтики, отпечаток его работы-сдержанн, не любит шум( а мы с детьми бываем очень шумными), и кажется страдает начальной формой мании величия. Но я понимаю что это я виновата. По складу характера-отличница, надо чтоб все было идеально, вот и стараюсь мужа со всеми его очевидными достоинствами подогнать совсем под идеал-накидываюсь на него-ты не так, ты не эдак, то не умеешь, это не делаешь, а он естественно требует к себе уважения. Я тиран-могу ругануться, обидеть сильно,знаю стараюсь исправится. О разводе говорили, раньше я пугала, а зимой он заикнулся. Это был удар для меня. Еще я думала что мой муж никому кроме меня не нужен. А оказалось нужен. Это тоже маленько вправило мне мозги.

Инна, пусть все складывается удачно для тебя.

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, болтушки вы))) меня Ника умотала, с ней уснула. проснулась час назад, сына то к нам в комнату не переложила, посуду не помыла, компот не перелила и в холодильник не поставила-пришлось вставать. заглянула к вам и все перечитала))))

я думаю все хорошо будет и у Инны, и у всех нас с мужьями. наверно уместна поговорка 'что имеем-не храним, потерявши плачем'.

после нашего последнего скандала с мужем, с разъездами, взаимными предъявами, мне первое время казалось, что все, пора ставить точку, пока я молода и привлекательна))) слава богу, что произошла эта ситуация, ценить и понимать друг друга больше стали. действительно, помимо любви должно быть уважение, забота, общие ценности... ну а детишки и быт только усиливают ответственность за семью и сохранение мира.

и мне кажется, что если б не третьи люди на горизонте, то большинство браков бы держались на вышеперечисленных основах. а эти бабочки создают много проблем. сегодня они летают, а завтра уже от них и следа нет, живут очень недолго...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником всех деток! Здоровья, много новых успехов!

 

Я что то только в этом году ощутила...что родители уже не подарят мне подарок, а детвору будут баловать)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, да, вот так незаметно и уходит детство. Вернее переходит, от нас к нашим деткам.

Изменено пользователем Ruchey
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с праздником наших детишек!!!

сегодня постараюсь дажк голос не повышать на них, будк целовать и баловать) попрошу мужа заехать в магаз новую игруху купить какую нить, помогите придумать, что взять)) до 500 р чтоб было) можно две по 250)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...