Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Алиску мы намерили 83см...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Макс постоянно выключает компьютер

у нас Ульянка постоянно выдирает вай фай :D муж в бешенстве :malicious: а эта шкода хохочет и снова выдирает и убегает :Crazy:

 

Макс постоянно выключает компьютер

ну вы то мальчики))) а мы девочки))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати вес тоже 11кг...не колобки вроде)))

Но все почему то говорят что Алиса кажется легче)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, я сейчас на тенотене...первую таблетку выпила,прям спокоййййная была,как танк))сейчас чувствую,будто не помогает дозу чтоль прибавить.

у меня муж уже 3-ю неделю его пьет, но по 2 табл 2 раза в день, между едой, и ее точнее не пьет, а рассасывает медленно. Ему помогает, но он еще и витамины начал пить антистресс мужские, а то уже как псих срывался на всех, мне его жалко стало, работы навалом, жена беременная, дети орут ))))) сейчас ласковый и спокойный)))

 

mazda85, а родился Темыч сколько?... ухх.. представляю... мне сына больше 4 кг обещают.. как он набирать вес будет.. интересно..

 

Я сейчас девочкам на каждый день купила Капика обувь, по саду\огороду самое то бегать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, родился 3,950...

Безменом взвешивала две недели назад был 8200... Напольные может привирают...завтра у врача будем, попрошу взвесить...офигеет она наверно, прикорм так и не начала по ее совету...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, а зачем так рано прикорм? он же отлично набирает! молока тебе хватает?

У меня Уля мало набирала, но прикорм я начала только с 7-8 месяцев)) она правда не ела ничего, только поэтому, сисю любила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina,ее мотивация что часто ест, и часто стул....поэтому типа с каш начать сказала...прибавка в 1,1 кг за четвертый месяц ее не смутила...

Я бы не сказала что часто едим, для сна бывает повисим...сейчас в жару пью много, так уже прям жду когда попросит...а то он парень с характером, не захочет-просто так не будет висеть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85,  не переживай пупсик, Максимыч мой первые полгода тож ох как набирал) а потом подсбавил обороты! богатыри будут:)

 

Alenchik_81,  ух какие уже, выбирают, балиин. у меня такая же песня есть с некоторыми вещичками и тупо не носим( или зубы заговаривая надеваю, те же банданы/шапочки/панамки. с обувью, ттт. лишь бы обули) у меня проблема теперь из-за этой любви к обуви, намываю каждый день ее, постоянно лезут и не только к своей.

муж пришел и офигел от чистоты, удалось мне сегодня квартиру вылезать просто, закрывалась с малыми поочередно в разных комнатах и генералила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, моя так же - ела не раньше, чем через 3-4 часа в этом же возрасте)) и раньше фиг возьмет сиську!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу выложить пост одной девочки с бебика, ссылку дать или скопировать прям, Насть подскажи? Хочу чтобы вы прочитали, для себя уяснили!)

 

Про обувку, заказала сандалии 23 размера, немного с запасом м, носим сейчас)

Весим около 12кг и рост 86 кажется) точно не знаю, сегодня ростометр заказала в лабиринте, книги детские и Юлию Гриппентейтер (чет запутала фамилию) -активное слушание)

 

Ох...про мужа...у нас тоже проблемы., не знаю, видимо к разводу идет, попросила его уйти я...устала((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька,  эй, ты чего?(( блин, вы красивущая семья, отдохни чуток, видать у нас у большинства с появлением первых лялек, начинаются проблемы с мужьями. тут главное выстоять!

ты когда попросила уйти? и ушел в итоге?(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,милые,первые детки-это очень сложно для нас женщин,а для мужчин это еще сложнее.у всех кризис,это нужно пережить,по своему опыту говорю,главное,чтоб желание было.без него ни куда

 

у Темы нога 14см,а размер обуви разный,от производителя зависит.весит около 11,точнее не скажу,рост померяю в срду,если нужно будет в пк идти,нет,так дома померяю)

 

сдали сегодня кровь-после завтра результат,надеюсь наша болячка длинной больше месяца закончилась.молюсь прям,чтоб анализы хорошие былине смотря на антибиотики.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой мля, не знаю я что это, первый ребенок или что.... Но вот честно, много чего я передумала за эти дни, все за и против. Решила сохранять брак. По многим причинам. Писать долго да и Запарилась я всех уже своими проблемами )))) он делал вид, что разговора не было, я вчера побурчала, сегодня сиягчилась и вроде все норм. Пригласила их с братом после работы к нам, вкусняшек наготовила, все вроде нормально, а он опять давай, ой, че это с тобой, в готовку ударилась, не заболела? Петрасян Пилять, шутит он так. И так про всё. Ой, ты че, на столе убрала? Медведь в лесу сдох!? И тд. Нормально вообще???!!!Лера по нам скаскакала, а мне живот болит, говорю, по маме не прыгай, маме больно, а муж- да, не прыгай, а то шов разоцдется у мамы. Писец, дибил... Девы, бесит не могу! И вот завтра на разговор его выведу, а он ведь скажет, что это были ШУТКИ

Была на работе сегодня, боже, сколько я услышала комплиментов! Что я такая свежая счастливая, красивая, стройная и бла-бла. А домой пришла и опять в дерьме по уши. Мне оно надо??????????

