Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

наверное тоже куплю себе сушилку, буду чего нибудь сушить....

Вот только не знаю какую взять, у нас в основном продают 250-300 Вт, стоит 1.5к. 500 Вт тоже можно найти, но сразу ценник 4к. вот думаю может мне как начинающиму сушильшику обойтись 300 Вт...

 

Грибы я люблю, но блин в лес мы не ходим, там клещи.... бррррррррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Доброе утро. Чего-то мальчики мои приболели:сопливые оба.подкашливают.

Felix Femina, а пастилу в чем сушишь?

Irusja, бери,а грибы можно покупные сушить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж на сережки выдал странную реакцию-хотя бы до 14 лет бы подождали! А на предложение подарить дочке на ДР золотые сережки, сказал-не раньше 18 лет. Смешной такой.

На меня сегодня чистота напала. Мою-чищу-выкидываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1,я мужу тож вопрос задала...по работе типа поехала...

Только он мне говорил что она раз села за руль и сказала не сядет больше...а оказывается ездит...я то далеко, откуда чего знаю...

Тяжеловато слушать порой...девушка и по работе много делает...и муж там болел- тоскала ему и лекарства и продукты...муж вроде рассказывает много, но меня порой ревность берет...

 

Ух... Сделали сегодня зондирование слезного канальчика...плакали оба, малявочек много...тааак жалко всех...были кто повторно, надеюсь мы разом отмучались...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!!!

Читаю вас изредка и очень скучаю по тем дням когда была весь день дочей и с вами )))

У меня вопросик, чем вы кормите своих малышей?

Милаша очень прихотливая в еде, с общего стола ест только супчики и то не все (((

Каши ест еще из пачки, нормальными плюется (((

Смесь ночью пьет редко, я стараюсь не давать...

Пожалуйста напишите все что съедаете за день с утра и до сна, что готовите на первое и второе...

И не могу не поделится хорошей новостью, Милана просится на горшок ))) Я пря не нарадуюсь. В памперсе только на сон.

А получилось так что я пришла с работы, начала готовить кушать, а она надула в штаны... я сорвалась наорала на нее и объяснила очень жестко что вон горшок и туда надо пипи и кака... она плакала... и как то после этого скандала он начала просится.. то ли совпадение то ли так повлиял мой тон на нее...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85,  с операцией вас, надеюсь успешной и больше не потребуется!

за машину-очееь жалко и неприятно, думаю ревновать муж поводов не дает)) но все же это маячок, больше давать машину не бкдет наверное чужим.

 

а мы готовимся к морю) приехали на наш Дон, покупались полчасика в бассейне, сейчас в песочке играем. хоть и в тенечке сидим, но скоро домой поедем. головные уборы то не носим, да и спать через час время. всем хорошего дня!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох...щас вспомнила...зимой знакомым давали джипчик - они переезжали...так пока вещи тоскали в него кто то въехал...у нас только царапины на прицепном и дугах...а там бампер разбили...

Муж кстати с месяца два назад в ДТП попал на нем...охо-хо...надо продавать наверно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Мариша!

Наш рацион тоже не изобилует разнообразием. То слишком жидко,т о слишком твердо ей. Но в основном едим так:

Завтрак:

-каши (хлопья: овсянку почти каждый день, 4 злака, манка) с ягодами замороженными

-молочный суп (макароны маленькие фигурки, рис дробленый, гречка продел)

-сырники, оладушки

Перед сном пьет кефир. много ))))) обед редко получается дать перед сном

Обед:

-суп (картоха, капуста цветная или брокколи, фрикадельки, зажарка; гороховый из хлопьев опять же; или с макарошками или рисом)

Полдник:

-творожок

-банан, персик

-палочки кукурузные

-сок, компот

Ужин:

-макароны

-пюре картофельное

-рагу овощное (картоха, кабачок, морковь, лук, тушеное в сметане, мну вилкой)

все это с котлеткой

-или все, что написала на завтрак :)

как-то так.

На ночь пьет молоко, утром в 7 тоже молоко

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы прям как взрослые кушаете по сравнению с нами )))

Милаша давится и манкой, а уж про остальные каши вообще молчу (((

Супчики кушает с удовольствием лапшичку паутинку, гороховый, варю с мясом и зажаркой... еще ела суп с щавелем, но что то в последне время и от него отказывается....

