Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Сегодняшних малышей-годовасиков поздравляем с самым главным событием - с Первым Днём рождения! Деткам и их родителям желаем всегда быть в отличном настроении, понимать друг друга, радовать и просто наслаждаться!

post-124304-0-07015500-1378139340_thumb.jpg

 

Мы с вами в рядах ужасноежек. Второй день ребенок сидит голодом практически, ест кашу грамм 10-20 и овощи с мясом столько же :girl_mad: Даже от груди иной раз отказывается. Сыт, видимо, воздухом! И мне так стыдно, что я иной раз срываюсь, кричу на него, чтоб поел, но сдержаться не могу.

 

N@taShK@, Мила похожа так)

Orelka, и мы проголосовали :Hello:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Vininna أصبحت الأم, даа очень, я как раз недавно на твою страничку заходила и смотрела фотки, она прям с рождения на себя оч похожа)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, даа очень, я как раз недавно на твою страничку заходила и смотрела фотки, она прям с рождения на себя оч похожа)))

 

О как! Со стороны виднее :)

 

!

post-124304-0-07015500-1378139340_thumb.jpg

 

Мы с вами в рядах ужасноежек. Второй день ребенок сидит голодом практически, ест кашу грамм 10-20 и овощи с мясом столько же :girl_mad:  Даже от груди иной раз отказывается. Сыт, видимо, воздухом! И мне так стыдно, что я иной раз срываюсь, кричу на него, чтоб поел, но сдержаться не могу.

 

N@taShK@, Мила похожа так)

Orelka, и мы проголосовали :Hello:

 

я тоже срывалась. Не могу, меня прям бесит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после столь долгого дневного сна, Лера уснула на ночь в 20.30. Ваще не логично! Даже ни купи-купи не сделали, ни переоделись, ппц, отрубилась моментом. Мы с папой моим и так ее развлекали и эдак, на ульке дождь, пришлось дома с ней скакать, на коридоре в лифтах даже ездили :D не помогло дотянуть до 9

Сегодян первый раз Лерка со свекровью на 2 часа оставалась. проверку прошла - можно просить о помощи, если надо :girl_bye: Правда я пришла, телик реально на всю хату ревет (она немного плохо слышит), а лера лазит по комнатам :think1:

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Ха)всем хорошо...и Лере и свекрови))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Orelka, наш голос в вашу копилочку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Головасиков Ксюшу, Анюту, Ванечку и Дашу с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

Большого здоровья, громадного счастья и праздничного настроения!!!

 

Школьников с началом учебного года! Мамуличкам терпения!

Orelka, проголосовали!

Изменено пользователем ♥Roxy♥
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Ха)всем хорошо...и Лере и свекрови))))))

Как говорится лишь бы не плакала )))

 

 

 

Девочки, завтра утром идем к неврологу по поводу нашей ходьбы, волнуюсь....... подержите кулачки, плиз!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЕМ КСЕНИЮ И АНЮТУ С ГОДИКАМ!!!!!!!!!!!! СВЕТЛОГО НЕБА, ЯСНОГО СОЛНЦА И НЕ КАКИХ ПРЕПЯТСТВИЙ НА ИХ ПУТИ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, @@@@@@@@@@@@@@ Все будет норм!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня из-за позднего подъема (в 10-40) получился впервые один сон с 14 до 15-30... на ночь уснули в 22-00. Мне так понравилось... уснула в 10 и я хоть какие-то свои дела успела поделать... интересно, во сколько теперь проснется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nifkins, а я уже не срываюсь на Улю из-за еды))) я медитирую...)))))))))) чувствую меня накрывает - сразу глаза закрываю и "ааааммммммм" - в прострации))))))))))))))) и ржачно и действенно)))))))))) муж уписывается с меня в такие моменты))))

 

Девочки, завтра утром идем к неврологу по поводу нашей ходьбы, волнуюсь....... подержите кулачки, плиз!!!

