Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

Если ей в руки не дать бутер, будет истерика )))

А если ложку каши, потом клубника- так не прокатит ))) я все с глаз ее убираю тока каша или суп, иначе опять истерика...

Глянула дядю Комарвского ))) Про разнообразие в еде, говорит что это мы мамы больные на голову )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

galula, ну она по идее в папу пошла. Пальцы и ногти и те его, с чего бы это мою комплекцию брать?! :) хотя я не против. Я не хочу похлости, я хочу нормальности. А как по мне - худышка она

 

Marua, дядя Комаровский по делу всегда говорит! Ест один суп - и вари его!

А я наоборот во время еды отвлекаю, играми на телефоне, фломастерами, мультами, а то ей надоедает сидеть тупо и есть :sorry:пару ложек и пошла

 

у нас вон неожиданно прекрасно (ттт) заходит овсянка. Я и варю ее каждый день. а раньше каждый день - новая каша :)

Изменено пользователем Vininna أصبحت الأم
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, веришь-я дрыщатина была в детстве.....вот точно "ниточки да иголочки".......я нагнала с полна ситуацию :D

 

готова раздать все что "накопила" :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже отвлекаем фломастерами и т.д.

Убираем еду посторонюю )))

Изменено пользователем Marua
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И не могу не поделится хорошей новостью, Милана просится на горшок )))

Приветик!! Насчет горшка классно/! Поздравляю!!

 

Не парься по поводу еды!!! Я до 12-13 лет практически ничего не ела... сейчас как вспомню свой рацион... как вспомню бабушкины слезы )))) Зато сейчас, как и Надюха... готова раздавать лишнее )))))

 

Муж на сережки выдал странную реакцию-хотя бы до 14 лет бы подождали! А на предложение подарить дочке на ДР золотые сережки, сказал-не раньше 18 лет. Смешной такой.

На меня сегодня чистота напала. Мою-чищу-выкидываю.

действительно странно...не ходить же до 18-ти лет в медицинских гвоздиках!

Наташ, покажи фотку Милы с сережками!

 

))) а не рано ли ужин в 19,00? Я ее в 19,00 кормлю и в 21,00 кашей, но едим по пол порции... примерно по 150мл (((

у нас тоже ужин в 19-00

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОЛЬКО ЧТО ЗАКАЗАЛА БИЛЕТЫ В КИНО на вечер- "грань будущего" с Томом Крузом.......мужу сюрпрайз на вечер :girl_bye:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

завтрак-каши-овсянка,паутинка,кукурузная.завтракаем около 9:30,просыпается в 8 чаще всего.

обед-суп(гречневый,щавлевый борщ,красный борщ,с вермишелью,с рисом),обед у нас после сна,обычно около 3х часов дня,но бывает и позже,как проснется.

ужин в 8 обычно+-,гречка с подливой,пюрешка-картошка с сосиской или котлетой,тушеная картошка,макароны с сыром-подливой-котлетой и т.п.,плов и т.п.

пьет только компот из сухофруктов,от кефира и творога отказался.сыр ест плохо,а хлеб абажает и булочки всякие.как то так

 

Девули привет всем вам с солнечной Греции!только прилетели,сидим ждем заселения!)

привееет.хорошего отдыха вам))0

 

мы уже тоже на сумках сидим,завтра едем.Настя вчера ошарашила-мама можно с нами Марина поедет(подружка ее,одноклассница),как снег на голову,отказала,а ночь передумав решила взять)))им веселее+Теме лишняя няня не помешает,да и Марина хоть куда то выедет,а то они только в августе на море поедут и все,а так все лето в Киеве сидеть будет,еще и без друзей.))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики)

MayalsGalya, держысь

 

я все сушеное покупаю, по мере надобности

 

mazda85, оооо, да у тебя золотое доверие, я б наверно психовала, ты молодец

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила заболела:-( Из симптомов-кашель и температура. Я так и не научилась отличать на слух сухой кашель от мокрого, не знаю чего дать.

У нас сохраняется примерный режим.

