Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Ane4ka1, когда вы ехать собираетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Перчик ЧИЛИ, да я подумала можт ветряночка начинается...но уже сутки прошли-есть новые высыпания???

 

Vininna أصبحت الأم, Ин, вам реально надо сесть и поговорить....просто сразу предупреди, что ты серьезно и тебе это действительно важно- его понимание всего происходящего.....скажи, что ты просто может настать момент, когда ты не выдержишь вот и все.....

 

Винь, да дурацкие подколы...

 

Может действительно попробовать сказать что то в ответ?...

 

 

я считаю, бесполезно....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж тоже шутничок еще тот...даже когда серьезные разговоры ведем,может что нибудь "сморозить"...по началу обижалась,а теперь привыкла,то ли не обращаю уже внимания)но он и над собой умеет смеяться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@,  10 июня и по 16, выхи плюс по одному дню до и после муж захватит. хоть так...

 

знаете, единственный выход, когда не можешь изменить ситуацию, поменять к ней отношение.. сложно, но помогает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Не дочитала вас еще немножко, позже прочту.

Приходила к нам врач (второй раз уже). Говорит не какая не ветрянка у нас, а атопический дерматит. Фиг знает почему - никогда у нас его не было. Говорит, ветрянка не может проходить бесследно, хоть один шрамик, да должен остаться. И лимфоузлы должны быть увеличены, а у нас они нормальные. Чет в растерянности я. На дерматит разве может быть температура, пусть и слабенькая? Высыпаний у нас не много. Новые появлялись первые дня 3, после я новых не видела. Одни бесследно прошли потом, другие пока нет. Мазали то отечественной зеленкой, то китайской зеленкой (гель антисептический) - она очень хорошо зуд, раздражение снимает и заживляет куда лучше нашей. У меня и с дочей больших прям высыпаний не было. Но ей в свое время поставили ветрянку. А тут мы ведь еще и контакитировали с больным ветрянкой. Пришли в гости к двоюродному братику, а у него ветрянка. Через пару дней у нас высыпало. А оказывается у нас не ветрянка. такое бывает? В общем в растерянности я.

 

Про шутки мужей еще сказать хотела. Мой тоже "шутник" еще тот был. Причем пошутить весьма любил не на едине, а при друзьях, при родителях. Меня аж трясло потом, а он как ни в чем не бывало: а что я такого сказал? я пошутил, ты просто шуток не понимаешь. И ничего я ему доказать не могла, объяснить, что мне обидно и почему так шутить нельзя у меня никак не получалось. У мужа еще и "отягченная наследственность" в этом плане была. У него папаша такие шуточки отпускал по поводу жены, уши в трубочку сворачивались. А она ему все на тормозах спускала. Короче, надоело это мне все, хуже горькой редьки. Ну и стала я тоже "шутить" при его родне и друзьях. Капец, как он на это обижался!!! Оказывается когда ты над кем то шутишь, это в порядке вещей, а когда над тобой так же шутят - так это обида страшная. Ну в общем через пару раз он сообразил, что не стоит со мной так поступать. Муж с тех пор "шутить" так перестал, ну и я само собой тоже перестала. так что девочки дерзайте. То, что не понятно на словах, частенько бывает понятно на практике!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю ножки у всех миниатюрные... а рост какой у всех? У ульяны при ноге 24, рост 84

 

MayalsGalya, так а дальше как вы будете с мужем? вы именно развелись или просто разошлись временно?

моя 10,5 83-84см ножка 22
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, у вас вполне может быть ветрянка-просто легкая форма.и как по мне,шрамики тоже не обязательны.а дерматит мне кажется если вылазит так сразу и не проходит за 3 дня к примеру.наблюдай сынулю,но мне кажется ветрянка у вас+контакт был 100%.а температура какая была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в июлятках появился ангелок((( мальчишка не смог бороться за свою жизнь и покинул наш грешный мир((( очень переживаю за мамочку, она так ждала этого малыша.. Плачу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, у ветрянки инкубационный период-21день!!!и если проконтактировали с больным ветрянкой,на след день и даже через 2-3дняму вас ее не может быть!!!

 

У нас в июлятках появился ангелок((( мальчишка не смог бороться за свою жизнь и покинул наш грешный мир((( очень переживаю за мамочку, она так ждала этого малыша.. Плачу..

какой кошмар!((((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, как это ужасно(( он родился и умер? НЕ Дай Бог никому(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, в августятах недавно вроде была антенатальная гибель плода тоже. или это одна и та же девочка?

Изменено пользователем galula
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в июлятках появился ангелок((( мальчишка не смог бороться за свою жизнь и покинул наш грешный мир((( очень переживаю за мамочку, она так ждала этого малыша.. Плачу..

ужас,сил и терпения родителям.(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Ностальгия, ТТТ Вчера к вечеру укусы светлеть стали,а сегодня новых нет.

 

Felix Femina, :cry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, ох, горе-то какое! Сил родителям!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я даже и не знаю как такое можно пережить........ :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, у ветрянки инкубационный период-21день!!!и если проконтактировали с больным ветрянкой,на след день и даже через 2-3дняму вас ее не может быть!!!