Хлеб не ест, и в супе если крошу то выплевывает.

Рагу и котлетки тоже есть не хочет, любит яйцо вареное и сосиски... но их даю раз в неделю.

Сок, кисель, компот пьет с удовольствием весь день.

На ужин даю либо суп либо кашу пачки. Перед сном 200мл смеси, ночью просит смесь но я не даю, редко бывает и то если истерить начинает...

Ни печенье, ни оладьи, блины, омлет не ест.

Изменено пользователем Marua
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marua,  привет! завтрак у нас часиков в 10-чаще каша овсяная на воде или с добавлением молока в конце, иногда омлет, иногда оладьи/блинчики, дкжурная готовая каша хайнц, иногда даю. полдник у нас около 12.30 - банан, печеньки, бублики, палочки, яблочки, булочка-ну что то из этого. на сон компот в час примерно. в 15-16 обед суп/борщ, в 19.00 ужин творог с фруктами, что то с нашего стола типа курочки, пюрешки, макарон, кабачков. в 21-21.30 компот и баеньки.

ну примерно так. на горшок не ходим, хоть и похожими методами занимаюсь))) уже психую, когда лужа за лужей, ведь понимают, что аа в горшок, но не делают.

 

Мамуля_Сладули,  отличного отдыха!!!!!!!! яхууу))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1

Живем с моей мамой, папы не стало, когда я забеременнела...успел узнать, что внук будет здоровый, он сына хотел очень, как и мама, вот сбылась мечта)

Вчера погулял, сегодня тоже попросился погулять с ним, ну пусть гуляет, Лен счастливый конечно, папа же рядом))

Объявление дал и на авторынок поехал...блин как же я пересяду то, на автомате так хорошо...((

 

Мамуля_Сладули,  ууу, крутааа))) отдыхай, наслаждайся!!!!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я долго нормальную еду не давала, а теперь вовсе не парюсь) мче у нас, то могу дать) вчера пельмени трескали всем семейством на ужин:) и бутерброды с сыром начали активно поедать! думаю на море это и будет наш завтрак в номере) чтоб на пляже фруктой, печеньком догнаться) а обедать там будем скорее всего до снаи, надеюсь, отбой часиков в 9) чтоб хоть вечерами с мужем могли вместе побыть ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marua, у нас хаос в еде, стараемся по правильному, к примеру на завтрак кашу, но когда отказывается, то в ход идут и бутерброды, и пюре с котлетами-по ситуации.....а обычно так:

завтрак: каши-манная, пшеная, рисовая, геркулесовая, лапшичка (паутинка) (варю сама), с маселком, бутерброды с маслом, сыром, колбаса вареная, молоко с хлопьями/ шарики шоколадные НЕСКВИК, чай/компот....

обед: супы разные, борщ, просто мяско мелко режу и тушу с мелконарезанными овощами-перец, помидор, морковь, кабачки, цв.капуста, брокколи.....либо иногда баночное мясо с гарниром-макароны, картошка, рис.....котлеты с гарниром, рыба вареная (либо с пароварки) и т.д.

полдник: молочка. Творог, запеканки с изюмом, йогурты питьевые (в основом ТЕМА), иногда ЗДРАЙВЕРЫ (если нет ТЕМЫ), фрукты, печеньки, вафельки.....

ужин: пельмени, сосиски с гарниром, котлетки....овощи

кароч все это может чередоваться в хаотичной последовательности......

в течении дня пьем простую воду, тягаем фрукты....

 

п.с. прочитала-кароч мы все едим :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

))) а не рано ли ужин в 19,00? Я ее в 19,00 кормлю и в 21,00 кашей, но едим по пол порции... примерно по 150мл (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нашего маньяка поймали.....и даже уже успели судить....мера пресичения-АРЕСТ..... только что да как пока не понятно

 

ужин в 19 нормально...у нас почти также....а перед сном может попросить еще кашку ФРУТОНЯНЯ.....или я ей киселек делаю....ну так, чтоб не "сильно" но сытно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, ты смотрела видео про горшок которое я давала???