10 завтрак: каши, иногда молочный суп. Приспособилась каши варить, любые-заливаю крупу водой, подсаливаю, подсахариваю и на таймер10 минут. Все, про кашу можно забыть-нагреется, закипит, выключится, настоится. Потом добавляю масла и молока.

14.00 обед. 2 дня ест наш суп( стараюсь не жирные и без зажарки готовить) , 2 дня ей отдельно варю: разнообразные овощи, чуток крупы или вермишелек, мясо или фрикадельки.

17.00 полдник-творог, с бананом, яблоком, ягодами.

21.00 ужин-то что у нас, что-нибудь мясное с гарниром и салатом. Иногда Милане отдельно-омлет или тушенные овощи, макароны с сыром.

С горшком-осталось ночь отвоевать у памперсов. День полностью без них, даже если уезжаем далеко от дома, в город куда нибудь. Я прикинула, у нас две большие пачки, хватит до августа наверно. А может с жарой и на ночь откажемся. Дождемся жары только:-)

Компоты-соки не пьет практически, йогурт может раз в неделю попросить выпить, молоко раза 4 в неделю по кружечке. Чаи тоже не особо. Воду любит. Колбаску конечно любит, конфеты, шоколад. Редко даю. Сало любит. Изюм обожает. Хлебо-булочные и печенные вещи по настроению. С бутера масло слизывает и вообще по-ходу способна ложками его есть.

За столом нормально сидит, развлекать не надо. За обедом только фоном мультик про паровозика Томаса идет. Миле песенка нравится. Ест и сама и кормить себя дает. Когда идеально все. Но сейчас плохо ест, все мизерными порциями. Хорошо только супчики идут.

 

astrelle, завтра кину. В день прокола щелкнула:-)

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, невезучая какая то машына

 

наш рацион примерно такой:

завтрак: каша (любая, все едим, но еще с пачки) примерно в 8 утра

в 11 перекус: в основном молочка: творог с ягодами, кефир с печеньем

обед: в основном суп -супы все едим, иногда второе( в 14 .00)

полудник: макарошки с сосиской, яйца в любом виде, картофель с мяском, овощи , голубцы, хлеб с вареньем, в общем - в основном любое, что есть(17-18.00)

ужын: каша ( 21.00)

Marua, отлично выглядит! детки в етом возрасте уже сами себе регулируют - день лучше -день хуже, я лично не парюсь

 

Ностальгия, приятно провести время

Ольчик-мама, хорошо вам отдохнуть

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  про горшок не смотрела)

а по поводу еды-у нас довольно большие порции, поэтому я не парюсь даже! к тому же сама ем мало, для меня детки-обжорки.

сегодня вот перед сном по четыре пельменя скушали, отказались от супа после сна-т.е. от обеда.в очередной раз убедилась, что моим не надо до сна кушать ничего сытного.

кашу едят каждое утро сами, съедают дофига, я уже редко сама докармливаю, ужин тож сами, все чумазые правда, если фруктовое пюре с творогом даю, но довольные! кормлю еще только обедом, не могу смотреть, как суп льется по ногам и на голову )))

 

крестница наша вообще два раза в день кушает) обедает и ужинает-не любит завтракать)

дружочек есть, два годика, тока детские пюре да каши ест, ничего человеческого, и то в мизерных количествах. были у нас в гостях, у его мамы глаза на лоб вылезли, грит дофига едим, мечтааа) а я вспоминаю форум, типа мы маловато по сравнению со многими кушаем. короч не парюсь. согласна с Надин, смотрим по детворе, растут, развиваются, не набор косточек, и слава богу)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, сколько ты овсянки даешь на порцию? Сухой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как часто вы повышаете голос на детишек? Мне вот, кажется, что в последнее время я стала каждый день повышать, потом переживаю, но, когда говорю нормальным тоном, она не реагирует. Два раза уже по попе давала, потом угрызения совести мучили. Хочется, что бы отношения были даверительные в будущем, а то вдруг бояться будет. И еще в последнее время стала замечать, что Варя может головой об пол биться и смотреть на мою реакцию:-(

 

Мы вообще мало чего едим, твердое плюем. Ест каши из пачек. В обед супа, овощи, мясо в блендэре. Макароны любит, печенье, булку, сыр,запеканку. Творог и кефир не любит. Виноград ест, черешню и абрикрсы обплевалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, мы обоим мальчишкам зондирование делали(Глебу один глаз,Климке оба газика,правда у нас операция до 6 месячного возраста сделана была),повторно не переделывали.

