Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже год - ВОТ! Болталка мамочек. (Архив)


Felix Femina

Полезные сообщения

mazda85, беродуал мы в физрастворе разводим всегда. Ну вы сегодня тока минералкой подышите,а завтра физраствор купите.Ты кстати физраствор в чем покупаешь? Я все время в бутылках по 200мл покупала(приходилось часто почти полную бутылку выкидывать),а тут недавно в аптеке не предложили в ампулах-красота.Теперь беру ампулы по 5 или 10мл.За весь день ампулу всю расходую-экономия ;) и ничего не выливаю,даже иногда 2-3 штучки целые в НЗ лежат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Vininna أصبحت الأم

    3211

  • Ane4ka1

    2521

  • Шахра

    1766

  • N@taShK@

    1574

Перчик ЧИЛИ,всмысле чистой минералкой без беродуала?...накосячить все боюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, да,тока минералкой. Минералку налей в стаканчик/кружку,чтоб газы вышли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85,  смотри чтоб темпы не было, если вдруг поднимется-не надо дышать.

мы с фихоаствором дышали, не знаю даже можно ли с водой, почему то склоняюсь, что нет, не стерильно как то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Отстала я от вас на пару дней. Короче, приходила к нам еще раз врач и сняла диагноз. Говорит ветрянка такой не бывает, дерматит у вас атопический. А через пару дней у меня старшую всю обсыпало, опять я врача на дом вызвала - и вот, у старшей ветрянка. Она у меня болела в детстве, но не сильно. Тогда врач сказала что неизвестно, выработался у нее иммунитет или нет. Может выработался, а может потом опять заболеет. оказывается не выработался, болеет она. Температура 1 день 38 была, потом поменьше стала. Обсыпало ее капец как, вся спина, живот, шея, лицо. Боюсь теперь, не останется ли шрамиков на лице. Вот думаю, может мазь какую специальную купить ей надо? Чет не догадалась сразу у врача спросить. девочка все таки, не хотелось бы, чтобы потом следы остались. Девочки, как думаете, может контратубекс мазь купить, вроде ее хвалят, если мазать на заживление, чтобы рубцов не осталось потом...

 

а младший бегает как электровеник, все ему не почем. Вот думаю теперь, заразится от сестренки или нет...

 

mazda85, вы болеете я так поняла? скорейшего вам выздоровления!

 

я не читала вас еще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mazda85, нет, только в физрастворе!!

 

Ruchey, у меня подруга пользовалась какой-то мазью или жидкостью белого цвета.. очень хорошо помогло...название забыла.

 

*Буся*, вся грудь состоит из "виноградных гроздей", главное, чтобы все было с обеих сторон равномерно . А уплотнение или узелок как-привило не сложно найти.. оно на горошину похоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**,  ты про меня,зай?))

так точно))) вы ж в Геленджик?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня тоже золушка. Сварила бульон на уху, Милаше супчик, испекла фокачу и морковный кекс, на ужин гречку и курицу с грибами и подливой и салатик настругала. Семья небольшая, а пол дня на готовку уходит. Миланке пока легче не становится, температура не уходит, добавились сопли рекой и 100500 чихов в час. Но она молодец, не раскисает.

 

Ruchey, всегда думала что ветрянка-самое легкое для диагностики заболевание. Там пузыри как мозоли или как волдыри от ожогов, только мелкие. Разве атопический дерматит таким бывает? Но у нас с ветрянкой тоже мутная история. Папа Андрея всего раз в сад сводил и подцепил там ветрянку. А у Андрея всего 2 прыща было, на что врач сказала что это не может быть ветрянка. Теперь тоже не знаю-болел сын или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, вот горошин точно нет, есть какие-то вытянутые хрени)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Буся*, ну может это доли? грудная железа состоит из 4-х долей вроде бы...

 

N@taShK@, обалдеть... Миланка болеет у тебя, и дает тебе все это наготовить? не висит на тебе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**,  да, мы блин туда( посмотрела прогноз погоды и прям плакать хочется((( даже не знаю, что нам с детьми там в холод и дождь делать((( а полсуммы уже заплатили, обидно, пока думаем ехать... а вы туда не собрались, случайно?)

 

Ruchey,  не верится мне, что у Витюшки дерматит, еще и сестра заболела, прям не сходится... может просто в легкой форме перенес?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@, Наташа, я тоже думала, что диагностика ветрянки - это просто. Оказывается не тут то было. И сама не знаю, что за дерматит такой - с температурой. А Вика когда болела в детстве, у нее и десятка прыщиков не было. Однако ветрянку ей тогда поставили. В общем, темный лес какой-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почитала, мол в Геленджике всего около 10 дождливых дней за летний сезон. неужели пять из них на наш отпуск то(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, мне тоже кажетс, что он просто в легкой форме перенес. как и Вика когда-то.

