Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Перчик ЧИЛИ, о, у меня тоже такой кувшин есть. только я в него замороженные ягоды-фрукты звпариваю. У меня вместо сушки-морозилка :D

 

Vininna أصبحت الأم, а моя несется на дорогу или покорять лестницы. еще в магазин требует ее вести. Даже название магазина выучила. Грит-пошли в Спутник, кофетку купим(мороженное, творожок, семечки, мамиладку и т.д)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Ссылки скрыты.

:bye2: на фото джипчик мой в кювете...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, главно что все живы. А машинку починят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка, лестницы у нас покорены уже, на дорогу тоже мчится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девчушки))

N@taShK@, поздровляю с сережками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, так и у нас покорены-давно без перил вверх и вниз шагает. Но все равно надо-у другого подъезда, возле магазина. Все короче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, оооо, а как так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, так и у нас покорены-давно без перил вверх и вниз шагает. Но все равно надо-у другого подъезда, возле магазина. Все короче.

я спецом Леру порой лестницами отвлекаю. То ща она со ступенек прыгать начала. Тоже страхую
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уххх сегодня денечек,с утра вся в мыле...на ночь выезжаем в аэропорт(добираться нам 4часа) а у менямеще чемодан не собран...Кирилл еще с утра не в духе,щас тенотен приму и вперед))

Я списки писала и по ним собирала чемоданы)))

Отличного вам отдыха, хорошего полета, чтобы Кирилл спал в самолете)) загорайте, набирайтесь новых впечатлений))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenchik_81, Спасибо Алена!:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, это "Изидри" столько стоит,сейчас это ХИТ.Мощность у неё больше,и функционал лучше.

Irusja, в моей допотопной пастилу,к сожалению,не сделаешь.Подругу просила,она мне сушила.Ягоды некоторые на зиму сушила,помидорки вялила,яблоки-грушу и дыню сушила. Многие ягоды так едим(типа чипсов),в компот,чай добавляю,каша с ягодками тоже вкусная получается. Часто сушеные ягоды,яблоки\груши просто кипятком заливаю(по вкусу мед или сироп шиповника добавляю) в спецкувшине (тапевеа) и типа компотика получается.

 

А какой мощности надо брать. ТЬоже думаю купить. А то варенье никто не ест, замораживать не получается. тоже хочу сушить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МЛИН, ну а че-на свежем воздухе не сушится?????????

 

по мне так,на воздухе получается то пересушено,то не досушено...и теже мухи,мошки...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, ну чем больше,тем лучше. Мне изидри понравилась тем,что к ней можно дополнительные поддоны купить+есть специальные для пастилы. У нас девочки в основном от 500 мощностью берут. У моей всего 250 мощность,может сутками сушить :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что за зверь??? :Crazy: ваще первый раз слышу :D

у меня вот такая Vitesse VS-502 8 поддонов, я купила в прошлом году за 2500 р. До этого была советская Белочка)) там всего 2 поддона, я решила обновить))

250735.jpg

49855.jpg

 

N@taShK@, с сережками вас!)) а мы по традиции в 3 года проколем. У нас всем девочкам в семье в 3 года прокалывают))

 

Ссылки скрыты.

:bye2: на фото джипчик мой в кювете...

кошмар, а чей ребенок был?

 

У меня вместо сушки-морозилка

у меня морозилка тоже есть)) точнее отдельно стоящий ларь-морозильный))

 

а ты часто пользуешься? просто думала там только грибы сушат. тож купить чтоль. У нас такие дешевле стоят конечно, может китайские ?

я сушу и грибы, и ягоды, яблоки, персики, груши, абрикосы, сливу, вишню, черешню, виноград, смородину.. вообще все сушу! На компот - у меня дети сок не пьют, так я насушу всего, потом зимой варю компоты и из сухофруктов, и то, что заморожу свежее. Сушу еще овощи и зелень на зиму на супы.

 

чет как по мне-так излишество это....

да неее... нормуль, если пользуешься, то вещь полезная и в сто раз экономичнее духовки! На свежем воздухе я сушу только во Франции, у нас в Питере на таком воздухе я не хочу сушить... пыль только впитывать.. и с погодой сложно угадать.. а ягоды и фрукты ждать порой не могут, после сбора лучше сразу заморозить и насушить, ну и съесть))

 

Ух, почитала декабрят...мама дорогая...там сплошь ИВшки, прикормы с 3-4 мес и едят уже много-много всего...ооочень много кто спит всю ночь... Я конечно не стала ярым фанатом ГВ, но просто думала почитать кто как ест сейчас, как спит...а там тишина...

я все таки за гв, если молоко есть, и есть возможность, время и желание кормить - почему нет? я с Таней перешла на ИВ только потому, что она титьку бросила.. а титькой мне было удобнее))

 

а пастилу вы там тоже делаете?

 

а ягоды вы сушите впрок? смысле на зиму? а их так потом едят? или только на компоты?