Marua, :Hello: Милаше поцелуйчик от нас :kiss2:

У нас на завтрак пачковая каша,иногда блинчики или оладьи.

На обед или суп или овощи с мяско

В течение дня таскаем пряники,печеньки,"Барни",кукурузные палки,хлопья,фрукты

Сыр обожаем.Пару раз со стола стащил колбасу-теперь это у нас любимое лакомство.Ор стои,если не дать

Молочку перестали есть с весны.

На ужин кашу пачковую,но часто мы ложимся спать без ужина.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ,как самочувствие было после процедуры?

Нам назначили називин на три дня и капельки в глазик на недельку...вообще когда можно сказать что помогло?..

У нас в носу захрюпало...и покашливать начал, но его когда вынесли он так кричал что аж кашлять начал.... Я че то переживаю- совпадение это все, или простыл...выходные еще, я на нервах блин...куда бежать...

Все еще пришли семьями, а я одна...жуя сопли ничего и не расспросила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marua,  мы с утра едим кашу овсянную, пшенную или манную, кукурузную давно не варила. На обед суп, щи, чаще наши, но иногда варю просто овощи и мяско из банки добавляю. На полдник йогурт питьевой или творожок. На ужин предлагаю все что есть, но Леня от всего отказывается. Сегодня и от завтрака отказался. Это наверно от жары. Второй день даю кефир обычный, так как папа молочку не привез. Получается уже все наше ест. Запеканки и блинчики не ест, булки не давала еще. Сейчас выпил кефир, больше до завтрака не будет есть ничего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ссссс

Ane4ka1, сколько ты овсянки даешь на порцию? Сухой

мать, мне чет сложно ответить на твой вопрос... но вот уже готовой... поллитровая тарелка примерно на половину заполнена. я короч стока съесть не могу:) вот мне кажца, что перерыаы рулят, главное без перекусов между едой, тогда и 4-5 часов нормуль, зато кушают с аппетитом, с удовольствием и хорошими порциями, а не с бубнами пляшу как раньше. ведь, когда смесь на сны была, а от нее ушли мы относительно недавно, то покормить порой очень трудно было, а сейчас прям ттт.

 

ой девы, поздравьте меня, я на тенотене ))))))) Ника сегодня днем полчаса спала всего и всю вторую половину дня жараааа... решилась на успокоительные вновь, тенотен ценой порадовал, спасибо за совет)))

 

Ольчик-мама,  хорошей поездки!!! и тебе отдохнуть хоть чуточку)

я с понедельника начну списки писать и собираться потихоньку . вроде меньше чем на неделю едем, да и из страны не выезжаем, а в голове целый арсенал, для а вдруг. при том, что в багажнике у нас коляска. муж попросил максимально меньше котомок:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ,  я пастилу сушу все равно в духовке, мне там удобнее.

 

Marua,  мы давно на взрослой еде (я все для нас так же готовлю без зажарок, готовлю все в мультиварке или аэрогриле).

 

Завтрак почти одинаковый всегда:

Любая каша из серии мюлен парас (с тигренком), на детском молоке с маслом и ягодами.

Чай или компот с бутером сыром и маслом, печенька или пряник, или что то сладенькое.

 

Первый полдник перед прогулкой: фруктовая тарелка с сезонными фруктами и ягодами, печеньки и чай.

 

После прогулки перед сном: всегда суп, только все время разный, и рыбный, и мясной, и куриный и овощной, с большим кол-вом овощей и любой крупой (рис, гречка, булгур, чечевица, горох, киноа и пр). Суп густой и идет как полноценное блюдо, кушаем с хлебушком. Сейчас едят еще овощной салатик по сезону с маслом оливковым или сметаной. Потом компот или чай.

