Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

astrelle,  Кать, у меня начались месюки в 14 лет, прошел первый. Цикл не обильный, но долгий, дней 6-7 было, потом второй цикл пришел через 4 месяца, третий через 3 месяца, и так было пока не сократилось до ежемесячных циклов. Только лет в 16 цикл устаканился. С началом взрослой жизни дочу))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

astrelle, у меня лет в 12 начались и очень долго не регулярные были где -то с год почти. Могли от стресса задерживаться от нагрузки, я еще и поправилась сразу за полгода где-то (на ногах появились растяжки даже ( а до этого худая была(( так что пока все в организме может меняться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, в смысле у трапа?прям на посадке можно отдать?я что то никогда не обращала на это внимания))

 

astrelle, да будут налаживаться меськи еще некоторое время.все индивидуально,но до2х лет это может занять.

 

Vininna أصبحت الأم, аспиринчик тебе в помощь)))а у меня фигня после родов происходит,почему то мой организм при виде алкоголя уже испытывает отвращение,то ли отвык за 2года,то ли я не знаю...выпиваю фужер шампаня,либо бокал пивка,а болею будто бутыль одна выдула...не поряяяядок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle,  обязательно посмотрю, спасибо!

про месяки, девочки уже ответили, у меня тож гуляли очень долго, да и не помню я, чтоб без гормональных был стабильный цикл. как с детства гормоны с ума сходили, так вплоть до беременности. наверное и сейчас не все гладко, но пока что я в танке:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

второй цикл пришел через 4 месяца, третий через 3 месяца

не фига себе.....

 

astrelle, Кать, С началом взрослой жизни дочу))

спасибо.... детки растут.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Винь, алкачам привееет!)

 

девы, у меня такой, хмм, вопрос, неловкий. я с Египта очень часто хожу по большому)) там пару дней с животом проблемы были, а потом просто часто начала и до сих пор. никакого дискомфорта и прочего, но после каждого приема пищи почти всегда. это как, нормально? могу перехотеть, или если не дома потерпеть. но если дома, верняково схожу. может сдать анализ какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, БЕСПОЛЕЗНО СЕЙЧАС НА АЛЛЕРГЕНЫ..... только методом тыка т.к. кровь поменяется к 3 годам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, мне тогда не один гинеколог сказал, что норма восстановления цикла от 1 до 2 лет.

Я не поправилась сильно тогда, но грудь начала активно расти, за первые 2 года стала 1,5 размера, попа округлилась и вообще, из девочки доски превратилась в девушку с формами)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, БЕСПОЛЕЗНО СЕЙЧАС НА АЛЛЕРГЕНЫ..... только методом тыка т.к. кровь поменяется к 3 годам

ну мы сдавали, нашли на яйца, молоко.....МОЛОКО ваще жестокая вещь....я бы тебе советовала всю молочку убрать полностью-сыр, творог, молоко и т.д. на недели 3 (только четко)...вот увидишь-ничего не будет....... не зря говорят, лучше детям до 3 лет не давать молоко..... сейчас у нас на молоко и яйца аллергии нет.

 

у нас в городе завелся маньяк-нашли женщину с 35 ножевыми..... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1,  мне кажется Египет тут ни причем! По себе скажу, в отпуске я обычно много ем фруктов и овощей и стул регулируется, особенно после зимы, поэтому ты наоборот, могла себе все наладить)) норма ходить в туалет по большому 1-2 раза в день. И сейчас, я уверена, ты начинаешь кушать фрукты и овощи, ягоды, они уже сезонные и в них очень много пектина и клетчатки, которые способствуют нормальной работе перистальтики кишечника.

 

Ностальгия,  кошмар какой!! А маньяка нашли?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А после родов у кого уже давно М идут, цикл установился уже? Такой же как и до родов стал?

У меня всегда был 28 дней и после родов тоже несколько циклов к этой продолжительности вроде пришли, а потом стало то 26, то 25. печалька прямо, и начинается теперь с мазни, раньше такого не было, сразу уж было обильно. Как думаете, волноваться стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08,  у меня после 10 мес гв мес пришли через месяц, но укоротились и по дням и по циклу в целом, обычно было 32 дня и 4-6 дней, а потом было 28-29 дней и не более 4 дней.

 

А мне приснилась дата родов))) 29 июня))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девчушки.) Настя, как жалко малышей(( бедные мамочки((((

 

слушайте, а кого во рвемя Б обсыпало прищами? что делали? то пипец, вся грудь, спина, шея..... а лето, а скоро ДР...............

 

astrelle, с началом ..... у меня сразу пошли регулярные, правда начались в 15

 

девы, моя дочя очень часто сунет руки в писю! у вас как с этим? возраст такой или куда обращаться надо.?Ностальгия, ахринеть

Elena08, у меня с первого цикла после родов как часы)

Изменено пользователем Beremenylka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

слушайте, а кого во рвемя Б обсыпало прищами? что делали? то пипец, вся грудь, спина, шея.....

у меня так было только с дочками)))))))) с сыном ттт, ничего подобного,кожа чистая, нет пигментных пятен и пр.. может у вас вторая принцесса будет? когда узи будет?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня, у дочки старшей месячные начались.. 23 апреля первый цикл начался.. и вот до сих пор второй еще не пришел.... как вообще цикл "устаканивается"? что-то я все позабыла, как у меня было..

это нормально. Цикл вполне "гулять может". У моей когда начались, прошло пару циклов, потом больше полугода вообще их не было, потом опять пошли, еще какое-то время не регулярно были, а потом уже как надо опошли, регулярно. Цикл только устанавливается, могут то быть, то не быть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, моя дочя очень часто сунет руки в писю! у вас как с этим? возраст такой или куда обращаться надо.?