Marua, а какие у вас перерывы между нормальной едой? Может не успевает проголодаться? У меня Лера тоже порой и манкой давится, по настроению смотрю. Простую кашу есть не будет. С ягодами подавай. ну хоть так. Ты попробуй хлопья типа Нордик измельчи и свари, почти как пачкорвые каши полуются, потом чуть крупнее крошку сделай, потом еще крупнее, глядишь и привыкнет

 

у нас ужин в 20.00 - 20.30 и перед сном в 21.30-22.00 смесь 200

 

мясо можешь попробовать суфле поделать. Я с с помощью них на котлетки перешла с баночного мяса

 

Ane4ka1, я всегда с вашего распорядка балдела ))) мне бы казалось, что Лера голодает ))))) но у меня бзик по еде, 1,5 года ж хреново ела

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, чувствую себя плохой мамой ((((((((((( Мой ребенок много чего еще и не пробовал из всего перечисленного вами ((( Ни хлопья, ни колбасу,запекаку, рыбу дааавввннноооооооооо не давала (((((

Но блин она всем плюется, какие такие бутерброды... она их раскрошит, разбросает, помусолит сыр и выкинет...

Правда есть плюс, она обожает фркуты - малину, клубнику, персики, абрикос,огурцы, помидоры... но этим же сыт не будешь.

 

Перерывы по 3 часа, но сегодня 4часа не ели и потом няня говорит поела суп хорошо и кефиром запила.

 

А хотела еще спросить, я нордик овсянку измельчала в кофемолке, потом варила и она опять превращалась в комочки... у вас не так? Я не так варю?

И через сколько вы кушаете после того как проснетесь утром?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marua, ты знаешь, а я себя считаю ненормальной т.к. не стоит давать детям до 3 лет "тяжелой" пищи....понимаю-но даю все равно..... так что не расстраивайся, твоя просто не "едок", но она же ест что-то......считаю надо смотреть на общее состояние ребенка....весел, активен, жизнерадостен-все, все зашибись......а если вместо ручек и ножек "ниточки"-стоит задуматься....но не думаю, что это твой вариант...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот с кефиром пока по туже....я предложила пару месяцев назад детский-не стала пить....зато "снежок" стаканами пьет-прально-сладенький....надо еще предложить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но блин она всем плюется, какие такие бутерброды... она их раскрошит, разбросает, помусолит сыр и выкинет..

я в руки бутер не даю. Кусает с моих рук, а то тоже раскрошит и выкинет.

малину, клубнику, персики, абрикос,огурцы, помидоры... но этим же сыт не будешь.

вооооот! Ложку каши, кусочек клубники, ложку пюре, кусочек помидора. Я так и кормлю )))))

Перерывы по 3 часа, но сегодня 4часа не ели и потом няня говорит поела суп хорошо и кефиром запила.

ну вот видишь, постарайся побольше перерывы делать

А хотела еще спросить, я нордик овсянку измельчала в кофемолке, потом варила и она опять превращалась в комочки... у вас не так? Я не так варю?

я заливаю кипятком на минут 5. Прям вровень с крупой. Под крышкой настаивается, разбухает. Потом молоко добавляю и на огонь и мешаю венчиком!

И через сколько вы кушаете после того как проснетесь утром?

у нас утром завтрак в 10. Во сколько бы не проснулась. Смесь пьет в 6-7 утра. Может еще изюм выклянчить или мой бутер цапнуть перед завтраком

.а если вместо ручек и ножек "ниточки"-стоит задуматься....

у нас ниточки :D и сама как ниточка. стоит задуматься? :think1:

А кефир вы даете уже обычный?

я да, обычный
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

канеш не худая-не парься......поверь, когда едят оба и едят много-тож не хорошо :D я уже начинаю думать, что работаю на холодильник :D

 

Ин, вы высокие!!!!!!!

 

кстати, сейчас жарко-не ждите, что дети будут супы хлебать да горячее в большом кол-ве.....ща надо акценты делать на что-то холодненькое

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже шучу, говорю не в коня корм )))))) надо измерить рост, чет сне кажется опять махнула. Штаны покупала в апреле, уде короткие, а были с запасом... Во дворе прикалываются, Окраине вечно чет жует, а толку нету))))я уде булочки, кексы стала давать, а то все хлебцы да кефир :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Инна, посмотри на себя в зеркало. в кого Лере быть пухленькой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...