 

После сна второй полдник: творожок детский с фруктами и ягодами по сезону. Компот или кисель.

 

Ужин разнообразный всегда, даю то, что приготовлю: плов, запеканка (творожная, овощная, мясная, рыбная и пр), картошка (вариации разные и пюре и тушеная и отварная и жареная), сосиски домашние, котлетки, курица, мясо, рыба, печень .. Пельмени, манты или варенники, омлет, блины, оладьи (и овощные и обычные), домашняя пицца.. Рагу разнообразное... Все не перечислить! Что готовлю для нас, то и дети едят))

 

После купания перед сном даю питьевой йогурт Тема.

 

Ночью не едят и не пьют.

 

Девули привет всем вам с солнечной Греции!только прилетели,сидим ждем заселения!)

отличного вам отдыха!!!!

 

))) а не рано ли ужин в 19,00? Я ее в 19,00 кормлю и в 21,00 кашей, но едим по пол порции... примерно по 150мл (((

у нас получается 3 основных приема пищи и 2 полдника + йогурт на ночь, вся еда получается через каждые 2-2,5 часа, то есть примерно завтрак в 11 утра, полдник в 13, обед в 15 (потом сон на 2-3 часа), полдник второй в 18:30, ужин в 20:30, и перед сном питьевой йогурт в 22:30.

 

Marua,  не парься по поводу кол-ва, мои едят сейчас не много, но едят, я не пихаю... Но для Ули минимум 3 ст ложки съесть сейчас, для Тани 5 ст ложек. Кушать они в принципе любят, едят все. Просыпается Уля в 9:15-10 утра, Таня в 10-11, поэтому комрю обычно обеих в 11, Уля спокойно терпит и не просит ничего, только пьет. Пьют обе только компоты, воду, кисели и чай, соки промышленные не пьют, не нравятся.

 

N@taShK@,  Милашке здоровья!!!

 

irina2006,  привет Иришка! Давно не заходила ты! Я даже не думаю, если надо, то и прикрикну, у меня воспитание идет голосом и интонацией, понимают обе, шлепаю только по заслуге, но редко, Обычно Тане попадает, Уля от интонации моей сразу все понимает. Я не считаю зазорным поругать ребенка за дело. Бывает у нас редко, но если надо - ругаю.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, из глазика первый день сукровица немного бежала. Нам тоже лечение назначали после процедуры: капли в нос,глазки промывать слабым раствором марганца(с Глебом назначали) или фурацилином(это с Климкой)капли в глаза. С Глебом ещё массаж глаза назначали в течение 10 дней,с Климкой такого не было. Ну и рекомендовали не болеть,те насморк может осложнить операцию и если появятся сопли сразу к ЛОРу бежать. У нас улучшение где-то на 2-4 день появилось.

У нас врачи все в один голос настаивают зондирование до года сделать,потом типа шансы на удачный исход меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, а вы где будете отдыхать?

 

Девочки, как часто вы повышаете голос на детишек?

я могу повысить только в том случае, если она меня шлепнуть пытается.. в остальном действую дипломатически ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, я детей на лето вывожу в деревню)))к бабушке моей едем.

 

спасибо девочки за пожелания))я буду появляться по возможности))

 

всем кто отдыхает или едет отдыхать-хорошо отдохнуть!!!)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама,  и вам отличного отпуска!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх-эх-эх. Ночка выдалась кошмарная. Сколько раз Милась подскакивала не сосчитала. Много. Просыпалась от кашля. Вечером темп-ра быстро взлетела, на ночь дала нурофена.

Изменено пользователем N@taShK@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@,  где же вы так умудрились то?((( здоровья вам крепкого! Ужас, не люблю болячки(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-мама, хорошего отдыха. Для меня в деревне отдых-экстрим :D За всю жизнь раза 3 в настоящей деревне была.

 

astrelle, В день прокола

Ссылки скрыты.

Вчера

 

Felix Femina, даже не знаю. Мы еще на карусели-качели вчера ходили, Мила морожено лопала. А вечером-бах и закашляла. Думаю последний, 20 зуб дает нам бяку.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...