держим кулачки!!! пусть все будет хорошо! @@@@@@@@@@@@

 

astrelle, моя засыпает в 22 часа постоянно, просыпается стабильно в 9-9.15

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Милаша сегодня просыпалась N раз, вертелась по часовой стрелке на спине, потом против часовой, потом на пузе по часовой и против часовой и еще как-то вверх-вниз умудрялась. Только и успевала ее то за ногу подтягивать, то отодвигать. Дурдом. Зато поняла, что благодаря ей я теперь умею определять время по темноте, балансировать на краю кровати и перетекать с одного бока на другой, лишь бы лишними шевелениями не разбудить свою принцессу. Не знаю как мне это все пригодится в дальнейшей жизни, но я тоже развиваюсь вместе с ней. А укладывания на ночь просто жуть стали. Она не всегда конечно истерит, но стала висеть на груди. Вчера 20 минут с ней прыгала-положила, она проснулась. Проснулась как будто всю ночь спала-ржет на всю квартиру, с кровати слезла-бегает, кошку ловит, суперактивность на нее напала. Еще через 20 минут скакали 30 минут, опять висит на титьке, только заберу-в рев. Пойду за соской сегодня нафиг. И кстати ГВ-шники. Как у вас обстоят дела. Мила раньше спокойно к титьке относилась, ну при слове или виде нервно-радостно хихикала, лезла под одежду. А так днем только на сны. Мы с соседкой разговаривали, у нее девочка на 3 месяца старше, они прекратили ГВ по причине что та стала и днем по 7 раз прикладываться и обычную еду перестала есть. Я тогда еще сказала что у нас с этим спокойно, а она мне что у них все это после года началось. И я стала замечать что ближе к году Мила стала по другому к титьке относится и нет-нет днем залазит мне под одежду. Трудно наверно нам придется.

Не могу научить её говорить дай. Показывает не всегда, чаще тычет в требуемое пальцем и орет. Может кричать НА-на-на, и когда получит с победным видом говорит НА. Наоборот короче. А дай ни в какую.

Vininna أصبحت الأم, @@@@@@@@@@@@@@@@@@

Nifkins, я тоже на Милу злилась, когда готовишь-готовишь, а потом сидишь заплеванная этой же едой, и стул в ней и дочь и пол. Она все языком выталкивала, брррррыкала и руками раскидывала. А сейчас ест, правда не большими порциями, не по нормам, но ест. Я такая счастливая когда она на творог рот открывает как в рекламе. Чего и всем малоежкам желаю.

Поздравляем именинников

3 сентября Верочка (мама НаталиЯ-83)

3 сентября Макей (мама Qwerty13)

3 сентября Женя (мама Шахра)

3 сентября Ульяна (мама Ириска123)

Ссылки скрыты.

3 октября Вероника (мама Koteikasofi)

3 октября Майя (мама *Буся*)

3 октября Леонид (мама Alenchik_81)

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марианна начала слегка покашливать. какие меры принять? чтоб в болезнь не перешло

 

уже конкретно кашляет. Даю эриспал, но она уворачивается. Раньше пила этот сироп. половина проливается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лерка тоже покашливает, а теперь вот ночью слышу голос совсем сиплыйй стал (((((( даб хлорофиллипт на соску, утром ромашку заварю.....

 

Спасибоза кулачки! надеюсь попадем к врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро) Годовасиков и их мам и пап с первым днем рожденья!)

 

Я что-то заметила, что после ночи у Майи подгузник таак воняет противно... раньше такого не было, хотя тоже был весь полный... это не нормально? Месяц назад сдавали анализ мочи.. мож ее раз сдать перед прививкой?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, я только вчера писала что у нас труба с гв....тоже раньше спокойнее относилась, а тут просто кошмар. я решила с понедельника начать,проведем на этой неделе все мероприятия и с понедельника будем сворачиваться,надо себе успокоительных купить)) пока морально настраиваюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тусик, вижу тебя!!!!) Как ваши дела?

Я почитываю на какой-то давнишней страничке. Все вроде ничего. С родителями разъехались, год отметили. Живем почти по режиму. Скоро идем в группу раннего развития.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С годиком поздравляем 3 сентября Верочку (мама НаталиЯ-83) 3 сентября Макея(мама Qwerty13) 3 сентября Женю(мама Шахра) 3 сентября Ульяну (мама Ириска123)!!!