 

Ane4ka1, ну не расстраивайтесь заранее, прогноз - он е есть прогноз. на деле все по другому оказаться может. Пусть вам с погоlой повезет @@@@@@@@@@@@@@@ !!!

 

наши синоптики ошибаются как правило только один раз,но каждый день!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, да я вот шарю по сайтам,куда податься. муж не любитель моря,ему бы бассейн на территории чтоб был...а мне бы,чтоб не готовить. вы куда едите? там частный сектор? еду самим готовить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**,  мы в частный сектор, да, с бассейном и детской площадкой. только вот погода атас по прогнозу( я готовить не буду! максимум бутерброды и кашу на завтрак:) там же можно питаться за денюшку, или в столовые ходить будем. мест там нет, куда мы едем, друзья хотели тож поехать, но уже все забито( я искала через авито!

если вы тож поедете, маякни мне, хоть с тобой пересечемся!

могу тебе скинуть ссылку куда мы, авось что освободится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, мы в июле собираемся. и то под вопросом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша**,  ну тогда как приеду, расскажу понравилось или нет) я б с удовольчэствием и в июле, и в августе, и вообще с моря бы не уезжала, но одна с детьми боюсь, а муж без отпуска этим летом(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ane4ka1, может к вашему приезду распогодится???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

astrelle, Мила привыкла. Пол дня-громко сказано, часто это с 11 до 14 и если не успела, с 16 до 17. Потом просто уходим гулять. Милась на кухне со мной. Может залезть в свой стул и поклевать хлопьев, семечки, изюм и т.д. Тащит пупсов, учит их чему-нибудь. Если я с тестом, то и ей даю скалочку и кусок теста. Вобщем, мы с ней приспособились. Я стараюсь на 2 дня наготовить.

Ane4ka1, распогодится еще! если не секрет, во сколько обходится номер(комната)? Далеко от моря?

 

Ruchey, можно кровь сдать, узнаешь-болел или нет. Я с сыном не тороплюсь. Знаю что во взрослом возрасте тяжко(по мужу видела), но думаю чего быть-того не миновать. Авось Мила подцепит и заразит Эндрю.

Изменено пользователем N@taShK@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.

Felix Femina, совсем немножко осталось и будет долгожданная первая встреча :mama:

N@taShK@, а прививку не хочешь сыночку сделать? У нас в ПК детям садикового-школьного возраста делают бесплатно. Мы Глебке не успели сделать-заболел. Климке хотим сделать,как в садик пойдем,не хочу,чтоб болел. Глеб у нас тяжело перенёс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@,  в июне комната для даоих взрослых 1200- это без питания естественно. душ, туалет, кондер, телевизор. в июле от 1500 за номер. на территории бассейн и детская площадка. от моря далековато, ну как, 10 минут примерно. такие же ксловия близко к морю уже от 2х тысяч в июне начинаются.

немного жалею, что не поискала пансионаты какие нить, пусть подороже, но был бы закрытый бассейн, какие то развлекалки... а так в дождь частный сектор... в дельфинарий, океанариум думаю сходить.

 

короч наши 5 суток отдыха около 15 тысяч обойдутся, если без излишеств. плюс с собой всякого накупила, плюс еду... в общец сложности 20, надеюсь больше не будет. итак хотели экономично, а получается не так уж и мало(

 

astrelle,  да на всем юге циклон обещают с похолоданием и дождями.но надеюсь, теперь, хоть не постоянно дождь, хоть посидеть на пляже хочется и по набережной погулять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перчик ЧИЛИ, даже не думала об этом. Надо спросить у педи.

 

Ane4ka1,  мы тоже в частный сектор, трехместный номер( все как у вас, не уверена насчет телика) 1400. Бассейна нема, детской площадки тоже вроде. Но двор закрытый и до моря близко. Если вам понравится, поделись контактами, может на следующий год туда забронируем. А то чет мужу во многие страны выезд запретили:-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N@taShK@,  да у меня был выбор-поближе к морю, но без площадки и бассейна. но я представила себе спящего мужа и необходимость одной занять детей-поняла, надо отдавать предпочтение детским развлекалкам)

конечно, поделюсь, если понравится, но заранее, думаю, можно и лучше найти, просто много мест звонила-уже занято, по всей стране ж выходные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...