 

Пы. Сы. Была на узи. Все гуд, рубец норм, можно рожать сказала, )))) ага, разбежалась )))) не от кого!

А болят видимо спайки. От них никуда, эх...

 

Эля, и у вас какашка семье? Чтож такое :(

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька,  если ссылка не коммерческая, то выкладывай))

Вот кто-кто, а ты меня удивила, какой развод то? Причина то есть? Если устали - это далеко не причина для развода!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, бесит не могу! И вот завтра на разговор его выведу, а он ведь скажет, что это были ШУТКИ

читаю тебя, Инна, и узнаю мужа своей тети. Только им за 50 уже, а шутки все такие же, тётя на развод подала, уже не может выдерживать, только вот... молодость-то прошла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

читаю тебя, Инна, и узнаю мужа своей тети. Только им за 50 уже, а шутки все такие же, тётя на развод подала, уже не может выдерживать, только вот... молодость-то прошла...

так воооот! Можно же терпеть, а потом опомниться, только молодость останется з@сранной
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем ))))

Настрочили много за выходные.. но интерееесно! с удовольствием все перечитала!

 

По поводу тела... у меня после первых родов на животе растяжки + кожа висит... как Настя написала..как у шарпея (даже хуже).. и ни разу за 12 лет я не услышала от мужа ни одного замечания и т.п.... за что конечно ему ооочень благодарна... т.к. прекрасно понимаю... что это выглядит отвратительно. Я уже и по поводу операции думала... а он говорит: не вздумай.. мало ли.. какие осложнения и т.п.... вобщем он против операции.. да и я, если честно очень боюсь операции.

 

Девочки, у меня сердце рвется на части, когда я читаю новости про украину. Очень переживаю, ночью просыпаюсь, шарюсь в смартфоне. прям не могу я. Как мне жалко людей, что делается в мире. Кошмар!

блин, у меня тоже самое... все свободное время на это уходит.. но по другому никак... Мне уже дети даже замечания делают.. а я не могу.. всю эту ситуацию очень близко к себе принимаю.

 

 

Макс постоянно выключает компьютер, причем добрался до кнопки адаптера уже, понял что к чему, сегодня куча ошибок, неполадок, глючит, а Макс снова вырубает.

у нас таже фигня... и сегодня из-за этих включаний - выключаний на компе сгорел видеопорт... через который я выводила видео на большую плазму.... И ведь, шкода.. так это делает незаметно... не успевали даже пресечь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила 89 см, вес 11 кг, обувь от 20 до 23. Разные производители, разброс приличный, еще ножка узкая.

У ная ''я сама'' с новой силой. Двери ключами открывать, домофон самой тыкать, лифт тоже( уже цифру 3 запомнила), на улицу какую обувь сама напялила, только в той и пойдет. Кошелек вечно стырит и все вытаскивает из него, а потом обратн складывает, но с маленьким кармашком для мелочи, на замке еще не очень справляется. И обувь свою таскает. Не успею все сложить-а кроссовки уже на кухне, кеды в спальне, а стелек от них вообще нигде нет. Потом находятся где-нибудь под диваном.

 

Почитала про деток и технику. Милу не интересует. Думаю она вообще не в курсе где у СБ кнопки отключения. Максимум что ее интересует-телефон. Разговаривает очень разумно по нему, может с воображаемым собеседником поговорить, но чаще набираю ей бабушек-папу-Андрюхиныбх друзей. На планшет закачала ей пазлов, как Галя писала. Но видно Мила тормоз, не поняла ничего.

 

 

Vininna أصبحت الأم, так ты 12 лет терпела такие шутки? Или сейчас все обострилось? Вот у моей сестры тоже шутник. А как исправить, это натура такая, вряд ли переделаешь. Надо, если решила сохранять брак, научиться не обращать внимание, может в ответ шутить.

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю что делать с марьяшей, такая вреднючая, орет как резаная, пока не дадут то что просит, все время титьку требует, тут на дачу ездили, так там мне в туалет даже не давала сходить, орала, уши закладывает, сидит на руках только у меня или папы, или рядом стоит за коленки держит. В детсад ее отвожу, там ее две воспитательницы держат, а она их молотит руками и ногами, говорят "идите уже, она без вас быстрее успокоится." Говорят 1 час орет, потом нормально играет ходит.