Много много радости Вам,здоровья и счастливых родителей!:-)

И с 11месяцами 3 октября Веронику(мама Koteikasofi) 3 октября Майю (мама *Буся*) 3 октября Леонида (мама Alenchik_81)...кучу хороших умелок вам!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@ Наташ... мы днем сисю только на сон, Ксюня ко мне никогда за сисей не лезет... относится к ней как и раньше..... твои вчерашние укладывания = жесть... держись, Натаха!!! :-))))))

 

Марианна начала слегка покашливать. какие меры принять? чтоб в болезнь не перешло

 

уже конкретно кашляет. Даю эриспал, но она уворачивается. Раньше пила этот сироп. половина проливается

Ирусь, а чего сразу Эреспал то? Попробуй горлышко посмотреть, если горло красное, попробуй хлорфилипт масляный на соску.. еще мне врач советовала гексоралом брызнуть... можно даже просто в полость рта брызнуть, в горло может быть неприятно. Еще можно растительным сиропом от кашля лечить.. Ромашку ей завари...

 

Буся, моча у детей сейчас приобретает немного другой запах... более взрослый.. а более резкий запах мочи может говорить о том, что моча более концентрированная... попробуй ей давать больше жидкости, от этого моча станет светлее и будет меньше пахнуть.

Изменено пользователем astrelle
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@,  у мен точно так же со старшей было, как твоя знакомая рассказывает. При чем с дневной сиси давно до года слезли, оставалась ночная. Но после года она прям в течение дня начала постоянно под майку лезть со словом "сись". И ВСЮ ночь без перерыва сосала. Было очень больно уже, так как она все молоко высосет и продолжает сосать. Собственно поэтому то и решила в 1.1г начать сворачивать, да и педиатр тоже порекомендовала сделать это уже.

Вот и сейчас борюсь с сомнениями стоит или нет перед поездкой сделать. С одной стороны удобно, что если что всегда есть возможность накормить. С другой же стороны, в Болгарии не всегда комфортно было когда она чуть у меня на руках, так сразу к сисе рвется и начинает орать благим матом если не дам. И приходилось не только в самолете и на пляже кормить, но и в такси, экскурсионном паравозике с открытыми окнами и движущимся 20 км в час и кучей людей рядом гуляющих, и в веломобиле и карате с лошадьми. А в октябре как то прохладненько уже будет если она так же ревностно к груди будет относится. В общем хз правда как лучше.

Я кстати пока эксперементирую. Ксюша может после укладывания в 22ч проснуться в 12 ночи и плакать( раньше в 12ч-1ч ночи я ее кормила), теперь я ее сначала качаю. Бывает даже, что на ручки беру и пару раз качну, чтобы спокоилась и почувствовала меня и она дальше спит. В общем до 2-2.30ч отложили ночное кормление. Хочется как то на одно хотя бы перйти часов в 5-6 утра и норм. Но пока силы воли не хватает встать в 2 ночи и укачивать(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деток с годиком!!! Майю и Леню с 11 месяцами!

 

ну ващееее не логично! проснулась в 8. Хотя хотела в 6.30 глаза продрать, но я ее как-то уболтала еще поспать )))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, спасибо) Пьет она действительно мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, мои любимые!!! Я что-то слегка выпала из жизни( ни минуты не было сюда заскочить((( но ничего, сейчас буду исправляться)

Мамочек, а главное малышей с 1 Годим вас!!! Желаю,чтобы никогда не болели ваши крошки, только улыбка была на лицах ваших детей!

3 сентября Верочка, мама НаталиЯ-83

3 сентября Макей,мама Qwerty13

3 сентября Женя, мама Шахра

3 сентября Ульяна,мама Ириска123

А также, с наступившем годиком, мамочек и малышей!

58fe60818a6e8c2a400f2d9207dd9e92_zpsfa9e0eb0.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С годиком всех 3-сентябряток!!! Особенно Женю)) Расти всем здоровыми, умными и послушными! Родителям также здоровья и терпения!:)

 

С 11 мес Майю и Леню! Здоровья и умелок вагон!:)

 

Вчера не успела поздравить Анютку и Ксюшу и их счастливых родителей! Всего самого хорошего вам, девчонки, и вашим деткам здоровья и счастья!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...