и пастилу))) для еды я сушу по другому: счищаю шкурку с фруктов (тк она не жуется особо) и сушу потолще (режу для сушки на еду не по 0,5 см, а по 1 см), чтобы получилось как вяленое, хороши так яблоки, груши, персики, сливы и абрикосы. Виноград и ягоды, типа вишня, черешня, смородина - сначала заливаю кипящим сиропом и даю настояться до полного остывания, потом на дуршлаг, даю стечь и в сушилку - мнямка)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina,ребенок работницы...ехала без кресла, но пристегнутая...муж говорит синяками отделались...в форде девушку осколками поранило только...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и мало ли мухи какие понасерают на мои персики )))

:Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

Да и мало ли мухи какие понасерают на мои персики )))

кошмар какой!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет девочки.У нас с Сергеем все точно конченно.Не могу я.Не хочу.У нас все также хорошо.На Юго-Востоке все плохо.Посмотрела виде с Луганска.Реву.Фашисты,убийцы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Felix Femina,ты знаешь, Настюш...если бы Тёмка не набирал нормально вес, я бы без зазрения совести смесь дала...но раз уж у нас все получилось, буду кормить сколько будет есть)

Я помню с Лисой все сочувственно смотрели на нас когда врачей в месяц обходили...все думали мы недоношенные родились...а мы просто 10гр набрали от рождения...

 

MayalsGalya,держись там...так и не ответила, вам как то помогут с работой и дальнейшим устройством жизни?

 

Мы ждем мамину подругу из Счастья...а она пропала что то...в сети вроде бывает, а не пишет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, у тебя есть сушилка,какая?

неее, у меня нету..... это я по рассказам девочек поняла, что это ВЕЩЬ! Тоже очень хочу!! Моя Ксюша обожает компоты, особенно из сухофруктов... но у нас редко попадаются хорошие и чистые сухофрукты, в основном очень грязные.. бееее.

Свои-то сделать куда лучше!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MayalsGalya, Держись, Галюнь, все наладится.. главное сынок с тобой, а ты с ним, все будет хорошо!

 

astrelle, согласна)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MayalsGalya, Держись, Галюнь, все наладится.. главное сынок с тобой, а ты с ним, все будет хорошо!

 

astrelle, согласна)))

А по времени долго сушаться яблоки? А на максимальной мощности это надо делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja, все зависит от сочности и сорта яблок, от толщины, у меня яблоки сушатся примерно 40-50 минут, если нарезаны тонко, если толсто и без шкурки, то до 1 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы в русской печке яблоки и грибы сушим, на даче))))) даже не знала, что такие агрегаты есть. Иногда еще в духовке, когда очень большой урожай яблок бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля_Сладули

Я уже не знаю как способствовать(( бесит все и ничего не хочется уже...

Сегодня вот написал смс, типа можно ли с сынулей погулять, часа 1,5-2 погуляли они, принес пакет упаковки барни и соков детских.

 

карамЭлька,  Эль, а у него всегда была эта тяга к спиртному? Или появилась в беременность? Когда познакомились, встречались, он уже был слаб на это? Он ровесник твой или старше?

мы встречаемся с 16-17 лет, долго оочень, раньше такого не было, прям перед Б было несколько закидонов, и в Б пошло, как пмс блин((. Он мой ровесник, на месяц старше меня. Он вроде и понимает, и муж хороши, готовить умеет любит, денег не жалеет на нас, мне карту дублерную на свою зп сделал, снимай когда хочу, то ли слаб на это дело, то сговорчивый какой-то...не знаю как поступить сейчс, проучить вообще его, чтобы отбило все желание!!! Много раз пугала просто, бестолку...

 

Ane4ka1, у него папа тоже запойный, когда пьет, когда нет, , но ему вообщ бестолку, ниче не понимает, нет работы, можно выпить, причем дома пьет же...мой с парнями

 

mazda85, уу, стремно((( машина железка, но нужная она)

А муж решил наш ноут продавать, ипотеку брать...наконец-то...буду на матизике опять(( еще и с механикой((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька,  а вы сами живете? муж спрашивает разрешения можно ли погулять с ребенком? )) или вы разъехались типа? желаю тебе мудрости и сил, думаю ты найдешь нужный подход @@@

 

да, Маздунь, жалко, безусловно, очень( а почему муж свою машину подчиненным дает? еще и семьей перемещаются на ней... я к чему спрашиваю, как раз на эти выхи у мужа просят машину два друга/холостяка, поедут на рыбалку, а я категорически против-мигера))) нам с детьми на море ехать, я хочу чтоб за выхи муж машину намыл, багажник очистил, кресла поставил, а не дружки еще больше загаживать будут. короч согласился со мной и сказал, что к морю готовить будет тачку, кондер тем более полетел, а кроме выхов времени то нет ь

больше на починку...

 

накупила сегодня горуууу мгрух и всякой нужной чепухи. нам с мужем матрас надувной для сна , по примеру Надюхи - чтоб на балконе было чем заняться на нем:) два круга, бассейн с навесиком, резиновые сандалики для моря . потом в дорогу купила планшетник игрушечный (спасибо, Ольчик, за подсказку) , интерактивную музыкалтную фигнюшку про животных-с кнопочками, картинками, звуками, Машку-куколку), новых песочных штуковин, фрукты на магнитах, которые типа резать и обратно соединять... сыну подружки подарок ра пятилетие-набор джентльмена игра и морской бой)))

мужу носки, трусы) и на всеее 120 долларов)))) уииии. у нас крутой оптовый рынок))) тоже самое в магазмнах на районе в 2, а то в три раза дороже

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...