Родители сергея все в обижаловках, она с нами целуется, а к ним не идет совсем, даж просто на руки, сразу начинает квасится. говория, типа мы разбалывали, ХЗ, каким образом, мне кажется это от характера ребенка зависит, она с рождения сидела только у нас на руках, к посторонним вообще не шла на руки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Инна Наташа хороший вопрос задала, он все 12 лет так шутит? и как ты реагировала, если до этого относительно нормально то почему сейчас все изменилось. Мне кажется что сейчас ты просто острее все воспринимаешь, т.к. хроническую усталость и нервы от забот с ребенком никто не отменял. Ты хочешь чтобы он ценил твои усилия а он не понимает в чем проблема, для него то ничего не изменилось. Насчет шва думаю все же надо поговорить вам, но еще есть такой момент может ты сама все время по этому поводу высказываешь свое недовольство и замечания (мол какой ужасный) вот и он тоже решил что ему можно. Есть еще мыслишка, что он еще перед братом выделывается (типа показать подсознательно какой он Мужик) не знаю где он у тебя работает, но мне кажется что коллектив там чистой мужской. 12 лет вы же вместе значит не только Лера вас держала все эти годы. Тут либо смириться, либо объяснять либо самой пошутить на оооочень больную для него тему ( правда не зная его не могу представить какой будет его реакция). Держись друх! ( а вообще иногда хочется шарахнуть по башке их сковородой)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Винь, да дурацкие подколы...

Мой тож может сказануть, но как то не обидно все...

Тоже может спросить - а что за повод? (прибрала, приготовила и пр.) - я тока отвечаю - было время, получилось, не было - не сделала бы... и как то не задевает меня...

Внешность только с юмором...тут волосы у меня лезут, сказала что такими темпами облысею скоро совсем....он в ответ - я тебя и лысую любить буду, это не повод для развода)... ну я в ответ - а я тебя и без зубов не брошу)) Обменялись любезностями, но как то это не по злому..)

 

Может действительно попробовать сказать что то в ответ?...

 

Нам наверно в каком то плане "повезло", т.к. сейчас живем в разных городах... Приезжал сейчас на выходные - нежный, добрый и ласковый...и все только спрашивал - чего я не целуюсь с ним, чего не обнимаю))) а я как то отвыкла от него... но уж так крутился вокруг меня, что мелькнуло какое то чувство когда мы только встречаться начали)) приятно что оно всплыло, а то уже все внимание только детям, разговоры только о них, комплименты только им....а о нас как то и не говорим... а надо чтобы то самое чувство тоже всплывало, оно окрыляет здорова))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили посмотрели мюзикл. Репка на новый лад-дети пели. Очень здорово. Мила в 3 года в этот же сад пойдет, представляла, что тоже выступать будет. Эндрю ходил в эту студию при садике, пел. Надеюсь и Милу возьмут.

После совершили налет на Глорию джинс. Соседка дала карту с день-рожденной 25% скидкой. Затарились немного. Правда на Милась мне там мало чего понравилось. А вот обычный детский супер-маркет-половину бы скупила, но цены не сравнить. Как раз обувь померяли, в среднем 21-22 выходит. Хочу Капику сиреневые, но их не было.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро! про новости такая же песня, только я в инстаграме в новостных лентах их читаю и видео смотрю... сегодня просто обрыдалась с утра( там совсем не для слабонервных видео((( убитые и раненые в Луганске, большинство женщин(((( ох гадостей написать хочется, но низя, не буду... на душе плохо, не для моей психики такое(

Инна, знаешь, плохо, что вы вместе в отпуск едете, мне кажца. тебе бы самой с дочкой или вообще одной отдохнуть. у тебя сейчас аллергия на него, будешь все замечать и остро реагировать. так в любом можно гору гомняшек найти. имхо

 

я нашла отличный вариант для отдыха с детьми. недалеко от моря, возможность поставить кроватку детскую (для макса идеально бы было), детская площадка именно для малышни во дворе дома, всего 6 комнат у этого частного 'отельчика', полагаю с детками все будут. тока неАнапа, а Геленджик, у нас туды друзья едут.

короч я очень туда хочу, а муж выделываться начал, мол комната маленькая, как кухня (15 метров), я грю, ну и что, только спать в ней, какая разница, где еще в частном секторе найти место, чтоб и кроватку поставили, и площадка собственная была...

боюсь мест не останется, пока он надумает, буду доставать его сегодня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, да да я тоже рассасываю тенотен,правда по 1таб 2-3раза в день...наверное тоже по 2 буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще немаловажно, что по деньгам ваще немного получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...