значит, не ветрянка получается. Не засекала точно, но дня через 3-5 у нас высыпать начало.

 

Felix Femina, Настя, какой ужас. Бедная мамочка, бедные родственники. Очень жаль ребеночка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так ты 12 лет терпела такие шутки? Или сейчас все обострилось?

пыталась вчера вспомнить как давно это, не вспомнила. Видимо постепенно стало нарастать. И тоже, в основном при ком-то :sorry: выпендреж? Идиотизм скорее! Сегодня проснулись и нормально так общается. Надо к разговору созреть, чет не знаю как начать даже, нет подходящего момента :think1:

Мне кажется что сейчас ты просто острее все воспринимаешь, т.к. хроническую усталость и нервы от забот с ребенком никто не отменял. Ты хочешь чтобы он ценил твои усилия а он не понимает в чем проблема, для него то ничего не изменилось.

скорее всего ты права. Просто сейчас все острее. У меня дом и быт весь мозг съели. На рботу выйду и, я надеюсь, некоторые "проблемы" уйдут...

но еще есть такой момент может ты сама все время по этому поводу высказываешь свое недовольство и замечания (мол какой ужасный) вот и он тоже решил что ему можно. Есть еще мыслишка, что он еще перед братом выделывается (типа показать подсознательно какой он Мужик) не знаю где он у тебя работает, но мне кажется что коллектив там чистой мужской. 12 лет вы же вместе значит не только Лера вас держала все эти годы. Тут либо смириться, либо объяснять либо самой пошутить на оооочень больную для него тему

да. Я всегда стеснялась шва, всегда его прикрывала. А он говорил, что не замечает его, что б я расслабилась. И вот я расслабила булки и он как мешком по голове! Перед братом - это стопудова, брат перед ним тоже выделывается так же при своей девушке. Больные какие-то.

Коллектив мужской, оттуда и все эти шутки. Спасибо, разложила по полочкам :flower:

 

Мой тож может сказануть, но как то не обидно все... Тоже может спросить - а что за повод? (прибрала, приготовила и пр.) - я тока отвечаю - было время, получилось, не было - не сделала бы... и как то не задевает меня...

ну вот у тебя как-то по доброму все

Может действительно попробовать сказать что то в ответ?...

из этого выливается гыр-гыр и ссора

Инна, знаешь, плохо, что вы вместе в отпуск едете, мне кажца. тебе бы самой с дочкой или вообще одной отдохнуть. у тебя сейчас аллергия на него, будешь все замечать и остро реагировать. так в любом можно гору гомняшек найти. имхо

одну не отпустит, да и не поехала бы. С Лерой ОДНА?! Ты че, я жить хочу :D Он оттуда на работу будет ездить. Это профилак от его работы, автобус будет возить и забирать. Он с другом. А мы с женой друга и с дочкой будем балдеть (надеюсь). Не знаю, посмотрим...

скажи, что ты просто может настать момент, когда ты не выдержишь вот и все.....

надо записать, чтоб не забыть :flower:

знаете, единственный выход, когда не можешь изменить ситуацию, поменять к ней отношение.. сложно, но помогает...

да, я многим это говорю, а сама чет не пользуюсь :)

То, что не понятно на словах, частенько бывает понятно на практике!

я всегда стараюсь делать так, как люди делают мне. Но чет не всегда помогает. Это видимо проговорить после моих шуток надо будет, когда он обидится :Crazy:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Инна, сил тебе, терпения и мудрости в любом случае. Ты устала, морально от всего устала уже. С первым ребенком реально сложнее в этом плане. чем со вторым. Не ждешь многих моментов. Пусть у тебя все разрешится в лучшею для тебя и Леры сторону.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruchey, спасибо, Лиза :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик)

у нас босоножки 22 размера, но впритык! есть еще одни 23 - и те сносим)

кста, наш вес 11100гр, и рост 87,5см - выросли))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто с коляской летал?ее лучше в пленку обернуть?или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, малыш родился глубоко недоношенным, 22 апреля, и 18 мая он уснул... это тяжело(( мягких ему облачков.

 

Felix Femina, в августятах недавно вроде была антенатальная гибель плода тоже. или это одна и та же девочка?

нет, разные ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня были у педиатра, напольные весы обманули, мы 8,500.. Но все равно врач сказала мы богатыри)

 

Слушайте, мы сдавали ОАК, и там какой то параметр про аллергенность говорит...и врач сказала у нас повышен, мол осторожно с прикормом...и меня: Что едите?.. Я грю- Тока сисю... А она мне мол чуть ли не диетку бы... Что за параметр то в крови? Может нормы какие есть и тока пугает? Внешне ребенок весь красивый, толком кремами и не пользуюсь...тока под подгуз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, так может сдать на аллергены? или таким малышам не сдают? я просто не сталкивалась никогда..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina,я с Алиской бегала сдавала...но у нее на коже сильные были раздражения и высыпания...а Тёмка то весь красивый...вот и озадачена...

Не расслышала я что за параметр такой в ОАК...

Ностальгия подскажет наверно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...