это норма, познание своего тела, не акцентируй внимание, у моих дочек так же было, ты только посмотри, не красная ли писюлька, нет ли воспаления, если все хорошо, то просто идет изучение себя. Я много читала на эту тему, мол нельзя делать акцент на этом, иначе у реб может быть комплекс в будущем, что руки там - это стыд и позор)) я просто если вижу руки там - говорю - ручки где у нас? воооот они! - на Улю действует и она отвлекается сразу, а Тане просто спокойно, чтобы никто не слышал и не видел, взглядом даю понять что не надо, или тоже говорю - Таня, где руки наши? сразу убирает и улыбается)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, у меня цикл тоже меньше стал по времени. Дня на 3-4, а о и на 5 бывает меньше, чем раньше.

 

девы, моя дочя очень часто сунет руки в писю! у вас как с этим? возраст такой или куда обращаться надо.?

мой так же. Пока переодеваю, сразу лезет. И у брата так же было. А недавно в бассейне с другими мамочками разговоились - у всех одно и то же. Правильно Настя пишет - идет познание своего тела. Просто не акцентируй внимание и все. Со временем это пройдет.

 

Ностальгия, Надя, какой кошмар. Скорее бы нашли этого маньяка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня М уже год идут и все как попало. Последний еще и супер короткий для меня. а вообще регулярными(более или менее, +/- 3-4 дня) стали после первых родов.

Мила тоже как разденешь-сразу ноги к ушам хоп и руками за писю хватается. Я ей говорила не трогай, не лезь. В итоге она и мне не дает не посмотреть ни помазать. Когда одета, даже просто в трусиках-не лезет.

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, у меня с дочей кожа была идеальная, а тут такое(( в понедельник узи - надеюсь уже скажут))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо дождику. Столько дел переделала. Ужин комплексный, с салатиком и печеным к чаю. Кучу белья перегладила-неделю копила, в коридоре хотспоты разгребла. Милане еще спасибо-таскала мой кошелек, потеряла карту дисконтную детского супер маркета. Я облазила всю квартиру, много чего нашла, но не карту.

Ane4ka1, думаю Надя права про фрукты-овощи.

astrelle, дочу с повзрослением! Я почему-то плакала от первых М. Типа детство закончилось, в 14 лет.

Ностальгия, почему сразу маньяк? Может муж или бандюги просто. Сиди дома, не выходи никуда :D

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила тоже как разденешь-сразу ноги к ушам хоп и руками за писю хватается

:Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

Beremenylka, может тогда наоборот, мальчик?)))

 

думаю Надя права про фрукты-овощи.

Настя наверное :m0591:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina, точно, с Ностальгией перепутала. Совсем голова не варит :D

 

Ой девы, у нас завтра снег пойдет. муж пошел Милу укладывать. Сам. Вчера попробовал первый раз, уснул наверно быстрее чем Мила. Он все не верил, что она уже месяца полтора засыпает так-положил в кроватку, накрыл, поцеловал, споки-ноки пожелал, все. Ложишься сам и все спят. Я жду-жду когда он мне ее искупанную и в пижаму наряженную принесет, а они спят уже. Прикольненько.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, в смысле у трапа?прям на посадке можно отдать?я что то никогда не обращала на это внимания))

У нас на регистрации обычно спрашивают, с багажом коляску отдаёте или под бортом. Мы с багажем ни разу не отдавали. Потом на автобусе везут к самолету, пока народ рассаживается, спокойно отдаем коляску и тож в самолет поднимаемся.

Так что спроси на регистрации, как у вас с колясками прступают.

 

Beremenylka,  Лёня часто петушка своего дергает и в попец лезет, я отвлекаю. И еще как в памп навалит, норовит туда руками залезть. Может глисты у него?

 

У меня еще вопрос: Лёня последнее время часто ноет, не дает майки менять, ботинки снимать/одевать. Прям истерит выворачивается, на попу сядет и ноет. И вобще часто психовать стал. Это что тоже возраст или к неврологу пора?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Beremenylka, и у нас руки вечно ТАМ. Помню девочки про сыночков рассказывали,что вечно проверяют"хозяйство",но у нас сначала не было такого интереса.А последние месяца 2 активно познаем. Тоже напрягать стало. Причем трогаем даже,когда одетые :m0591:

Alenchik_81, ой мы тоже ноем и ноем.Сегодня даже муж сорвался на Климку(первый раз).У меня уже истерика у самой от каждодневного нытья. Вчера я даже маме своей вся в слезах жаловалась,когда ж Клим свой рот закроет,сил уже никаких нет слышать это нытьё почти 2 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого...моя тож руками вниз лезет...я уж кремом мажу, все думая может щиплет чего, хотя визуально все нормуль...а оказывается у многих)

Ух девочки...про М разговоры...я и подзабыла что это такое, между детками то совсем мало циклов прошло...но недавно так живот болел, что я опомнилась что всвязи с переездом у меня и прокладок то нет...зашла в магазин, а вспомнить не смогла какие раньше то брала))) еще и внешне упаковки у многих марок поменялись)))

 

Про нытиков +1. Но со мной разговор короткий: хочешь поныть- идешь в свою комнату или на кухню. Иначе просто Тёмка идет на подхват, и это просто взрыв мозга... Она прочухивает что одной стоять и ныть не интересно, и или успокаивается или очень тихо кукситься начинает...

Тут всвязи с больничными делами часто Алису маме оставляла, так вот нытья прибавилось...у мамы нытье вызывает бурю эмоций, начинает вскакивать, уделять много внимания...и все равно нытья меньше не становится...я строже, пока ныть не перестанет-никакого внимания...а уж если Тёма спит, так это святое чтоб тихо было...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...